Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера поставил сову на 4 пары (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, EURAUD) Сова открыл сделки только на первых трех. Почему обошел стороной EURAUD, не совсем понятно, скорее всего из-за спреда. На EURUSD открылась сделка как по часам, ровно в 00:10, на остальных в течении часа. В данный момент сделки в убытке. Я считаю что 500 пп на ТР, это много, т.к. на дельных свечах этот уровень отрабатывается примерно только в 83%. Сегодня сову попрошу открыть сделки по другому, посмотрим что из этого получится. Альпари, демо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: [H1+D1] "GoodDay!" Год выпуска: 2015 г. Сайт продажи: Нет. Бесплатно. Валютные пары: EURCAD EURJPY EURUSD GBPJPY CHFJPY GBPUSD AUDUSD GBPCHF USDCAD AUDJPY EURAUD AUDCAD AUDCHF CADC

Перейти

:d 6580328.gif

Перейти

Меня натолкнула торговля других трейдеров , которые торговали по понедельникам, я заинтересовался и начал рыть, искать информацию, определять закономерности, тестировать, в итоге всё это вылилось в т

Перейти


Всем привет! Вчера поставил сову на 4 пары (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, EURAUD) Сова открыл сделки только на первых трех. Почему обошел стороной EURAUD, не совсем понятно, скорее всего из-за спреда. На EURUSD открылась сделка как по часам, ровно в 00:10, на остальных в течении часа. В данный момент сделки в убытке. Я считаю что 500 пп на ТР, это много, т.к. на дельных свечах этот уровень отрабатывается примерно только в 83%. Сегодня сову попрошу открыть сделки по другому, посмотрим что из этого получится. Альпари, демо.


Как они открылись? Эти пары за сутки не прошли 100 пп.

Добавлено: 31-03-2015 07:03:51

У меня советник почему-то открыл сделку на паре EURJPY, хотя min бар стоит 1000 пп (для пятизнака), а прошел он за прошедшие сутки всего 263 пп. Что не так?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Grey888, вы не пробовали использовать меньшие ТП/СЛ? Ведь ТП50 и СЛ 100 используются при торговле на недельных графиках.


Для менее рисковой торговли можно использовать ТР = 30п. Но увеличится длительность восстановления счета после получения нескольких стопов. SL меньше 100 п. не советовал бы, так как колебания внутри дня часто 80-100-120 п.( бывает и выше естественно) - если Стоп меньше 100 то ордера будет выносить чаще.
Разница между недельными графиками и дневными (для данной системы) не существенна - если рынок волатилен цена легко отрабатывает ТР 50п.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 дня торговли советником было открыто 4 ордера, один из них открылся по не понятной мне логике)) в итоге все 4 ордера закрылись в минусах)) может я че-то не так делаю? и еще вопрос: какой оптимальный спред для торговли советником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для исследователей прикрепляю таблицу. В ней 27 пар и размер дневных свечей за период 10.2013-03.2015.
По ней можно отобрать пары с максимальным размером свечи . Я там начал и пока уже тошнит))
Может кто то продолжит выделять там и потом разместит тут.
Такую таблицу можно сделать и для других годов.

History_2014-2015.rar

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для исследователей прикрепляю таблицу. В ней 27 пар и размер дневных свечей за период 10.2013-03.2015.
По ней можно отобрать пары с максимальным размером свечи . Я там начал и пока уже тошнит))
Может кто то продолжит выделять там и потом разместит тут.
Такую таблицу можно сделать и для других годов.



вроде мат функция в эксель д.б. встроена, математическая

вечером попробую, на автомате
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.03.2015 в 0:10 была открыта сделка на продажу по паре GBP/AUD 1.9346 SL 1.9456 TP 1.9306 сделка была закрыта по SL
Альпари NANO.

Изменено пользователем Marett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


31.03.2015 в 0:10 была открыта сделка на продажу по паре GBP/AUD 1.9346 SL 1.9456 TP 1.9306 сделка была закрыта по SL


Тоже ещё чуть чуть и sl будет. Галимая пара, по 3-4 дня без отката прёт, не зря её в первом посте нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем привет! Вчера поставил сову на 4 пары (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, EURAUD) Сова открыл сделки только на первых трех. Почему обошел стороной EURAUD, не совсем понятно, скорее всего из-за спреда. На EURUSD открылась сделка как по часам, ровно в 00:10, на остальных в течении часа. В данный момент сделки в убытке. Я считаю что 500 пп на ТР, это много, т.к. на дельных свечах этот уровень отрабатывается примерно только в 83%. Сегодня сову попрошу открыть сделки по другому, посмотрим что из этого получится. Альпари, демо.


Как они открылись? Эти пары за сутки не прошли 100 пп.

Добавлено: 31-03-2015 07:03:51

У меня советник почему-то открыл сделку на паре EURJPY, хотя min бар стоит 1000 пп (для пятизнака), а прошел он за прошедшие сутки всего 263 пп. Что не так?

Как это не прошли? Или вы имеете ввиду 100 пп. старых? Так в сове указаны новые пункты, мин 500 макс 950, эти параметры я не менял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к автору ветки! Добавить в шапку версии советников которые здесь обсуждаются,к ним пару слов о настройках и использовании.Спасибо!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для исследователей прикрепляю таблицу. В ней 27 пар и размер дневных свечей за период 10.2013-03.2015.
По ней можно отобрать пары с максимальным размером свечи . Я там начал и пока уже тошнит))
Может кто то продолжит выделять там и потом разместит тут.
Такую таблицу можно сделать и для других годов.



мож придумаю как переделать чиб сразу ответ выдавала, пара-дата-значение

History_2014-2015дораб1.rar

Изменено пользователем begemot2550
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


31.03.2015 в 0:10 была открыта сделка на продажу по паре GBP/AUD 1.9346 SL 1.9456 TP 1.9306 сделка была закрыта по SL
Альпари NANO.


GBP/AUD хорошо по Price Action'у прет. Люблю эту пару, может в день приносить по 50-60 пунктов прибыли при хорошем и упирающемся в уровень паттерне PA. Но по этой системе ещё эту пару не пробовал торговать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просьба к автору ветки! Добавить в шапку версии советников которые здесь обсуждаются,к ним пару слов о настройках и использовании.Спасибо!


Ссылка на советник добавлена. По настройкам лучше интересоваться у автора советника - 0ll, или задать вопрос в теме. Сам лично советниками пока не пользуюсь (рассматриваю такую возможность) потому лично рассказать о настройках не могу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, первый раз попробовал стратегию и сразу лось. Пара GBPAUD, но пока не страшно. Если пары не было в первом посте, то и проверки её не было.
Вот только настораживает что в ветке новой стратегии опять пошло обсуждение советников, по Ва-банку уже больше 50 страниц, а толк только первых 15 остальное вода. Давайте обсуждать реальную торговлю по стратегии.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо.Со временем тема плавно перейдет в поиск аномальных(больших) свечек внутри дня для поиска входов.И думаю это будет правильно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Всем привет! Вчера поставил сову на 4 пары (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, EURAUD) Сова открыл сделки только на первых трех. Почему обошел стороной EURAUD, не совсем понятно, скорее всего из-за спреда. На EURUSD открылась сделка как по часам, ровно в 00:10, на остальных в течении часа. В данный момент сделки в убытке. Я считаю что 500 пп на ТР, это много, т.к. на дельных свечах этот уровень отрабатывается примерно только в 83%. Сегодня сову попрошу открыть сделки по другому, посмотрим что из этого получится. Альпари, демо.


Как они открылись? Эти пары за сутки не прошли 100 пп.

Добавлено: 31-03-2015 07:03:51

У меня советник почему-то открыл сделку на паре EURJPY, хотя min бар стоит 1000 пп (для пятизнака), а прошел он за прошедшие сутки всего 263 пп. Что не так?

Как это не прошли? Или вы имеете ввиду 100 пп. старых? Так в сове указаны новые пункты, мин 500 макс 950, эти параметры я не менял.

Старых 100 пп. У меня в сове стандартные настройки были 950 и 950. Я их поменял на мин. 1000 и макс. 3000. В твоем случае будут сделки очень часты по многим парам одновременно. и в большинстве случаев это будет сл.

Добавлено: 31-03-2015 13:29:41

Может кому будет интересно. Это цитата из стратегии "Ва-Банк" на недельном графике (топик №815). Я к чему клоню. Может стоит на дневном графике тоже исключить пары с франком?!


Здравствуйте форумчане. Большое спасибо автору стратегии goldedition. Давно искал стратегию для торговли на недельных графиках. Торгую по стратегии с 8 февраля, строго по стратегии, вхожу только по одной паре, убрал все пары с франком, ТР 50, SL 120, вхожу сразу на открытии. Результат: депозит увеличился в 11 раз, да входил на весь депо, со следующей недели планирую уменьшить риск на сделку до 50%. Всем профитов!

Изменено пользователем Sergos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goldedition, Вы пробовали в этой стратегии золото? Если да, то почему отказались? В тестере гонял с 01.01.2014 вполне прибыльно получается даже без мартина.

По таблице, точнее по экселю такой вопрос ко всем (сам в экселе не силен) : есть ли там функция выбирающая сама наибольшее значение в столбце или в строке?

Sergos, настройки (где 950, да и другие тоже) естественно менял, но забава в том, что именно на Альпари стандарте советник то работает (в тестере, таки удалось запустить), то вдруг ночью перестает тестировать с теми же настройками , что тестировал днем. То же с оптимизацией. К примеру стоп и тейк оптимизирует, а мартин нет. Вот и гадаю что не так. И всё это только в Альпари.

Еще заметил, что на один и тот же тест в Робофорексе и Альпари уходит разное время, в Альпари быстрее (если таки работает). Вот такие дела. :-? Изменено пользователем I__G__O__R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер




Всем привет! Вчера поставил сову на 4 пары (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, EURAUD) Сова открыл сделки только на первых трех. Почему обошел стороной EURAUD, не совсем понятно, скорее всего из-за спреда. На EURUSD открылась сделка как по часам, ровно в 00:10, на остальных в течении часа. В данный момент сделки в убытке. Я считаю что 500 пп на ТР, это много, т.к. на дельных свечах этот уровень отрабатывается примерно только в 83%. Сегодня сову попрошу открыть сделки по другому, посмотрим что из этого получится. Альпари, демо.


Как они открылись? Эти пары за сутки не прошли 100 пп.

Добавлено: 31-03-2015 07:03:51

У меня советник почему-то открыл сделку на паре EURJPY, хотя min бар стоит 1000 пп (для пятизнака), а прошел он за прошедшие сутки всего 263 пп. Что не так?

Как это не прошли? Или вы имеете ввиду 100 пп. старых? Так в сове указаны новые пункты, мин 500 макс 950, эти параметры я не менял.

Старых 100 пп. У меня в сове стандартные настройки были 950 и 950. Я их поменял на мин. 1000 и макс. 3000. В твоем случае будут сделки очень часты по многим парам одновременно. и в большинстве случаев это будет сл.

Добавлено: 31-03-2015 13:29:41


То, что свечи с таким размером не подходят я уже понял, тогда сегодня буду пробовать входить на свечах как и ты, от 1000. Еще думаю что ТП уменьшить до 25-30 пп., а лот увеличить. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старых 100 пп. У меня в сове стандартные наст0
Может кому будет интересно. Это цитата из стратегии "Ва-Банк" на недельном графике (топик №815). Я к чему клоню. Может стоит на дневном графике тоже исключить пары с франком?!


Здравствуйте форумчане. Большое спасибо автору стратегии goldedition. Давно искал стратегию для торговли на недельных графиках. Торгую по стратегии с 8 февраля, строго по стратегии, вхожу только по одной паре, убрал все пары с франком, ТР 50, SL 120, вхожу сразу на открытии. Результат: депозит увеличился в 11 раз, да входил на весь депо, со следующей недели планирую уменьшить риск на сделку до 50%. Всем профитов!




Полностю поддерживаю !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to I_G_O_R золото ни когда не торговал, поэтому даже не рассматривал в своих стратегиях.
Прогнал вручную пары предложеные в первом посту за март 2015. выбирал две наибольшие. Получилось если брать профит 30пп без учёта спредаи б/у 25-27пп, стоп лосс 110пп, то выходит 42 сделки, 2 стоплосса , один или два б/у, остальное профит. Грубо говоря 33 прибыльные сделки по 30пп на 21 день. Профит конечно меньше чем 30пп из за спреда разных пар. Но в целом не плохо.
Правда один месяц не показатель.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во вложения (в шапке темы) добавил индикатор candle_body_size - для ускорения визуальной оценки дневных свечей.


Вот прекрасный мультивалютный индикатор оценки свечей.
Индикатор @VaBank_v3 - http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1d1-torgovaya-sistema-quotva-bankquot/8306/?do=findComment&comment=195136
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goldedition, сейчас в тестере прогнал золото по Вашей стратегии за этот год (сл 1775 тп 425) 10 сделок в + и ни одного лосика, матожидание ажн 425... :d Грустно только что в тестере и задним числом, а не на реале... >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...