Перейти к содержанию

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной


KROOL1980

Рекомендуемые сообщения

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано




Как вариант для снижения риска слива депозита можно предложить закрывать сетку если на h4 тренд изменился на противоположный, либо использовать локирующий ордер, либо не закрывать сетку при смене тренда, а работать по противоположному сигналу. Только в этом случае нужно четко прописать что значит тренд на h4 и в большей степени, что значит смена тренда.


Тренд в один момент не меняется. Это целый ритуал с ложными пробоями, флетом и прочей неразберихой.

Согласен, чаще всего так и бывает, но если он изменится мало не покажется. Поэтому нужен какой-то сильный сигнал при появлении которого нужно менять направление. Например привлечь сигналы каких-нибудь индикаторов с d1. Что касается текущей ситуации, то уже с лета идет мощный тренд укрепления доллара по всем валютам и в такой ситуации любая стратегия по тренду принесет результат.

смена тренда, лучше и проще нет ничего

ScreenClip.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая Система 200 по встречной Год выпуска: 2013 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: M15 и H4 Время торговли: Европейская сессия Предыстория и результаты использования ТС

Перейти

Всем привет! Если кому нужно, сделал бота для открытия первой позиции по правилам для М15. (Нужное расположение МА155 и МА365 на Н4 (тренд), нужный цвет на нижнем индюке на М15, пересечение МА7 и МА21

Перейти

Есть 200% M/ Все-таки уровни + тренд + разумное усреднение с мартином в ручном режиме + несколько торгуемых инструментов вместе просто взрывная смесь Снять что ли соточку и жену в ресторан сводить на

Перейти
[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано





Как вариант для снижения риска слива депозита можно предложить закрывать сетку если на h4 тренд изменился на противоположный, либо использовать локирующий ордер, либо не закрывать сетку при смене тренда, а работать по противоположному сигналу. Только в этом случае нужно четко прописать что значит тренд на h4 и в большей степени, что значит смена тренда.


Тренд в один момент не меняется. Это целый ритуал с ложными пробоями, флетом и прочей неразберихой.

Согласен, чаще всего так и бывает, но если он изменится мало не покажется. Поэтому нужен какой-то сильный сигнал при появлении которого нужно менять направление. Например привлечь сигналы каких-нибудь индикаторов с d1. Что касается текущей ситуации, то уже с лета идет мощный тренд укрепления доллара по всем валютам и в такой ситуации любая стратегия по тренду принесет результат.

смена тренда, лучше и проще нет ничего


Это ты потом увидишь, когда открывшись в бай, пара безоткатно проходит 500-700 пунктов против тебя, развернув сетку ордеров.
Знаю всего 2,5 варианта что нужно делать.
1. Ну его на.... эти сеточники и мартины. Ставим обычный стоп и не паримся.
2. Зажать в замок и пыхтеть пару месяцев над разруливанием.
3. Пополнить счёт и продолжить тянуть сетку (это способ для идиотов)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано






Как вариант для снижения риска слива депозита можно предложить закрывать сетку если на h4 тренд изменился на противоположный, либо использовать локирующий ордер, либо не закрывать сетку при смене тренда, а работать по противоположному сигналу. Только в этом случае нужно четко прописать что значит тренд на h4 и в большей степени, что значит смена тренда.


Тренд в один момент не меняется. Это целый ритуал с ложными пробоями, флетом и прочей неразберихой.

Согласен, чаще всего так и бывает, но если он изменится мало не покажется. Поэтому нужен какой-то сильный сигнал при появлении которого нужно менять направление. Например привлечь сигналы каких-нибудь индикаторов с d1. Что касается текущей ситуации, то уже с лета идет мощный тренд укрепления доллара по всем валютам и в такой ситуации любая стратегия по тренду принесет результат.

смена тренда, лучше и проще нет ничего


Это ты потом увидишь, когда открывшись в бай, пара безоткатно проходит 500-700 пунктов против тебя, развернув сетку ордеров.
Знаю всего 2,5 варианта что нужно делать.
1. Ну его на.... эти сеточники и мартины. Ставим обычный стоп и не паримся.
2. Зажать в замок и пыхтеть пару месяцев над разруливанием.
3. Пополнить счёт и продолжить тянуть сетку (это способ для идиотов)

Бред
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Ну почему же бред.
Пример по фунту что было до того как тренд вниз возобновился

Спойлер


Мне интересно как бы отреагировала система, купи мы наверху? К сожалению так просто это не проверишь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Ну почему же бред.
Пример по фунту что было до того как тренд вниз возобновился

Спойлер


Мне интересно как бы отреагировала система, купи мы наверху? К сожалению так просто это не проверишь.

Кароч, не буду флудить и доказывать свое мнение. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Ну почему же бред.
Пример по фунту что было до того как тренд вниз возобновился

Спойлер


Мне интересно как бы отреагировала система, купи мы наверху? К сожалению так просто это не проверишь.


Именно так и получается. Особенно после затяжных трендов.
Это потом видно линии, пересечения....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Что я очень хорошо усвоил из опыта торговли, так это то что должны быть четкие правила входа, четкие правила выхода, не допускающие двусмысленности и полученный профит должен быть не заслугой гениального трейдера, а заслугой системы. Ничего дельного на свой вопрос я не услышал. Поэтому для себя решил играть до слива, благо потенциал у системы большой, что подтверждает мониторинг автора. Как видно из него начальный депозит увеличен в 10 раз, так что не грех и слить депозит после такого, естественно сняв до этого 9 раз первоначальный депозит.
Работать нужно по системе как можно более агрессивно, чтобы при тренде как можно быстрее увеличить депозит. Если тренд будет продолжаться - не сольешся точно, а если нет - ничего не спасет, так что к сливу нужно быть готовым и включить его так сказать в торговый план. Автору спасибо, за то что поделился ситемой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Поменьше негатива, парни. ТС высокорисковая + не для новичков. Думаю, недостаточно формализована, да, потому и не для новичков. Кто поопытней и кому интересно, подстроит ее под себя сам.

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

130000 рублей за семь рабочих дней, мне кажется это нормальный заработок.Я думаю надо закрывать позиции когда все пять ступеней советника в минусе. Просто закрывать без всякого сожаления, что-бы не слить весь депозит. В дальнейшем все это отобьется.

DetailedStatement.gif

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

вопрос автору у вас на копировании сигналов на сайте mql5 несколько видов сигналов. в частности меня интересует ARGOLab s200. там написано нет сигналов по данному виду уже 9 дней. скажите ведётся ли торговля на данном виде счёта в данный момент, хочу подписаться на эти сигналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



KROOL1980, если к системе прикрутить стопы либо к ордеру, либо суммарный по просадке и торговать с рисками в 5-10 раз меньше, то может получиться система для консервативного трейдинга. Не рассматривали такую возможность?



я на втором счёте примерно так и торгую(с рисками в 10 раз меньше), но стопы не использую.


Как правило у сеточных систем с мартином снижение загрузки в n раз приводит к снижению доходности в n раз, но не приводит к пропорциональному снижению риска, т.к. ситуации с открытием большого количества колен случаются, когда на рынке происходит что-то, что система не учла (например, система показывала откат, а это оказался разворот тренда), и в этом случае последние колена по сути - открытие ордеров против тренда и против локального движения огромные объемом.
Так что без добавления стопа к ордерам или по просадке по еквити система не станет консервативной.
Кстати, похожий метод используется в советнике rev trader pro - усреднение (правда без мартина), но не более 3 колен, со стопами по каждому ордеру и с жестким траллом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


вопрос автору у вас на копировании сигналов на сайте mql5 несколько видов сигналов. в частности меня интересует ARGOLab s200. там написано нет сигналов по данному виду уже 9 дней. скажите ведётся ли торговля на данном виде счёта в данный момент, хочу подписаться на эти сигналы.



будет вестись с середины января.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Ребят, кто учиться торговать по данной системе, может перейдём к практике уже- начнём выкладывать скрины с входами и обсуждать???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Ребят, кто учиться торговать по данной системе, может перейдём к практике уже- начнём выкладывать скрины с входами и обсуждать???


Как по мне так ничего сложного. На робо утроил депозит и вывел депо+50%.
Может после праздников начнем выкладывать примеры сделок?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

а чего тянуть, ну кто отдыхает, подтягивайтесь после праздников. leoneed а вы по каким парам торгуете? сколько в неделю примерно сделок выходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


а чего тянуть, ну кто отдыхает, подтягивайтесь после праздников. leoneed а вы по каким парам торгуете? сколько в неделю примерно сделок выходило?


Я на тех парах что в профиле из архива, плюс eur/jpy,eur/aud, gbp/cad. За прошлую неделю было, скажем так по каждой паре по 1-3 входа. По одной паре доходило до 3 колена (4 сделки). Прибыль вышла около 80%
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

EUR/USD h4 на продажу, немного проворонил сигнал ( на м15 уже было пересечение ), но....
1. Тренд вниз
2. Дивер по стохастику
3. отскочили от уровня
( по каким то причинам не загружаеться скрин, пишет ошибку- решаю проблему, если будет актуально выложу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Да не нужно сейчас торговать уже. Рынок дурной, вялый и плохопрогнозируемый. А если покатимся куда-то после НГ, как не раз уже бывало, то и усреднения не спасут.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Напиши настроики индикатор мувинга на H4


там готовый шаблон и всё уже установлено и настроено.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Начал торговать на демо. На этой неделе четыре сделки - одна в бу, две в хороший плюс, одно по фунту пока болтается в районе нуля. Чуть позже выложу скрины. Еще один вход пропустил, хотя ждал его, т.к. был не у компа.
Возник ряд вопросов:
- Какое максимальное количество колен открывалось и насколько сильно в просадку (в пунктах) уходило последнее?
- Если произошло пересечение машек, а подвальный индюк показывает тренд в другую сторону, мы пропускаем такой вход или ждем изменения цвета подвального индюка и входим?
- каково предназначение старших мувингов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Напиши настроики индикатор мувинга на H4


там готовый шаблон и всё уже установлено и настроено.


Как по мне, так сетку лучше тянуть не с фиксированным шагом а по осциллятору (stochastic или любой другой) на М15. Тогда заходить можно с меньшим риском и добавляться до норм объёма по лучшей цене. А если рынок сразу пошел в нужную сторону, то так же по осциллятору на следующем пике вливаем пирамидкой.
Что на это скажет автор?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

КROOOL может видео запишите много не ясностей. Аудиовизуальное восприятие все таки лучше.Спасибо. :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...