Перейти к содержанию

[Обсуждение] Охота на инвестора


MagDag

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

На следующий недели открою ПАММ и выложу ссылку и описание - посмотрим как получиться торговать. Как раз если что будет проще вопросы гарантии решать с инвесторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

teloxpanitel, трейдинг и менеджмент, работа с инвесторами - вещи абсолютно разные. Но каждая из них требует огромного времени и сил. А время у каждого из нас единственный невосполнимый и необратимый р

Перейти

Как говорят ирландцы, когда Бог создавал Время, он создал его достаточно. Понимание, что деньги существуют только во времени, тоже требует времени. Если будешь качественно работать, твое время обязат

Перейти

Денег всегда много больше, чем людей, способных их приумножать при хотя бы равных рисках. Торгуй спокойно, ПАММ на Альпари, мониторинг, 5%-10% в месяц, шкала от 50% до 20% на инвестиции в $5000 - и н

Перейти
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)



Формально говоря, если ввод/вывод не каждый день, а хотя бы раз в неделю, то управ хоть как-то может планировать использование денег.
Открывать столько и таких сделок, сколько деньги позволяют.



Скажу так, если инвестор смотрит на статистику доходности лишь одного дня(в ЦЕЛОМ по ТС), то он имеет право выдергивать прибыль каждый день)))

НО если же он оценивает ТС по статистике за пол года, то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выдергивать свои деньги, раньше этого срока! ИМХО!

Честно говоря, вообще не понял о чём вы...

Инвестор имеет право делать что захочет в конкретном ПАММе - но в рамках того, что позволяют условия ПАММа.
Неважно на каком интервале инвестор оценивает статистику ПАММа - деньги он сможет выводить не чаще, чем прописано в условиях ПАММа.
Если же инвестора не устраивают условия ПАММа, то он в ПАММ не зайдет.
А если зашёл в ПАММ - то хоть уписяйся, но условиям ПАММа подчиняйся.


На следующий недели открою ПАММ и выложу ссылку и описание - посмотрим как получиться торговать.
Как раз если что будет проще вопросы гарантии решать с инвесторами.


ПАММ открыть стоит: на нём вы получите возможность потренироваться разговаривать с людьми - инвесторами малых сумм.
Вы ещё сырой, разговаривать с инвесторами надо учиться.
Тем более надо учиться писать предложения об инвестировании.

И никогда не предлагайте вечную выплату %% от прибыли кому-то за то, что кто-то с кем-то вас сведет.
Максимум разовую выплату или %% за строго оговоренный срок в 3-6, ну 12 месяцев.
Возможно, что в ключевой для вас инвесткомпании вы уже испортили для себя всё, что только было можно - теперь вы для них вечная дойная корова.
Пожизненные долги это пропасть, из которой без моря нервов и очень тяжких разборок не выбраться. И проблемы могут длиться десятилетиями.
Очень хорошо думайте, прежде чем начинать говорить о деньгах и особенно обещать выплаты из прибыли за чьи-то услуги. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

А разве можно открывать ПАММ без инвесторов. Я помню мой брокер мне не разрешал. Я прошлый год управлял паммом потом по независящим от меня причинам а именно брокер отказал моим инвесторам гражданам США в предоставлении услуг, пришлось закрыть. Сейчас торгую только на себя и должен сказать психологически намного легче.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)
LeeX вы вспомните как франк в январе улетел с проскользом, вогнав счета трейдеров в минусовой баланс и раззорив некоторые ДЦ. А вы о гарантии твердите. Нет гарантии на форексе. Франк улетел- сверх торговый риск. Кухня закроется внезапно( а они все у нас памные- кухни) - неторговый риск. Примеров хватает в последние годы. Но вступая в памм, инвестору доводят инфу о рисках и о том ,что виноватых не будет. :) alex100 - это за бугром в МАММах- МААМах надо для открытия иметь инвесторов. ПРи этом вроде и ПАММ но с каждым инвестором заключён договор о доверительном управлении( с данными инвестора и управа). Австралы, вроде ICMarcets, сделали требование,чтоб от 25к был обший счёт с инвесторами с числом инвесторов не меньше 5. :-T В Англии есть конторы где всё проще в этом плане- хоть со своих пару - тройку сотен открывай +страховка от ЛЛойд на неторговые риски 50к фунтов+ регуляция FCA( заметная разница с австралийской).Вроде бы делай - не хочу. Однако не видать МААМов забухорных в достаточном количестве( вернее пара штук на весь инет, хотя наверно есть не пиаренные с кругом инвесторов). Для открытия нужно быть или инвестиционным фондом или физлицом. Для последнего нужно предоставить бумажку,что в стране проживания и регистрации управа не нужно иметь лицензию физическому лицу для управления средствами клиентов на ФОРЕКСЕ. Вроде как мы все спокойно открываем паммы в 2 клика и управляем вложениями инвесторов( про Россию говорю).На деле бужажку такую взять не особо выходит. :)
Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


LeeX вы вспомните как франк в январе улетел с проскользом, вогнав счета трейдеров в минусовой баланс и раззорив некоторые ДЦ. А вы о гарантии твердите. Нет гарантии на форексе. Франк улетел- сверх торговый риск. Кухня закроется внезапно( а они все у нас памные- кухни) - неторговый риск. Примеров хватает в последние годы. Но вступая в памм, инвестору доводят инфу о рисках и о том ,что виноватых не будет. :) alex100 - это за бугром в МАММах- МААМах надо для открытия иметь инвесторов. ПРи этом вроде и ПАММ но с каждым инвестором заключён договор о доверительном управлении( с данными инвестора и управа). Австралы, вроде ICMarcets, сделали требование,чтоб от 25к был обший счёт с инвесторами с числом инвесторов не меньше 5. :-T В Англии есть конторы где всё проще в этом плане- хоть со своих пару - тройку сотен открывай +страховка от ЛЛойд на неторговые риски 50к фунтов+ регуляция FCA( заметная разница с австралийской).Вроде бы делай - не хочу. Однако не видать МААМов забухорных в достаточном количестве( вернее пара штук на весь инет, хотя наверно есть не пиаренные с кругом инвесторов). Для открытия нужно быть или инвестиционным фондом или физлицом. Для последнего нужно предоставить бумажку,что в стране проживания и регистрации управа не нужно иметь лицензию физическому лицу для управления средствами клиентов на ФОРЕКСЕ. Вроде как мы все спокойно открываем паммы в 2 клика и управляем вложениями инвесторов( про Россию говорю).На деле бужажку такую взять не особо выходит. :)


Да к сожалению форeкс до сих пор толком не "отрегулирован". И не только в России. В Канаде разные провинции имеют разный подход поэтому например австралийцы вам не откроюt счет если вы проживаете в провинции Британская Колумбия но без проблем если из Онтарио. Опять же с лицензией неоднозначно - есть лицензия на торговлю коммодитис но нет на торговлю валютами. Поэтому некоторые брокеры говорят: "Мы вам можем открыть памм но если вы захотите торговать голд то надо предоставить лицензию."
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Итак, по порядку. Естественно я и не думал не кому гарантировать прибыль на 100%, всех кому рассказывал про трейдинг - говорил что это высокорисковано, но можно и не плохо подзароботать (кстати в пример ставлю свежую историю от 15 января сего года). Поэтому всегда акцентирую на этом внимание.
Насчет долгов не очень понял. Никаких долгов в инвест компании я не имею (кстати, чтобы не быть голословным - это FreedomFinance), единственное что меня с ними связывает это то, что один раз помог им выступить в университете (сам в нем работаю). Есть много знакомых, которые там работали и работают - отсюда и кухню их знаю. Кстати, работают они за небольшой оклад + % с прибыли, привлеченных ими клиентов (заметьте с прибыли! т.е. если счета убыточны или небольшая прибыль, то денег практически нет :) - это к слову послужило причиной массового ухода с некогда заманчивого места работы). И опять же у меня с бывшими сотрудниками этой конторы был схожий уговор, что если зарабатываю, то им процент в течении 6 месяцев.
Сегодня даже есть первые "полурезультаты" - сказали что нашли одного человека - готов вложить 1000$ , правда только через ПАММ счет в альпари.

Сегодня пол дня просматривал кучу памм счетов альпари и возникло несколько вопросов. Не понятно почему в одни счета со схожей доходностью инвестируют мало, а в другие на порядок больше? Находил счета с красивой кривой доходности и хорошим процентом прибыл, которым более 2х лет и при этом инвестиций намного меньше, чем на молодых счетах с бешеными рисками и прыгающей кривой доходности. Что нужно среднему инвестору?
И еще один вопросик. Если я положу на памм 300 баксов и заработаю что-то сверх этого, могу ли я вывести заработанные деньги (при условии отсутствия капитала инвесторов)?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)
LeeX - в Альпах попадание в рейтинг начинается от 3к баксов или 150к рублей. Инвесторы просматривают рейтинг( а вашего счёта в нём нет >:d Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


LeeX - в Альпах попадание в рейтинг начинается от 3к баксов или 150к рублей. Инвесторы просматривают рейтинг( а вашего счёта в нём нет >:d



Сложилось впечатление, что большинству нужно +100500% судя по ПАММам. Если глянуть на мой мониторинг, то получается я как раз отношусь к этой категории (+1100%). 3000 баксов что-то не очень хочется вводить, поторгую пока с 300$, а если все будет хорошо, то доложу оставшиеся (так ведь можно?). :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Спойлер


LeeX - в Альпах попадание в рейтинг начинается от 3к баксов или 150к рублей. Инвесторы просматривают рейтинг( а вашего счёта в нём нет >:d



Сложилось впечатление, что большинству нужно +100500% судя по ПАММам. Если глянуть на мой мониторинг, то получается я как раз отношусь к этой категории (+1100%). 3000 баксов что-то не очень хочется вводить, поторгую пока с 300$, а если все будет хорошо, то доложу оставшиеся (так ведь можно?). :)

Т.е. уверенности в своей успешной и стабильной на длительном периоде торговле нет? Своими средствами хочется рисковать по минимуму, и в случае везения на начальном этапе, увеличить депо до рейтингового?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)



Спойлер


LeeX - в Альпах попадание в рейтинг начинается от 3к баксов или 150к рублей. Инвесторы просматривают рейтинг( а вашего счёта в нём нет >:d



Сложилось впечатление, что большинству нужно +100500% судя по ПАММам. Если глянуть на мой мониторинг, то получается я как раз отношусь к этой категории (+1100%). 3000 баксов что-то не очень хочется вводить, поторгую пока с 300$, а если все будет хорошо, то доложу оставшиеся (так ведь можно?). :)

Т.е. уверенности в своей успешной и стабильной на длительном периоде торговле нет? Своими средствами хочется рисковать по минимуму, и в случае везения на начальном этапе, увеличить депо до рейтингового?


Если идти на поводу желаний инвестора, то необходимо сильно завышать риски на сделку - при таком раскладе по законам экономики сильно увеличивается вероятность слива.
Уверенность в своей ТС при моих рисках и самом себе безусловно есть (и это не излишняя самоуверенность), а положить сразу 3000 баксов на счет просто нет финансовой возможности. Можно взять конечно кредит - но это лишняя нагрузка на эмоциональную устойчивость при торговли.

Добавлено: 11-11-2015 18:28:30

открыл ПАММ, вот ссылка на форуме _http://tlap.com/forum/arhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arhiv-pamm-alpari-albatraoz/11972 Изменено пользователем LeeX
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Вопрос к опытным,потенциальным инвесторам или к знающим людям: тяжело ли быть первым инвестором на ПАММе, ведь по проторенной дорожке легче идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Вопрос к опытным,потенциальным инвесторам или к знающим людям: тяжело ли быть первым инвестором на ПАММе, ведь по проторенной дорожке легче идти?


Мне кажется, что психологически трудно, при условии, что ТС и управляющий не знакомы тебе. Риски в таком случае огромные.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



Вопрос к опытным,потенциальным инвесторам или к знающим людям: тяжело ли быть первым инвестором на ПАММе, ведь по проторенной дорожке легче идти?


Мне кажется, что психологически трудно, при условии, что ТС и управляющий не знакомы тебе. Риски в таком случае огромные.
ну а как в условиях мониторинга, к примеру на альпари, можно познакомиться с управом? Ну ТС можно оценить по техническим критериям-не больше. Мне интересно это больше как управу.Как уменьшить риски для первого инвестора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)


Ну а как в условиях мониторинга, к примеру на альпари, можно познакомиться с управом? Ну ТС можно оценить по техническим критериям-не больше. Мне интересно это больше как управу.Как уменьшить риски для первого инвестора?



Ветка на форуме альпари.

Спойлер

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



Ну а как в условиях мониторинга, к примеру на альпари, можно познакомиться с управом? Ну ТС можно оценить по техническим критериям-не больше. Мне интересно это больше как управу.Как уменьшить риски для первого инвестора?


Ветка на форуме альпари.

Форум брокера - один из многих вариантов. Площадок много и управляющие часто торгуют на разных. Познакомиться и пообщаться с управляющим, узнать больше о его ТС можно в переписке по е-мэйл или даже в живом общении по скайпу. Скажу больше, даже полезно так делать... Другое дело, что не все управляющие идут на контакт и не все любят делиться информацией.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Форум брокера - один из многих вариантов. Площадок много и управляющие часто торгуют на разных. Познакомиться и пообщаться с управляющим, узнать больше о его ТС можно в переписке по е-мэйл или даже в живом общении по скайпу. Скажу больше, даже полезно так делать... Другое дело, что не все управляющие идут на контакт и не все любят делиться информацией.

Согласен. Я, вообще-то общительный и коммуникабельный человек, всегда рад помочь, но касаемо своей ТС неохотно делюсь нюансами, которые выработал сам, мне на это много времени потребовалось! Разве не достаточно инвестору, что торгую по ПА, риски такие то и т.д.? Не должен же управ каждую свою сделку объяснять!? И мне кажется, что мониторинг и результаты торговли самая необходимая и достаточная информация. Но вопрос мой все в том же: как завлечь первого инвестора, если он даже не спрашивает какая у тебя ТС? Или все решает время?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Согласен. Я, вообще-то общительный и коммуникабельный человек, всегда рад помочь, но касаемо своей ТС неохотно делюсь нюансами, которые выработал сам, мне на это много времени потребовалось! Разве не достаточно инвестору, что торгую по ПА, риски такие то и т.д.? Не должен же управ каждую свою сделку объяснять!? И мне кажется, что мониторинг и результаты торговли самая необходимая и достаточная информация. Но вопрос мой все в том же: как завлечь первого инвестора, если он даже не спрашивает какая у тебя ТС? Или все решает время?



Вполне достаточно общей информации по системе (основа ТС, просадка на истории, ММ). Лучший вариант - сразу добавить эти данные в ветку на форуме, там уже инвесторы сами разберутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано
Спойлер



Форум брокера - один из многих вариантов. Площадок много и управляющие часто торгуют на разных. Познакомиться и пообщаться с управляющим, узнать больше о его ТС можно в переписке по е-мэйл или даже в живом общении по скайпу. Скажу больше, даже полезно так делать... Другое дело, что не все управляющие идут на контакт и не все любят делиться информацией.

Согласен. Я, вообще-то общительный и коммуникабельный человек, всегда рад помочь, но касаемо своей ТС неохотно делюсь нюансами, которые выработал сам, мне на это много времени потребовалось! Разве не достаточно инвестору, что торгую по ПА, риски такие то и т.д.? Не должен же управ каждую свою сделку объяснять!? И мне кажется, что мониторинг и результаты торговли самая необходимая и достаточная информация. Но вопрос мой все в том же: как завлечь первого инвестора, если он даже не спрашивает какая у тебя ТС? Или все решает время?


В Отношении Альпари заметил такую особенность в Памм счетах:

1. Приток инвестиций наступает 2000-3000$ начинается после 2-3 месяцев (более менее)торговли.
2. К 6 месяцам даже 300 долларовые счета со статистикой от 40 до 60% набирают суммы около 10 000$(это уже не плохо с учетом того, что ваших 300$)
3. счета из рейтинга с 3000$ капиталом управляющего, набирают от 10 000 до 100 000 $. Приток этих самых инвестиций начинается от 40-80% прибыльности счета. Порой даже на просадку люди не смотрят и на кривую доходности, следовательно и так работать можно, но конечно надо стараться лучше(ясное дело).

Так вот к чему велась речь на одном из "Трэйдлайкэпрошных" вэбинаров. Нарабатывать процентность с 300$, до 40-50%, каждый месяц докладывать по 100$+ оставлять часть прибыли на счету, вот и через пол года (+- пара месяцев) у тебя Счет в 3000$ и статистика для инвесторов 40-50%, которые тебя находят в рейтинге том же. Получается весьма серьезная заявка, которую многие заметят. Никто не вспомнит, что ты начинал с 300$. Все плюсы в нашу сторону, делай не хочу. Самое важное нормально/скучно торговать
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


у меня например есть ряд вопросов к рейтингам счетов в принципе, может я чего-то не заметил, но по моему отсутствует рейтинг управляющих, хотя он как мне кажется намного интереснее рейтинга конкретного счета, мне как начинающему это бы очень помогло например



Как мне кажется ценность ПАММ счетов, как и других инвест инструментов в определенной стратегии\тенденции, которая показала себя в прошлом и работала. Т.к. мы вкладываем именно в этот принцип, а не в человека, который может торговать по 10ку стратегий, но эта в рейтинге. Не зря так сделано я думаю, потому что доверие к человеку пропадает медленнее (особенно когда он до этого заработал вам не хилых денег ;) ), чем к безликому счету, который стал выглядеть не так хорошо. Единственный плюс рейтинга управляющих это возможность сделать мозг управляющему или сделать культ "нового Герчика"(хотя мужик он нормальный), в чем мало кто заинтересован, кроме новичков.

В Теле Трэйде пожалуйста, там рейтинг управляющих с красивыми прическами, познакомятся, расскажут все, только бабло неси. Там принцип работы совсем другой. Я причин конечно не понимаю зачем оно вам, но люди в компаниях работают "чаще всего" думающие и ориентированные на желание массового клиента. Просто ко всему надо привыкнуть.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано
Цитата


я подобную опцию рассматриваю исключительно как полезность для новичков, понятно, что бывалым это не особо интересно, кроме как в желании прославится в своей нише
но все же почему нет, хотя возможно вы правы и в этом преследуются определенные идеи



Вы правильно рассуждаете, поэтому уверен у Вас не будет сложностей в этом. Как говорится работаем с тем что есть, что то изменится, будем приспосабливаться)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Стоит упомянуть мысль Павла в курсе по ПАММ счетам - график со сверх прибылью и большой загрузкой привлекает "психованные" деньги по 10-100$, а стабильный график со средней доходностью уже привлекает "умные" деньги

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Здравствуйте форекс трейдеры и просто читатели этого форума! Планирую открывать Памм-счёт у брокера Альпари, столкнулся с рядом преград при его открытии, а самое наверное главное, при будущей его раскрутке. Возможно кому-то известно, кому-то нет, но всё же, брокер Альпари предлагает открывать Памм от 15 000 рублей либо от 300$, сумма не большая, без труда потяну. Но для того, что бы попасть в так называемый "рейтинг памм-счетов" на счёте необходимо иметь 3000$ либо же 150 000 рублей. Я живу в глубокой Сибири, где средняя з.п. составляет 14 000, соответственно 3000$ насобирать будет проблемно. И у меня возникает вопрос, каким образом привлекать инвесторов в свой проект? На мой взгляд, лучшим конечно же вариантом является 3000$ на счету и при хорошей торговле пусть и не на первых 20-ти местах, да окажешься. Я бы и рад их положить на счёт, но не располагаю такими средствами.
Прошу ответов и возможно советов по нескольким вопросам.
1. Как заявить о себе и остаться замеченным? Где в таком случае искать инвесторов? (форумы, сайты)
2. Какую роль во взгляде инвесторов играет такой пункт, как "Средства управляющего". К примеру у одного 300$, а у другого 3000$ при схожей доходностью, просадками и т.д.
И возможно Вы поделитесь рекомендациями от себя, статьями и т.д. буду очень Вам признателен! ;;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Здравствуйте форекс трейдеры и просто читатели этого форума! Планирую открывать Памм-счёт у брокера Альпари, столкнулся с рядом преград при его открытии, а самое наверное главное, при будущей его раскрутке. Возможно кому-то известно, кому-то нет, но всё же, брокер Альпари предлагает открывать Памм от 15 000 рублей либо от 300$, сумма не большая, без труда потяну. Но для того, что бы попасть в так называемый "рейтинг памм-счетов" на счёте необходимо иметь 3000$ либо же 150 000 рублей. Я живу в глубокой Сибири, где средняя з.п. составляет 14 000, соответственно 3000$ насобирать будет проблемно. И у меня возникает вопрос, каким образом привлекать инвесторов в свой проект? На мой взгляд, лучшим конечно же вариантом является 3000$ на счету и при хорошей торговле пусть и не на первых 20-ти местах, да окажешься. Я бы и рад их положить на счёт, но не располагаю такими средствами.
Прошу ответов и возможно советов по нескольким вопросам.
1. Как заявить о себе и остаться замеченным? Где в таком случае искать инвесторов? (форумы, сайты)
2. Какую роль во взгляде инвесторов играет такой пункт, как "Средства управляющего". К примеру у одного 300$, а у другого 3000$ при схожей доходностью, просадками и т.д.
И возможно Вы поделитесь рекомендациями от себя, статьями и т.д. буду очень Вам признателен! ;;)


вряд ли кто то будет вкладываться в памм которому всего пару месяцев, НО, у тебя есть возможность с этих 300 баксов наторговать до 3000, это даст тебе время наработать положительную статистику и в итоге когда попадешь в рейтинг, у тебя будет уже история торговли. Так же после нескольких месяцев торговли на памме, ты можещь выложить инфу о памме сюда и возможно кто то из завсегдатаев этого ресурса посчитает перспективным вложиться в твой памм. И уж точно не стоит расчитывать на вложения инвесторов пока у памма нет какой либо статистики торговли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

вряд ли кто то будет вкладываться в памм которому всего пару месяцев, НО, у тебя есть возможность с этих 300 баксов наторговать до 3000, это даст тебе время наработать положительную статистику и в итоге когда попадешь в рейтинг, у тебя будет уже история торговли. Так же после нескольких месяцев торговли на памме, ты можещь выложить инфу о памме сюда и возможно кто то из завсегдатаев этого ресурса посчитает перспективным вложиться в твой памм. И уж точно не стоит расчитывать на вложения инвесторов пока у памма нет какой либо статистики торговли.

Благодарю за ответ! Не знаю насколько правильны мои мысли, но я расчитывал хоть какой-то вход инвесторов когда счёту будет от 3-х месяцев, никак не раньше! По статистике на протяжении полутора лет, средняя доходность моего счёта составляет 12.72%, я не хочу прыгать выше головы и даже пытаться с 300$ делать 3000$ за кротчайшие сроки, стараюсь вообще себя не привязывать к сумме на счету, смотрю только доходность в % соотношении.

Добавлено: 23-02-2016 16:52:33


На инвестора охотятся тут http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-ohota-na-investora/8067



Спасибо, читаю 5 минут, а уже много интересного нашёл !:-)

Изменено пользователем kde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Здравствуйте форекс трейдеры и просто читатели этого форума! Планирую открывать Памм-счёт у брокера Альпари, столкнулся с рядом преград при его открытии, а самое наверное главное, при будущей его раскрутке. Возможно кому-то известно, кому-то нет, но всё же, брокер Альпари предлагает открывать Памм от 15 000 рублей либо от 300$, сумма не большая, без труда потяну. Но для того, что бы попасть в так называемый "рейтинг памм-счетов" на счёте необходимо иметь 3000$ либо же 150 000 рублей. Я живу в глубокой Сибири, где средняя з.п. составляет 14 000, соответственно 3000$ насобирать будет проблемно. И у меня возникает вопрос, каким образом привлекать инвесторов в свой проект? На мой взгляд, лучшим конечно же вариантом является 3000$ на счету и при хорошей торговле пусть и не на первых 20-ти местах, да окажешься. Я бы и рад их положить на счёт, но не располагаю такими средствами.
Прошу ответов и возможно советов по нескольким вопросам.
1. Как заявить о себе и остаться замеченным? Где в таком случае искать инвесторов? (форумы, сайты)
2. Какую роль во взгляде инвесторов играет такой пункт, как "Средства управляющего". К примеру у одного 300$, а у другого 3000$ при схожей доходностью, просадками и т.д.
И возможно Вы поделитесь рекомендациями от себя, статьями и т.д. буду очень Вам признателен! ;;)


Тема очень обширная, мыслей очень много. От части переживаю сейчас тоже самое, что и вы, т.к. сам через неделю открываю ПАММ. Распишу некоторые свои мысли, возможно поможет:
1. Ни в коем случае не пытайтесь прыгнуть выше головы. Даже больше скажу, не загоняйте себя в рамки определённой доходности. Берите от рынка столько, сколько он даёт вам взять. Если будете пытаться поддерживать какой-то определённый ежемесячный процент доходности, то кол-во ошибок возрастёт в разы (во всяком случае, со мной так и было). Не стоит жадничать... Также не забывайте о том, что если ваш ПАММ-счёт будет слит, то он будет занесён в архив вашего аккаунта (на примере Альпари). Соответственно, если в будущем вы будете открывать другой ПАММ-счёт, то инвесторы смогут увидеть и предыдущий, слитый счёт... Вам же это не нужно? Так что не рискуйте. Помните, что от вашей торговли зависит не только сохранность вашего депозита, но и сохранность средств ваших инвесторов, а также ваша репутация как управляющего. Поразмышляйте над этим.
2. Раз уж 3000$ у вас нет, то нужно их заработать. План вижу следующий: открываете ПАММ-счёт и на протяжении 3-х месяцев торгуете и пытаетесь заработать. Если статистика счёта положительная, и, на ваш взгляд, привлекательна для инвесторов, то создаёте тему про ваш ПАММ-счёт на нашем и других форекс-форумах. На начальных этапах оферту управляющего рекомендую сделать максимально привлекательной для инвесторов. С ростом доходности и средств на счёте постепенно будете повышать процент управляющему. Дело это сугубо личное, каких-то конкретных цифр не назову, решать это только вам. Также рекомендую, по мере возможностей, плавно увеличивать капитал управляющего. Через несколько месяцев соберёте привлекательную сумму, будете медленно, но верно набирать статистику, инвесторы будут вам больше симпатизировать, соответственно это больше инвестиций в ваш счёт. Эти же инвесторы могут затем порекомендовать вас другим инвесторам, ну и так далее... Вот такими темпами и доберётесь до 3000$ ваших личных средств. А так как у счёта уже будет довольно внушительная статистика, то в рейтинге ПАММ-счетов вы будете занимать далеко не последнее место (в теории... :d). На крайний случай, можно каждый месяц откладывать небольшую часть зарплаты и использовать её для увеличения капитала управляющего. Но я бы так не делал.
3. Как по мне, единственный вариант для вас рекламировать ПАММ-счёт - это форумы. Можете так же предлагать свои услуги лично, то бишь "охотиться" на инвесторов. Но я бы ограничился только темами на форумах и их своевременной поддержкой. Ну и не забывайте про диалог с потенциальными инвесторами, про своевременные ответы на интересующие их вопросы и так далее... Это уже отдельная тема, тут лучше каких-нибудь умных книжек почитать.

Но это просто только на словах. Уверен, трудностей будет много. Будьте готовы. Но и перспективы здесь очень даже неплохие... Стремитесь! Ну и тему желательно прочитать от корки до корки, т.к. ценной информации здесь действительно много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...