Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Последний рейс" Год выпуска: 2015 Валютные пары: EUR/USD Таймфрейм: H1 Время торговли: Внутридневная торговля Описание: ТС настолько проста, что можно торговать без индикаторо

Перейти

mcmserg Удивляюсь я на вас глядя. Ваш стиль общения заставляет людей напрягаться, будте доброжелательны и к вам потянутся. Создается впечатление, что вам жалко делиться информацией. Поверьте, если вы

Перейти

Поддержу тему,а то топикстартёр ничего не пишет)) Сегодня опять классика жанра)) Один ордер уже закрылся тейком в 300 пунктов,второй в бу. Второй тейк 500

Перейти

поясните пожалуйста время по GMT по которому рисуем зону(брокеры то у всех разные) лучше ориентироваться по GMT. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Рад пообщаться на эту тему. Нравится сама философия системы. Я систему гоняю всего 2 месяца на центе. Сначала было 8 пар, на июль хочу оставить 6 "положительно зарекомендовавших" :) . ТР 30 SL не более 42 плавающий стоп 15 старых пунктов. Очень часто ордера срабатывают в обе стороны в плюс. У Вас как??

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирую уже чуть больше 3 месяцев!Итог +47% к депозиту!в среднем по 15% в месяц, торговля умеренно консервативная, есть другой счет, там торгую удвоенным лотом, там соответственно прибыль в 2 раза больше!Захожу двумя ордерами, первый тейк 30п, второй по рынку смотрю, иногда в бу вышибает, а иногда и +50-70п дает!2 варианта входа использую, на откате, и сразу после пробития зоны консолидации и круглого уровня..Кстати торгую исключительно EURUSD, пробовал и фунт/бакс, но результат похуже, в перспективе буду еще AUDUSD по ней пробовать торговать.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примем к сведению!)Виктория Вы еще торгуете эту ТС?если да, то поделитесь результатами?



Как я и писала раньше,в чистом виде ТС которую здесь представил автор я не использую.Но пробои торгую.Потому что пробои были,есть и будут,пока существует рынок ))
Пробой это как алмаз,который требует огранки,что бы он превратился в бриллиант,и приносил регулярную прибыль и не 15% в месяц,а гораздо больше.Это я к тому,что есть много нюансов,которые видно только в реальном времени,что бы принять правильное решение о входе.Только опыт помогает видеть эти тонкости и нюансы.И роботизировать это невозможно,в этом я уверена.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Собственно вчерашний вход, немного прозевал, не совсем на откате, но свои 30п взял, второй ордер в бу выбило(

30.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Михаил, подскажите вы рисуете прямоугольник по максимума и минимумам часовых свечей, начиная от 0:00 до 9:00 и входите в направлении 9-ти часовой свечи? Отложками или по факту?
И еще как вы рассчитываете стоп-лосс и тейк-профит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входить надо после того как случиться пробой на откате а когда он будет неизвестно никому,так что девяти часовая свеча тут совсем не причем...Может и в общее пол дня в зоне флетить.К тому же часто бывают ложные пробои,их надо тоже фильтровать...Смотрите что бы пробой был стремительный и не меньше ста пунктов за зону,это указывает на большую вероятность того что у цены есть намерение после отката продолжить движение в сторону пробоя.
Соотношение стопа и профита должно быть как минимум один к одному,иначе вам будет сложно рассчитать риски.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот подскажите, как действовать сегодня:
1. Войти позже на откате в прямоугольник(если конечно цена убежит хотя бы на 10п выше) или
2. Войти на откате к какналу?
3. Выставить 2 отложики и там и там?)))


P.s. на отложку выше внимание не обращаем, совсем другая ТС

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первая сделка по системе и сразу же со знаком минус )
Чертил прямоугольник учитывая хай/лоу свечей с 00:00 по 08:00 (Forex4you).
тейк профит: 30п.; стоп лосс: 15п. (пункты старые). Пробой был, но... увы поймал лося. Смущал конечно тот факт что против тренда, но всё таки зашёл.

Спойлер


думаю нужно всё таки учитывать тренд и входить нужно было на прорыве нижней границы прямоугольника.
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот подскажите, как действовать сегодня:
1. Войти позже на откате в прямоугольник(если конечно цена убежит хотя бы на 10п выше) или
2. Войти на откате к какналу?
3. Выставить 2 отложики и там и там?)))


P.s. на отложку выше внимание не обращаем, совсем другая ТС


ну что же ждал совета, но так и не дождался, вошёл таки в сделку лимитником по второму варианту на откате к каналу(красный круг)), стоп за прямоугольник 20 п., тейк 50 п, первую часть закрою если дойдет до 30 п профита, т.о. пока в сделке

но теперь считаю, что канал построил немного не правильно(правильнее с синей линией) и вход соответственно синий круг....но на истории всегда просто

p.s. просьба, прокомментируйте кто нибудь, кто торгует по ТС

Безымянный.jpg

Изменено пользователем sent226@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,рынок он всегда разный и не все дни будут удачные и лоси будут прибегают.Это же не грааль...)) Но самое главное что бы в итоге прибыльные сделки перекрывали убыточные. Для этого нужна статистика.Вы поторгуйте хотя бы месяца три,как Михаил.
Я уже где то в теме писала,но ещё повторю...Просто посидите месяца три каждое утро и понаблюдайте за рынком и повтыкайте или на демке иди на центе. И вам уже картина будет яснее.Опять же посмотрите историю,хотя бы за пару лет,посмотрите как отрабатывали пробои.
Тем более сейчас лето,трейдеры в отпусках,с сентября,когда волатильность увеличиться будет веселее.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни,рынок он всегда разный и не все дни будут удачные и лоси будут прибегают.Это же не грааль...)) Но самое главное что бы в итоге прибыльные сделки перекрывали убыточные. Для этого нужна статистика.Вы поторгуйте хотя бы месяца три,как Михаил.
Я уже где то в теме писала,но ещё повторю...Просто посидите месяца три каждое утро и понаблюдайте за рынком и повтыкайте или на демке иди на центе. И вам уже картина будет яснее.Опять же посмотрите историю,хотя бы за пару лет,посмотрите как отрабатывали пробои.
Тем более сейчас лето,трейдеры в отпусках,с сентября,когда волатильность увеличиться будет веселее.


спасибо за совет, просто хотелось бы обсуждать текущие сделки...
как раз таки второй канал который увидел после входа был правильнее "116 ответ"

Безымянный.jpg

Изменено пользователем sent226@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Впринципе Виктория ответила на все вопросы!я торгую только лишь Н1.Рисую прямоугольник с 00мск до 9-00мск,вхожу в основном на откатах, ну или есть пробитие важного или круглого уровня,ни каких индикаторов не использую, Виктория уже об этом писала.
Вот еще вход.


Добавлено: 21-07-2015 11:51:24

Сегодняшний вход!Единственное заходил одним ордером..про второй забыл(((

77.jpg
2п2.png

Изменено пользователем Михаил86
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовал войти, но видимо потом все-таки испугался, что поздно вошел и в итоге очень рано закрыл.

Opyt-1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же лучше чем бу или лось))Продолжай практиковаться, все будет и тейки и лоси..главное чтоб прибыльных больше было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано

Всем привет!
многие не правильно рисуют прямоугольник и ловят лосей.
рисовать до 9:00 ч включительно, а не до 8:00ч свечки.
пример:

Спойлер



у Вас хорошо получается.
Удачи Вам всем, больших профитов вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Всем привет!
многие не правильно рисуют прямоугольник и ловят лосей.
рисовать до 9:00 ч включительно, а не до 8:00ч свечки.

у Вас хорошо получается.
Удачи Вам всем, больших профитов вам.


Напишите также это в первый пост, чтобы те кто только начинает знакомится со стратегией не находили эту информацию спустя N страниц, а сразу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...