Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

EUR/CAD и EUR/JPY закрылись в профите по 32п. Т.к как не находился у терминала, не было возможности тралить. А советник почему-то этого не сделал. Ибо можно было и больше профита ухватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: [H1+D1] "GoodDay!" Год выпуска: 2015 г. Сайт продажи: Нет. Бесплатно. Валютные пары: EURCAD EURJPY EURUSD GBPJPY CHFJPY GBPUSD AUDUSD GBPCHF USDCAD AUDJPY EURAUD AUDCAD AUDCHF CADC

Перейти

:d 6580328.gif

Перейти

Меня натолкнула торговля других трейдеров , которые торговали по понедельникам, я заинтересовался и начал рыть, искать информацию, определять закономерности, тестировать, в итоге всё это вылилось в т

Перейти

Таблицу делал с помощью скрипта, он скидывает с терминала с графика размер свечей, можно выбирать количество и ТФ, так по каждой паре, потом обьеденил всё в одну таблицу.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник открыл сегодня две сделки, обе закрылись в профите. По логике вещей должен был открыть EURCAD, но не открыл. Наверно спред был большой.

павв.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таблицу делал с помощью скрипта, он скидывает с терминала с графика размер свечей, можно выбирать количество и ТФ, так по каждой паре, потом обьеденил всё в одну таблицу.


скинь сам файл скрипта, желательно с открытым кодом, немного побаловаться, на форуме не нашел, чтоб данные предоставлялись в формате _.exl

что есть то и скинь, плиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Таблицу делал с помощью скрипта, он скидывает с терминала с графика размер свечей, можно выбирать количество и ТФ, так по каждой паре, потом обьеденил всё в одну таблицу.


скинь сам файл скрипта, желательно с открытым кодом, немного побаловаться, на форуме не нашел, чтоб данные предоставлялись в формате _.exl

что есть то и скинь, плиз

Не я делал, так что с открытым кодом нет.
Таблица сохраняется в папку терминал MQL-> Files

VR-HISTORY-POINT.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тесты EURUSD за 2 года с тралом и без.Прооптил и получил следующие сеты.Делал еще тест за последние полгода,там 130% получается.Сейчас оптится EURJPY.

_EURUSD__с_тр._за_2_года.rar
_EURUSD_без_тр.за_2_года.rar
EURUSD_без_трала_за_2_года.rar
EURUSD_с_тралом_за_2_года.rar

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все таки господа какой ТП выставлять, если не тралить, 30пп или 50пп, понятно, что частота срабатывания 30 пунктного ТП выше, но интересно с какой вероятностью в закрываются 50 пунктные ТП, может кто проверял такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тесты EURUSD за 2 года с тралом и без.Прооптил и получил следующие сеты.Делал еще тест за последние полгода,там 130% получается.Сейчас оптится EURJPY.


min бар 100(!). Не слишком мало? Хотя результаты радуют Изменено пользователем Sergos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного ранее в теме "Ва-банк" я где-то читал что в среду на дневных торговать нельзя. Отсюда вопрос так сегодня торгуем или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного ранее в теме "Ва-банк" я где-то читал что в среду на дневных торговать нельзя. Отсюда вопрос так сегодня торгуем или не стоит?



что мешает торговать на демо?)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного ранее в теме "Ва-банк" я где-то читал что в среду на дневных торговать нельзя. Отсюда вопрос так сегодня торгуем или не стоит?



Что мешает во вторник вечером когда делаешь анализ по парам на среду, заглянуть в новости на среду, отсюда и спляшешь, входить или нет, эта же информация тебе даст ответ, что делать с уже открытыми (если таковые имеются) позициями.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] GoodDay! Опубликовано (изменено)


Немного ранее в теме "Ва-банк" я где-то читал что в среду на дневных торговать нельзя. Отсюда вопрос так сегодня торгуем или не стоит?


Лично я, среду из торговли не исключаю, если есть условия для открытия ордеров. В первом посте есть скрин сделок где видно, что прошлая среда отработала полностью в профит по 4 из 4-х открытых сделок! Почему же не торговать?)
Изменено пользователем Grey888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тесты EURUSD за 2 года с тралом и без.Прооптил и получил следующие сеты.Делал еще тест за последние полгода,там 130% получается.Сейчас оптится EURJPY.




Каким именно советником тестируете не подскажете? у меня не работает почему-то(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня входил по eur/jpy. Вторая по величине свеча 106 пт, т.к. вхожу не на открытии, а когда проснусь (франковые пары не смотрю). Входил по рынку на откате по рынку, по этому стоп был 73 пт, тейк поставил 47 пт. Получил профит. На момент фиксации цена сходила на 78 пт в профит, возможно сейчас и больше, а может и и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня входил по eur/jpy. Вторая по величине свеча 106 пт, т.к. вхожу не на открытии, а когда проснусь (франковые пары не смотрю). Входил по рынку на откате по рынку, по этому стоп был 73 пт, тейк поставил 47 пт. Получил профит. На момент фиксации цена сходила на 78 пт в профит, возможно сейчас и больше, а может и и все.


Так это своеобразная модификация стратегии т.е. вход на просадке такой подход, на мой взгляд, дает больше шансов на получение ТП, но иногда цена сразу не идет в просадку и тогда получается наоборот можно словить убиточную сделку.Это уже каждому на свой стах и ​​риск.
С ув... Изменено пользователем maryan17
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Сегодня входил по eur/jpy. Вторая по величине свеча 106 пт, т.к. вхожу не на открытии, а когда проснусь (франковые пары не смотрю). Входил по рынку на откате по рынку, по этому стоп был 73 пт, тейк поставил 47 пт. Получил профит. На момент фиксации цена сходила на 78 пт в профит, возможно сейчас и больше, а может и и все.


Так это своеобразная модификация стратегии т.е. вход на просадке такой подход, на мой взгляд, дает больше шансов на получение ТП, но иногда цена сразу не идет в просадку и тогда получается наоборот можно словить убиточную сделку.Это уже каждому на свой стах и ​​риск.
С ув...

Так я и не спорю. Просто мы все здесь, чтобы получить профитную ТС. Вот и делюсь своим наблюдением. И вообще мое мнение лучше входить на просадке. Стоп меньше, а профит тот же. Хотя со временем возможно и увеличить.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Так я и не спорю. Просто мы все здесь, чтобы получить профитную ТС. Вот и делюсь своим наблюдением. И вообще мое мнение лучше входить на просадке. Стоп меньше, а профит тот же. Хотя со временем возможно и увеличить.


Не объясните ли нубу что значит "входить на просадке".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вот тесты EURUSD за 2 года с тралом и без.Прооптил и получил следующие сеты.Делал еще тест за последние полгода,там 130% получается.Сейчас оптится EURJPY.




Каким именно советником тестируете не подскажете? у меня не работает почему-то(

Дневным,он выложен в 1 посте в ветке VA-BANK(v_3).Что характерно с тралом профит 2 раза больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Так я и не спорю. Просто мы все здесь, чтобы получить профитную ТС. Вот и делюсь своим наблюдением. И вообще мое мнение лучше входить на просадке. Стоп меньше, а профит тот же. Хотя со временем возможно и увеличить.


Не объясните ли нубу что значит "входить на просадке".


Как то странно, у человека рейтинг 21 на сайте, т.е 21 человек, поставили "лайк" на 21 ваше сообщение и вы спрашивайте что значит входить на просадке?

А конкретно по вашему вопросу:
1. сделка Если бы вы вошли сразу на открытии дневной свечи предположим в покупки и цена опустилась на 50 пунктов => вы в просадке (фактической) на 50 пунктов
2. сделка Но вы не вошли по каким либо причинам на открытии свечи, а вошли позднее в момент когда цена уже ушла на 50пп.

Итог: вы вошли на просадке по отношению к 1ой сделке, при этом как таковой фактической просадки у вас нет
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Так я и не спорю. Просто мы все здесь, чтобы получить профитную ТС. Вот и делюсь своим наблюдением. И вообще мое мнение лучше входить на просадке. Стоп меньше, а профит тот же. Хотя со временем возможно и увеличить.


Не объясните ли нубу что значит "входить на просадке".

Поясню. По ТС мы входим по цене закрытия дневной свечи в противоположном направлении. Мы входим на откате, т.е. цена движется в противоположном нам направлении с надеждой, что цена повернет в нашу сторону и мы получим профит. Тем самым стоп ставим меньше (если вход по закрытию свечи + 100 пт), на величину отката (уже менее 100 пт). Надеюсь, что пояснил нормально.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Сегодня входил по eur/jpy. Вторая по величине свеча 106 пт, т.к. вхожу не на открытии, а когда проснусь (франковые пары не смотрю). Входил по рынку на откате по рынку, по этому стоп был 73 пт, тейк поставил 47 пт. Получил профит. На момент фиксации цена сходила на 78 пт в профит, возможно сейчас и больше, а может и и все.


Так это своеобразная модификация стратегии т.е. вход на просадке такой подход, на мой взгляд, дает больше шансов на получение ТП, но иногда цена сразу не идет в просадку и тогда получается наоборот можно словить убиточную сделку.Это уже каждому на свой стах и ​​риск.
С ув...

Так я и не спорю. Просто мы все здесь, чтобы получить профитную ТС. Вот и делюсь своим наблюдением. И вообще мое мнение лучше входить на просадке. Стоп меньше, а профит тот же. Хотя со временем возможно и увеличить.

Согласен ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-H Итоги по 01.04.15. - 2 из 3 сделок ТР (eurjpy и eurusd) и 1 СЛ( eurcad) после переноса стопа в минимальный "+ " #:-s - перенес стоп утром, поскольку цена "стучалась" в уровень сопротивления и был основательный шанс уйти в минус. В итоге +40.08 у.е. /день. или +89 п./день!
:-? ТР ставил = 40п. - решил уменьшить ТР для лучшей отработки и вижу, что не прогадал с этим. Рассматриваю вариант изменения ТР с 50п. до 40-35п. на постоянной основе, думаю с таким уровнем он будет отрабатываться чаще.
Текущее состояние счета и результаты сделок в приложенном скрине.

итоги_01.04.15..png

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...