Перейти к содержанию

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной


KROOL1980

Рекомендуемые сообщения

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Ну что ж, друзья... Первый месяц демо-торговли (и скорее всего последний) подошел к концу.
Обидно, что так с фунтом получилось, а то сейчас бы тысяч 7000 было бы (мечты-мечты :d).

Ещё раз хочу поблагодарить автора системы, KROOL1980 :-* :d
За всё своё время, что я знаком с форексом, я видел много всякого платного дерьма мусора, но выложить ТАКУЮ систему, да ещё и в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ...
Низкий поклон тебе, KROOL1980 =d>

Возможно теперь моя финансовая жизнь начнет меняться в лучшую сторону (хоть бы!).
Но демо - это демо, а реал - это... ну вы поняли 8-}

Выкладываю стейт, может кому-нибудь будет интересно.


что значит первый и последний месяц демо?)) переходите на реал?
Может есть что сказать- какие то ваши наблюдение относительно системы

Да, собираюсь на реал, но ещё в раздумьях.
Да особо нечего сказать, автор всё очень хорошо и грамотно расписал.
Могу разве что более настойчиво сказать... НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ПРОТИВ ТРЕНДА! :d
И ещё добавлю... Риски были очень высокими. Не в плане лотности, а в плане количества открытых сделок по разным парам. Иногда их было больше 10 (сделок).
Плюс постоянно оставлял сделки на следующий день. Даже на выходные бывало оставлял. Разумеется на реале я так торговать не собираюсь... Не больше одной пары, плюс лот меньше рекомендуемого буду ставить.
На демо стояла задача поставить систему в максимально жесткие условия, посмотреть, как она себя ведет, ну и разгон депозита разумеется.
Помимо основных пар, указанных в описании, добавил USD/JPY, USD/CAD, EUR/GBP.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Торговая Система 200 по встречной Год выпуска: 2013 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: M15 и H4 Время торговли: Европейская сессия Предыстория и результаты использования ТС

Перейти

Всем привет! Если кому нужно, сделал бота для открытия первой позиции по правилам для М15. (Нужное расположение МА155 и МА365 на Н4 (тренд), нужный цвет на нижнем индюке на М15, пересечение МА7 и МА21

Перейти

Есть 200% M/ Все-таки уровни + тренд + разумное усреднение с мартином в ручном режиме + несколько торгуемых инструментов вместе просто взрывная смесь Снять что ли соточку и жену в ресторан сводить на

Перейти
[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Цитата


Да, собираюсь на реал, но ещё в раздумьях.
Да особо нечего сказать, автор всё очень хорошо и грамотно расписал.
Могу разве что более настойчиво сказать... НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ПРОТИВ ТРЕНДА! :d
И ещё добавлю... Риски были очень высокими. Не в плане лотности, а в плане количества открытых сделок по разным парам. Иногда их было больше 10 (сделок).
Плюс постоянно оставлял сделки на следующий день. Даже на выходные бывало оставлял. Разумеется на реале я так торговать не собираюсь... Не больше одной пары, плюс лот меньше рекомендуемого буду ставить.
На демо стояла задача поставить систему в максимально жесткие условия, посмотреть, как она себя ведет, ну и разгон депозита разумеется.
Помимо основных пар, указанных в описании, добавил USD/JPY, USD/CAD, EUR/GBP.


столько пар торгуете, наверняка были случаи когда 5 колен открывалось- что делали? пересиживали или закрывались с убытком? вот например ситуация с фунтом- зафиксировали убытки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Цитата


Да, собираюсь на реал, но ещё в раздумьях.
Да особо нечего сказать, автор всё очень хорошо и грамотно расписал.
Могу разве что более настойчиво сказать... НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ПРОТИВ ТРЕНДА! :d
И ещё добавлю... Риски были очень высокими. Не в плане лотности, а в плане количества открытых сделок по разным парам. Иногда их было больше 10 (сделок).
Плюс постоянно оставлял сделки на следующий день. Даже на выходные бывало оставлял. Разумеется на реале я так торговать не собираюсь... Не больше одной пары, плюс лот меньше рекомендуемого буду ставить.
На демо стояла задача поставить систему в максимально жесткие условия, посмотреть, как она себя ведет, ну и разгон депозита разумеется.
Помимо основных пар, указанных в описании, добавил USD/JPY, USD/CAD, EUR/GBP.


столько пар торгуете, наверняка были случаи когда 5 колен открывалось- что делали? пересиживали или закрывались с убытком? вот например ситуация с фунтом- зафиксировали убытки?

Если открывается хотя бы 3-е колено, то мне уже не до профитов, при малейшем откате цены в зону безубытка закрываю сделки.
Иногда получаются небольшие минусы, которые потом с лихвой отыгрываются.
Ну а с фунтом... 5 сделок по нему было. Разворота цены в ближайшем будущем я не видел...
Поэтому закрыл всё по убытку, дабы не потерять ещё больше.
Правда потом почти всё вернул на нон-фарме (ужас 8-}).
На ней лучше вообще закрывать все сделки, выключить терминал, и уйти от монитора на часик x_x
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Всем привет!
Если кому нужно, сделал бота для открытия первой позиции по правилам для М15. (Нужное расположение МА155 и МА365 на Н4 (тренд), нужный цвет на нижнем индюке на М15, пересечение МА7 и МА21 на М15 ).
В прикрепленном архиве бот и описание настроек.
При востребованности бота можно будет что-то доделать, если будут интересные предложения. Ну и ошибки будут исправляться, если такие будут :) Я особо не проверял работу, поэтому ошибки могут быть... >:dБот сам не разбирает разрядность графика у брокера. Поэтому нужно устанавливать соответствующие параметры повнимательнее... Например, при установке проскальзывания при открытии для 5-и знака устанавливается 30, для 4-ех знака - 3.
В параметр "Время работы" указывается серверное время брокера...
Бот ставится на отдельный график М15 выбранного для работы символа. Он открывает первую позу, работу с которой потом подхватывают ArgoAverager (строит сетку ордеров и выставляет тейкпрофит) и ShowBE.

aab_1_1.zip

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Всем привет!
Если кому нужно, сделал бота для открытия первой позиции по правилам для М15. (Нужное расположение МА155 и МА365 на Н4 (тренд), нужный цвет на нижнем индюке на М15, пересечение МА7 и МА21 на М15 ).
В прикрепленном архиве бот и описание настроек.
При востребованности бота можно будет что-то доделать, если будут интересные предложения. Ну и ошибки будут исправляться, если такие будут :) Я особо не проверял работу, поэтому ошибки могут быть... >:dБот сам не разбирает разрядность графика у брокера. Поэтому нужно устанавливать соответствующие параметры повнимательнее... Например, при установке проскальзывания при открытии для 5-и знака устанавливается 30, для 4-ех знака - 3.
В параметр "Время работы" указывается серверное время брокера...
Бот ставится на отдельный график М15 выбранного для работы символа. Он открывает первую позу, работу с которой потом подхватывают ArgoAverager (строит сетку ордеров и выставляет тейкпрофит) и ShowBE.


Спасибо!
Если к нему трал прикрутить то вообще великолепно получится \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)


Если к нему трал прикрутить то вообще великолепно получится \M/


Там тралы есть, только закомментареные. x_x Есть обычный трал с шагом, по МА, по АТР и по параболику... 8-}
Видимо их нужно немного доработать, чтобы они работали со всей сеткой... Попозже сделаю.
Хотя несовсем понятно, как трал будет работать с усреднением... Я открою доступ, а там посмотрим :) Изменено пользователем pavelg
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Спасибо за бота. Он открывает только одну сделку в день на графике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)

Ну почему одну. Одновременно может быть открыта только одна в одну сторону. Если она закроется и будут выполнены условия, откроется другая... Впрочем это все в параметрах можно задать.

extern string posa_ = "Параметры открытия поз";
extern bool glopenpos = false;//true - открывать несколько поз одновременно в одном направлении
//false - открывается только 1 поза в одном направлении
extern int maxkolorder = 100;//максимальное кол-во поз в одном направлении
extern double dopkoeflot = 1.0;//коэффициент для расчета лота в случае открытия дополнительных поз.

Изменено пользователем pavelg
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)



Если к нему трал прикрутить то вообще великолепно получится \M/


Там тралы есть, только закомментареные. x_x Есть обычный трал с шагом, по МА, по АТР и по параболику... 8-}
Видимо их нужно немного доработать, чтобы они работали со всей сеткой... Попозже сделаю.
Хотя несовсем понятно, как трал будет работать с усреднением... Я открою доступ, а там посмотрим :)

А если сделать стандартный трейлинг?
как то так
extern string Tr_Stop="TrailingStop";
extern int Stoploss = 0, //стоплосс, если 0 то не изменяется
Takeprofit = 0; //тейкпрофит, если 0 то не изменяется
extern int TrailingStop = 0; // 250 длинна тралла, если 0 то нет тралла
extern int StepTrall = 0; // 250 шаг тралла - перемещать стоплосс не ближе чем StepTrall
extern int NoLoss = 0, // 100 перевод в безубыток при заданном кол-ве пунктов прибыли, если 0 то нет перевода в безубыток
MinProfitNoLoss = 0; // 50 минимальная прибыль при переводе вбезубыток
int STOPLEVEL,TimeBar; // трейлингстоп
а то у меня в MetaEditor не видет Изменено пользователем thick07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


А если сделать стандартный трейлинг?
как то так
...
а то у меня в MetaEditor не видет


Я ж говорю, что в боте есть трал. Только его открыть нужно. Попозже подправлю и выложу.
А файл бота, который выложен сейчас - откомпилированный исполняемый файл. Его в MetaEditore посмотреть нельзя... >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Так почему бы не добавить в советник усреднение сразу же? Таким образом его хоть на тестере можно будет прогнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Так почему бы не добавить в советник усреднение сразу же? Таким образом его хоть на тестере можно будет прогнать)


Позволю себе ответить, хотя скорее это вопрос многоуважаемому автору ТС.
Система заявлена как система ручной торговли. А вот окружена она некими ботами - помошниками... Хотя кто-то может вообще не пользуется ботами. Ни открытия, потому, что открывается по сигналам ПА и от уровней на Н4, ни усреднения, потому, что открывает усредняющие ордера тоже от уровней или по вершинам стохастика с Н4... Боты этого делать не умеют. По крайней мере пока >:dПоэтому соединять все в один бот, наверное, еще рано... Все ИМХО :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


За сегодня.


а можете поподробнее о своей торговле, какие пары торгуете, на что опираетесь при принятии решения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Всем привет! :-H
В архиве версия бота с тралами и инструкция с описанием настроек.

aab1_1.zip

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Уважаемый pavelg, и все таки у меня такое пожелание - прикрутить возможность открытия только одной сделки в день по одному инструменту. Сегодня поставил бота на счет по 4 инструментам, сетку, если что, буду строить вручную по уровням поддержки/сопротивления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано

Всем добрый день, подскажите пожалуйста а то не могу понять, в настройках советника на h4 Argo Averager TakeProfitPips стоит 55, но почему то при открытии сделок мне терминал показывает тэйк в размере 550 пунктов. Торгую на Алпари (5ти знак). Чёт запутался, 55 ли пунктов или 550. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Всем добрый день, подскажите пожалуйста а то не могу понять, в настройках советника на h4 Argo Averager TakeProfitPips стоит 55, но почему то при открытии сделок мне терминал показывает тэйк в размере 550 пунктов. Торгую на Алпари (5ти знак). Чёт запутался, 55 ли пунктов или 550. Спасибо


550 пипсов - 55 пунктов (пятый знак это доля пункта)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Всем добрый день, подскажите пожалуйста а то не могу понять, в настройках советника на h4 Argo Averager TakeProfitPips стоит 55, но почему то при открытии сделок мне терминал показывает тэйк в размере 550 пунктов. Торгую на Алпари (5ти знак). Чёт запутался, 55 ли пунктов или 550. Спасибо


550 пипсов - 55 пунктов (пятый знак это доля пункта)

Так мне заменить в советнике вместо 55 поставить 5,5 или всё правильно выполняется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано




Всем добрый день, подскажите пожалуйста а то не могу понять, в настройках советника на h4 Argo Averager TakeProfitPips стоит 55, но почему то при открытии сделок мне терминал показывает тэйк в размере 550 пунктов. Торгую на Алпари (5ти знак). Чёт запутался, 55 ли пунктов или 550. Спасибо


550 пипсов - 55 пунктов (пятый знак это доля пункта)

Так мне заменить в советнике вместо 55 поставить 5,5 или всё правильно выполняется?

Не надо менять - все правильно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано (изменено)
Спойлер


мониторинг не мой, так в поддержку темы


Ляпота :d
А Вы с Фунтом выкрутились ? Изменено пользователем AndreyGold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано


Спойлер


мониторинг не мой, так в поддержку темы


Ляпота :d
А Вы с Фунтом выкрутились ?

Да, дядя Коля помог >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15+H4] Торговая Система 200 по встречной Опубликовано



Спойлер


мониторинг не мой, так в поддержку темы


Ляпота :d
А Вы с Фунтом выкрутились ?

Да, дядя Коля помог >:d


Обидно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...