Перейти к содержанию

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной


KROOL1980

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 380
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая Система 200 по встречной Год выпуска: 2013 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: M15 и H4 Время торговли: Европейская сессия Предыстория и результаты использования ТС

Перейти

Всем привет! Если кому нужно, сделал бота для открытия первой позиции по правилам для М15. (Нужное расположение МА155 и МА365 на Н4 (тренд), нужный цвет на нижнем индюке на М15, пересечение МА7 и МА21

Перейти

Есть 200% M/ Все-таки уровни + тренд + разумное усреднение с мартином в ручном режиме + несколько торгуемых инструментов вместе просто взрывная смесь Снять что ли соточку и жену в ресторан сводить на

Перейти
[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)

Сделки за сегодня:

Спойлер


По первой закрытие по БУ - уходил от терминала и включил тралл.
Потом открылся на уровне лимитником и усреднился на следующем.
Итого 46 пунктов.
KROOL1980, насколько я понимаю в ближайшие дни входы имеет смысл только по евро искать, т.к. по фунту, ауди и киви сейчас формально тренд вверх на h4, но слишком неуверенный, чтобы входить в лонг?

Добавлено: 14-01-2015 17:21:33

Мониторинг реального счета (на демо по этой системе не торгую):
http://www.myfxbook.com/members/Doveman/200-real/1118677 Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



KROOL1980, насколько я понимаю в ближайшие дни входы имеет смысл только по евро искать, т.к. по фунту, ауди и киви сейчас формально тренд вверх на h4, но слишком неуверенный, чтобы входить в лонг?



Я пока работаю только на продажу, тренд в верх по некоторым парам совсем сырой и делать покупки опасно.
Безопаснее продолжать продавать но учитывать возможную увеличенную просадку.
На прошлой коррекции по eurusd в середине декабря участники курса начали покупать (решили что идём в верх) и потеряли много денег.
Включите Д1 на audusd и вы увидите насколько этот якобы тренд в верх незначительный и обратите внимание на октябрь 2014.
Вывод: продавай, не уверен в этой паре не торгуй её пока не поймёшь тенденцию.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)

поп поводу продолжения продаж опасная игра рынок в фазе накопления не важно что машки показывают тренд вниз..
1 скрин евро 2ой фунт

P/S ШНБ немного картину испортил по евро фунт не отреагировал ну это и понятно почему......а по евро могло все буыдть с точностью до наооброт...и все равно я склоняюсь к то му что в игры с продажами играть крайне опасно.... ну кто стоял в продажах молодцы заработали бабла <:-p>евро_---хитрый_лис.jpg
.jpg

Изменено пользователем ДОК
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Обратил внимание, что сегодня выходной у доллара! Торгуем? Или лучше до завтра подождать? Кто, что думает?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Обратил внимание, что сегодня выходной у доллара! Торгуем? Или лучше до завтра подождать? Кто, что думает?


Посмотрим как рынок будет двигаться.

eurusd sell limit 1.1650
gbpusd sell limit 1.5190
audusd sell limit 0.8295
nzdusd sell limit 0.7880


Новостей практически нет.
19 января 2015 года, в США Дня Мартина Лютера Кинга.

SCR02.jpg
SCR03.jpg
SCR04.jpg
SCR05.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)


что то я совсем не понимаю на основании чего ставятся такие отложки



Из описания стратегии: "На графике Н4 определяем последний значимый максимум на расстояние 30 — 150 пунктов и выставляем отложенный ордер sell limit.
Переходим на М15 и ожидаем сигнала, если сигнал получен, отложенный ордер удаляем.
Отложенные ордера мы выставляем для входа в рынок по лучшей цене.
Однако, они не всегда срабатывают и цена разворачивается раньше.
Мы устанавливали Sell limit выше текущей цены, так у нас получается лучшая цена.
Если рынок пойдёт вниз, то мы зашли на максимуме и до тейка нам не далеко.
Если цена продолжила расти, то просадка у нас получится меньше, чем если входили по рынку на пересечение МА
."

Лично я пока не пользуюсь. Изменено пользователем UnderGod
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

На основании уровней на h4 и вероятностей возврата цены к ним, дабы зайти по лучше цене в концепции текущего тренда.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

уважаемый KROOL1980 есть желание подписаться на ваш сигнвл по этой стратегии. Скажите как долго вы планируете торговать по этой стратегии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


уважаемый KROOL1980 есть желание подписаться на ваш сигнвл по этой стратегии. Скажите как долго вы планируете торговать по этой стратегии?



пока торгую :)
в принципе я по ней уже несколько лет торгую, но агрессивность на разных счетах разная.
за 10 дней этого года, три счёта с разным депо.

SCR00.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


... есть желание подписаться на ваш сигнвл по этой стратегии.


Дело конечно ваше, но сегодня-завтра не лучшее время для сеточно-мартингейловой торговли. Многие брокеры увеличивают маржинальные требования, сокращая плечи до 100:1 и при ММ этой стратегии 0,1 лот на 1000 ед. валюты, может просто не хватить маржи. Завтра вообще будет день апокалипсиса для многих счетов-сеток, где уже имеются открытые позиции, и ММ заточен под большие плечи, и неожиданное увеличение маржинальных требований, поставит их в крайне затруднительное положение.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

По йене только-что профит взял на дивере! 2 колена прошло. И вопросик возник:
Уважаемый KROOL, стоит ли в ночь вставать в покупки по японцу? (На H4 образовывается поглащение и выход стохастика из зоны перепроданности)

USDJPY.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Я на ночь сделки не открываю.
Люблю спать спокойно.
Если сигнал хороший, встань утром пораньше и оцени ситуацию заново. Цена за ночь долеко не убежит.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Уважаемые трейдеры, а каков размер среднего стопа примерно по данной стратегии?



Читать не пробовал, описание ТС в первом посте? v:)

"Стоп не используем, усредняемся через 45 пунктов с множителем 1.55."
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Да, сначала идет усреднение, если я прав, то получается 4 ордера на усреднение, а потом если в плюс не идут ждать пока депо закончится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Да, сначала идет усреднение, если я прав, то получается 4 ордера на усреднение, а потом если в плюс не идут ждать пока депо закончится?



Как я понял, потом советник локирует все сделки.
Про локирование - http://tradelikeapro.ru/lokirovanie-pozitsiy/
Пример выхода из лока - http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-lokirovanie-pozitsiy-kto-primenyaet/8026/?do=findComment&comment=180072
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Да, сначала идет усреднение, если я прав, то получается 4 ордера на усреднение, а потом если в плюс не идут ждать пока депо закончится?



Как я понял, потом советник локирует все сделки.
Про локирование - http://tradelikeapro.ru/lokirovanie-pozitsiy/
Пример выхода из лока - http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-lokirovanie-pozitsiy-kto-primenyaet/8026/?do=findComment&comment=180072


По мне так лучше слить чем с локом возиться, тем более когда видишь что все идет не так как ты планировал, всегда можно соскочить по без убытку или с малым убытком.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано




Да, сначала идет усреднение, если я прав, то получается 4 ордера на усреднение, а потом если в плюс не идут ждать пока депо закончится?



Как я понял, потом советник локирует все сделки.
Про локирование - http://tradelikeapro.ru/lokirovanie-pozitsiy/
Пример выхода из лока - http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-lokirovanie-pozitsiy-kto-primenyaet/8026/?do=findComment&comment=180072


По мне так лучше слить чем с локом возиться, тем более когда видишь что все идет не так как ты планировал, всегда можно соскочить по без убытку или с малым убытком.


Аналогично :) отбросил хвост как ящерица и живи дальше.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано
KROOL1980, какое максимальное количество колен открывалось за время торговли по системе?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

4 или 5 смотря от депо, я больше не даю открывать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Чем дальше, тем меньше обращаю на что-нибудь кроме тренда на H4 и уровней на H4 и M15. При таком подходе и определенной сноровке точность входов возрастает настолько что можно повышать первоначальный лот и ставить стоп в размере 1.3-1.5 тейка (70-80 пунктов).

Спойлер


С одной стороны от самой системы практически ничего не остается. С другой стороны система может быть (и для меня, видимо, стала) в хорошем смысле костылями: начав торговать по простой и понятной методике новичок может со временем перейти на классику - тренд и уровни - отбросив костыли.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Интересная стратегия, результаты нравятся. Пока обкатываю на демо, торгую только от уровней Н4, на М15 почти не опускаюсь

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...