Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

По мне так, этот так называемый "снайпер" - это всего лишь один из элементов тех анализа. А именно: обычный зеркальный уровень, зона если хотите. Когда поддержка становится сопротивлением и наоборот. Только добавили шелуху, завернули в "снайпер" и выдается за что-то новое и граальное.

Изменено пользователем aleks25
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Последний рейс" Год выпуска: 2015 Валютные пары: EUR/USD Таймфрейм: H1 Время торговли: Внутридневная торговля Описание: ТС настолько проста, что можно торговать без индикаторо

Перейти

mcmserg Удивляюсь я на вас глядя. Ваш стиль общения заставляет людей напрягаться, будте доброжелательны и к вам потянутся. Создается впечатление, что вам жалко делиться информацией. Поверьте, если вы

Перейти

Поддержу тему,а то топикстартёр ничего не пишет)) Сегодня опять классика жанра)) Один ордер уже закрылся тейком в 300 пунктов,второй в бу. Второй тейк 500

Перейти
[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

прочитал тс "снайпер" ,пытался понять и найти эти все уровни типа (как вы там пишите) тиу, пиу, биу и т.д
у меня просто мозг взорвался на всю эту хрень. посидел день два на истории, на одной паре и вот сейчас тестим данную ТС. это так маленькая история. Изменено пользователем mcmserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

я уже писал что есть одна точка входа в рынок это накопление и сегодняшний пример рынок удостоил чести аж два раза зайти...
Вся тайна Снайпера на графиках ниже v:) v:) v:) v:)



нефть.jpg
EURUSDM5.jpg

Изменено пользователем ДОК
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

это мой последний пост скринами входов: ТС настолько проста что можно торговать без индикаторов .
давайте расскажу про вчерашний день торговли и самый плохой неудачный, за весь тест ТС две недели.
и потом скажу свое мнение по ТС.

вчера 05.02 все происходит как и ожидалось,пробитие отскок и вход продажи. но войти в рынок покупку не успел с мин.стопом. пришлось ждать подтверждения от индикатора Боллинджера. и входить в рынок с большим стопом 30-40 пп. почему; цена после продажи резко ушла в быки и язык бычка ))) облизывал верхнюю линию боллинджера что и говорил нам, тренд будет верх, что и получилось.

Спойлер



ну и самый неудачный день: 30.01.
вроде бы пробой и вход сделки оказывались неудачными, и в этот день я больше не открывал сделок.
понял одно из такой ситуации, ждать закрытия свечи и далее по обстановке действовать. в этот день видать жадность или ажиотаж взял верх. смотрим;

Спойлер



ну и сам итог: ТС мне очень понравилось из всех торгов (2 две недели теста), был один день убыточный.
с Вами торговал в реальном времени и скрины выкладывал, где входил в рынок без всяких историй.
Сам лично перехожу на эту ТС "Последний рейс"

Всем спс за помощь, особое спасибо ДОКу за креативные посты со смыслом.
и модератору test13,простите что так негативно отвечал Вам.
Первый пост переоформлю выходные, постараюсь.

Всем профита и удачи!


Добавлено: 06-02-2015 09:41:52

давайте закрою пятницу (последним днем теста). будет он + или -. )))
смотрим;
Спойлер


Изменено пользователем mcmserg
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробой консолидации и вход на возврате,отличная тема! M/

Вход по евре в селл со стопом в 150 пунктов.

Спойлер



Уже в бу.Но можно было 300 пунктов зафиксировать.Для интрадей нормально.

Спойлер

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

я закрыл уже сделку в ручную.

по индикатору болленджиру )))

Спойлер


последняя пятница и ++++++
Хороших Вам выходных друзья.

Всем удачной торговли Изменено пользователем mcmserg
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

Пробой консолидации,тем ещё и интересен,что его можно торговать на голом графике.Нечего там смотреть по индикаторам.Все индикаторы в топку. :d
Думаю,вы тоже к этому придете в итоге ))

Бу мой вынесло,но я перезашла опять.И не зря...Профит <:-p>

Спойлер

Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой индикатор MorningFlat_V3, он как раз рисует уровни хай и лоу коридора от открытия дня до начала европейской сессии, так же показывает уровень ближайшего профита. Принцип тот же ,что и у вашей ТС, только вход сразу на пробитии хая/лоу коридора. Тестировал по истории три пары, результаты не очень, есть месяцы прибыльные, есть убыточные. Так и не смог подобрать уровень профита/ стоп лосса. Хуже всего ситуации когда цена пробивает в одну сторону, потом уходит и пробивает в другую. Грубо говоря за день получаем два стоп лосса. То что автор показал не удачный день 30 янв, так он такой же был и 2 февраля. И они бывают с завидной регулярностью.
И самое не понятное в ТС автора, как определить когда закончился возврат в коридор и нужно заходить?
Если брать на примере 3 февраля, так там 5 часов цена шла в другую сторону и откат был только из за того, что он бывает после таких скачков на новостях.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)


Есть такой индикатор MorningFlat_V3, он как раз рисует уровни хай и лоу коридора от открытия дня до начала европейской сессии, так же показывает уровень ближайшего профита. Принцип тот же ,что и у вашей ТС, только вход сразу на пробитии хая/лоу коридора. Тестировал по истории три пары, результаты не очень, есть месяцы прибыльные, есть убыточные. Так и не смог подобрать уровень профита/ стоп лосса. Хуже всего ситуации когда цена пробивает в одну сторону, потом уходит и пробивает в другую. Грубо говоря за день получаем два стоп лосса. То что автор показал не удачный день 30 янв, так он такой же был и 2 февраля. И они бывают с завидной регулярностью.
И самое не понятное в ТС автора, как определить когда закончился возврат в коридор и нужно заходить?
Если брать на примере 3 февраля, так там 5 часов цена шла в другую сторону и откат был только из за того, что он бывает после таких скачков на новостях.



Не путать стратегию Пробития утреннего флэта...Топикстартер прделожил совсем другую концепцию И за чем вам индюк?Этих как накоплениий куча ..на любом фрейме в любое время....внимательней смотрите ...на график без всяких индикаторов

Добавлено: 06-02-2015 14:10:19


Как определить когда закончился возврат в коридор и нужно заходить?



а вот чем вам не возврат аж два раза

EURUSDH1.jpg

Изменено пользователем ДОК
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно понял стратегию, но реально ветка напоминает игру "Что? Где? Когда?"
Цена пробивает "прямоугольник"(топикстартер почему то не приемлет слова "коридор") и начинает возвращаться обратно к прямоугольнику. Мы входим куда?
По направлению к прямоугольнику или ждём вход в прямоугольник и заходим когда цена опять из него выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)


Может я не правильно понял стратегию, но реально ветка напоминает игру "Что? Где? Когда?"
Цена пробивает "прямоугольник"(топикстартер почему то не приемлет слова "коридор") и начинает возвращаться обратно к прямоугольнику. Мы входим куда?
По направлению к прямоугольнику или ждём вход в прямоугольник и заходим когда цена опять из него выходит?



Вы скрины смотрите? Там же все понятно.
Ждем пробоя консолидации и входим на возврате,в сторону пробоя,естественно.
Сегодня по евре яркий пример.Кто стоял в селл,все в профите))

Спойлер


Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)


Может я не правильно понял стратегию, но реально ветка напоминает игру "Что? Где? Когда?"
Цена пробивает "прямоугольник"(топикстартер почему то не приемлет слова "коридор") и начинает возвращаться обратно к прямоугольнику. Мы входим куда?
По направлению к прямоугольнику или ждём вход в прямоугольник и заходим когда цена опять из него выходит?



Вы так и не поняли...точка входа есть тока в в так нахываем флэте....либо входите в нем самом...а когда цена попыается возвратится в ценовым занчеием или локально снова зафлэтит В ИМПУЛЬСЕ ВХОДА НЕТ ТАМ ХАУС ....а цена всегда пытаеся вернуться к предыдщим своим занчениям..Та как именно флэт есть тренд именно в нем собираются позиции..и не где больше..
Там можно шотатнуть было от макушки но это уже из другой песни.

Пример простой какова вероятность что Вы попадете в лоб с пситолета така скажем с растояния 5 метров при этом цель двигается?
Я вам отвечу ровно 5% !А если в большие участки тела?


P/S по сути после такого импульса смысла ждать отката нет уже ...тут тупо оставить все на следующий день....
Рынок даст возможность зайти.Ну и споследним скринам наврное картинка ясна...Тока все таки НОН фарм воздержаться все таки

Данный принцип ДИСКРЕТЕН ...входы на вкус...но на пробой смысла нет....входить..
Да что считать импульсом!!!! Двитриев конечно горит что минимум 6 пуктов я считаю мало...минимум 12 для фунта для евро 10

Спойлер

А как схватить макушку
типа вот так


То очень просто посчитайте эти ряд флэтов 1-2-3-4-5-а-в-с Элиот в чем то тоже тоже увидел закономерность
На этом построен разгон в Снайпре

Конечно без стопов не обойдеться



Но на дистанции будет



НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАПИСАТЬ БОТА



НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ

EURUSDH1.jpg
EURUSDH1.jpg
EURUSDM15.jpg
GBPUSDM15.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)
Спойлер

mcmserg, я прошу прощения, но ТС все еще настолько плохо формализована, что ее и ТС назвать нельзя. Скорее "размышления на тему".
Давайте по порядку:
1. Почему время смотрим по терминалу? У разных брокеров различное смещение и результаты будут разными. Да и сама суть стратегии - пробой ночного флета - говорит о том, что мы должны, скорее всего, ориентироваться на момент открытия европы.
2. Что такое "возврат цены к началу толчка"? Что такое этот самый толчок? Если это конкретное место, может туда лимитник выставить? А если надо смотреть на поведение цены в области "начала толчка", чтобы войти по рынку, каким оно должно быть? На истории Вы очень хорошо определили "начало толчка" на одном из скринов. Но это легко сделать, когда видно, куда далее цена пойдет.
3. Какой тейк ставим? На скрине написано "уровень вчерашнего дня". Что это за уровень?
4. Какой ставить стоп? Формального ответа на этот вопрос я вообще не увидел. Знаете, сколько прибыльных идей, стратегий, сов отправилось в небытие только из-за того, что стоп был определен на 5 пунктов больше/меньше, чем нужно было?


Кстати, что скажете по сегодняшнему дню? Пробитие было - свеча закрылась за зоной флета и цена даже там поболталась немного. Где мы должны были войти и где поставить стоп? Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

на счет сегодня, еще не было сильного пробития прямоугольника ,только хвостами по линии биллинджера касалась.

Спойлер



куда пойдет цена, мне неизвестно. Будем ждать пробития Вы это сами увидите. Какой стоп ставить, 15-25 пп если Вы правильно
определили разворот тренда. Изменено пользователем mcmserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на счет сегодня, еще не было сильного пробития прямоугольника ,только хвостами по линии биллинджера касалась.

Спойлер



куда пойдет цена, мне неизвестно. Будем ждать пробития Вы это сами увидите. Какой стоп ставить, 15-25 пп если Вы правильно
определили разворот тренда.

Тогда опишите четче, что такое пробитие прямоугольника. Тут и свеча закрылась за ним и следующие две плясали выше прямоугольника. Если более детально рассмотреть, что творилось в этот момент (например на М5), так там вообще эталон - пробой-закрепление-ретест-отбой. По всем классическим признакам это пробитие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так вроде все ясно) Вот только по последнему скрину запутался) Прямоугольник выстраивать до 9.00 включительно я так понимаю?) Т.е. 9.00 тоже входит в ту область которая должна быть пробита?) Потому что у меня коридор получился вот такой вот)

область.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


до 9:00 включительно. т.е. 9 часов тоже входят в область.
10:00 не входит в зону.


По какому часовому поясу? GMT+2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано

Открываем пару "EUR/USD" тф Н1, показываем периоды в свойствах, ждем закрытия свечи 09:00 по времени Вашего терминала. Рисуем прямоугольник с 00:00 до 09:00 от HI и LOW свечей (включая тени,хвосты).

время вашего брокера в терминале.
смотря Ваш скрин, Вы до десяти часов строили? если да, то на одну свечу назад надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mcmserg, вот эта выделенная бычья свеча и есть 9 часов по терминалу альпари) если у тебя она уже 10 часов, значит мне стоит рисовать по восьми часовой свечки)

область.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)


Открываем пару "EUR/USD" тф Н1, показываем периоды в свойствах, ждем закрытия свечи 09:00 по времени Вашего терминала. Рисуем прямоугольник с 00:00 до 09:00 от HI и LOW свечей (включая тени,хвосты).

время вашего брокера в терминале.


Цель с которой я задавал этот вопрос была вовсе не в том, чтобы побудить Вас процитировать самого себя из первого поста.
Цель была, чтобы Вы задумались над этим вопросом и подкорректировали стратегию.
Я надеюсь, Вы знаете, что у различных брокеров различное время в терминале? У кого-то 00:00-9:00 - это тот самый ночной флет, у кого-то такой промежуток захватит один-два часа с открытия Лондона, у кого-то в этот промежуток попадет закрытие Америки. А теоретически у какого-то брокера в этот промежуток может попасть самый разгар торговли - Европа и Америка целиком.
Таким образом стратегия, построенная на времени в терминале, абсолютно бессмысленна.
Пожалуйста, прежде чем отвечать изучите матчасть и немного подумайте.
http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
http://tradelikeapro.ru/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/ Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mcmserg, со временем я разобрался, моё время совпадает с твоим) Но есть ещё один вопрос, оставляем ли мы сделки на ночь, как я понял да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

я лично оставлял сделки или в ручную закрывал. хотя все может изменится на следующий день. на то и ставим маленький стоп.
я думаю если ситуация концу суток не изменилась и цена ушла флет, закрыть сделку не испытывать судьбу и ждать следующий импульс.

Изменено пользователем mcmserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] "Последний рейс" Опубликовано (изменено)

Поддержу тему,а то топикстартёр ничего не пишет))

Сегодня опять классика жанра))

Спойлер



Один ордер уже закрылся тейком в 300 пунктов,второй в бу.

Спойлер



Второй тейк 500 <:-p>
Спойлер

Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...