Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



- соотношение продавцы/покупатели совпадает по объему и открытому интересу с основным трендом



И где это можно увидеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Добавлено: 05-11-2014 17:12:34


И где это можно увидеть?


http://tradelikeapro.ru/analiz-otchetov-cot/
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=170919
http://www.cmegroup.com/ Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Synthvova, рассмешили. Вопрос был вполне конкретный. А Вы меня послали читать сайты. Если человек в чем-то разобрался и хочет поделиться - хорошо, если нет - это тоже его право. И я это право уважаю.
Все свои вопросы снимаю.

Изменено пользователем Goliath
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Вручную рассчитываю, данные беру с cmegroup...

А с уровнями zukkerro как они соотносятся? Хотел сам по скринам сравнить - цены обрезаны. Я с trading-evolution беру (строятся тоже на основе данных с cmegroup), у меня с zukkerro не совпадают.


На zukkerro еще не заходил, не знаю что там, не было времени разбираться. То что они не совпадают это понятно, кто-то берет одни уровни, кто-то другие, могут их привязывать к уровням поддержки/сопротивления, брать упреждения, объединять их, разные методы есть. Я же их рассчитываю в чистом виде как есть и беру 3 самых значимых уровня в обе стороны.

Добавлено: 06-11-2014 00:43:02



- соотношение продавцы/покупатели совпадает по объему и открытому интересу с основным трендом


И где это можно увидеть?


Вот я и предлагаю тут написать как я их рассчитываю, обозначаю и провожу анализ, раз народ заинтересовался. Synthvova как к этому относишься? Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
DNAAngel, конечно не против :) Очевидно, что темы очень близки и взаимозависимы, и ты вносишь очень полезный и значимый вклад в развитие. Так что бомби до конца! Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Ну ок, тогда постараюсь на выходых забомбить статейку :d


Добавлено: 06-11-2014 13:51:15

Красота :)

EURUSDM30_7.png

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Красота :)

Сцуко жесть! Как ты ухитрился ТП туда впендюрить? Я, наверное, и половины не взял. Не считая того, что она, курва, мне лося сначала выбила на пипку выше.
Спойлер

Изменено пользователем cross22
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Сцуко жесть! Как ты ухитрился ТП туда впендюрить? Я, наверное, и половины не взял. Не считая того, что она, курва, мне лося сначала выбила на пипку выше.



Опционные уровни тащат :d Очень интересный момент, пойдет в статью =) Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Опционные уровни тащат :d Очень интересный момент, пойдет в статью =)

Я их всерьез не воспринял в этот раз. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



Опционные уровни тащат :d Очень интересный момент, пойдет в статью =)

Я их всерьез не воспринял в этот раз. :)

Даааа..., хорошо прошел, к счастью я воспринял их всерьез!!!!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


И кобелино, сволочь, дошел-таки. Весь моцк когда уже вынес.

Спойлер




Вы шаблон используете из ТС СоникР?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Вы шаблон используете из ТС СоникР?

Индикаторы сониковские, шаблон свой. Чужие у меня не приживаются.
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


И так, поехали.


Довольно интересно, у меня появилось пару вопросов: 1. Строить ОУ все, которые указаны в бюллетени за последний период?исходя из них, в приведенной вами таблице и учитывать разницу? 2. В бюллетени есть некие аббревиатуры или слово, что это , такие как CAB и UNCH, первое это я так понимаю уже оплаченный интерес и этот уровень можно уже не учитывать? а второе что?UNCH -типа пока неизвестно или что?Еще вызвал вопрос вторые столбцы, каким отдавать предпочтения? Допустим в "открытом интересе" вы указываете 1 столбец, а в "моей" бюллетене в первом столбце прочерки а во втором показания. И еще, по поводу прямых котировок с USD, дело в том что их нет, объясню, к примеру я торгую на франке, но уровни получаются "облачные" их нету рядом даже в пределах 100п. А на самом ресурсе, нет такой котировке как USD/CHF и USD/JPY, а наоборот CHF/USD...Заранее спасибо :d :d :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Довольно интересно, у меня появилось пару вопросов: 1. Строить ОУ все, которые указаны в бюллетени за последний период?исходя из них, в приведенной вами таблице и учитывать разницу? 2. В бюллетени есть некие аббревиатуры или слово, что это , такие как CAB и UNCH, первое это я так понимаю уже оплаченный интерес и этот уровень можно уже не учитывать? а второе что?UNCH -типа пока неизвестно или что?Еще вызвал вопрос вторые столбцы, каким отдавать предпочтения? Допустим в "открытом интересе" вы указываете 1 столбец, а в "моей" бюллетене в первом столбце прочерки а во втором показания. И еще, по поводу прямых котировок с USD, дело в том что их нет, объясню, к примеру я торгую на франке, но уровни получаются "облачные" их нету рядом даже в пределах 100п. А на самом ресурсе, нет такой котировке как USD/CHF и USD/JPY, а наоборот CHF/USD...Заранее спасибо :d :d :d



1) Вбиваем все с объемом и ОИ, для подсчета P/C. Берем 3 ближайшие уровня в обе стороны. Желательно брать уровни с объемом более 100, если менее 100 и он болтается один (вблизи нет других уровней), то его тоже следует учитывать. Взял на заметку данный вопрос, позже добавлю подробный пример с расчетами.
2) Колонка с UNCH нас не интересует. Я CAB учитываю. На ресурсе данные фьючерсов, а не валютных пар. По этому поводу нашел материал, скоро будет.

Добавлено: 11-11-2014 05:04:35

Еще добавлю, по поводу соотношения Р/С. При несовпадении объема и ОИ, как вариант, можно входить, но риск уменьшить раза в 2. Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано



И так, поехали.


Довольно интересно, у меня появилось пару вопросов: 1. Строить ОУ все, которые указаны в бюллетени за последний период?исходя из них, в приведенной вами таблице и учитывать разницу? 2. В бюллетени есть некие аббревиатуры или слово, что это , такие как CAB и UNCH, первое это я так понимаю уже оплаченный интерес и этот уровень можно уже не учитывать? а второе что?UNCH -типа пока неизвестно или что?Еще вызвал вопрос вторые столбцы, каким отдавать предпочтения? Допустим в "открытом интересе" вы указываете 1 столбец, а в "моей" бюллетене в первом столбце прочерки а во втором показания. И еще, по поводу прямых котировок с USD, дело в том что их нет, объясню, к примеру я торгую на франке, но уровни получаются "облачные" их нету рядом даже в пределах 100п. А на самом ресурсе, нет такой котировке как USD/CHF и USD/JPY, а наоборот CHF/USD...Заранее спасибо :d :d :d

По поводу пар которые наоборот CHF/USD, JPY/USD на мой взгляд проблему можно решить следующим образом нужна всего пара индикаторов которые я думаю тут найдется кому сваять. Нам нужен курс наоборот нужно чтоб индикатор где-нибудь в уголке выдавал текущую цену наоборот(1 разделить на текущую цену) И еще один индикатор нужен чтоб хоть как то ориентироватся в уровнях. Думаю можно перепилить инди круглых чисел (1 делить на круглые числа и подписать уровни)То есть круглые уровни он показывает с нормального курса и подписывает курсом наоборот. Вот как то так см. скриншот)

Безымянный.png

Изменено пользователем useruserov
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Реверсируем график (вместе с котировкой). Помещаем на график, реверсную котировку достаем из "открыть автономно".

Спойлер

ReverseSymbol.mq4

Изменено пользователем Korvetych
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Реверсируем график (вместе с котировкой). Помещаем на график, реверсную котировку достаем из "открыть автономно".

Спойлер



Поправил для работы с Йеной.
Но есть одно неудобство вход вероятно придется делать только по рынку на этом графике отложку не поставишь и пересчитывать его в обратный курс то же неудобно. Выход пока вижу ток один ставить алерты на этом графике и когда алерт сработает входить с нормального по рынку

ReverseSymbol1.mq4

Изменено пользователем useruserov
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Как альтернатива корреляционный индикатор. Выставить в настройках реверс.
Так же еще добавлю: есть индюк который рисует опциональные уровни сам, из импортированной истории.

Спойлер

OverLayChart.mq4
OverLayChart.ex4
eVOLution-options.v1.4v1.7.rar

Изменено пользователем Korvetych
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Попробовал разметить уровни на Йене. 1колл, 1пут. Вообщем привыкнуть можно :)

usdjpym30.png
jpyusdm30.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
Synthvova, а ТС все развивается и развивается, благодаря тебе и всех Форумчан в теме:d <:-p.>DNAAngel с дополнением ОУ. и доп. материала, особенно понравилась таблица с диаграммами, сам люблю создавать различные Xls для помощи как в торговле так и в жизни, вообщем всем спасибо =d> :) "И че эт я седня такой влюбленный....." >:d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Есть какой-то софт, который берет pdf файл бюллетеня, выбирает оттуда нужные данные и в отчете выдает готовые уровни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Есть какой-то софт, который берет pdf файл бюллетеня, выбирает оттуда нужные данные и в отчете выдает готовые уровни.



Есть, только программа больше не поддерживается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

В бюллетене в разделе CALL есть какие-то подразделы типа WKAD-2A-С, WKAD-4A-С и т.д. Также повторяются разделы месяцев (на скрине видно). В подраздела 2А-С и 4А-С есть DEC14.
Тоже есть и для PUTS.

1. Какой из них брать?
2. Должны ли подразделы CALL и PUTS совпадать по нумерации? WKAD-2A-С и WKAD-2A-Р
3. Если я в CALL беру цену 870, то в PUTS тоже брать цену 870?

vol1.png

Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...