Перейти к содержанию

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной


KROOL1980

Рекомендуемые сообщения

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Doveman
Какой у Вас уже личный счет - (Удвоение VS Слив) ? Если не секрет ? :d


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15h4-torgovaya-sistema-200-po-vstrechnoy/8061/?do=findComment&comment=189907
Это первый реальный счет по этой системе. Прошлый был демо, на котором я торговал пару недель.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая Система 200 по встречной Год выпуска: 2013 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: M15 и H4 Время торговли: Европейская сессия Предыстория и результаты использования ТС

Перейти

Всем привет! Если кому нужно, сделал бота для открытия первой позиции по правилам для М15. (Нужное расположение МА155 и МА365 на Н4 (тренд), нужный цвет на нижнем индюке на М15, пересечение МА7 и МА21

Перейти

Есть 200% M/ Все-таки уровни + тренд + разумное усреднение с мартином в ручном режиме + несколько торгуемых инструментов вместе просто взрывная смесь Снять что ли соточку и жену в ресторан сводить на

Перейти
[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)



Doveman
Какой у Вас уже личный счет - (Удвоение VS Слив) ? Если не секрет ? :d


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15h4-torgovaya-sistema-200-po-vstrechnoy/8061/?do=findComment&comment=189907
Это первый реальный счет по этой системе. Прошлый был демо, на котором я торговал пару недель.

Красиво - уже два раза удвоились, а "жесткого" расписания снятия у Вас нет ? Решили раскачать депо ?
А я вот все поглядываю на эту ТС)))). Думаю правило снятия у меня было бы такое - 1ое удвоение снимаем первоначальный депозит, а затем при каждом следующем удвоении снимаем 90% (как бы на 10% увеличивая депо).
А что для Вас стало толчком для перехода с Демо на Реал ? Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано
Спойлер


Спасибо огромное KROOL1980, за систему. Специально ничего в теме не писал решил поторговать и посмотреть на свои результаты. Счет демо, центовый 30 баксов, торговал месяц. До этого пробовал торговать руками, но такой стабильности не было, все время хотелось что-то изменить, что-то подстроить под себя. Здесь же я возможно тоже в каких то моментах руководствовался своими соображениями, но что-то дополнять или изменять не было смысла все получалось и так. Больше всего мне понравилось эмоциональное состояние несмотря на то, что демо счет - сливать не особо люблю)), а так же время затраченное на анализ входов и выходов из сделок и время проведенное за монитором - минимально. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)

Попробуем поработать по этой стратегии.

AUDUSD - дивер на стохастике под уровнем сопротивления - ждем подхода цена к уровню и сигнала "отталкивания" от уровня

Спойлер



Добавлено: 05-03-2015 09:05:07

USDJPY тоже дивер на стохастике, над поддержкой, ждем отката цены к поддержке

Спойлер



Добавлено: 05-03-2015 09:22:44

Или не надо ждать, а можно уже лимитники ставить под сопротивление на Ауди и над поддержкой над Йеной ? И уже поглядывать сигнал на М15 ?

Добавлено: 05-03-2015 09:38:37

GBPJPY топчемся на уровне поддержки - стохастик "начинает" выходить из зоны перепроданности. Надеюсь через 25 минут (закрытие текущей свечи на H4) стохастик маякнет сделку, а то там уже новости
накатывают(думаю не стоит открываться меньше чем за два часа до новостей).
Спойлер

Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

я бы наверно отложку buy limit выстовил по NZD на уровне 0,7505 мне кажеться хороший сигнал, НО держу фунт на покупку от уровня 1.5363 уже 5 колено открыто ((( что делать с ним не знаю. Хорошо что демо счёт, так бы уже руки на себя наложил )))))))))))))

NZD.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


я бы наверно отложку buy limit выстовил по NZD на уровне 0,7505 мне кажеться хороший сигнал, НО держу фунт на покупку от уровня 1.5363 уже 5 колено открыто ((( что делать с ним не знаю. Хорошо что демо счёт, так бы уже руки на себя наложил )))))))))))))



Тут дилема такая, как я вижу - или определяем уровень и в надежде отскока от него ставим лимитчик (Это как раз по NZD Ваш вариант).
Или другой вариант, когда цена достигает уровня, смотрим на поведение цены, то есть ищем сигналы разворота. И потом входим.
НО - я вот сидел ждал выход стохастика из зоны на GBPJPY на H4 (не вешая лимиток) и он вроде как вышел .... Перехожу на М15, а там цена от пересечения МА уже убежала пунктов так на 20 и опять дилема или входим получается позже сигнала или на М15 дожидаемся отката и пытаемся перезайти
по повторному пересечению МА. И что лучше ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

AndreyGold,
По AUD/USD месяц уже тренд вверх, я бы побоялся от такого уровня продавать- наверно продал бы от уровня 0.78931 примерно.
GBPJPY мне дак кажеться что уровень совсем хлюпенький
а вот USDJPY мне кажеться будет хороший вход- если будет развиваться по вашему сценарию.
Ну это я так совсем ещё зелёный в форексе- так мои мысли )
А на М15 в последнее время вообще не перехожу всё отложками на H4 - не знаю может это и не правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)


AndreyGold,
По AUD/USD месяц уже тренд вверх, я бы побоялся от такого уровня продавать- наверно продал бы от уровня 0.78931 примерно.
GBPJPY мне дак кажеться что уровень совсем хлюпенький
а вот USDJPY мне кажеться будет хороший вход- если будет развиваться по вашему сценарию.
Ну это я так совсем ещё зелёный в форексе- так мои мысли )
А на М15 в последнее время вообще не перехожу всё отложками на H4 - не знаю может это и не правильно



Ну у меня фамилия тоже не Сорес. Вместе может и быстрее выйдем из зеленого цвета :d
По ауди на мой взгляд идет коррекция медвежьего тренда при чем такая не совсем активная
(смесь коррекции с флетом, при чем мы у верхней границы флета). Хотя да - потихоньку цена вверх ползет.
По GBPJPY - надо было входить цена уже 40 пунтов пролетела от места, где я сомневался входить или поздно уже. А там помимо не совсем сильного уровня был четкий выход стохастика из зоны.
По USDJPY тоже цена улетела и пока и не думает возвращаться к поддержке, похоже что проспал я дивер ))).

P.S. Первый день пытаюсь на практике понять систему, даже еще не все пары настроил на нужный мне шаблон. А еще не совсем врубаюсь в системе усреднения, предложенной в ТС (в принципе не когда раньше с усреднениями не работал). Так что зеленый я еще от макушки до пяток.
Изменено пользователем AndreyGold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Спойлер


Doveman
Какой у Вас уже личный счет - (Удвоение VS Слив) ? Если не секрет ? :d


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15h4-torgovaya-sistema-200-po-vstrechnoy/8061/?do=findComment&comment=189907
Это первый реальный счет по этой системе. Прошлый был демо, на котором я торговал пару недель.

Красиво - уже два раза удвоились, а "жесткого" расписания снятия у Вас нет ? Решили раскачать депо ?
А я вот все поглядываю на эту ТС)))). Думаю правило снятия у меня было бы такое - 1ое удвоение снимаем первоначальный депозит, а затем при каждом следующем удвоении снимаем 90% (как бы на 10% увеличивая депо).
А что для Вас стало толчком для перехода с Демо на Реал ?

Нет, жесткого расписания снятия нет. Основная задача - научиться психологически работать руками с большими деньгами. Проще всего это сделать разогнав небольшую сумму до значительной для себя.
Насчет толчка к переходу на реал тут могу ответить следующее:
если у советника или хорошо формализованой ручной ТС есть реальные мониторинги, заслуживающие доверие, я этап тестирования на демо прохожу только для того, чтобы разобраться в правилах системы, понять, как работают индюки и вспомогательные советники (если они есть в ТС).
Тут мониторингов было достаточно, чтобы сразу понять, что система стоящая.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

ребят, нужно больше скриншотов с входами автора и тех у кого хорошо получается.

...ах да, почему у меня стрелочки не отображаются на графике?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано




НО - я вот сидел ждал выход стохастика из зоны на GBPJPY на H4 (не вешая лимиток) и он вроде как вышел .... Перехожу на М15, а там цена от пересечения МА уже убежала пунктов так на 20 и опять дилема или входим получается позже сигнала или на М15 дожидаемся отката и пытаемся перезайти
по повторному пересечению МА. И что лучше ?

Поставил часов в 12 дня отложку в бай по этой паре ,и пошел спать ,когда проснулся -она уже убежала без меня очень далеко,4 пипса не дотянулась,зараза [-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)


ребят, нужно больше скриншотов с входами автора и тех у кого хорошо получается.

...ах да, почему у меня стрелочки не отображаются на графике?)

тему внимательный прочти, про стрелочки написано
Спойлер

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15h4-torgovaya-sistema-200-po-vstrechnoy/8061/?do=findComment&comment=186557

Изменено пользователем $€£¥
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)


ребят, нужно больше скриншотов с входами автора и тех у кого хорошо получается.

...ах да, почему у меня стрелочки не отображаются на графике?)


Сегодняшняя сделка.
Изменено пользователем matveich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

TeeJay, согласен с вами. Я дак постоянно смотрю мониторинг автора ( ну и ещё пару людей ) учусь, анализирую что да как. кстати у него щас тоже интересная ситуация по фунту, четвертое колено открыто уже, у меня по фунту 5 ))) ну я уже плакался выше на эту тему, интересно как буду разруливать ))))


Добавлено: 05-03-2015 18:18:54

Doveman а сколько у вас максимум колен было открыто? ( не важно реал или демо был)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


TeeJay, согласен с вами. Я дак постоянно смотрю мониторинг автора ( ну и ещё пару людей ) учусь, анализирую что да как. кстати у него щас тоже интересная ситуация по фунту, четвертое колено открыто уже, у меня по фунту 5 ))) ну я уже плакался выше на эту тему, интересно как буду разруливать ))))

Если при снижении к 1.49(примерная цель падения фунта в марте) депо не сольете то все норм :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


TeeJay, согласен с вами. Я дак постоянно смотрю мониторинг автора ( ну и ещё пару людей ) учусь, анализирую что да как. кстати у него щас тоже интересная ситуация по фунту, четвертое колено открыто уже, у меня по фунту 5 ))) ну я уже плакался выше на эту тему, интересно как буду разруливать ))))


Добавлено: 05-03-2015 18:18:54

Doveman а сколько у вас максимум колен было открыто? ( не важно реал или демо был)

Пять, тоже по фунту.
Кстати, а как Вам удалось пять колен открыть? От уровня 1.535 фунт прошел 135 пунктов - это 4 колена всего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Смотрю не я один по фунту обжегся. Вчера на нём потерял весь недельный профит ~x(
Решил не рисковать всем депозитом, просто закрыл сделки в огроменный минус (было открыто 4 колена).
Не уверен, что жадность бы дала так поступить на реале...
Обидно то, что сразу после этого цена стала разворачиваться :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Смотрю не я один по фунту обжегся. Вчера на нём потерял весь недельный профит ~x(
Решил не рисковать всем депозитом, просто закрыл сделки в огроменный минус (было открыто 4 колена).
Не уверен, что жадность бы дала так поступить на реале...
Обидно то, что сразу после этого цена стала разворачиваться :d

Главное мм, у меня просадка сейчас с 3 коленами 2,5%
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Смотрю не я один по фунту обжегся. Вчера на нём потерял весь недельный профит ~x(
Решил не рисковать всем депозитом, просто закрыл сделки в огроменный минус (было открыто 4 колена).
Не уверен, что жадность бы дала так поступить на реале...
Обидно то, что сразу после этого цена стала разворачиваться :d

Главное мм, у меня просадка сейчас с 3 коленами 2,5%

У вас видимо более консервативные настройки стоят, не для разгонной торговли.
Торговал 0,25 лотом при депо 3000$.
Вы как торгуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


У вас видимо более консервативные настройки стоят, не для разгонной торговли.
Торговал 0,25 лотом при депо 3000$.
Вы как торгуете?


По четырём основным парам, первое колено 0.01 на 1000$ и общую допускаю просадку до 20% (своё пока не вывел), люблю спать по ночам без ~x(

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Да есть такое, хватанули фунта под конец недели.


пока держим фунт?

я держу


Просто рано вы доллар списали, нельзя его продавать пока.


да, знал. Но как всегда чем больше читаешь и слушаешь тем меньше остаётся своего мнения.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...