Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

Да, я знаю у меня там зона не верно отмечена, я ведь тоже не знал о переводе, причем когда нарисовал коридор, померил он был в районе 750 пунктов, вы где то писали что когда он 650, торговать не желательно, насколько я помню.А сейчас нарисовал этот же коридор,с учетом перевода часов,
получается что 9 часовая свеча как раз таки и сделала пробой)
Виктория еще вопрос, какой ММ лучше использовать к данной ТС, и какой у Вас?))

2.jpg

Изменено пользователем Михаил86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Последний рейс" Год выпуска: 2015 Валютные пары: EUR/USD Таймфрейм: H1 Время торговли: Внутридневная торговля Описание: ТС настолько проста, что можно торговать без индикаторо

Перейти

mcmserg Удивляюсь я на вас глядя. Ваш стиль общения заставляет людей напрягаться, будте доброжелательны и к вам потянутся. Создается впечатление, что вам жалко делиться информацией. Поверьте, если вы

Перейти

Поддержу тему,а то топикстартёр ничего не пишет)) Сегодня опять классика жанра)) Один ордер уже закрылся тейком в 300 пунктов,второй в бу. Второй тейк 500

Перейти
[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)
Viktoria
хотел бы уточнить про 8 часовую свечу ,это у брокера Альпари
С ув... Изменено пользователем Cenmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Теперь по закрытию восьмой часовой свечи надо рисовать.

Может быть 9 часовой свечи, или я ошибаюсь)что то я уже с этим временем запутался :)

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)


Виктория еще вопрос, какой ММ лучше использовать к данной ТС, и какой у Вас?))



Вы поработайте хотя бы пару,тройку месяцев.Посмотрите соотношение прибыльных и убыточных сделок и потом исходя из этого посчитаете с какими рисками вам лучше торговать.У каждого все очень индивидуально,много зависит от опыта.У кого то за месяц будет всего четыре лося,а у кого то вообще минус по итогам.
А так,информация как рассчитывать ММ есть на сайте.



Добавлено: 02-04-2015 17:56:42


Viktoria
хотел бы уточнить про 8 часовую свечу ,это у брокера Альпари
С ув...






Теперь по закрытию восьмой часовой свечи надо рисовать.

Может быть 9 часовой свечи, или я ошибаюсь)что то я уже с этим временем запутался :)



Парни,мне надоела этим заниматься :)) :)) :))
Спойлер



Посчитайте сами,может и я что то путаю ))
Короче,тот час когда открывается Лондон,не входит в зону.
Отмечается по закрытию предыдущей часовой свечи.




Добавлено: 03-04-2015 06:29:33


Кому интересно,сегодня зона выглядит следующим образом.

Спойлер



Но,сегодня нонфарм и рынок может быть в не адеквате.
И в понедельник тоже, Европа отдыхает. Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория а нулевые уровни служат для вас некой опорой?ориентир так сказать, их самомоу я так понял можно нарисовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)


Виктория а нулевые уровни служат для вас некой опорой?ориентир так сказать, их самомоу я так понял можно нарисовать?



От круглых уровней цена часто отбивается или наоборот если пробивает то закрепляется над ними,поэтому я часто прячу за ними стопы,или выставляя тейк так же учитываю их.

Зачем самому рисовать,когда есть индикатор.Вот тут можете скачать.
http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-skalping-bez-konservantov/7620
Это мой любимый индикатор круглых уровней от Designerr'a ))


Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу пробой перед новостями все таки позволил зайти в сделки M/

Спойлер



Спойлер

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да оно, только я не стал фиксировать 30п, ставил первый тейк 50п..пока жду)

---ну что зафиксировал прибыль,или по лосю схватил???оно и 30 пп при хорошем лоте парой не плохо ;),без обид
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды))по бу вышел!как говорят лучше синица в руке...ладно, я только начинаю учиться торговать, надеюсь опыт придет , всему своё время)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова наступил на те же грабли, мог взять 20 пунктов, но не стал,закрылся в бу!на втором отскоке заходить побоялся, а зря((( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


снова наступил на те же грабли, мог взять 20 пунктов, но не стал,закрылся в бу!на втором отскоке заходить побоялся, а зря((( :(


Ставьте тейк на уровень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



снова наступил на те же грабли, мог взять 20 пунктов, но не стал,закрылся в бу!на втором отскоке заходить побоялся, а зря((( :(


Ставьте тейк на уровень.


а ты стопы на каком уровне ставишь?я 15-25 пунктов, уже пару раз ловил лося, потом заново перезаходил, пока успешно!)думаю стоп выносить за хвост свечи которая пробивает эту консалидацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


снова наступил на те же грабли, мог взять 20 пунктов, но не стал,закрылся в бу!на втором отскоке заходить побоялся, а зря((( :(



Бу это не минус,так что не стоит переживаний.

И по поводу сегодняшнего дня.Обратите внимание на часовые свечи после пробоя консолидации.Там два доджа,что говорит о полной неопределенности.

Спойлер



Если пара после пробития уходит в длительный флет,лучше не рисковать и выйти из сделок.Или перевести в бу.

О стопах...Стоп лучше ставить или за зону консолидации если она узкая или за часовую свечу пробития или за круглый уровень,но желательно что бы стоп был хотя бы один к одному к профиту,не больше.У меня сегодня стоял за зоной.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

Спасибо Виктория, вы как всегда все разъяснили!!)Думаю с опытом будет меньше бу и лосей!
Ещё как правило записал себе не входить в рынки где зона консолидации превышает 600-700 пунктов,вы уже об этом говорили в предыдущих постах ..хотя руки чешутся и можно сорваться!)


Добавлено: 10-04-2015 12:49:47

А если ситуация такая как сегодня, свеча пробила и отката не было))входить по тренду, и стоп за консалидацию или круглый уровень?

4.jpg

Изменено пользователем Михаил86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Что то ни кто не пишет в данной ветке!Ладно тогда я буду иногда делится результатами))
Сегодня зашел в сел по евро, +40 пунктов.

40п.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то ни кто не пишет в данной ветке!



Так,а что ещё писать...Скринов с примерами много,все повторяется одно и тоже с небольшими вариациями...Бывают и лоси прибегают,как в пятницу,но прибыль перекрывает минусовые сделки,так что все работает.

Насчет,ждать отката или нет...Я не всегда его жду,но если торговать строго по системе,то вход только на откате,за счет этого можно сократить стоп и увеличить профит.Но сделок за месяц значительно уменьшиться.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

Очередной профит 45пунктов взят!Входил на откате, выжал практически максимум)


Добавлено: 23-04-2015 12:48:19

Сегодня немного не по правилам, было пробитие, и я не стал ждать закрытие свечи, зашел 2 ордерами !первый +45 пунктов, второй в бу (+10 пунктов), хотя была возможность и второй ордер в +40 пунктов закрыть, ну да ладно, не в убыток самое главное))

45п.jpg
+10+45.jpg

Изменено пользователем Михаил86
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня на евре пробойчик образцово-показательный получился
Один ордер проскользил правда, но на ecn такое бывает. Импульс просто сильный шел.

Спойлер



Весь вчерашний день прошел в диапазоне по этой паре. И это очень хорошо. Потому что после таких дней цена часто улетает с хорошим импульсом.
Вообще, когда дело идет к хорошему пробою на открытии Европы, это сразу видно по динамике цены. Четкие повышающиеся/понижающиеся
хай/лоу, полнотелые свечи в направлении предстоящего пробоя. Чаще всего на объемах. А когда происходит какое-то невразумительное топтание,
то ну его нафиг. Тогда уже лучше после закрепления входить.

Иногда бывают периоды, когда пробои работают не очень хорошо. Чаще всего в дни выхода важных новостей. В такие периоды лучше проявлять
бдительность и брать ложные пробои, если таковые будут. Т.е. не входить сразу, а просто подождать. И если пробой окажется ложным, то отработать его.
А если все же пойдет на пробой, то войти на закреплении или откате, если предоставится такая возможность. Ну а если не предоставится - то и ладно.


  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

Сегодня снова рынок дал профит!Прада не такой как вчера, но все же, хотя еще не вечер!)


Добавлено: 15-05-2015 16:39:54

Сегодня иолько 1 ордер в +30пунктов, второй второй БУ, выбило)

2-1.png
230.png

Изменено пользователем Михаил86
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все четко по ТС, пробой,откат и вход, 2 ордера +30 и +50 пунктов соответственно!
Вопрос к тем кто тоже торгует пробой зоны консолидации, возможно ли применение данной ТС к паре AUDUSD или же она заточены именно под EURUSD?

2п.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите пожалуйста имеет ли смысл открывать сделки ближе к завершению американской сессии и оставлять их на ночь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...