Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Rigal сказал:

Он перерисовывает историю

Прочтите про индикатор - Неперерисовывающийся индикатор Fisher

https://trader-blogger.com/nepererisovyvayuschiysya-indikator-fisher-i-ego-modifikatsiya-fisher-transform.html

Я его использую уже несколько лет и ни разу не замечал перерисовки.

Одно из преимуществ Fisher в том, что он не перерисовывается. Это означает, что с течением времени столбцы никак не меняются – как только они сформировались, останутся точно такими же через несколько часов, дней, недель и т.п. Причем искать специальную версию алгоритма без перерисовки не нужно, поскольку он уже является таковым по умолчанию.

5 часов назад, nba31 сказал:

Стратегия (логика первого входа) Bumblebee изменятся не будет. 

Дело хозяйское. Я подумал, что иметь хороший индикатор как дополнение к 3 МА - хорошее решение.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
5 часов назад, AlexKF сказал:

Прочтите про индикатор - Неперерисовывающийся индикатор Fisher


Не поленился, скачал по вашей ссылке и накинул на график в тестере.

Вот так он выглядит на старте:

Спойлер

image.png.5100e3c0baf1b3af5f01673760c31d55.png

 

А вот так - в процессе после:

Спойлер

image.png.f06cb42347339515af7816924a0458f3.png

Мешанина красного и зеленого выше нуля - это как раз артефакт перерисовки.

Есть версии более осмысленные, которые красных столбиков выше нуля не рисуют - те просто меняют последние несколько столбцов:

Спойлер

image.png.ea10991385f8394c9e47569e0cbda1c4.png

Мы видим последние 4 свечи красные, причем три завершенных свечи образуют пик с равными плечами. Через пару часов:

image.png.750ad40cff7d9f29e9964ea6015f88dc.png

обратите внимание: не только четвертый столбец позеленел и вырос, но и плечи совсем не равны - а эти плечи были дорисованы до того, как был сделан первый скриншот.

Мне лень ловить более яркий пример, оно не стоит времени, которое на это придется потратить

Поэтому мое предложение вам все еще в силе: не нужно скидывать ссылки, называющие этот индикатор неперерисовывающимся.

Закиньте его в тестер сами, гляньте.

Как это сделал я.

 

Как говорится, на заборе х#@ написано, а там дрова лежат.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rigal сказал:

Мешанина красного и зеленого выше нуля - это как раз артефакт перерисовки.

Нет проблем - изменить все цвета к примеру на зеленый и мешанины не будет. 

Главное то- что он точно показывает смену тренда - бары выше нуля значит тренд на север, а бары ниже нуля - тренд вниз. Высота баров - это сила тренда. 

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexKF сказал:

Нет проблем - изменить все цвета к примеру на зеленый и мешанины не будет. 

Главное то- что он точно показывает смену тренда - бары выше нуля значит тренд на север, а бары ниже нуля - тренд вниз. Высота баров - это сила тренда. 

Не перестают меня умилять люди, которые вместо того, чтобы потратить пять минут своего времени, последовать предложенному совету и проникнуться новым фрагментом полученного знания, продолжают беспричинно городить слово на слово.

 

Я повторю в третий и последний раз, членораздельно:

- Индикатор перерисовывает бары с индексом больше нуля

- Это значит, что там, где он отрисовал и закрыл, например, красный бар, через час-другой может оказаться зеленый

- Именно поэтому ваше "главное то, что он точно показывает смену тренда" - совсем несложно показать смену тренда в прошлом, зная следующие несколько баров, я могу это сделать безо всяких индикаторов

- Вы смотрите на историю и все нарисовано грамотно. Но если попытаться использовать этот сигнал для входа, то там, где вы войдете в продажу после закрытия вышеупомянутого красного бара, а через час этот бар позеленеет потому, что тренд продолжился вверх - вы закроете убыток.

- А на истории в этом месте все будет выглядеть прекрасно, потому, что неотработавший сигнал индикатор перерисовал, вам на прошлых котировках видно зеленый там, где по месту был красный

 

Исходя из уже накопленного опыта полемики с вами я, конечно, не питаю надежды, что вы это все проверите, потратив меньше времени, чем я на написание вот этой публикации - поэтому в аттаче советник, который позволит вам убедиться в справедливости моих выкладок, благо накидать такую шляпу можно за 15 минут.

На пересечении вверх он открывает покупки, на пересечении вниз - продажи.

Если последняя закрытая свеча индикатора выше нуля (зеленая) - он закрывает все продажи. Если ниже (красная) - закрывает все покупки.

Это условие намеренно разделено с условием входа, чтобы закрывать даже в случае, если индикатор перерисовал.

Есть также тейк и стоп.

Можно задать другое имя индикатора, если вам хочется протестировать разные его реализации, нужно только убедиться, что номера зеленого и красного буфера указаны правильно.

Торговые операции - раз на баре индикатора, так что тестировать можно и вовсе по барам

На графике это выглядит вот так:

Спойлер

image.png.876b5ea4708f24a9d32e19637813e7cb.png

 

Видно, что вход, вроде, совсем не после первого зеленого бара, а после четвертого, правда?

А как вы думаете, почему? Может, я где-то накосячил с алгоритмом торговли?

А давайте глянем, как оно выглядело в момент входа:

Спойлер

image.png.d0cd476eb09d7c1cab3f096d9955dbcc.png

Видно, что вход, как и положено, был после первого закрытого зеленого бара.

А потом индикатор немного перерисовался и уже красные бары ранее совсем не красные.

Всего через несколько часов кривая будет выглядеть очень правильно, показывать и пики и впадины - жаль только поторговать на тех барах, что были несколько часов назад, уже нельзя.

А если было бы можно, мне было бы не нужно индикатора, чтобы ответить на вопрос, в какую сторону я хочу там открыться.

 

Если торговать по сигналам этого индикатора без тейков, получается вот так (GBPUSD с января 2015, H1 период 10, минлот, постоянный спред 10 пятизначных):

Спойлер

Без тейков и стопов:

image.thumb.png.4358fb448d963f5b980a8b28287919f8.png

C тейком 5 пунктов:

image.thumb.png.0f8336ed801312fd21cf642b93a9be18.png

На будущее: полезно слушать собеседника и вникать, даже если его мнение не совпадает с вашим.

Собеседник, как, например, в данном конкретном случае, может знать, о чем он говорит.

FisherSandbox.ex4

@Старик, если не затруднит, перенеси всю эту полусодержательную белиберду в топик для начинающих.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZlataVla сказал:

Здравствуйте0
А где на форуме можно сделать заказ на написание советника для МТ4 ( платно)

Спасибо

на mql, вроде, есть раздел фрилансеров - на случай, если никто здесь не откликнулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rigal сказал:

На будущее: полезно слушать собеседника и вникать, даже если его мнение не совпадает с вашим.

Умерьте ваш менторский тон. Можно было бы много короче - я не приемлю этот индикатор. И всё, больше от вас ничего никто не затребует. Каждый остается при своем мнении.

Вот что получилось у меня, с ТП и без SL. Совсем другой график. Конечно не 5+, но и не отстой.

Fisher.jpg

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexKF сказал:

Умерьте ваш менторский тон. Можно было бы много короче - я не приемлю этот индикатор. И всё, больше от вас ничего никто не затребует. Каждый остается при своем мнении.

Вот что получилось у меня, с ТП и без SL. Совсем другой график. Конечно не 5+, но и не отстой.

Fisher.jpg

Вам, вероятно, стоило бы выложить версию индикатора, которым вы пользуетесь.

Потому, что индикаторы по приведенным вами ссылкам с этими же параметрами все еще выдают вот такую картинку (на сей раз на дукасовских котировках)

Спойлер

image.png.4cf641e76692e60bd705f096c7fd060e.png

И мой менторский тон в отношении вот этого индикатора, на который вы сослались, по-прежнему уместен.

 

Покажите вашу версию, возможно, у вас там грааль :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш менторский тон прежде всего в отношении собеседника, что недопустимо. Вы кто? Ландау, или Капица мнение коих неоспоримо? 

Скромнее следует быть. ;) А обсуждение следует закрыть за бессмысленностью. 

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexKF сказал:

Ваш менторский тон прежде всего в отношении собеседника, что недопустимо. Вы кто? Ландау, или Капица мнение коих неоспоримо? 

Скромнее следует быть. ;)

Я ни тот ни другой - и это нисколько не умаляет осмысленности моих высказываний или необходимости к ним прислушиваться.

 

Давайте по существу.

Вы: предложили кому-то добавить в какой-то советник какой-то индикатор, по имени, не прикрепив индикатора и не сославшись на конкретную его реализацию другим способом

Я: глянул на какую-то реализацию этого индикатора, объяснил, почему он не будет работать, объяснил, как вы можете его протестировать

Вы: поленились протестировать, сославшись на сайт, утверждающий, что индикатор не перерисовывается

Я: скачал с этого сайта индикатор, протестировал, объяснил в картинках, что проблема сохраняется, предложил вам протестировать, повторно

Вы: поленились протестировать, заявили, что индикатор все показывает очень точно, но никак это заявление не обосновали

Я: написал советник, позволяющий протестировать его автоматом, протестировал, показал результат, подтверждающий мои наблюдения

Вы: прислали другой результат, выглядящий более позитивно

Я: перетестировал ваш результат, убедился, что у меня он не воспроизводится, попросил прислать реализацию индикатора, которую используете вы - на случай, если ваша реализация как раз не перерисовывает

Вы: предпочли строить из себя обиженную барышню

 

В этой недлинной цепочке я принял к сведению и проверил на практике все, что вы писали, на каждом этапе усомнившись в своей правоте, проверив, убедившись и приведя конкретные примеры, понятные участникам форума, пытаясь двигать беседу в конструктивном направлении.

Вы же, напротив, ни разу не воспользовались возможностью продуктивно переварить предоставленную вам информацию, разобраться в том, что вам говорят и усомниться в собственной правоте, или как-то обосновать ваши мнения: все до единого ваши сообщения были сравнительно непродуктивны, поскольку сводились к голословным утверждениям.

 

Я не Капица.

Я просто делаю дело, в котором разбираюсь - и меня вполне обоснованно раздражает то, какое количество времени я вынужден был потратить на многократное разжевывание тривиального феномена.

Если вас не устраивает такая реакция, возможно, имеет смысл ударить палец о палец и ответить аргументированно, а не надувать губы.

Потому, что мне трудно представить, что еще я мог бы сделать, чтобы эта беседа была продуктивнее - вроде, и унитаз уже принес, и задницу показал, а туалетной бумаги все нет, как не было.

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rigal сказал:

вынужден был потратить на многократное разжевывание тривиального феномена.

Вас никто не просил и не уговаривал разжевывать материал. Я лишь предложил, больше ничего. А вы начали тут воду в ступе, хотя  никто не просил. Зачем навязываете, когда вас не просят?

Я протестировал, результат и параметры выложил. Не получается у вас - не моя проблема.

5 часов назад, Rigal сказал:

Я не Капица.

Это я заметил сразу.:) 

Но вот гонору у вас и хамства, явно перебор. 

Я предложил обсуждение закрыть за бессмысленностью, но вижу бесполезно. Поэтому я забаню вас, так будет проще.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexKF сказал:
6 часов назад, Rigal сказал:

Я не Капица.

Это я заметил сразу.:) 

Но вот гонору у вас и хамства, явно перебор. 

Я предложил обсуждение закрыть за бессмысленностью, но вижу бесполезно. Поэтому я забаню вас, так будет проще.

Понтов не надо... 

Здесь не телега, где пацаны топырят друг перед другом пальцы и верх берет тот, кто брови нахмурит красивей.

Здесь устанавливают истину в процессе попыток заработка на форекс.

 

В данном инциденте вы действительно не предоставили доказательств истинности ваших утверждений.

Я не хочу сказать, что вы умышленно лжете - может вы так думаете.  Но доказательства неперерисовки индюка нет.

Название индикатора и ссылка на сайт, где х.з. кем чего-то написано что он не перерисовывается - это ниразу не доказательство.

Потому что тесты того, на что вы ссылаетесь, ваши утверждения о неперерисоке вот никак не подтвердили.

 

Мы, конечно, можем завершить эту затратную по времени, но пока абсолютно безрезультатную дискуссию.

Но вам объяснили какой последний шанс доказать обоснованность ваших заявлений - выложить индикатор.

Мы вашу копию индикатора проверим и тесты покажут рисует или нет.

 

Вы правильно сделали, что предложили как вам кажется лучшее решение для бота с неким индикатором.

Вы хотели как лучше и в этой части вопросов к вам нет.

Но к какому сайту отсылать нас не надо.  Выложите индюк и посмотрим ошибаетесь вы или мы.

Потому что на форуме мы доказательно устанавливаем истину - не на словах, а в тестах.  По науке.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Старик сказал:

Потому что на форуме мы доказательно устанавливаем истину - не на словах, а в тестах. 

Как говорил старик Мюллер,- ,,..в наше время верить никому нельзя, мне - можно...,,

Я на форексе работаю уже лет 8, и давно уже разучился всем верить на слово(а) Надо все проверять самому.

Я предложил, вы отказались. Какие претензии ко мне? Я не автор этого индюка, как говорят ,,за что купил, за то и продал,,

Основным преимуществом  данного индикатора является тот факт, что он может давать своевременные не запаздывающие сигналы, что дает возможность открывать сделки по выгодной для себя цене.

 Если использовать fisher на крупных интервалах (H4, D1) и при этом в качестве фильтра, то его перерисовка будет уже не столь критичной.

 

Самым кратким был топикстартер, без лишних слов - этот индикатор не будет интегрирован в сов. Все ясно, коротко и понятно. Не нравится индикатор - никто не принуждает его использовать. Поэтому и я предложил тему закрыть, не рассусоливать.

А код открыт, можно доработать индюк, при желании.

 

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexKF сказал:

Как говорил старик Мюллер,- ,,..в наше время верить никому нельзя, мне - можно...,,

Я на форексе работаю уже лет 8, и давно уже разучился всем верить на слово(а) Надо все проверять самому.

Я предложил, вы отказались. Какие претензии ко мне? Я не автор этого индюка, как говорят ,,за что купил, за то и продал,,

Нет, как раз мы-то не отказались! 

Коллега @Rigal потратил тьму времени на проверку ваших утверждений

46 минут назад, AlexKF сказал:

Основным преимуществом  данного индикатора является тот факт, что он может давать своевременные не запаздывающие сигналы, что дает возможность открывать сделки по выгодной для себя цене.

и объективных доказательств этого не нашел.  Я их тоже не вижу.

 

Никто не "шьет вам дело".  Вас ни в чём не обвиняют.  Но, сказав А, ожидается и Б.

Вам вполне обоснованно предложили выложить именно ту версию индюка, которой пользуетесь вы.

Для тестирования и поиска объективных доказательств вашей правоты.  

Вы, конечно, можете не выкладывать сюда скачанный когда-то в инете индикатор и на этом дискуссия закончится.

Но тогда написанное вами станет, как бы поделикатнее выразиться, совершенно бездоказательными утверждениями.

Ну, дело ваше...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Старик сказал:

выложить именно ту версию индюка, которой пользуетесь вы.

Я её и выложил. Использую его давно, как трендовый фильтр. По моим наблюдениям, он работает точнее многих известных индюков. И что хорошо - дает сигналы заблаговременно. 

А форум для меня - дискуссионный клуб. У каждого своя точка зрения и свое мнение. А отвечать за свои слова, это практика блатного мира, а не форума. Не следует за язык хватать по делу и без.

А так лучше тогда быть пользователем и ничего не постить, чтобы не требовали доказательств. Может так и лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexKF сказал:

Я её и выложил.

Простите - где выложили индикатор?!

Ссылка не индикатор - что по ссылке, могло быть 10 раз заменено на чужом сайте. 

Почему вам минимум трижды, если не раз пять, написали - выложите индюк, с которым работаете вы.

Кодинг очень строгая вещь: если резы тестов не совпали - надо перейти на точно один индюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Старик сказал:

Простите - где выложили индикатор?!

Прощаю.

Эта ссылка выложена уже 2 дня тому, а вы так и не заметили? В тексте статьи есть ссылка.

https://trader-blogger.com/nepererisovyvayuschiysya-indikator-fisher-i-ego-modifikatsiya-fisher-transform.html

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старик сказал:

Вы, конечно, можете не выкладывать сюда скачанный когда-то в инете индикатор и на этом дискуссия закончится.

Но тогда написанное вами станет, как бы поделикатнее выразиться, совершенно бездоказательными утверждениями.

Скорее бы она закончилась уже, эта бодяга. Мне уже пришлось забанить одного, ради этого.

Пусть мое утверждение будет бездоказательным, я это переживу. :)

Вообще за много лет это первый такой форум, где требуют доказательств. Обычно общаются так,- слышь, есть индюк неплохо работает, такой то .... если хочешь вот ссылка. Ответ - спасибо брат за ссылку, посмотрю. 

Вот тах-то воо. :-H

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexKF сказал:

Скорее бы она закончилась уже, эта бодяга. Мне уже пришлось забанить одного, ради этого.

Пусть мое утверждение будет бездоказательным, я это переживу. :)

Вообще за много лет это первый такой форум, где требуют доказательств. Обычно общаются так,- слышь, есть индюк неплохо работает, такой то .... если хочешь вот ссылка. Ответ - спасибо брат за ссылку, посмотрю. 

Вот тах-то воо. :-H

На этом форуме собрались серьезные и умные люди, которым нужны не картинки и мечтания, а факты и доказательства. 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexKF сказал:

Прощаю.

Эта ссылка выложена уже 2 дня тому, а вы так и не заметили? В тексте статьи есть ссылка.

https://trader-blogger.com/nepererisovyvayuschiysya-indikator-fisher-i-ego-modifikatsiya-fisher-transform.html

Индикатор, выложенный по этой ссылке, выдает в тестере вот такой результат:

23 часа назад, Rigal сказал:

Потому, что индикаторы по приведенным вами ссылкам с этими же параметрами все еще выдают вот такую картинку (на сей раз на дукасовских котировках)

  Скрыть контент

image.png.4cf641e76692e60bd705f096c7fd060e.png

С вашим он не совпадает потому, что вы его протестировали на фиксированном спреде, за год (в то время, как мой тест с 2010)

Вам я желаю профитов с использованием этого высокоточного инструмента. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к слову:

https://www.earnforex.com/metatrader-indicators/Fisher/
конкретно вот:

image.jpeg.7bdcd802f73690cb156254a3fdcf740b.jpeg

я полагаю, статью по вашей ссылке тоже писали люди, которые не умеют тестировать

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexKF сказал:
5 часов назад, Старик сказал:

Простите - где выложили индикатор?!

Прощаю.

Эта ссылка выложена уже 2 дня тому, а вы так и не заметили? В тексте статьи есть ссылка.

https://trader-blogger.com/nepererisovyvayuschiysya-indikator-fisher-i-ego-modifikatsiya-fisher-transform.html

 

4 часа назад, AlexKF сказал:
5 часов назад, Старик сказал:

Вы, конечно, можете не выкладывать сюда скачанный когда-то в инете индикатор и на этом дискуссия закончится.

Но тогда написанное вами станет, как бы поделикатнее выразиться, совершенно бездоказательными утверждениями.

Скорее бы она закончилась уже, эта бодяга. Мне уже пришлось забанить одного, ради этого.

Пусть мое утверждение будет бездоказательным, я это переживу. :)

Вообще за много лет это первый такой форум, где требуют доказательств. Обычно общаются так,- слышь, есть индюк неплохо работает, такой то .... если хочешь вот ссылка. Ответ - спасибо брат за ссылку, посмотрю. 

Вот тах-то воо. :-H

:d

Понятно.

Вы таки чуток тележный киздабол, получающий удовольствие от самого процесса общения и терок.  Без обид.

Но фишка в том, что здесь совершенно не там.  Вы пока еще не понимаете насколько здесь не так как почти везде.

Хотя вы уже начинаете это замечать, но пока не понимаете почему - а здесь уровень явно выше чем почти везде. :)

5 часов назад, AlexKF сказал:

Вообще за много лет это первый такой форум, где требуют доказательств.

Здесь никто не бьется в экстазе от ссылки на херню.  Потому что ссылки проверяются и факт херни устанавливается.

Здесь не работает обычное для рунета "вот тебе ссыль, индюк писец - отвечаю.  Братан, спасибо - молюсь на тебя!"...

Потому что здесь приличная экспертная среда - немало людей, понимающих код, индюки и выполняющих первоклассное тестирование.

 

Банить за флуд я вас пока не буду.  Хотя вы флудите, что правилами запрещено. Хоть общение и поощряется.

Воспользуйтесь для обучения тем, что вы наконец-то попали не в очередной хомячий форум-детсад из рунета...

Вам точно надо серьезно подтянуть теорию и практику тестирования, ММ и РМ...  Для понимания что делаете.

Умения топырить пальцы на метр, высоко ценимое в рунете, здесь недостаточно...  Здесь ценятся знания.

  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...