Перейти к содержанию

[Обсуждение] Охота на инвестора


MagDag

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Открой ПАММ счет на любой торговой площадке, например Альпари или ForexTrend (инвесторов больше на ForexTrend). Затем показываешь свою стабильную торговлю. В неделю должно быть около 2-4%, с редкой просадкой не более 10%. Сделай грамотный маркетинг своего ПАММ, например распределение прибыли 30/70, на форуме отвечай на вопросы инвесторов. 6-12 месяцев стабильной торговли и ты привлечешь солидный инвесторский капитал (более 500 000$ легко для ForexTrend).

Спойлер

Все выше сказанное стоит применять, только если у тебя есть рабочая система, дающая стабильную прибыль в долгосрочной перспективе, и не сливающая 100% капитала при непредвиденных поворотах рынка. Если же такой системы нет, лучше займись ее созданием, и забудь на время о деньгах инвесторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

teloxpanitel, трейдинг и менеджмент, работа с инвесторами - вещи абсолютно разные. Но каждая из них требует огромного времени и сил. А время у каждого из нас единственный невосполнимый и необратимый р

Перейти

Как говорят ирландцы, когда Бог создавал Время, он создал его достаточно. Понимание, что деньги существуют только во времени, тоже требует времени. Если будешь качественно работать, твое время обязат

Перейти

Денег всегда много больше, чем людей, способных их приумножать при хотя бы равных рисках. Торгуй спокойно, ПАММ на Альпари, мониторинг, 5%-10% в месяц, шкала от 50% до 20% на инвестиции в $5000 - и н

Перейти
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Во-первых, стабильный доход, на среднесроке. Не большой, но и не топтаться на месте.

В принципе, и все :)

Остальное уже просто: Нормальный брокер (не с репутацией рисованных ПАММов), и открытость перед инвесторами - что там не очередной мартингейл. Если онлайн сделки - то вообще незаурядно. Просто сейчас развелось много любителей всяких сомнительных стратегий, которые выглядят хорошо, но сливают потом за несколько дней почти всё. А еще рисованные счета у некоторых брокеров сейчас в моде, что ставит под сомнение и многих других.

Форума, в принципе, достаточно в виде ветки ПАММа на форуме брокера. Остальное уже разлетится само.

Трейдер я, мягко говоря, не очень, но как инвестор с приличным стажем могу сказать, что в первую очередь смотрю на статистику счёта, и на информацию, которую предоставил трейдер в обсуждении этого счёта. И уж потом только могу спросить мнение на форумах о своём выборе счетов, для взгляда со стороны, ну и и их рекламы как неизбежного побочного эффекта :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано
Цитата

инвестор с приличным стажем



Вопрос как к опытному инвестору.

Какая информация предоставляемая трейдером-управляющим по вашему мнению имеет приоритетное значение, к примеру максимально допустимый убыток за какой-нибудь период времени или расчетная прибыль согласно статистике, насколько необходимо ли открывать всю историю сделок, на сколько важны для инвестора физические стоплоссы в истории ордеров, как конкретно Вы относитесь к управлению инвестициями с применением опасных методов торговли (усреднения и прочее) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)



Вопрос как к опытному инвестору.

Какая информация предоставляемая трейдером-управляющим по вашему мнению имеет приоритетное значение, к примеру максимально допустимый убыток за какой-нибудь период времени или расчетная прибыль согласно статистике, насколько необходимо ли открывать всю историю сделок, на сколько важны для инвестора физические стоплоссы в истории ордеров, как конкретно Вы относитесь к управлению инвестициями с применением опасных методов торговли (усреднения и прочее) ?


MG-S, не был пока ни разу пассивным инвестором, а вот "активным" побывать довелось, когда в 2009 году, удачно влившись в развортный бычий тренд нашей фонды, совершенно сырым новичком. не только сохранил нажитое, но и приумножил его.
Чуть позже пришел на фору, и тут меня ждало разочарование. После чего стал вновь подумывать, из-за собственной несостоятельности, об инвестициях в паммы и тому подобные топ-10 проекты. Дальше писать о своем становлении, как активного инвестора не буду, а попробую ответить на вопрос, прости, MG-S, хоть и не ко мне адресованный )
Понимая, что любой бизнес должен быть диверсифицирован, я по-прежнему ищу своего "Денежного Оберега", но со следующими параметрами:
- памм-брокер с незапятнанной репутацией,
- обязательно положительная динамика на периоде 9-12 месяцев,
- никакого мартина, а если усреднюха, то только с гарантированными ограничителями убытков, подтвержденными историей.
- счет должен быть прозрачным и доступным по инвест-паролю,
- никаких реловеров - то есть ограничений на возможность вывести свои средства, что бы не "по будильнику"
- У СЧЕТА ДОЛЖЕН БЫТЬ, ГАРАНТИРОВАННЫЙ БРОКЕРОМ, ЧЕРЕЗ НАСТРОЙКИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ, ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЙ ПОРОГ УБЫТКА ЗА ДЕНЬ, МЕНЯ УСТРАИВАЮЩИЙ И ЗАЩИЩАЮЩИЙ МОЙ СЧЕТ ОТ СЛИВА В ОДНОМОМЕНТЕ) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Телохранитель, а ты инвесторам не забыл сообщить о том что твоя цель учится и развиваться, что ты новичок и хочешь получить опыт торговли?
Потому как цель инвесторов - приумножить свой капитал, а не слить его, в надежде что управ вырастет и научится торговать. И как минимум с точки зрения морали ты не прав.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано




Вопрос как к опытному инвестору.


...
Понимая, что любой бизнес должен быть диверсифицирован, я по-прежнему ищу своего "Денежного Оберега", но со следующими параметрами:
- памм-брокер с незапятнанной репутацией,
- обязательно положительная динамика на периоде 9-12 месяцев,
- никакого мартина, а если усреднюха, то только с гарантированными ограничителями убытков, подтвержденными историей.
- счет должен быть прозрачным и доступным по инвест-паролю,
- никаких реловеров - то есть ограничений на возможность вывести свои средства, что бы не "по будильнику"
- У СЧЕТА ДОЛЖЕН БЫТЬ, ГАРАНТИРОВАННЫЙ БРОКЕРОМ, ЧЕРЕЗ НАСТРОЙКИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ, ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЙ ПОРОГ УБЫТКА ЗА ДЕНЬ, МЕНЯ УСТРАИВАЮЩИЙ И ЗАЩИЩАЮЩИЙ МОЙ СЧЕТ ОТ СЛИВА В ОДНОМОМЕНТЕ)

По каким критериям Вы определяете "незапятнанность репутации" брокера?
Без ограничений по выводу очень трудно работать управляющему, т.к. всё время нужно внимательнейшим образом следит за балансом и регулировать риски, а если есть среднесрочные позы...
Подскажите, пж, у какого брокера есть механизм ограничения убытка за день - я буду инвестировать в управляющих, работающих на этой площадке!

_http://www.myfxbook.com/members/ghostdenis/1stplacepamm/1057289
_http://www.myfxbook.com/members/ghostdenis/fiborg/1124848
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


По каким критериям Вы определяете "незапятнанность репутации" брокера?
Без ограничений по выводу очень трудно работать управляющему, т.к. всё время нужно внимательнейшим образом следит за балансом и регулировать риски, а если есть среднесрочные позы...
Подскажите, пж, у какого брокера есть механизм ограничения убытка за день - я буду инвестировать в управляющих, работающих на этой площадке!


1) Пару раз в неделю поглядываю в раздел брокеров этого форума и не только. Критерии перечислять не буду. Поиск своего "денежного оберега" - это как поиск своей женщины -хранительницы домашнего очага, ведь когда мы ее ищем, то не кричим направо-налево об этом.
2) Управу на стоке с 3-10 плечом, и управу на форе, если он торгует с усреднением-мартином или разом на все депо -это конечно нужны недельные или даже месячные отсрочки на вывод средств. Но с адекватными рисками, даже при 100 марже, даже ежедневный вывод средств никак не должен отражаться на портфеле управа и его торговой стратегии )
3) Механизм ограничения убытка за день, а вернее его отсутствие у брокеров, которые мне подходят по всем остальным критериям, и создают пока основное неразрешимое препятствие, которое позволяет мне совмещать в самом себе любимом - и инвестора и управа своих собственных средств.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

Всем привет!

В преддверии публикации своего ПАММА, хочу вынести на всеобщее обсуждение пару вопросов, которыми меня озадачил один из потенциальных инвесторов. Сразу хочу оговориться - данный топик не является обсуждением моего конкретного ПАММА - это, как говорится, "смотрите в кинотеатрах (на форуме) страны с 10 августа", а именно попыткой выяснить у общественности, которая, разумеется, является потенциальными инвесторами, какие требования к ПАММу предъявляют именно они и совместно оценить те или иные вопросы/требования других людей.
Понятно, что спам в любом общедоступном топике неизбежен, но хочется попросить придерживаться следующей формы:

1. Ответы на вопросы, заданные ниже. Разумеется, спрашиваю о Вашем личном отношении.
2. Какие лично Вы предъявляете требования к ПАММам, выступая в роли инвестора.

Итак, поступившие мне 2 вопроса, относительно которых хочу посоветоваться:

"Агрессивность торговли по максимуму (5 молний), а памм заявлен как консервативный. Более 7% говорит о том, что либо трейдер завышает лотность, либо торгует скажем так - не уверенно"
Из постановки вопроса ясно, что человек отталкивается от, на мой взгляд, не совсем полноценного мониторинга от Альпари. Мой вопрос формулируется так: можно ли вообще, торгуя на дневных графиках, и используя в торговле множество пар, НЕ получить пресловутые "5 молний", во время повышенной сиюминутной волатильности (новости и т.д.).

"Загрузка депозита (сейчас её стали называть кредитным плечом), очень важный показатель для инвестора, была на грани критического восприятия, почти 25% (мах этот показатель может быть 40, но это уже для любителей погорячей). Конечно было это разово, но говорит о том, что трейдер может себе это позволить и хотя получилась не плохая прибыль хотелось бы услышать внятный комментарий это был предел загрузки или в следующий раз при виде сигнала "100% ща попрёт" будет лотность увеличена по максимуму?"

Вопрос: насколько вообще для инвесторов данный параметр является важным/критичным, и опять же, насколько вообще возможно этого избежать, торгуя большим кол-вом пар на дневках?

Заранее благодарю за внятные, адекватные ответы.
Всем профитов!

С уважением
Виталий

Изменено пользователем DiamondVVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


...
- счет должен быть прозрачным и доступным по инвест-паролю
...



Скажите, а ничего, что инвест-пароль позволяет видеть все сделки, в том числе ещё не закрытые? Так можно вкинуть в ПАММ по минимуму и спокойно копировать сделки, особенно на среднесрочной и долгосрочной торговле. Если вы хотите иметь доступ к инвест-паролю управляющего, то какие гарантии отсутствия копирования сделок вы сможете предоставить?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Просматривал недавно ПАММы ....
Прямо мечта инвестора:
_http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/319107/#pamm-chart-return
Используемое плечо 7-15.
Среднемесячная доходность 7-10%.
Просадки 7-10%.
Божеские комиссионные.
Срок больше года.
Кривая доходности:

Спойлер


Через полгода такой торговли (точнее - работы)
инвесторы начали активно вкладываться в этот ПАММ.
Сейчас инвесторских ~ $1млн.

Вот на этом примере и можно изучать, что нужно инвесторам b-)

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)
Sergey5, и второе...

Этот ПАММ (один из ряда подобных) ярчайшее подтверждение, вообще-то говоря, аксиомы, что учись торговать предельно серьезно, веди себя как мужчина - и огромные деньги сами к тебе придут и ты сможешь зарабатывать так много, сколько и не снилось.
И это может как мужчина, так и женщина.
Можешь заработать на все - на большой дом в центральной полосе или на каком-то чудесном острове, на машины для всех членов семьи, на все что захочешь.
Причем можешь заработать на все даже раньше 30 лет - ну к 40 так точно.

Понятно, что это цели-максимум, достигнуть которых дано не всем.
Но цели-максимумы достижимы и мы имеем возможность ежедневно онлайн наблюдать как успешные трейдеры на своих ПАММах могут лично (себе в карман) зарабатывать вплоть до $50000-$100000+ ежемесячно, торгуя публично и легально.
И еще больше успешных трейдеров за %% от прибыли или крутую зарплату торгуют на деньгах разных частных инвесторов и фондов - но мы их просто не видим, так как они не публичны, мы лишь знакомы с некоторыми из них.

Только одно: не суетись - не разменяй свою единственную жизнь на охоту за тысячей $десятидолларовых "инвесторов".
Конечно, и это вариант для многих, заработок нескольких сот баксов в месяц вполне кормит при умеренной ответственности.
Но сами видите, что есть и намного лучшие варианты изменения судьбы.
И стоит попробовать определить свой личный максимум возможного: не суетясь, не зарываясь - но и не останавливаясь на первом и единственном успехе. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

На практике получается что вкладываются и в стабильный консерватив , и в лютый разгон теми же сетками. >:d:d

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

Наблюдение верное, конечно.
Тем более что далеко не все инвесторы, особенно иноязычные, в состоянии выявить сеточный ПАММ/сигнал и оценить его риски.
Так что, красиво подав, собрать деньги можно.


Сумма вкинутая в разгон нашего форумчанина Сайлента также приближалась к миллиону ( 750-800к ).
Причём набралась эта сумма значительно быстрее, чем в примере от Сергея. Инвестора разные бывают , се ля ви >:dНу и многие конечно деверсифицируют риски , инвестируя в паммы разного темперамента.


И где сумма Сайлента - от отличие от суммы из примера Сергея?!...
Кому 3/4 $миллиона (!!!) достались?! Кто на эту огромную сумму обогатился?! Неужели опять всем нанавистный ДЦ?! :)
Может, паммовод на тех деньгах продолжает месяц за месяцем зарабатывать десятки тысяч баксов в месяц? Нет же...
Про где бывшие инвесторы стесняюсь спросить...

А так конечно, в тематике ПАММов/сигналов варится по миру, наверно, несколько миллионов человек - самых разных.
Понятно, что ни в какую одну схему их всех не поместить и никаким одним примером все это многообразие не описать и не показать.

Я-то к сеткам отношусь нормально, инструмент как инструмент.
Но циплят по осени считают...

Но в принципе тема топика как трейдеру организовать себе заработок - причем больше, чем может на лично своих деньгах, правильно?
Иначе инвесторы зачем?
Наверно, стоит уточнить, что подразумевается заработок если не вечный, то хотя бы длительный до почти постоянного, а не на месяц-два?...
Наверно, это важное уточнение: что заработок должен длиться не месяц-два и деньги не должны быть слиты - иначе это мало чем отличается от лохотрона в исполнении кидалы-неудачника, который и собранные деньги потеряет, и сам не заработает.

Это я ни разу не против кого-то лично - просто препарируем варианты.
Разбираем на составляющие и раскладываем по полочкам.


P.S. У нас 2 целых подфорума ищущих инвесторов - т.е. ищущих ваши/наши деньги.
Вот посмотрите спокойно кто из них хоть чем-то вас заинтересовал, в своей компетентности убедил...
Кому из немалого списка жаждущих ваших денег лично вы готовы дать денег?
Вот просто интересно - пересчитать достойных достаточно пальцев одной руки?!

А ведь почему-то все они верят, что достойны, готовы и мы мечтаем им свои деньги отдать...
Вполне может быть, что кто-то и достоин.
Но пусть покажут и докажут нам свою компетентность. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Спойлер

На практике получается что вкладываются и в стабильный консерватив , и в лютый разгон теми же сетками. >:d:d


Есть и такие "инвесторы" :))
Я думаю, если бы Профитмастер в своём знаменитом
публичном разгоне с $2к до $50к за месяц делал бы это на ПАММе,
то легко собрал бы $1млн за этот месяц.
И не исключаю, что в основном - соточками :d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Очень интересные истории вы привели выше, но у меня само название топика - Охота на инвестора, напомнило совсем другую историю, прогремевшую на всю страну и не только, но многими забытую, под прикрытием торговли на форех
Некий Бендер из Катибурга - Алексей Калиниченко, не имевший ни высшего, ни среднего образования, ни даже 11-и летки, организовал аферу под инвесторские вложения на сотни миллионов зеленых.
Начав карьеру в 98 г. Остап два с лишним года сумел привлечь огромные средства частников. Слава о нем быстро распространилась и недостатка во вновь вливаемых средствах не было. В двух наших столицах были зарегены конторы United FX-Traders Group ) и Global Gaming Expo , где продолжалась обработка доверчивых инвесторов. Специально подготовленные люди убеждали инвесторов вложить деньги в молодые, но жутко перспективные форекс-компании. Последние обладали всего лишь лицензией на право ведения букмекерской деятельности.
Занимаясь еще и благотворительностью, умудрился стать лаурятом престижной премии «Российский финансовый Олимп» в номинации «Лучший доверительный управляющий», которую получил из рук Юрия Лужкова.
Благосостояние афериста росло на глазах, чего нельзя сказать о торговых успехах. Выход был найде быстро: отчеты о прибыли и доходностях
легко корректировались с помощью простенькой компьютерной программы. Войдя во вкус в мае 2006 года Калиниченко прикупил 20% акций Банк24.РУ, вошел в совет директоров и возглавил отдел конверсионных операций. Но, по слухам, добраться до денег вкладчиков он не успел.
Как известно, финансовые пирамиды могут жить счастливо, но не долго. Гром грянул в августе 2006 года, когда созданные Калиниченко структуры прекратили выплаты. С этого момента завертелась государственная машина и деятельностью несостоявшегося финансового гения заинтересовались люди в погонах …. далее побег в Италию и Мороко, и после 5 лет припеваючей жизни, экстрадиция в Москву и суд
Так что вот такая грустно-веселая история всплыла у меня из памяти, когда вновь из запасников форума всплыла эта тема с охотой на частных инвесторов. И хотя ПАММ и МАММ сервисы частично защищают инвесторов от охотников, не смотря на кучу других подстерегающих опасностей, все же хотелось, что бы никто ни на кого не охотился - ни управ на инвестора, ни наоборот )

Охота_на_инвестора..jpg

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Мне тоже название темы показалось отталкивающим! Ведь охота на кого-либо подразумевает убийство или по крайней мере пленение жертвы. Всегда есть охотник и жертва! Цель охоты на инвестора?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Мне тоже название темы показалось отталкивающим!
Ведь охота на кого-либо подразумевает убийство или по крайней мере пленение жертвы. Всегда есть охотник и жертва!
Цель охоты на инвестора?


Да название топика просто неадекватное.

Топикстартер может терминологически никак, но в целом достаточно вменяемо вопросы свои сформулировал.
Вообще-то топикстартера больше всего интересовало как себя "продавать" инвесторам.
И, в том числе, какая манера торговли представляет для потенциальных инвесторов наибольший интерес.
И он вроде не имел в виду лохотрона/кидалова ни разу, судя по вопросам.

Другое дело, что топикстартер предполагал, что он легко сможет торговать как надо массам инвесторов...
Надо только узнать что хотят инвесторы - и тут же любой может начать выдавать прибыль именно так, как инвесторы хотят.
Ну, тут горячо объяснили, что надо вменяемом как угодно торговать - на любую более-менее стабильную прибыль свой инвестор найдется.

А так-то вообще-то топикстартер спрашивал "Что предпочитают инвесторы и как лучше всего им себя продавать" примерно...
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



Тему пока оставляю - может у кого-то новые идеи-мысли появятся.



Спасибо. Меня, по большому счету, больше интересуют ответы на вопросы, по поводу которых топик и был создан) Прочитал всю указанную выше тему - не нашел там ответов + тема покоится в бозе уж полгода как...


http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-ohota-na-investora/8067/?do=findComment&comment=218923 l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Крупные инвесторы смотрят на просадку первым делом.
Мелкие на доходность.

Есть и исключения конечно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Крупные инвесторы смотрят на просадку первым делом.
Мелкие на доходность.

Есть и исключения конечно.


Новичок открывая сделку смотрит сколько он сможет заработать. Опытный трейдер - сколько он может потерять. Это все из той же оперы. Рынок это не печатный станок и не банковский сэйвинг эккаунт. Всё возможно как в ту так и в другую сторону.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



По каким критериям Вы определяете "незапятнанность репутации" брокера?
Без ограничений по выводу очень трудно работать управляющему, т.к. всё время нужно внимательнейшим образом следит за балансом и регулировать риски, а если есть среднесрочные позы...
Подскажите, пж, у какого брокера есть механизм ограничения убытка за день - я буду инвестировать в управляющих, работающих на этой площадке!


1) Пару раз в неделю поглядываю в раздел брокеров этого форума и не только. Критерии перечислять не буду. Поиск своего "денежного оберега" - это как поиск своей женщины -хранительницы домашнего очага, ведь когда мы ее ищем, то не кричим направо-налево об этом.
2) Управу на стоке с 3-10 плечом, и управу на форе, если он торгует с усреднением-мартином или разом на все депо -это конечно нужны недельные или даже месячные отсрочки на вывод средств. Но с адекватными рисками, даже при 100 марже, даже ежедневный вывод средств никак не должен отражаться на портфеле управа и его торговой стратегии )
3) Механизм ограничения убытка за день, а вернее его отсутствие у брокеров, которые мне подходят по всем остальным критериям, и создают пока основное неразрешимое препятствие, которое позволяет мне совмещать в самом себе любимом - и инвестора и управа своих собственных средств.
Насчет второго пункта категорически не согласен! А если торговля мультивалютная и открыто сделок 10!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано
Цитата

А если торговля мультивалютная и открыто сделок 10!!!


А какое значение имеет количество сделок?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



...
- счет должен быть прозрачным и доступным по инвест-паролю
...



Скажите, а ничего, что инвест-пароль позволяет видеть все сделки, в том числе ещё не закрытые? Так можно вкинуть в ПАММ по минимуму и спокойно копировать сделки, особенно на среднесрочной и долгосрочной торговле. Если вы хотите иметь доступ к инвест-паролю управляющего, то какие гарантии отсутствия копирования сделок вы сможете предоставить?

В конце концов открывать сделки можно и раз в неделю например )

Добавлено: 05-08-2015 15:17:48




По каким критериям Вы определяете "незапятнанность репутации" брокера?
Без ограничений по выводу очень трудно работать управляющему, т.к. всё время нужно внимательнейшим образом следит за балансом и регулировать риски, а если есть среднесрочные позы...
Подскажите, пж, у какого брокера есть механизм ограничения убытка за день - я буду инвестировать в управляющих, работающих на этой площадке!



2) Управу на стоке с 3-10 плечом, и управу на форе, если он торгует с усреднением-мартином или разом на все депо -это конечно нужны недельные или даже месячные отсрочки на вывод средств. Но с адекватными рисками, даже при 100 марже, даже ежедневный вывод средств никак не должен отражаться на портфеле управа и его торговой стратегии )

Насчет второго пункта категорически не согласен! А если торговля мультивалютная и открыто сделок 10!!!

Да хоть 100, если они открыты с общим адекватным риском 1-3%
Можете соглашаться или нет, дело ваше. Я на управов не охочусь, на инвесторов тоже. Торгую сам себе потихоньку, поэтому спорить и что-то доказывать по пунктам совсем нет желания.
MagDag, тема по прежнему животрепещущая и продолжает быть интересна.
Может Вам, просто запилить голосование, как автору топика, например: ЧТО ВАЖНО ИНВЕСТОРУ , и дальше все по пунктам, что накопилось в топике и не только .... а то какая-то странная ситуация, инвестировать вроде как особо не планирую, а за инвесторов отдуваюсь лишь я )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Цитата

А если торговля мультивалютная и открыто сделок 10!!!


А какое значение имеет количество сделок?

Формально говоря, если ввод/вывод не каждый день, а хотя бы раз в неделю, то управ хоть как-то может планировать использование денег.
Открывать столько и таких сделок, сколько деньги позволяют.

А если ввод/вывод непрерывный, то управ открыл сделки согласно баланса - а народ деньги повыдергивал конкретно.
И повисли нормальные по количеству и размеру сделки в момент выставления ордеров - но вдруг угрожающие сливом остатка депо из-за выдергивания денег инвесторами.

Вообще-то тут нужен компромисс между интересами инвесторов, управа и рынка.
Управу надо давать возможность спокойно торговать внутри недели как минимум.
Имхо, ввод/вывод денег ПАММа раз в неделю хотя бы по минимуму, но все же отвечает интересам всех сторон.

Понятно, что инвесторы хотят вводить и выводить деньги в любую секунду и при этом еще и прибыль иметь.
Но это из области хотеть и на член сесть, и рыбку съесть - надо определяться с предпочтениями и очередностью их реализации.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

В продолжение затронутой Стариком темы по поводу неожиданных для трейдера выводов скажу, что многие брокеры предоставляют возможность отрыть непубличный ПАММ, в том числе возможность ограничить возможность вступления в ПАММ без приглашения или специального пароля.

Я эту тему изучал, т.к. друзья, желая быть причастными к моему увлечению, периодически просят добавить к моему счету свои аналогичные суммы. А самостоятельно высчитывать проценты мне совсем не хотелось. О возможности открыть непубличный ПАММ можно узнать, написав письмо в суппорт брокера, объяснив ему что именно Вы хотите.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...