Перейти к содержанию

[Советник] "Кальмар"


Рекомендуемые сообщения

Не на всех брокерах вчера были минусы. У меня на альпари было так:
CHF -27.3 -18.0 +29.6 = -15.7 пп.
EUR -27.7 +31.6 +42.2 = +46.1 пп.

Вот тут так же:
_http://www.myfxbook.com/members/camel8888/keltner/1045182
_http://www.myfxbook.com/members/forexgermany/keltnerpro/983876

Что касается NFP, у Джареда, похоже в марте был отключен, в апреле и в мае он получил убыток в дни NFP, все последующие месяцы были отключены.
Интересно он сегодня будет включаться или снова отключит.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 586
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Встречайте b-) MQL4.ZIP

Перейти

Название: Кальмар Год выпуска: 2014 Версия: 1.0 Таймфрейм: M15, M5 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: EURUSD GBPUSD NZDUSD USDCHF Описание: использует каналы Кельтнера Мониторинг: Б

Перейти

Не знаю что вы раньше молчали про версию, вот посвежее final.zip

Перейти


Не на всех брокерах вчера были минусы. У меня на альпари было так:
CHF -27.3 -18.0 +29.6 = -15.7 пп.
EUR -27.7 +31.6 +42.2 = +46.1 пп.

Вот тут так же:
_http://www.myfxbook.com/members/camel8888/keltner/1045182
_http://www.myfxbook.com/members/forexgermany/keltnerpro/983876

Что касается NFP, у Джареда, похоже в марте был отключен, в апреле и в мае он получил убыток в дни NFP, все последующие месяцы были отключены.
Интересно он сегодня будет включаться или снова отключит.



Ну посмотрим, отключит или нет и будем делать также :d

А вообще советник все же немного брокерозависим, но не критично, в целом тенденция примерно одинаковая на всех котировках, естественно с +/-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На NFP обычно происходит импульс за счет расширения спреда, потом сужение спреда дает значительный откат и еще в паре с NFP идет Unemployment Rate. Когда NFP и Unemployment Rate выходят разнонаправленными, то цена мечется в разные стороны в широком диапазоне, а Кельтнер там ловит стопак. Можно попробовать в самый момент выхода NFP отключить, а через несколько минут когда уже все с направлением определятся снова включить. Не уверен, что он будет открывать сделки, выскочив из своего канала, но это лучше, чем собрать кучу стопов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На NFP обычно происходит импульс за счет расширения спреда, потом сужение спреда дает значительный откат и еще в паре с NFP идет Unemployment Rate. Когда NFP и Unemployment Rate выходят разнонаправленными, то цена мечется в разные стороны в широком диапазоне, а Кельтнер там ловит стопак. Можно попробовать в самый момент выхода NFP отключить, а через несколько минут когда уже все с направлением определятся снова включить. Не уверен, что он будет открывать сделки, выскочив из своего канала, но это лучше, чем собрать кучу стопов.


Ага, еще и тетя Лена выступает :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На NFP обычно происходит импульс за счет расширения спреда, потом сужение спреда дает значительный откат и еще в паре с NFP идет Unemployment Rate. Когда NFP и Unemployment Rate выходят разнонаправленными, то цена мечется в разные стороны в широком диапазоне, а Кельтнер там ловит стопак. Можно попробовать в самый момент выхода NFP отключить, а через несколько минут когда уже все с направлением определятся снова включить. Не уверен, что он будет открывать сделки, выскочив из своего канала, но это лучше, чем собрать кучу стопов.


Посмотрел предыдущие нонфармы. В общем ничего критичного не случается. Пару раз поймал небольшие минуса, а в основном вообще тишина в эти дни. Кстати, октябрьские нонфармы в целом одинаково на официальном мониторинге и у меня отработались (в небольшой минус). Полагаю, что сова просто не успевает входить большой позицией, т.к. ТМ 5 минут, а по евро вообще 15. К этому моменту движение уже установившиеся и, к сожалению, зачастую, выдохшееся (поэтому лоси все-таки бывают).
Но сегодня день непростой. Через 1:45 после NPF Йеллен, чье выступление может подлить масла в огонь.
В общем мое мнение: оставить, но снизить риски раза в два-три.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я трейлингатор поставил на все пары в 10,0 пунктов, в нагрузку к кельтнеру. вчера закрылись все сделки в +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня произошло, то о чем я писал. NFP отрицательное значение показал, Евробакс стазу скакнул вверх, а Unemployment Rate показал положительное значение и евробакс сразу вниз откатился.
Количество трудоустроенных оказалось меньше, а в это же время безработица снизилась. Все, стоим на месте.
Вот когда эти значения в одну сторону, то это дает цене возможность начать движение.
Кельтнера сегодня отключил. и пока не включаю. Нет внятного драйвера цены.
Подождем выступления Йеллен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сегодня произошло, то о чем я писал. NFP отрицательное значение показал, Евробакс стазу скакнул вверх, а Unemployment Rate показал положительное значение и евробакс сразу вниз откатился.
Количество трудоустроенных оказалось меньше, а в это же время безработица снизилась. Все, стоим на месте.
Вот когда эти значения в одну сторону, то это дает цене возможность начать движение.
Кельтнера сегодня отключил. и пока не включаю. Нет внятного драйвера цены.
Подождем выступления Йеллен.


А Кельтнер и не открылся)
Как я и говорил, он не реагирует на резкие колебания цены, т.к. входит по закрытию свечи.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Кельтнер и не открылся)
Как я и говорил, он не реагирует на резкие колебания цены, т.к. входит по закрытию свечи.


А на мониторах наблюдается одна убыточная сделка. В мутном рынке кельтнер не любит работать, ему нужно движение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер


А Кельтнер и не открылся)
Как я и говорил, он не реагирует на резкие колебания цены, т.к. входит по закрытию свечи.


А на мониторах наблюдается одна убыточная сделка. В мутном рынке кельтнер не любит работать, ему нужно движение.

Да, в итоге открыл одну сделку по евробаксу на выступлении Йеллен. И закрыл с небольшим минусом.
Кстати, закрыл, не дождавшись стопа. Видимо, в логике советника есть что-то типа анализа тиковых объемов. Сделки очень часто закрываются, не дожидаясь тейков и стопов когда рынок успокаивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, есть у него такая нехорошая черта. Обидно бывает, когда он закрывает на полпути к стопу, а потом цена бодро идет в нужном направлении. Видимо на длительном отрезке времени такое закрытие оправдывает себя.
Было бы неплохо, если бы был включатель/выключатель этого алгоритма досрочного закрытия. Прогнать бы на тестах без этого закрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще следит за этим топиком?) Заметили, что сделка у Jared'а по EURUSD была закрыта с минусом, в то время как у меня и у Мерлина в плюс (пип в пип). Что-то изменилось в алгоритме ТС или же автор сам закрывает сделки?

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь еще следит за этим топиком?) Заметили, что сделка у Jared'а по EURUSD была закрыта с минусом, в то время как у меня и у Мерлина в плюс (пип в пип). Что-то изменилось в алгоритме ТС или же автор сам закрывает сделки?


Советник работает на резких движениях и, кроме того, использует алгоритм динамического закрытия. При таких условиях результаты работы могут различаться даже на одинаковых счетах.
У меня на одном реальном счете FXOpen STP сделка закрылась в плюс по тейку, а на другом таком же в минус динамически.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Кто-нибудь еще следит за этим топиком?) Заметили, что сделка у Jared'а по EURUSD была закрыта с минусом, в то время как у меня и у Мерлина в плюс (пип в пип). Что-то изменилось в алгоритме ТС или же автор сам закрывает сделки?


Советник работает на резких движениях и, кроме того, использует алгоритм динамического закрытия. При таких условиях результаты работы могут различаться даже на одинаковых счетах.
У меня на одном реальном счете FXOpen STP сделка закрылась в плюс по тейку, а на другом таком же в минус динамически.


Есть такое дело. У меня вот на Инсте сегодня аж две сделки по евро были и обе в минусах закрылись. Версия советника самая первая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На альпари ТП, на FXOpen минусом закрылась. Этот алгоритм динамического закрытия туповатый какой-то. Была бы галочка отключения, выключил бы его нафиг. Уже сколько раз было, такое: закрывает сделку не понятно где, а цена рвет в нужном направлении. Я бы не огорчался из-за СЛ, но вот так взять и закрыть в убыток потенциально прибыльную сделку, не понятно чем руководствуясь, мягко говоря расточительно.
Уже начинаю думать, об отключении бота, после того, как он открыл сделки. Только хардкор, только СЛ, ни каких динамических приблуд :)
Может вылечить его как-то можно от этой беды.

На мониторах тоже все в разнобой, у одних минус, у других ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На альпари ТП, на FXOpen минусом закрылась. Этот алгоритм динамического закрытия туповатый какой-то. Была бы галочка отключения, выключил бы его нафиг. Уже сколько раз было, такое: закрывает сделку не понятно где, а цена рвет в нужном направлении. Я бы не огорчался из-за СЛ, но вот так взять и закрыть в убыток потенциально прибыльную сделку, не понятно чем руководствуясь, мягко говоря расточительно.
Уже начинаю думать, об отключении бота, после того, как он открыл сделки. Только хардкор, только СЛ, ни каких динамических приблуд :)
Может вылечить его как-то можно от этой беды.

На мониторах тоже все в разнобой, у одних минус, у других ТП.


Было бы любопытно протестировать эту сову без динамического закрытия. Впрочем, предполагаю, что это не сильно скажется на результатах, т.к. эти мелкие лоси или тейки почти не влияют. На сильных, долгих, направленных движениях сова на любых счетах берет свое и отбивает с запасом предыдущие убытки)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Впрочем, предполагаю, что это не сильно скажется на результатах, т.к. эти мелкие лоси или тейки почти не влияют. На сильных, долгих, направленных движениях сова на любых счетах берет свое и отбивает с запасом предыдущие убытки)


Совершенно верно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Прогнал в визуальном режиме, понаблюдал и убедился, что тех закрытий где он бы мог отхватить полного лося, больше, чем тех где он закрывает ошибочно. Вопрос снимается.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы намного лучше, если бы риск рассчитывался по балансу, а не по эквити, потому что так первая сделка уходит по стопу например, а две другие берут прибыль, но т.к. у них меньший лот (и если еще закрылись по динамическому стопу), то с трудом покрывают убытки. Жалко, что код, как я понял, закрыт системой защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было бы намного лучше, если бы риск рассчитывался по балансу, а не по эквити, потому что так первая сделка уходит по стопу например, а две другие берут прибыль, но т.к. у них меньший лот (и если еще закрылись по динамическому стопу), то с трудом покрывают убытки. Жалко, что код, как я понял, закрыт системой защиты.



У всех нормальных сов риски всегда рассчитываются из эквити, риск по балансу ---дилетантство и полное непонимание завышенных рисков при такой работе совы
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо так :-? австралиец с киви прибыль подрезали, на официальном мониторинге киви с торгов сняли >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо так :-? австралиец с киви прибыль подрезали, на официальном мониторинге киви с торгов сняли >:d


Что предлагаете тоже убрать киви? У меня сегодня 3 лося по ауди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично оставил EUR/USD и GBP/USD, смысла использовать USD/CHF не вижу (ибо зеркальна EUR/USD, а новости по франку очень редкие), а остальные показывают не самые лучшие результаты. Посмотрим как покажут себя EUR/GBP и EUR/JPY на офф. мониторингах.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...