Перейти к содержанию

[Обсуждение] Охота на инвестора


MagDag

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой, есть бюджет! С зарплаты откладываю 10% но они просто лежат. Хочу завести активы которые будут приносить доход.( сейчас нет активов вообще, только пассивы) Но не знаю куда инвестировать и как. Памм счета это понятно, а вот кроме Паммов, куда можно инвестировать и получать доход. Каждый месяц откладываю примерно 100$.
Вопрос: куда вы инвестируете свободные средства? На сколько это рискованно и что посоветуете. В идеале, если таких как я много. Может уговорим Павла сделать вебинар на эту тему?
Заранее инзвеняюсь( вдруг есть такая тема ) я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

teloxpanitel, трейдинг и менеджмент, работа с инвесторами - вещи абсолютно разные. Но каждая из них требует огромного времени и сил. А время у каждого из нас единственный невосполнимый и необратимый р

Перейти

Как говорят ирландцы, когда Бог создавал Время, он создал его достаточно. Понимание, что деньги существуют только во времени, тоже требует времени. Если будешь качественно работать, твое время обязат

Перейти

Денег всегда много больше, чем людей, способных их приумножать при хотя бы равных рисках. Торгуй спокойно, ПАММ на Альпари, мониторинг, 5%-10% в месяц, шкала от 50% до 20% на инвестиции в $5000 - и н

Перейти
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)


Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой, есть бюджет! С зарплаты откладываю 10% но они просто лежат. Хочу завести активы которые будут приносить доход.( сейчас нет активов вообще, только пассивы) Но не знаю куда инвестировать и как. Памм счета это понятно, а вот кроме Паммов, куда можно инвестировать и получать доход. Каждый месяц откладываю примерно 100$.
Вопрос: куда вы инвестируете свободные средства? На сколько это рискованно и что посоветуете. В идеале, если таких как я много. Может уговорим Павла сделать вебинар на эту тему?
Заранее инзвеняюсь( вдруг есть такая тема ) я не нашел.


Хорошая тема. Я предлагаю рассмотреть копирование сигналов успешно-торгующих трейдеров. Сервис копирования от брокера Forex4you. По мне так это лучше паммов. Если у вас есть какй то опыт в торговле на форексе, то копирование будет для вас более понятным, чем памм, поскольку, сможете более полно оценить риски торговли управляющего, более понятен будет принцип образования и распределение доходов от копирования сигнла. Риск, как и в любом деле, связанном с финансами, имеется. Но можно начать с небольшой суммы и во всем разобраться, прежде чем принимать решение о инвестировании крупной суммы.
К примеру, мой счет, где я набираю инвесторов http://tlap.com/forum/riskovannye-pammy/28/-signaly-share4you-com-romantik/18066/,
Мониторинг:

можете ознакомиться с моей темой, зайдя на сайт по ссылке и во всем разобраться, либо задать мне вопросы, я все объясню подробнее.
К тому же тут я поднимал тему, что лучше паммы или сигналы: http://tlap.com/forum/besedka/5/pammvssignal/18122/ Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Самое главное инвестировать вдумчиво, анализировать торговлю управа и не вестись на первое встречное предложение!
а также заглянуть в архив ПАММ счетов и сигналов данного форума и посчитать количество слитых ПАММов и сигналов того или иного управляющего.

p.s. недавно Romantik установил абсолютный рекорд по скоростному сливу одновременно двух сигналов. http://tlap.com/forum/arkhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arkhiv-signaly-mql5-com-romantikgraal/18024/
http://tlap.com/forum/arkhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arkhiv-signaly-share4you-com-romantikgraal/18023/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Самое главное инвестировать вдумчиво, анализировать торговлю управа и не вестись на первое встречное предложение!
а также заглянуть в архив ПАММ счетов и сигналов данного форума и посчитать количество слитых ПАММов и сигналов того или иного управляющего.

p.s. недавно Romantik установил абсолютный рекорд по скоростному сливу одновременно двух сигналов. http://tlap.com/forum/arkhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arkhiv-signaly-mql5-com-romantikgraal/18024/
http://tlap.com/forum/arkhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arkhiv-signaly-share4you-com-romantikgraal/18023/



Хорошо, если вы упираете на количество неудачных счетов, то приведу как зеркальный пример счет данного управляющего, этот трейдер находится в первой тройке лидеров сервиса копирования и на данный момент у него прирост прибыли составляет 2485.98% за год, посмотрите сколько у него заархивированных слитых счетов https://copy.forex4you.com/ru/leaders#/6716580/other-accounts... я думаю остальные выводы все сделаю про себя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

А кроме паммов и сигналов куда можно инвестировать? Например прикупить Акции, но нужен не маленький счёт.
Может у нас есть люди кто инвестирует не только в трейдинг?(очень интересно услышать мнение таких людей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


А кроме паммов и сигналов куда можно инвестировать? Например прикупить Акции, но нужен не маленький счёт.
Может у нас есть люди кто инвестирует не только в трейдинг?(очень интересно услышать мнение таких людей)



Даже ума не приложу, куда можно инвестировать пару сотен баксов. Тут даже памм счета с сигналами со скрипом подходят, потому что сумма то копеечная, а для более традиционных инвестиций, увы, этого не хватит. Подкопи хотя бы раз так в 300 побольше свободного капитала, тогда вполне найдутся варианты. А пока не майся фигней и лучше на эти деньги своди девушку в кино.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

У меня же копится, я просто откладываю по 100. Я думал, что 500-1000$ уже можно инвестировать. К примеру 500 в памм и 500 ещё куда нибудь.
Если эти суммы малы, то с какой начинали вы? 100*300= 30000$ это внушительная сумма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)



Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой, есть бюджет! С зарплаты откладываю 10% но они просто лежат. Хочу завести активы которые будут приносить доход.( сейчас нет активов вообще, только пассивы) Но не знаю куда инвестировать и как. Памм счета это понятно, а вот кроме Паммов, куда можно инвестировать и получать доход. Каждый месяц откладываю примерно 100$.
Вопрос: куда вы инвестируете свободные средства? На сколько это рискованно и что посоветуете. В идеале, если таких как я много. Может уговорим Павла сделать вебинар на эту тему?
Заранее инзвеняюсь( вдруг есть такая тема ) я не нашел.


Хорошая тема. Я предлагаю рассмотреть копирование сигналов успешно-торгующих трейдеров. Сервис копирования от брокера Forex4you. По мне так это лучше паммов. Если у вас есть какй то опыт в торговле на форексе, то копирование будет для вас более понятным, чем памм, поскольку, сможете более полно оценить риски торговли управляющего, более понятен будет принцип образования и распределение доходов от копирования сигнла. Риск, как и в любом деле, связанном с финансами, имеется. Но можно начать с небольшой суммы и во всем разобраться, прежде чем принимать решение о инвестировании крупной суммы.
К примеру, мой счет, где я набираю инвесторов http://tlap.com/forum/riskovannye-pammy/28/-signaly-share4you-com-romantik/18066/,
Мониторинг:

можете ознакомиться с моей темой, зайдя на сайт по ссылке и во всем разобраться, либо задать мне вопросы, я все объясню подробнее.
К тому же тут я поднимал тему, что лучше паммы или сигналы: http://tlap.com/forum/besedka/5/pammvssignal/18122/

Извиняй, но это уже наглость, Романтик по придержи коней!!!
Давай сначала покажи доходность на дистанции, например год,а лучше два, инвестор сам к тебе потянется, а на данном этапе рановато манить инвесторов(учитывая ошибки прошлого)

Добавлено: 16-06-2018 09:52:38


А кроме паммов и сигналов куда можно инвестировать? Например прикупить Акции, но нужен не маленький счёт.
Может у нас есть люди кто инвестирует не только в трейдинг?(очень интересно услышать мнение таких людей)


касаемо инвестиций, нужно сначала определиться что вы хотите получить, какую доходность!
Я так же не так давно был озадачен данным вопросом и пришел к выводу, что форекс это очень рискованная инвестиция, спекуляция да, но не инвестиции!(будь то собственная торговля или памм все равно), Т.о. в форекс для инвестирования я бы не рассматривал
Если устраивает доходность 6-7% в год + возврат 13% НДФЛ(Если вы гражданин России), то как вариант ИИС и покупка облигаций
Изменено пользователем sent226
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

А что думаете по поводу акций? И что такое «иис»?
В интернете пишут, что это Сбербанк инвестор и Тинькофф инвестор. Не лохотрон ли это?
Размер прибыли инвестиций, я рассматриваю 10-40% в год. 6-7% это почти банковский депозит. Как мне кажется инфляция сожрет этот процент. (поправьте если я не прав)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


А что думаете по поводу акций? И что такое «иис»?
В интернете пишут, что это Сбербанк инвестор и Тинькофф инвестор. Не лохотрон ли это?
Размер прибыли инвестиций, я рассматриваю 10-40% в год. 6-7% это почти банковский депозит. Как мне кажется инфляция сожрет этот процент. (поправьте если я не прав)


Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) – это счет доверительного управления с особым налоговым статусом, который дает инвестору (физическому лицу) право на получение налоговых льгот от государства.
Тип A
Вычет на взносы - Возврат 13% от внесенных на ИИС средств, но не более 52 000 руб. в год.

Тип Б
Вычет на доход - Освобождаетесь от уплаты налога 13% на доход от инвестиций.
Т.е. открыв счет у брокера Вы гарантированно получаете возврат 13% налога + если брать самый консервативный инструмент покупка ОФЗ, с доходностью 6-7%. Т.о. в первый год ваши доходы будут около 20% второй 6-7% от текущей суммы + 13% от пополнения на след год, на третий год тоже самое.
10-40% в год возможно получить с покупки акции, там доход больше, но и риски больше.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

оброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой, есть бюджет! С зарплаты откладываю 10% но они просто лежат. Хочу завести активы которые будут приносить доход.( сейчас нет активов вообще, только пассивы) Но не знаю куда инвестировать и как. Памм счета это понятно, а вот кроме Паммов, куда можно инвестировать и получать доход. Каждый месяц откладываю примерно 100$.
Вопрос: куда вы инвестируете свободные средства? На сколько это рискованно и что посоветуете.


Для инвестирования в фондовый рынок сейчас нет минималки, можно хоть с 1000 руб. Но практически имеет смысл от 50000 руб. и выше. Тут уже писали про ИИС, это действительно подходящий вариант, но там есть одно ограничение. Чтобы получить налоговый вычет, деньги забирать нельзя в течение 3-х лет. Меня это не устраивает, поэтому я открыл обычный счёт у брокера (не ИИС). Большую часть средств вложил в облигации, около 10% в акции и ещё около 10% в форекс (CopyFX от Roboforex, ссылка на мой счёт в подписи).
Облигации действительно хорошая альтернатива банковскому депозиту. Доходность выше, чем депозит сбербанка, но в отличии от депозита, средства можно вывести в любой момент, продав облигации и при этом % дохода не теряется. Что касается надёжности, то облигации федерального займа (ОФЗ) даже надёжнее любого банка. Доходность по ним сейчас 7-8% годовых. Для сравнения на депозите сбербанка сейчас максимум 4.9%. Также можно рассмотреть и надёжные корпоративные облигации. С акций, конечно, можно получить больше % дохода, но и риски там выше.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Для сравнения на депозите сбербанка сейчас максимум 4.9%.



К счастью, Сбербанк не единственный банк, и предложения по вкладам у некоторых банков очень даже приличные. :) Есть, из чего выбрать.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

К счастью, Сбербанк не единственный банк, и предложения по вкладам у некоторых банков очень даже приличные. :) Есть, из чего выбрать.


Да, но там и риск выше. Есть, конечно, страховка, но это лишняя морока и волнения. К тому же при досрочном закрытии вклада теряются %
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)


оброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой, есть бюджет! С зарплаты откладываю 10% но они просто лежат. Хочу завести активы которые будут приносить доход.( сейчас нет активов вообще, только пассивы) Но не знаю куда инвестировать и как. Памм счета это понятно, а вот кроме Паммов, куда можно инвестировать и получать доход. Каждый месяц откладываю примерно 100$.
Вопрос: куда вы инвестируете свободные средства? На сколько это рискованно и что посоветуете.


Для инвестирования в фондовый рынок сейчас нет минималки, можно хоть с 1000 руб. Но практически имеет смысл от 50000 руб. и выше. Тут уже писали про ИИС, это действительно подходящий вариант, но там есть одно ограничение. Чтобы получить налоговый вычет, деньги забирать нельзя в течение 3-х лет. Меня это не устраивает, поэтому я открыл обычный счёт у брокера (не ИИС). Большую часть средств вложил в облигации, около 10% в акции и ещё около 10% в форекс (CopyFX от Roboforex, ссылка на мой счёт в подписи).
Облигации действительно хорошая альтернатива банковскому депозиту. Доходность выше, чем депозит сбербанка, но в отличии от депозита, средства можно вывести в любой момент, продав облигации и при этом % дохода не теряется. Что касается надёжности, то облигации федерального займа (ОФЗ) даже надёжнее любого банка. Доходность по ним сейчас 7-8% годовых. Для сравнения на депозите сбербанка сейчас максимум 4.9%. Также можно рассмотреть и надёжные корпоративные облигации. С акций, конечно, можно получить больше % дохода, но и риски там выше.


А через какого брокера вы закупили ОФЗ и Акции?
И у какого брокера нет минимальных порогов инвестиций на фонде?

Добавлено: 17-06-2018 08:37:16

Меня заинтересовал ОФЗ. Но так как я полный ноль в этом, появляются вопросы.
Как открыть иис, у какого брокера открывать и какой депозит нужно иметь чтоб купить ОФЗ? Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

А через какого брокера вы закупили ОФЗ и Акции?
И у какого брокера нет минимальных порогов инвестиций на фонде?


Я пользуюсь услугами Открытие брокер. У них нет минимального порога инвестиций, но если на счёте меньше 50000 руб., то ежемесячно взимается минимальная комиссия 295 руб. даже если не было никаких сделок. У меня тариф "универсальный". Независимо от объёма торгов комиссия 0.057% от суммы сделки.
В портфеле у меня не только ОФЗ, есть и корпоративные облигации.

Добавлено: 17-06-2018 08:45:03

Меня заинтересовал ОФЗ. Но так как я полный ноль в этом, появляются вопросы.
Как открыть иис, у какого брокера открывать и какой депозит нужно иметь чтоб купить ОФЗ?


Счёт у брокера можно открыть и через интернет и лично в офисе. Для покупки ОФЗ достаточно депозита, чтобы хватило хотя бы на 1 облигацию. Номинальная стоимость большинства облигаций 1000 руб.

Добавлено: 17-06-2018 08:54:21

ОФЗ есть много разных выпусков с разными условиями. Ознакомиться со списком можно, например, здесь:
__https://smart-lab.ru/q/ofz/
Вообще желательно для начала почитать в интернте об инвестициях в облигации. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


У меня же копится, я просто откладываю по 100. Я думал, что 500-1000$ уже можно инвестировать.
К примеру 500 в памм и 500 ещё куда нибудь.
Если эти суммы малы, то с какой начинали вы? 100*300= 30000$ это внушительная сумма.


Вы бы форум почитали - тут люди как заработать уже 7 лет обсуждают...


В ПАММ для "инвестора" (потому что $100 вкладчики ни разу не инвесторы, инвесторы в 500-1000 раз больше минимум!) порог входа намного ниже.
Можно стартовать и с $10, но от 1/3 до 1/2 прибыли заберет управ+ДЦ.

Если подписка на сигнал стоит $30-$50 в месяц и доходность пусть аж 5% в месяц (что реально очень дохрена в долгосрок, как нам всем известно), то, чтобы только окупить подписку, нужен депо $600-$1000.
Это депо (порог входа) только, чтобы подписчику окупить сигнал.
При этом подписчик должен использовать депо во много тысяч баксов, чтобы лишь приблизится к 5% в месяц - так как подписка реально достаточно дорога и не вычитается из прибыли, а платится авансом вне зависимости от результата и реально (в среднем) обходится дороже и требует большего депо.
Порог входа в сигналы намного выше, он от $1000 только подписаться - это больше для иностранцев и топик лучше вести на английском и с внятными поясняющими графиками.
Но управу сигналы средней цены выгодны - вон Веб на удивление нормально заработал на сигналах на в общем-то не самой агрессивной торговле.

Относительно сигналов с ценой за лот оборота типа $8 не скажу - это вообще достаточно сомнительно как по мне.
но это, скорее, СНГшные игры и ждать здесь хорошего заработка всем сторонам опрометчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



оброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой, есть бюджет! С зарплаты откладываю 10% но они просто лежат. Хочу завести активы которые будут приносить доход.( сейчас нет активов вообще, только пассивы) Но не знаю куда инвестировать и как. Памм счета это понятно, а вот кроме Паммов, куда можно инвестировать и получать доход. Каждый месяц откладываю примерно 100$.
Вопрос: куда вы инвестируете свободные средства? На сколько это рискованно и что посоветуете.


Для инвестирования в фондовый рынок сейчас нет минималки, можно хоть с 1000 руб. Но практически имеет смысл от 50000 руб. и выше. Тут уже писали про ИИС, это действительно подходящий вариант, но там есть одно ограничение. Чтобы получить налоговый вычет, деньги забирать нельзя в течение 3-х лет. Меня это не устраивает, поэтому я открыл обычный счёт у брокера (не ИИС). Большую часть средств вложил в облигации, около 10% в акции и ещё около 10% в форекс (CopyFX от Roboforex, ссылка на мой счёт в подписи).
Облигации действительно хорошая альтернатива банковскому депозиту. Доходность выше, чем депозит сбербанка, но в отличии от депозита, средства можно вывести в любой момент, продав облигации и при этом % дохода не теряется. Что касается надёжности, то облигации федерального займа (ОФЗ) даже надёжнее любого банка. Доходность по ним сейчас 7-8% годовых. Для сравнения на депозите сбербанка сейчас максимум 4.9%. Также можно рассмотреть и надёжные корпоративные облигации. С акций, конечно, можно получить больше % дохода, но и риски там выше.


А через какого брокера вы закупили ОФЗ и Акции?
И у какого брокера нет минимальных порогов инвестиций на фонде?

Добавлено: 17-06-2018 08:37:16

Меня заинтересовал ОФЗ. Но так как я полный ноль в этом, появляются вопросы.
Как открыть иис, у какого брокера открывать и какой депозит нужно иметь чтоб купить ОФЗ?

есть тема про ИИС на форуме:
http://tlap.com/forum/arkhiv/25/iis-individualno-investitsionnyy-schet/16949/?do=findComment&comment=376088
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Для сравнения на депозите сбербанка сейчас максимум 4.9%.



К счастью, Сбербанк не единственный банк, и предложения по вкладам у некоторых банков очень даже приличные. :) Есть, из чего выбрать.

Поддерживаю. В банках имеются хорошие предложения. Месяц назад оформил карту Альфа-банка и полазил у них по Инвестированию, вкладам и депозитам. Есть очень даже заманчивые варианты.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Кстати народ недавно с банки.ру была рассылка вот с этим чудом ____https://rg.ht/ Не в коем случае не сочтите за рекламу. Хотелось услышать мнение тех кто пользовался. На сайте все сочно красочно, в реале то оно как? Как то потестить бы его без особых жертв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)
Спойлер


Кстати народ недавно с банки.ру была рассылка вот с этим чудом ____https://rg.ht/ Не в коем случае не сочтите за рекламу. Хотелось услышать мнение тех кто пользовался. На сайте все сочно красочно, в реале то оно как? Как то потестить бы его без особых жертв.


Цитата

В долгосрочной перспективе рынок растет: растут компании и их обороты. При правильном распределении денег по ценным бумагам разных компаний, заработок инвестора — вопрос времени. А Right как раз нацелен на долгосрочные инвестиции.



Переведу:мы пересиживаем убытки

Цитата

Как правило, просадка до 20% без значительных видимых причин не требует вмешательства: бумага имеет шансы подрасти, а продажа на падении — это гарантированный убыток. Если просадка будет значительной, к управлению подключатся наши специалисты.



Переведу: В одной стариной книге было правило, если акция падает более 30% то от нее избавляешь и все.
Если просадка будет значительной, к управлению подключатся наши специалисты.- а до 20% наши специалисты будут попивать коктельчик на ваши комиссионные.
*Если достигнута просадка более 20% то наши управляющие звонят вам и говорят " кризис ху*и,бывает"

Короч, смотрите S&P 500, не должно быть просадок как в 2008, покупаете первые 10 акций из списка держите их, получаете прибыль. при подении акции на 30% скидываете ее. Изи профит

Еще очень нравится фото с Эльвирой Набиуллиной.
потролю немного )) :bz
ЦБ проиграл $4,5 млрд на форексе
http://aurora.network/articles/150-rassledovanija/58830-tsb-proigral-4-5-mlrd-na-forekse

А теперь просто подумайте, 90% за 2 года.. берете кредит на 1.000.000 долларов вкладываете туда, и все, вы миллиардер.
Что за дебильный калькулятор? каааааааак они могут гарантировать прибыль при какой либо просадке?

Как по мне это дичь, легче самому по выше указанному алгоритму инвестировать.


П.С
Посмотрите интервью с индусом торгуюшим по волнам элиута, там точна такая же история была "Сделки проводятся только с вашего согласия: на ваш телефон приходят СМС для подтверждения продажи и покупки ценных бумаг." ему постоянно звонили и уведомляли, а он не чего не понимал... и просто говорил "Да".
Сорри за неготив, возможно я не прав, и это инвестиционный робот будущего :bz но, я люблю когда написано что то вроде " Мы не гарантируем вам прибыль, мы гарантируем что мы не допустим просадки в 20%, если просадка достигнута, то мы возвращаем вам средства" и есть график за год-два, где видно что нет пересиживания, и прочей токсичности, а так на словах, не о чем вообщем.
Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Всем спасибо за помощь, очень помогли. Решил часть пустить на ОФЗ, часть в паммы и буду начинать вникать в Акции.
Тему можно в архив.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

буду начинать вникать в Акции.


Акции лучше покупать самому, там разобраться можно за пару недель, максимум месяц на открытие счета у брокера, пополнение баланса, выбора акций на долгосрочный период и их покупка. Облигации я не стал рассматривать, слишком низкий доход, я выбрал риск.
Раньше сам инвестировал с помощью ПИФов Сбера, Альфы, но решил немного подумать головой и не платить им проценты за их портфели.
Списки интересных акций и прогнозы роста в интернете имеются. Платформа для покупки Tranzaq конечно жесть какая неудобная, но для разовой покупки вполне нормально.
Лично я пока еще не пожалел, что влез в это.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



А что думаете по поводу акций? И что такое «иис»?
В интернете пишут, что это Сбербанк инвестор и Тинькофф инвестор. Не лохотрон ли это?
Размер прибыли инвестиций, я рассматриваю 10-40% в год. 6-7% это почти банковский депозит. Как мне кажется инфляция сожрет этот процент. (поправьте если я не прав)


Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) – это счет доверительного управления с особым налоговым статусом, который дает инвестору (физическому лицу) право на получение налоговых льгот от государства.
Тип A
Вычет на взносы - Возврат 13% от внесенных на ИИС средств, но не более 52 000 руб. в год.

Тип Б
Вычет на доход - Освобождаетесь от уплаты налога 13% на доход от инвестиций.
Т.е. открыв счет у брокера Вы гарантированно получаете возврат 13% налога + если брать самый консервативный инструмент покупка ОФЗ, с доходностью 6-7%. Т.о. в первый год ваши доходы будут около 20% второй 6-7% от текущей суммы + 13% от пополнения на след год, на третий год тоже самое.
10-40% в год возможно получить с покупки акции, там доход больше, но и риски больше.....

Тянут народ на ОФЗ уже не знают как. Насчет 20% выглядит сомнительно, вложив миллион получаю 1.2М через год? Скорей всего 13% от дохода по ОФЗ засчитываются, т.е. 0.008% дополнительно получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Добрый день! Есть немного необычный вопрос. Существуют ли брокеры, которые дают возможность создать ПАММ счёт на бессвоповом торговом счету? С комиссией за перенос позиции вместо свопа. Может, кто-нибудь встречал.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

Заметил, что последнее время стало много перспективных проектов для инвестирования. На сигналах мкл5 топы звери какие-то, по 150% в месяц, эквити пархает выше баланса, что довольно сильно. Множество сигналов без усреднения, которые проверились временем. На том же Альпари в топах памм висят долгожители, не сбавляющие обороты.

Но при этом активность инвесторов низкая, у тех же сигналов раньше было до 3000 подписчиков у усреднителя, который в конце концов слил (а представьте сколько заработал, если умножить три тысячи на тридцать шесть и минус комиссия – это пару миллионов в месяц, мотивирует), прибавляя до этого подписчикам по 25% в месяц. Здесь же почти полгода по 150%, никакого мартингейла и всё равно пару сотен подписчиков, хотя по наблюдениям, активней всего инвестируют в бешеные проценты.

Как инвестор, вложил бы в паммы и сигналы, т.к. с ними ближе знаком и перспективы у них большие.

Изменено пользователем Capital Plus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...