Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


goldedition, сейчас в тестере прогнал золото по Вашей стратегии за этот год (сл 1775 тп 425) 10 сделок в + и ни одного лосика, матожидание ажн 425... :d Грустно только что в тестере и задним числом, а не на реале... >:d


Сегодня решил попробовать золото. Свеча была 129 старых пунктов. Пока +3 п. Првда цель наверное взял высокую ТП 60, СЛ 120. Альпари демо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: [H1+D1] "GoodDay!" Год выпуска: 2015 г. Сайт продажи: Нет. Бесплатно. Валютные пары: EURCAD EURJPY EURUSD GBPJPY CHFJPY GBPUSD AUDUSD GBPCHF USDCAD AUDJPY EURAUD AUDCAD AUDCHF CADC

Перейти

:d 6580328.gif

Перейти

Меня натолкнула торговля других трейдеров , которые торговали по понедельникам, я заинтересовался и начал рыть, искать информацию, определять закономерности, тестировать, в итоге всё это вылилось в т

Перейти
корнет, Вы зазря на демо, лучше на центовике, ведь сейчас и 0,01 лоты можно выставлять. И соотношение тп и сл действительно великовато , лучше 1 к 3. На дневных по стратегии еще не пробовал, вышеприведенные данные по недельным свечкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


корнет, Вы зазря на демо, лучше на центовике, ведь сейчас и 0,01 лоты можно выставлять. И соотношение тп и сл действительно великовато , лучше 1 к 3. На дневных по стратегии еще не пробовал, вышеприведенные данные по недельным свечкам.


Полностью с Вами согласен, но к сожалению пока понял, что я, ну совсем не ВЕЛИКИЙ трейдер, очередной депо (и не маленький) умер. Рынок очень быстро учит. Поэтому оттачиваю мастерство теперь на демо, раз мозгов не хватило сделать это на реале. А в жизни пытаюсь заработать на очередной депо. \M/ =))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



корнет, Вы зазря на демо, лучше на центовике, ведь сейчас и 0,01 лоты можно выставлять. И соотношение тп и сл действительно великовато , лучше 1 к 3. На дневных по стратегии еще не пробовал, вышеприведенные данные по недельным свечкам.


Полностью с Вами согласен, но к сожалению пока понял, что я, ну совсем не ВЕЛИКИЙ трейдер, очередной депо (и не маленький) умер. Рынок очень быстро учит. Поэтому оттачиваю мастерство теперь на демо, раз мозгов не хватило сделать это на реале. А в жизни пытаюсь заработать на очередной депо. \M/ =))


Вы не один такой.()) Разве что могу посоветовать держать на рабочем счету мал мал денег, чтобы ручки шаловливые не могли сыграть на все, а хватало б только на просчитанную заранее задачу с учетом сл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Выходит 42 сделки, 2 стоплосса , один или два б/у, остальное профит.



а бу при каких условиях?

цена проходила 27пп. Я посчитал этот день, что выбило в б/у.
И скорее всего получится меньше пар, часть вообще не попадает , волатильности им не хватает. Изменено пользователем goldedition
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прогнал вручную пары предложеные в первом посту за март 2015. выбирал две наибольшие. Получилось если брать профит 30пп без учёта спредаи б/у 25-27пп, стоп лосс 110пп, то выходит 42 сделки


Как 42 сделки то получается?
среда и пятница не торгуем
получается, что в марте 14 торговых дней вместе с сегодняшним.
умножаем на два и получается 28 входов только.

Еще бы как-нибудь сюда прикрутить средний Дневной ход пары и было бы замечательно.
Ведь, например, у фунтауди на сегодня 220 пунктов, а у аудикад - всего 80.

К примеру, если тело свечи больше 0,1х*ДХ, то тогда открываемся Изменено пользователем grundik1981
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




корнет, Вы зазря на демо, лучше на центовике, ведь сейчас и 0,01 лоты можно выставлять. И соотношение тп и сл действительно великовато , лучше 1 к 3. На дневных по стратегии еще не пробовал, вышеприведенные данные по недельным свечкам.


Полностью с Вами согласен, но к сожалению пока понял, что я, ну совсем не ВЕЛИКИЙ трейдер, очередной депо (и не маленький) умер. Рынок очень быстро учит. Поэтому оттачиваю мастерство теперь на демо, раз мозгов не хватило сделать это на реале. А в жизни пытаюсь заработать на очередной депо. \M/ =))

Вы не один такой.()) Разве что могу посоветовать держать на рабочем счету мал мал денег, чтобы ручки шаловливые не могли сыграть на все, а хватало б только на просчитанную заранее задачу с учетом сл.

Да вроде неплохо получалось, из 5000 енотов стало почти 20 000, пришла эйфория, совсем забыл про нон-фарм, и на золоте в одну секунду депо из 20 000 (не нано) стало-- -3500. А сейчас появился ещё один аспект, я нахожусь в самом центре так называемой АТО (Мариуполь), поэтому реал сейчас невозможен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kupez51, сова в Альпари у Вас заработала? Если да , то как заставили её работать? У меня на 4-х знаке в Робофорексе работает, а в Альпари на 5-ти знаке на стандарте не открывает сделки даже в тестере.


У меня в тестере все нормально.Сегодня надеюсь закончу оптить EURUSD.А вот на НАНО-счете в Альпари не хочет,хоть тресни!!!Есть мысль недельную сову попробовать на дневке,если получится.Может действительно дело в брокере? ~x(

Добавлено: 31-03-2015 18:24:33



kupez51, сова в Альпари у Вас заработала? Если да , то как заставили её работать? У меня на 4-х знаке в Робофорексе работает, а в Альпари на 5-ти знаке на стандарте не открывает сделки даже в тестере.


Это надо настройки совы смотреть. Сделай скрин настроек. Частые ошибки (и у меня так же было), это одинаковые значения min и max бара в настройках совы, а они должны быть различные (обведены красным)

Значения разные,уже все перепробовал.не идет,собака!!!

Добавлено: 31-03-2015 18:34:22


31.03.2015 в 0:10 была открыта сделка на продажу по паре GBP/AUD 1.9346 SL 1.9456 TP 1.9306 сделка была закрыта по SL
Альпари NANO.
Вы советником работаете или вручную?А то у меня в Альпари-НАНО сов не хочет работать!

Изменено пользователем kupez51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корнет, , в политику вдаваться не буду, сочувствую...
Нда, на форе нужно уметь держать удар. В "Мясе - 3" фраза была про форекс, что это БОЛЬНО. Мне доводилось терять деньги в бизнесе раз в 10 большие чем здесь, но там размазано по времени, а здесь раз и нету ....

Grey888, просьба добавить в первый пост ссылку и на тот же советник , но более старой версии 3
([H1+D1] Торговая система "Ва-банк" « Ответ #221 : Март 17, 2015, 06:16:23 pm »), в версии 3.1 мартин не работает (руки вроде не настолько не золотые), а в 3- работает без вопросов.

kupez51, попробуйте 3-ю версию. Недельная сова у Вас не пойдёт, она 0ll именно под неделю заточена. А на Альпе и правда чудно, в журнале пишет, что торгуем, а в результатах без сделок. И ладно б всё время так, а то то работает, то с теми же установками не хочет. Уже махнул рукой выискивать взаимосвязь. В живую сделки совой открывать не рискну, только тесты, а торг руками. Изменено пользователем I__G__O__R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EUR/JPY EUR/CAD AUD/CAD GBP/AUD думаю над этими парами на данный момент И еще момент думаю над USD/CAD там пин бар образовался ( извините что не по системе но кому интересно просто для себя ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Прогнал вручную пары предложеные в первом посту за март 2015. выбирал две наибольшие. Получилось если брать профит 30пп без учёта спредаи б/у 25-27пп, стоп лосс 110пп, то выходит 42 сделки


Как 42 сделки то получается?
среда и пятница не торгуем
получается, что в марте 14 торговых дней вместе с сегодняшним.
умножаем на два и получается 28 входов только.

Еще бы как-нибудь сюда прикрутить средний Дневной ход пары и было бы замечательно.
Ведь, например, у фунтауди на сегодня 220 пунктов, а у аудикад - всего 80.

К примеру, если тело свечи больше 0,1х*ДХ, то тогда открываемся

Я не исключал среду и пятницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


EUR/JPY EUR/CAD AUD/CAD GBP/AUD думаю над этими парами на данный момент И еще момент думаю над USD/CAD там пин бар образовался ( извините что не по системе но кому интересно просто для себя ) :)



GBPAUD нет в списке рекомендованных пар. Да и вчера она Сл принесла. Хотя вчерашний СЛ повышает вероятность, что сегодня будет по ней ТП.
=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



EUR/JPY EUR/CAD AUD/CAD GBP/AUD думаю над этими парами на данный момент И еще момент думаю над USD/CAD там пин бар образовался ( извините что не по системе но кому интересно просто для себя ) :)



GBPAUD нет в списке рекомендованных пар. Да и вчера она Сл принесла. Хотя вчерашний СЛ повышает вероятность, что сегодня будет по ней ТП.
=)

а по остальным что думаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




EUR/JPY EUR/CAD AUD/CAD GBP/AUD думаю над этими парами на данный момент И еще момент думаю над USD/CAD там пин бар образовался ( извините что не по системе но кому интересно просто для себя ) :)



GBPAUD нет в списке рекомендованных пар. Да и вчера она Сл принесла. Хотя вчерашний СЛ повышает вероятность, что сегодня будет по ней ТП.
=)

а по остальным что думаешь?


Можно попробовать. Кроме AUD/CAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUDCAD 53 пункта, не пойдет. Сегодняшний лидер GBPAUD но ее нет в списке, может внести и дальше рассматривать как потенциальную пару ? Дальше три лидера, все с EUR (CAD,USD,JPY), вот их сегодня пробую.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Grey888, просьба добавить в первый пост ссылку и на тот же советник , но более старой версии 3
([H1+D1] Торговая система "Ва-банк" « Ответ #221 : Март 17, 2015, 06:16:23 pm »), в версии 3.1 мартин не работает (руки вроде не настолько не золотые), а в 3- работает без вопросов.

Добавлен.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 00:50 в сове поменял спред с 30 до 50, открылась сделка на EURJPY, до этого открывать не хотел. На EURCAD спред совсем дикий, так что сегодня мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак итоги прошедших 2-х дней(29-30.03.15.). Понедельник оправдал название "тяжелый день" и ничего хорошего не принес. Сразу выбило 2 ордера по стопу. Вчера ордера не открывал, так как было и так два "висящих" с прошлого дня, один из которых в итоге закрылся по СЛ и один в профит. Итог: 3 СЛ + 1 ТР. В цифровом значении - 108,5 у. е. Счет опустился до суммы 213 с 322 у. е. - не смертельно, но и очень неприятно.
Наша песня хороша, начинай сначала!
1.04 - входы + стейт прикрепляю.
Всем профита!



_01.04.15_1.png
_01.04.15..png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


I_G_O_R У меня стоит версия v_3.1.А что есть более новая?И еще:а магик на сове меняли? ~x(



kupez51, в данном случае наоборот более ранняя версия того же советника, смотрите 1-й пост ветки. Мэджики не трогал. Как правило использую один советник - одна пара - один счет, и в этом случае мэджик роли не играет.

Добавлено: 31-03-2015 22:18:17


для исследователей истории



begemot2550, а возможно ли каким-либо образом в экселе сгруппировать одинаковые символы (пары) , чтобы наглядно и не вручную?

Уже разобрался.)) Изменено пользователем I__G__O__R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, EURJPY отработала на ура! EURUSD так же умница, жалко только что сделку по ней не открыл (995 пп, надо в сове поставить мин бар 950 пп), ну да ладно. EURCAD немного задерживается, но даже если не прокнет, всегда есть б\у.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал только EURCAD, евро-доллар и евро-йену чото побоялся покупать на нисходящем тренде, а зря. :(
Но EURCAD у меня уже закрылся по тейк-профиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для исследователей прикрепляю таблицу. В ней 27 пар и размер дневных свечей за период 10.2013-03.2015.
По ней можно отобрать пары с максимальным размером свечи . Я там начал и пока уже тошнит))
Может кто то продолжит выделять там и потом разместит тут.
Такую таблицу можно сделать и для других годов.



вопросик к goldedition:

от куда ты взял свой первичный экселевский файл?
пришла мысль попробовать и обсудить возможность (сделать или прикрутить) к индикаторам таблицу - и так что бы эксель (таблица) все там вычисляла, а MQL4, только показывал, думаю т.о. победить "корреляцию" в тестере можно.
тут повторюсь вчерашняя моя доработка

(этот фаил ни чего не видно - bug.jpg)

History_2014-2015дораб2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...