Перейти к содержанию

[Обсуждение] Охота на инвестора


MagDag

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Вообще-то тут нужен компромисс между интересами инвесторов, управа и рынка.


Да все понятно с плановым выводом средств инвесторами, суть то не в этом. Я как инвестор высказал выше свои пожелания, и где-то даже несбыточные мечты, например - защита от слива, путем ограничения максимального ежедневного убытка. Например стоковые брокеры представляют эту услугу, и поставив скажем макс убыток на 10% уровне через кабинет, все ваши убыточные сделки принудительно закроются, и в этот день уже не позволят больше входить в рынок.
Этот финансовый рынок, и он мало чем отличается от колхозного, и я как клиент, в своих пожеланиях всегда буду прав, и не нужно управу оспаривать их или не соглашаться. Нет компромисса между инвестором и управляющим, значит каждый идет своей дорогой, Чего разводить дискуссии вокруг желаний одного частного инвестора и пытаться навязать ему свое мнение. Топик реально оправдывает свое название, где идет охота на инвестора с желанием любой ценой заманить в свои сети, где лишь желания управа поставлены во главу угла.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

teloxpanitel, трейдинг и менеджмент, работа с инвесторами - вещи абсолютно разные. Но каждая из них требует огромного времени и сил. А время у каждого из нас единственный невосполнимый и необратимый р

Перейти

Как говорят ирландцы, когда Бог создавал Время, он создал его достаточно. Понимание, что деньги существуют только во времени, тоже требует времени. Если будешь качественно работать, твое время обязат

Перейти

Денег всегда много больше, чем людей, способных их приумножать при хотя бы равных рисках. Торгуй спокойно, ПАММ на Альпари, мониторинг, 5%-10% в месяц, шкала от 50% до 20% на инвестиции в $5000 - и н

Перейти
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



Вообще-то тут нужен компромисс между интересами инвесторов, управа и рынка.


Да все понятно с плановым выводом средств инвесторами, суть то не в этом. Я как инвестор высказал выше свои пожелания, и где-то даже несбыточные мечты, например - защита от слива, путем ограничения максимального ежедневного убытка. Например стоковые брокеры представляют эту услугу, и поставив скажем макс убыток на 10% уровне через кабинет, все ваши убыточные сделки принудительно закроются, и в этот день уже не позволят больше входить в рынок.
Этот финансовый рынок, и он мало чем отличается от колхозного, и я как клиент, в своих пожеланиях всегда буду прав, и не нужно управу оспаривать их или не соглашаться. Нет компромисса между инвестором и управляющим, значит каждый идет своей дорогой, Чего разводить дискуссии вокруг желаний одного частного инвестора и пытаться навязать ему свое мнение. Топик реально оправдывает свое название, где идет охота на инвестора с желанием любой ценой заманить в свои сети, где лишь желания управа поставлены во главу угла.


Нет, коллега - это вам так хотелось бы...

Во-первых, у рынка есть свое строение, сессии, свой ритм - и внутри дня, и недельный, и более длительные.
И если ТС, например, выстроена внутри недели с открытием ордеров, согласно баланса, в начале недели и закрытием в конце, то требование управа выводить деньги между торговыми неделями, максимум с вечера пятницы абсолютно обосновано.
Вы вложили деньги в ТС с торгами на таком интервале - значит, будьте любезны внутри недели сидеть ровно и не пытаться выдернуть деньги.

Во-вторых, управ отвечает за деньги и по торгам не только перед одним клиентом, но перед всеми другими клиентами сколько есть.
Если один клиент, в ходе торгов и при открытых ордерах, имеет право выдергивать все деньги в любую секунду, то это означает, что возникает риск необоснованных рынком убытков или вообще утраты средств для всех других клиентов.
Если вы единственный клиент управа, фактически ДУ - это одно. Но если клиентов у управа несколько и у всех равные права...
Это страшное, обоюдоострое право выдергивать деньги в любую секунду - потому что вы тоже можете лишиться своих денег из-за того, что раньше вас свои деньги выдернул еще более нервный клиент или клиенты.
И что, всем инвесторам круглосуточно сидеть и красными слезящимися глазами следить за балансом счета, чтобы успеть выдернуть свои деньги раньше других?!
Нет, вполне обосновано ограничить всех (но всех!) клиентов выводом денег раз в неделю - чтобы особо нервные клиенты не обрушили торги внутри недели и своими опрометчивыми действиями не создали риски и не нарушили права других клиентов управа.
Если вы не единственный инвестор - то вы обязаны считаться с правами других инвесторов, даже если это достигается разумным ограничением в сроках вывода денег.

А в-третьих, что значит клиент всегда прав? Ну не надо формальные принципы доводить до абсурда.
Клиент прав лишь в пределах заплаченных им денег за конкретные товар или услугу - но не более того.
И если клиент хочет нереального или даром, то все вежливо, но четко отправляют такого клиента по всем известному половому адресу.
Вы не купите на базаре и в магазине помидор за полцены - ну разве гниль по уценке.
Вы, извиняюсь, даже шлюху не снимете за полцены - как и вам не разрешат отплатить услуги шлюхи посекундно. :d
Мало ли о чем мечтает клиент... Может, купить за $100 недвижимость в Маями - и что?! Свободен...
Клиент имеет права лишь в пределах уплачиваемых им денег - но не более того. Имеет права лишь на то, за что заплатил.

Но, кстати, ограничение убытка не более чем х% в день/неделю, если это согласуется с интересами/позициями других инвесторов - как по мне, абсолютно обоснованное и справедливое требование.
Можно ли его полностью реализовать, не знаю - это еще и от рынка зависит в огромной степени вообще-то...
Но, имхо, в этом вы на 100% правы и это можно обсуждать!


Топик реально оправдывает свое название, где идет охота на инвестора с желанием любой ценой заманить в свои сети, где лишь желания управа поставлены во главу угла.


В топике нет и не будет ни одного коммерческого предложения.
Соответственно, здесь не будет и инвестиций.
Так что никто ни за кем не охотится - это однозначно.
Есть лишь дискуссия, в том числе обсуждение о чем могут мечтать инвесторы...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Ну вот опять двадцать пять и по кругу Ну чего все яйца то в одну корзину?
Я четко высказал свои пожелания и значит я и ищу того управа. который мне подходит. Я не прихожу в чужой монастырь, и не диктую там свои правила - не прошу управляющего пойти мне на встречу, в ущерб своим интересам и интересам других инвесторов.
А скрупулезно и методично ищу своего, подходящего лишь мне управляющего. Выше изложил свой взгляд на инвестиции, и начались придирки по пунктам, те моим условиям.
Пусть я трижды не храматной инвестор, но мне никто не может запретить искать свою, пусть и несбыточную мечту. Как клиент я прав до тех пор, пока выбираю и не подписался под офертой управа, что означало бы что я принял его условия.
Все остальное это демагогия и пустая болтовня. Это я и про себя тоже )

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

ОК, мир и дружба.

Искать (или обдумывать) своего управа, особенно как единственный клиент - ваше несомненное право.
Без вопросов.
Тем более что вы очень даже реальный трейдер и лишь присматривающийся инвестор! :)

Я лишь формально (подчеркиваю - формально) проанализировал применим ли такой набор требований инвестора к управам, имеющим и отвечающим более чем перед одним инвестором.
Имхо, принятие управом максимального набора требований одного инвестора повышает риски для остальных инвесторов - а меньше рисков для всех будет при некотором ограничении свобод каждого.

Имхо, это важный вывод в рамках дискуссии.
Не более того.
Мы же лишь разговариваем, лишь обсуждаем тему - в т.ч. что могут хотеть инвесторы...
Причем особенно забавно то, что мы с вами оба ни разу не инвесторы! :d

А в остальном, Synthvova - реально спасибо вам за участие в дискуссии, вы позволили глубже обсудить и продумать тему!
Я для себя из дискуссии с вами весьма полезные выводы сделал...
Я раньше не понимал, что, например, если в высокодоходных ПАММах, на основе мартинов или с усреднениями, разрешен вывод денег не раз в неделю, а ежедневно, то это очень существенный дополнительный риск - сверх риска самой высокодоходной ТС.
Эта мысль открылась мне в откровенной дискуссии с вами.
Спасибо! =d> :)

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)


В конце концов открывать сделки можно и раз в неделю например )



Ну показать в мониторинге старые сделки, чтобы видно было, что мартин и усреднение не используются и риски не завышаются, это нормально, но речь то шла о доступности инвест-пароля, может не так понял.


Но, кстати, ограничение убытка не более чем х% в день/неделю, если это согласуется с интересами/позициями других инвесторов - как по мне, абсолютно обоснованное и справедливое требование.
Можно ли его полностью реализовать, не знаю - это еще и от рынка зависит в огромной степени вообще-то...
Но, имхо, в этом вы на 100% правы и это можно обсуждать!



ДЦ мог бы включить примерно такой пункт в параметры ПАММа, если просадка средств за указанный период составляет более указанного % от состояния баланса на начало периода, то открытие новых позиций блокируется до конца периода (кто хочет из управов - активирует). Изменено пользователем Лекс
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



Но, кстати, ограничение убытка не более чем х% в день/неделю, если это согласуется с интересами/позициями других инвесторов - как по мне, абсолютно обоснованное и справедливое требование.
Можно ли его полностью реализовать, не знаю - это еще и от рынка зависит в огромной степени вообще-то...
Но, имхо, в этом вы на 100% правы и это можно обсуждать!



ДЦ мог бы включить примерно такой пункт в параметры ПАММа, если просадка средств за указанный период составляет более указанного % от состояния баланса на начало периода, то открытие новых позиций блокируется до конца периода (кто хочет из управов - активирует).

Коллега, вы о чем?
Это ваше пожелание ДЦ?
Или во многих ДЦ в опциях управления ПАММами есть такая опция - и её управ может активировать?
Как-то вы высказались неопределенно...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)


Коллега, вы о чем?
Это ваше пожелание ДЦ?
Или во многих ДЦ в опциях управления ПАММами есть такая опция - и её управ может активировать?
Как-то вы высказались неопределенно...



Я о вашем сообщении:


Можно ли его полностью реализовать, не знаю - это еще и от рынка зависит в огромной степени вообще-то...



Не вижу проблем с реализацией, странно что ДЦ не добавляют такую опцию, было бы дополнительным вариантом гарантий для недоверчивых инвесторов. В Alpari, например, просто гарантия максимального убытка есть, но опции блокировки нет. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Если сходить в раздел брокеры и в топике о ДЦ Герчика перейти на сайт ,то там можно как раз найти информацию о такой новой фишке,именуемой риск-менеджмент( большая просьба сам мульт не смотреть - хотя бы во время еды.Мало ли чем это может закончиться :d ) Как раз по этой схеме управляющий устанавливает предел просадки,при достижении которой сделки закрываются и счет блокируется по заданному времени для успокоения управа и принятия решения инвестором. Параметры опции должны быть доступны по оферте. http://SSMaker.ru/7f6b4ca1/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Понятно.
Собственно, я и пытался выяснить есть подобные опции в ПАММах в каких-то ДЦ - или это лишь мечты здесь излагают о блокировании действий управа (на время) в случае достижения какой-то просадки или фиксации какого-то оговоренного убытка (вообще или за определенное время).
Значимые различия между просадкой и зафиксированным убытком в дискуссии не обсуждались.

В обсуждении выявлено нечто подобное (риск-менеджмент) только в одном ДЦ - причем для личного применения отдельными трейдерами.
Других ДЦ с подобными формализованными и/или запрограммированными опциями нам не известно.

Таким образом, выявлено, что отдельные инвесторы хотели бы возможность/опцию подобного риск-менеджмента от управа ПАММа или торговца сигналами.
Но технической возможности и/или подобных опций в известных нам ПАММам и сигнальных сервисах на сегодня нет.

Тем не менее, управ ПАММа или продавец сигнала мог бы, сам или в ответ на запрос инвестора, предложить риск-менеджмент самограничение как опцию - остановку/прерывание торгов на указанное время в случае согласованного/озвученного убытка за оговоренное время.
Ну и/или при достижении какой-то просадки - с согласованием действий управа/продавца в этой ситуации (например, фикса половины убытка и ожидания закроется ли остаток ордеров по стопу или вернется в профит?)

Такой добровольный риск-менеджмент управа ПАММа или продавца сигналов встретил бы одобрение и, возможно, деньги части инвесторов.

Правильно?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Не редки случаи когда управ все таки не держит свое слово. Помнится был случай, управ сигналов обещал прекратить торговлю на 30% просадке, активно применялось усреднение, ну в общем в итоге был грандиозный слив, подписчики крайне негодовали, это я позже из комментариев узнал и не уверен на 100% было ли такое обещание вообще.
По моему мнению без участия третьей стороны которая будет соблюдать интересы управа и инвестора ограничение убытков работать не будет, ведь кроме порядочности управа ничего не сдерживает например пойти ва-банк на деньги инвесторов, обещания от управа что он хулиганить не будет это как правило.
В альпах в паммах на сколько я знаю инвестор может устанавливать уровни просадки и доходности достигнув которых присылается уведомление SMS и на почту, если есть оперативные каналы связи с управляющим то достаточно быстро инвестор может принять решение касаемо своих средств, при условии отсутствия временных ограничений, типа ролловера раз в сутки. В любом случае инвестор обязан четко понимать каким рискам подвергаются его деньги, и всегда быть на чеку.



  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Я просто думаю, может у кого есть идеи насчёт того, почему ДЦ не добавляют в опции ПАММа различные ограничения убытков.

Я не инвестор и смотрю на ситуацию скорее с позиции управляющего, но, по моему, любой должен понять желание инвестора ограничить возможные убытки. Сейчас управляющие фактически могут делать на ПАММах что угодно, а инвестор, естественно, хочет иметь какую-то уверенность, в том, что управ не сольёт счёт за пару сделок, потому и доверие к ПАММАм не слишком высокое (сравнительно), особенно к молодым.

Наличие ограничений типа максимальной просадки за период, максимального риска на сделку, максимального количества открытых сделок, установленных в опциях ПАММа, значительно повысило бы доверие к ПАММам, а инвесторы имели бы возможность своевременно и адекватно реагировать на различные форс-мажоры. В общем считаю, что все были бы в выигрыше.

Сложностей в реализации описанных опций не вижу, не могу понять, почему ДЦ не добавляют их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


...
Сложностей в реализации описанных опций не вижу, не могу понять, почему ДЦ не добавляют их.


По-моему, ответ очевиден! :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Наличие ограничений типа максимальной просадки за период, максимального риска на сделку, максимального количества открытых сделок, установленных в опциях ПАММа, значительно повысило бы доверие к ПАММам, а инвесторы имели бы возможность своевременно и адекватно реагировать на различные форс-мажоры. В общем считаю, что все были бы в выигрыше.


Все, кто тестируют ботов, особенно мартин-ботов, прекрасно знают, что чрезмерное ограничение просадки/убытка, преждевременная (по рынку, стоп по формальным причинам ограничения просадки в %% до, а не за уровнем) фиксация убытков не приносит ничего, кроме падения прибыли и даже риска для инвестиции.
Подчеркиваю, я говорю о формальном (%%, сумма), а не по рынку ограничению убытков - которые реально могут быть преждевременными, если ориентироваться по позиции, графику.

Кроме того, надо ж учитывать и дебильное свойство ПАММ счетов, при котором срочное выдергивание денег одним-двумя инвесторами может привести к немедленному росту формальных и реальных рисков и даже необоснованное рынком получения значительных убытков для остальных инвесторов ПАММа.

Элементарный пример - управ открыл сделки лотами, соответствующими балансу ПАММа на момент открытия сделок, с разрешенным риском 10%.
Цена пошла против, просадка составила, например, 7% - но она в допуске, возврат в профит возможен и убыток фиксить еще рано.
В это время пара (или больше) особо нервных инвесторов выдергивают все свои деньги (фиксированная сумма, с учетом ранее закрытых сделок, текущая просадка не учитывается) и баланс/эквити падают, например, вдвое.
Просадка немедленно поднимается до 14% от оставшихся средств, происходит автоматическая (чего вы хотите) досрочная по рынку фиксация 14% убытка для оставшихся инвесторов - а торги еще и блокируются на какое-то время вне зависимости от ситуации в рынке.

Вы этого продолжаете хотеть?

Я вроде довольно внятно выше писал, что безграничная свобода каждого из инвесторов есть прямой риск убытков для остальных инвесторов.
А если к этому еще добавить формальную фиксацию убытков по достижению % (или суммы) просадки, то даже без вмешательства управа, другие инвесторы могут нанести вам огромные убытки просто потому, что у них нервы ни к черту или мозгов нет.


Я просто думаю, может у кого есть идеи насчёт того, почему ДЦ не добавляют в опции ПАММа различные ограничения убытков.
...
Сложностей в реализации описанных опций не вижу, не могу понять, почему ДЦ не добавляют их.


Вы так давно думаете и еще не поняли? :)
А как вы думаете, в чем заинтересовано 100% кухонь - в вашей прибыли или чтобы вы поскорее подарили им свои депо навсегда?
И зачем им вас ограничивать в ваших попытках поскорее подарить им ваш депо?!

Да и не кухням по барабану как вы торгуете...
Торгуйте как умеете, ваш маней- и риск-менедэмент ваша забота, а не ДЦ.

Может когда-то конкуренция между ПАММами и заставит ДЦ вводить у себя элементы риск-менеджмента.
Но без крайней необходимости они на это сами не пойдут.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Кроме того, надо ж учитывать и дебильное свойство ПАММ счетов, при котором срочное выдергивание денег одним-двумя инвесторами может привести к немедленному росту формальных и реальных рисков и даже необоснованное рынком получения значительных убытков для остальных инвесторов ПАММа.



Ну этот момент также легко решается добавлением опций ограничения по выводу средств, например вывод если нет открытых позиций или в конце недели.


И зачем им вас ограничивать в ваших попытках поскорее подарить им ваш депо?!



Речь об ограничении как гарантии для инвесторов, а не о самоограничении для управляющего, если управляющий не способен себя контролировать, то тут ничего не поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Речь об ограничении как гарантии для инвесторов, а не о самоограничении для управляющего, если управляющий не способен себя контролировать, то тут ничего не поможет.


Ой, какая интересная тема была поднята. Гарантии для инвЫсторов.... а дайте возможность выйти когда нет открытых сделок.... :)) ну-ну. Очень кратко Вам поясню (ув. Старик на предыдущих страницах всё детально расписал). Если разрешить выходить из ПАММа когда угодно, при условии, если нет открытых сделок (к примеру если ТС краткосрочная внутринедельная) будет наблюдатся ситуация, когда капитал ПАММа будет моментально уменьшаться после первой же закрытой прибыльной сделки. Массовый инвестор мгновенно дергает свои деньги обратно при получении профита, с мыслью: ой, мне хватит, щипнул - сбежал. Тоже самое происходит при просадке и при фиксации убытка. Прибыльно долгосрочно торговать при наличии возможного ежедневного вывода абсолютно невозможно, для прибыльной торговли нужен условно-стабильная сумма на балансе, которая в начале торгов управляющему ПАММом точно известна. Т.е. ввод в ПАММ - возможен в любое время, вывод из ПАММа - только в обозначенное время не чаще 1-го раза в неделю. Что касается доверия к молодым ПАММам. Доверие - в своей сути несет ВЕРУ. Если Вам нужна вера - идите в церковь к священнику, а к области финансов вера не имеет никакого значения. Видите, ли, Лекс, остро отточенный топор в руках мастера-плотника позволяет делать произведения искусства, например, храмы без единого гвоздя. Тот же топор в руках человека, у которого руки выросли из задницы, оставит такого "мастера" без пальцев. Инвестирование в ПАММы, как и вообще в форекс – по определению, инструмент, требующий профессионального подхода. С одной стороны, можно сделать 80-150% годовых, с другой – можно потерять значительную часть денег, а при особой "одаренности" все деньги. Поэтому ИМХО, тщательно отбирайте ПАММы в которые хотите инвестировать, оценивайте управляющего и торговую статистику, и Вы сумеете заработать инвестирую в ПАММы. Достаточно отключать жадность и уметь анализировать открытую информацию.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Ой, какая интересная тема была поднята. Гарантии для инвесторов.... а дайте возможность выйти когда нет открытых сделок.... :)) ну-ну. Очень кратко Вам поясню (ув. Старик на предыдущих страницах всё детально расписал). Если разрешить выходить из ПАММа когда угодно, при условии, если нет открытых сделок (к примеру если ТС краткосрочная внутринедельная) будет наблюдатся ситуация, когда капитал ПАММа будет моментально уменьшаться после первой же закрытой прибыльной сделки. Массовый инвестор мгновенно дергает свои деньги обратно при получении профита, с мыслью: ой, мне хватит, щипнул - сбежал.



Если открытых сделок нет, то какая разница, на сколько уменьшился баланс? Откроешь позиции с риском относительно нового значения баланса.


Что касается доверия к молодым ПАММам. Доверие - в своей сути несет ВЕРУ. Если Вам нужна вера - идите в церковь к священнику, а к области финансов вера не имеет никакого значения.



Во первых как вообще связаны понятия доверие и вера кроме общего корня? Во вторых, я писал о повышении доверия за счёт гарантий ограничения убытков, вы же выдали в адрес моих слов какой-то бессвязный бред про церковь.

Я не говорю, что инвестор не должен думать, напротив - любой адекватный инвестор захочет обезопасить свои средства. Да, и ещё, сообщения, которые писал Старик, я читал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)



И зачем им вас ограничивать в ваших попытках поскорее подарить им ваш депо?!


Речь об ограничении как гарантии для инвесторов, а не о самоограничении для управляющего, если управляющий не способен себя контролировать, то тут ничего не поможет.

О чём вы говорите, мне понятно. Понятно о чём ведете речь вы - вы ищете варианты гарантий для себя, которых просто нет!

Я же вам в частично процитированном вами абзаце писал совершенно о другом - о том, что ДЦ, особенно кухни, ни разу не заинтересованы в таких ограничениях торговли, которых вам хочется.
Абстрагируйтесь от своих хотений и попробуйте, наконец, посмотреть на это со стороны всех других участников процесса работы ПАММа - других инвесторов, управа, ДЦ!...
Вот сколько вы в дискуссии, столько вы пишете, заходя с самых разных сторон, исключительно о своих интересах и желаниях.
Это как бы нормально - за исключением того, что такой подход позволил нам наизусть изучить ваши настойчивые пожелания, но не позволяет анализировать ситуацию со всех сторон.

ДЦ не выгодно то, что вам хочется!
ДЦ (причем любые), как минимум, не заинтересованы в ограничении объемов торговли и времени торговли управами.
Это не говоря о том, что кухни так прямо заинтересованы в том, чтобы все сами слились и, наконец, окончательно передали им право на те деньги, которые вы ранее им перечислили.
Понимаете?
Поэтому с реализацией ваших пожеланий ДЦ, мягко говоря, спешить не будут.

Вот управ ПАММа, в отличие от ДЦ-кухни, не заинтересован в сливе ваших денег. Причем ни разу не заинтересован!
Управ может не проявить надлежащей дисциплины торгов, ошибаться, переторговывать... Эксцессы исполнения, так сказать.
Но, в отличие от ДЦ, в вопросе сохранения денег управ практически полностью на стороне инвесторов, а совсем не ДЦ.

Парадокс в том, что вы ищете клетку для того, кто хочет и пытается заработать вам денег - у тех, кто не заинтересован в каких-либо ограничениях торговли, причем некоторые из них только и ждут, чтобы вы поскорее слились.

Ну ладно, тему вроде разобрали.

Лекс, вы не обижайтесь, если что-то где-то в адрес вас прозвучало резковато.
Диспут же, итить!... :)

Добавлено: 10-08-2015 17:45:42

Ну что, Лекс, ваша мечта почти осуществляется!...

http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-argoguardian-angel-hranitel-vashego-depozita/10525

Осталось уговорить управа ПАММа добровольно одеть на себя этот ошейник с шипами. :) Изменено пользователем Старик
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Доброе время суток, форумчане-трейдеры! Вот хочу поделится своими мыслями и небольшим опытом привлечения реальных денег для торговли.
Опыт торговли у меня на форексе примерно года 3-3,5, последние 1,5 года не плохо получается торговать (хороший процент, не продолжительные просадки и т.д.). Здесь я хотел вставить мониторинг своего счета на myfxbook, но мне написали что нельзя ~x( Риски конечно завышаю, но только потому, что давно свои вложенные деньги отбил и вывел.
Итак перейдем к сути вопроса. Как вы понимаете своих серьёзных свободных средств не имею, поэтому пришло время искать "чужие" деньги. Лично для меня Памм управление не очень подходит (был опыт), деньги вводят, выводят, лишние нервы, сложный ММ и другое. Поэтому решил для себя привлекать "долгие" деньги так сказать с глазу на глаз по договоренности. Начал естественно с родственников и друзей. Показывал свой счет, рассказывал что да как, приходилось проходить через стену недоверия и непонимания. Но вскоре близкие решили поддержать мою "авантюру" и выделили часть своих накоплений мне в управление. Скажу честно, торговать деньгами близких людей не простое дело, но в то же время очень дисциплинировало. Правда в периоды просадки приходилось смотреть людям в глаза и объясняться, естественно всех я заранее предупреждал о рисках и не раз повторял, что "прибыльность в прошлом не гарантирует прибыльности в будущем". Пока все идет гладко, счет растет близкие довольны, несколько раз выводил деньги раздавал проценты.
Конечно сейчас подумываю о большем, т.е. привлечь деньги, так сказать со стороны. знаю что некоторые дают объявления на всяких там Авито, моя реклама и других площадках, даже один раз видел объявление расклеенное в своем городе :). Но на мой взгляд толку от этого минимум, т.к. в этом деле необходимо расположить к себе, внушить определенное доверие. Знаю, что форекс высокорисковый способ инвестирования средств. Всякие акции, недвижимость и др. более интересно для больших денег. Правда к слову сказать был у меня опыт работы с инвестиционными компаниями (занимались в основном торговлей американскими акциями и торговлей на фондовом рынке). Так вот принцип работы привлечения клиентов у них преимущественно - это звонки по телефону и навящивое предложение своих услуг, обещают большую доходность и маленький риск, рассказывают красивые истории больших прибылей. Когда я немного изучил внутреннюю кухню, то понял что и в таких компаниях очень многие теряют свои деньги и не бывает чудес (высокодоходных и нерисковых инвестиций). В общем, крайне похоже на форекс :-?.
Сейчас у меня есть списки богачей нашего города, которые откуда то получают такие компании. И есть мысли обзвонить эти телефону - вдруг что и получится. :-?

Прошу написать свои мысли по этому вопросу, может был у кого подобного рода опыт или знаете более действенные способы привлечение денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано
LeeX, вы серьезно собираетесь по телефону предложить неизвестным вам зрелым, успешным и никому не верящим людям дать вам денег в управление?!
Думаю, ваши познания в русском скоро серьёзно расширятся.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Вы знаете, мне рассказывали знакомые, которые работали в подобного рода компаниях, что около трети таких звонков заканчиваются посылом и всего процентов 5 заинтересуются и только процента 2 согласятся. Я конечно не особо верю в то что богатые люди согласятся рискнуть своими миллионами, но у меня есть списки людей, скажем так выше среднего класса (даже написаны какой депозит в банке лежит), может на них ориентироваться. Нужно конечно это очень грамотно обставить: Например ( :-?) Предложить посетить бесплатный семинар (или что-то типо того) на тему "Как приумножить свои накопления с процентом выше инфляции", и как то ненавящего предложить свои услуги, я сам читал подобное от имени инвестиционной компании.
Но это мои бредовые идеи, может кто что поинтереснее предложит? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Все зависит от того как обставить. Года 2 назад я пошел на вечер-призентацию организованную от имени Киосаки. Сначала людей угостили легкой закуской. Потом черный дядя в красивом костюме рассказывал какой он был бедный и несчастный и как он теперь процветает. Потом другой дядя (уже белый) втирал что деньги на бирже может зарабатывать каждый и все что нужно знать как работают вместе 4 индикатора, показывал красивые картинки-примеры как он легко делает деньги. В конце людям предложлили 2х недельный курс с 40% скидкой (только сегодня) за $1000 баксов. Вы бы видели какая очередь выстроилась на запись. Вот так красиво развели людей на бабки. И вроде все взрослые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Инвесткомпания (какая бы она не была) и физлицо - это разные вещи.
Физлицо может быть порядочней и успешней компании - но доверия к нему меньше.

LeeX, Подготовьте отчет на бумаге о лично своей торговле хотя бы за год с возможностью его проверить.
Продумайте минимальные гарантии, которые вы сможете дать.
И ищите людей, которые смогут вас лично представить хотя бы 1-2 потенциальным инвесторам.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

А что писать в отчете? Я хотел кинуть сюда ссылку на свой счет на myfxbook, интересно мнение людей со стороны о своей торговле (правда здесь как раз разбирающиеся в форекс сидят), но стоит запрет :(
Я уже разговаривал с бывшими работниками этой инвест. компании и получилось договориться, что они поговорят за меня (естествеено за % с прибыли).
А вот насчет гарантий - дело сложное :| Не могу придумать ничего, кроме договора или делать все через ПАММ какого - нибудь брокера.
Вот ссылка на мониторинг _https://www.myfxbook.com/portfolio/price-action-2/1189449

так то неплохой моник)
только ссылку верную надо указывать)
_http://www.myfxbook.com/members/LeeX/price-action-2/1189449

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано
Спойлер


А что писать в отчете? Я хотел кинуть сюда ссылку на свой счет на myfxbook, интересно мнение людей со стороны о своей торговле (правда здесь как раз разбирающиеся в форекс сидят), но стоит запрет :(
Я уже разговаривал с бывшими работниками этой инвест. компании и получилось договориться, что они поговорят за меня (естествеено за % с прибыли).
А вот насчет гарантий - дело сложное :| Не могу придумать ничего, кроме договора или делать все через ПАММ какого - нибудь брокера.
Вот ссылка на мониторинг _https://www.myfxbook.com/portfolio/price-action-2/1189449

так то неплохой моник)
только ссылку верную надо указывать)
_http://www.myfxbook.com/members/LeeX/price-action-2/1189449


Мне всё-таки не понятно чем PAMM или CopyFX не устраивает? Хороший счет может довольно быстро собрать существенные деньги, намного больше чем есть у всех родственников и проще, чем укатывать телефонными звонками далеких от валютных рынков людей. ТЕМ БОЛЕЕ, что есть отчет реального счета!
Смелее создавай ПАММ и выкладывай в соответствующую ветку форума, помощь в оформлении если нужна - без проблем >:d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Формально говоря, если ввод/вывод не каждый день, а хотя бы раз в неделю, то управ хоть как-то может планировать использование денег.
Открывать столько и таких сделок, сколько деньги позволяют.



Скажу так, если инвестор смотрит на статистику доходности лишь одного дня(в ЦЕЛОМ по ТС), то он имеет право выдергивать прибыль каждый день)))

НО если же он оценивает ТС по статистике за пол года, то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выдергивать свои деньги, раньше этого срока! ИМХО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...