Перейти к содержанию

[Советник] "Кальмар"


Рекомендуемые сообщения


Впервые слышу об использовании EURGBP и EURJPY



на вкладке Summary есть пару трейдов EURGBP, а AUDUSD вообще в минус ушла

http://www.myfxbook.com/members/keltnerpro/keltnerpro-jared/964199
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 586
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Встречайте b-) MQL4.ZIP

Перейти

Название: Кальмар Год выпуска: 2014 Версия: 1.0 Таймфрейм: M15, M5 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: EURUSD GBPUSD NZDUSD USDCHF Описание: использует каналы Кельтнера Мониторинг: Б

Перейти

Не знаю что вы раньше молчали про версию, вот посвежее final.zip

Перейти



Впервые слышу об использовании EURGBP и EURJPY



на вкладке Summary есть пару трейдов EURGBP, а AUDUSD вообще в минус ушла

http://www.myfxbook.com/members/keltnerpro/keltnerpro-jared/964199

Интуитивно есть ощущение, что по ауди и киви он прибыль берет во время FOMC minutes и выступлений Йеллен. А на локальных новостях сливает. Но на этих событиях прибыль берет и евро с франком и фунтом. Соответственно, есть ли смысл вообще держать ауди и киви? Разумнее просто пропорционально увеличить лот по евро. Риск будет такой же, а прибыль больше.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Впервые слышу об использовании EURGBP и EURJPY


У него открыт второй счет (а-ля его друга), на нем присутствуют эти две пары.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

на вкладке Summary есть пару трейдов EURGBP, а AUDUSD вообще в минус ушла


По этим парам EURGBP и EURJPY всего несколько сделок и 13 июня их сняли с торгов, с тех пор не использовали. NZD изначально был сливной, не знаю зачем они его держали так долго. CHF дейстивительно можно заменить увеличением рисков по EURUSD и GBPUSD. А вот по AUDUSD однозначно не скажешь, судя по тестам эта пара может длительное время болтаться в районе нуля, потом короткий период подъема и снова начинает тупить. Хотя на периоде год и более в тестере показывает рост.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

Далеко не лез по годам, делал тест с января 13 года-самая адекватная торговля по фунту, с новозелом понятно все, а вот по евре скажем 13 год крутится около 0 и только с марта примерно этого года начинает косить.

Изменено пользователем maverick666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Далеко не лез по годам, делал тест с января 13 года-самая адекватная торговля по фунту, с новозелом понятно все, а вот по евре скажем 13 год крутится около 0 и только с марта примерно этого года начинает косить.


По евре и гроун http://www.myfxbook.com/members/fxgrowthbot/forex-growth-bot/71611 начинает нос подымать, а так да с киви проблема думаю из за интервенций банка, поставил австрала и киви только на продажу, может толк и будет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.
Решил тоже присоединиться к обсуждению данного советника. По мониторингу и приложенным ранее тестам выглядит очень привлекательно...
Сначала попробовал сделать несколько тестов по более менее актуальным на данный момент парам eur, gbp и chf. Результаты получились нормальными, но никакой фантастики (а я ее ожидал увидеть:)...
Попробовал поставить на демо 21.11 вечером, с тех пор у меня ни одной сделки не было (держу eur, gbp и chf), хотя по мониторингу он отыгрывал 25.11 в 17:15.
Может подскажите, в чем моя проблема?

KeltnerPro_chf_m5_2014.01.01-2014.11.26.rar
KeltnerPro_eur_m15_2014.01.01-2014.11.26.rar
KeltnerPro_gbp_m5_2014.01.01-2014.11.26.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

25-го в 17:15 у меня на альпари и на fxopen была сделка по евробаксу.
Сложно сказать так вот ни чего не видя. Возможно все правильно стоит, но брокер другой и сделки по какой-то причине не открыл. А может что-то не включено. Надо посмотреть в МТ4 во вкладках терминала Experts и Jurnal может чего-нибудь пишет по этому поводу, какие-нибудь предупреждения.
Тут вот инструкция. Может пригодится.

Изменено пользователем iceberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

Спасибо за совет.
Но в том то и проблема, что и журнал и эксперты пустые (кроме стандартных сообщений о подключении и сове).

Я все же думаю, что расхождения в сделках у меня из-за кривых данных брокера. Когда прогонял сову на истории, сделка по евро 25 ноября так же не была открыта.

Изменено пользователем Михаил Георгиевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возможно это из-за расхождений котировок. Кажется рано начали паниковать :-)
На различных мониторингах на myfxbook тоже иногда бывает, что на одном открывается, а на другом сделки нет. Вот на этом мониторинге 25-го сделки нет http://www.myfxbook.com/members/ricki72/keltnerpro-bef-sss-navi-per/947997

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, с какими настройками всё-таки стоит советник в мониторинге на главном посте?
Таймфрейм M15 на всех парах или всё-таки как по мануалу M15 только на евро, а на остальных M5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, подскажите, пожалуйста, с какими настройками всё-таки стоит советник в мониторинге на главном посте?


Так возьмите потестите сами, что мешает? Я лично поставил по дефолту (мануалу), так как по моим тестам на остальных парах m15 дает худшие результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имеет ли смысл останавливать советник в конце декабря и пропускать первые несколько недель января?


Ну если судить по анализу 3-ех летнего тестирования, сделок становится меньше, но они все равно приносят профит как в декабре, так и в январе. А большее кол-во сделок приходятся на летний период.

P.S.: Ну а то, что сегодня получилась отрицательная сделка по GBPUSD, всего лишь ошибка динамического СЛ. Однако, в некоторых ситуациях, он неплохо уменьшает потери.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сегодняшний отыгрыш кальмарчика? После первых лосей, на myfxbook начали хаять маркетмейкеров, что они прознали алгоритм советника и все очень плохо. А сов взял да отыграл этот минус, да еще и в хороший плюс закрыл (остался только один ордер открытый). Хотелось бы конечно получше узнать алгоритм, но, говорят, он хитро замурован. Всем профитов, ждем завтрашних "нонфарм и безработицу".

P.S.: Кстати, насчет ложных СЛ, поговаривают, что EUR/AUD чище в этом плане. А вы что думаете об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех 3 мониторингах минус... и еще 2 ордера по евре открыты, которые с большой вероятностью закроются в минус... поэтому пока....чет не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на всех 3 мониторингах минус... и еще 2 ордера по евре открыты, которые с большой вероятностью закроются в минус... поэтому пока....чет не айс


Возможно, я поторопился с выводами, ибо опять какие-то резкие движухи пошли. Кстати, у меня всего один ордер висел, но из-за такой свечки он дошел до изначально выставленного СЛ. Посмотрим как неделя закончится. :-H
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на всех 3 мониторингах минус... и еще 2 ордера по евре открыты, которые с большой вероятностью закроются в минус... поэтому пока....чет не айс


что только что и произошло...
Да это понятно, что не показатель, нужно больше время для более менее объективной картины...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

После первых лосей, на myfxbook начали хаять маркетмейкеров, что они прознали алгоритм советника и все очень плохо.


Это вряд ли. Тут только на сам рынок можно грешить. Глобальные тренды так просто, одной свечой не разворачиваются. Вот если бы по тренду свеча была, кольмар бы свое взял и ни какие маркетмэйкеры ни чего бы не смогли сделать против объемов. А сегодня все было противоречиво, вот и металась цена во все стороны.
Ни чего страшного, отобьет. У Джареда на мониторе весь сентябрь сливной был, а после этого все отбил и перекрыл.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

После первых лосей, на myfxbook начали хаять маркетмейкеров, что они прознали алгоритм советника и все очень плохо.


Это вряд ли. Тут только на сам рынок можно грешить. Глобальные тренды так просто, одной свечой не разворачиваются. Вот если бы по тренду свеча была, кольмар бы свое взял и ни какие маркетмэйкеры ни чего бы не смогли сделать против объемов. А сегодня все было противоречиво, вот и металась цена во все стороны.
Ни чего страшного, отобьет. У Джареда на мониторе весь сентябрь сливной был, а после этого все отбил и перекрыл.

Единственное о чем я думаю, так это о ручном закрытии последней(-их) сделки(-ок), когда уже сов точно не откроется, ибо так мы сможем сохранить профит. Можно посмотреть на уровни и выставить тейк самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

Да конечно, ММ с миллионными позами только и думают о леченом Кальмаре, который щаз тренд менять будет... Не льстите себе. Максимум о нем могут подумать ДЦ, когда вы лоты начнете увеличивать.

Изменено пользователем JR
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно.
Никого из нас рынок просто не видит.
Так что не думайте, что вам хоть кто-то вредит - а думайте только о том, что вы сами не так делаете в рынке.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё равно рановато всегда выходит кальмар! как правило после стопов цена в большинстве случаев идёт туда куда надо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну всё равно рановато всегда выходит кальмар! как правило после стопов цена в большинстве случаев идёт туда куда надо.


Беда всех импульсных (пробойных) роботов. Лучше руками в таких ситуациях торговать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня выключил бота после того как он набрал под завязку. 2 сделки по стопам, одна по динамическому стопу, две по ТП и одну поставил в БУ и она закрылась в ноль. Итог: 0
Ну и на том спасибо.
Что касается рынка, то его конечно делают, но не маркетмэйкеры, а большие парни - Драги вчера мямлил чушь какую-то, сначала о программе смягчения начал, все по евробаксу вниз рванули, а он так улыбаясь говорит: это я о прошлых периодах говорю :-) Ну все в обратку... Шутник однако.
Сегодня NFP такой замечательный вышел, чудо просто, такого расхождения между прогнозом и фактом, давно не припоминаю. Конечно же на таких новостях шорт большим объемом, чего тут думать. Но не все так безоблачно оказалось, следом за NFP поставили FOMC Member Mester speech. Понятно, что все это специально сделано, что бы цена металась и ни кому не дать заработать. Немного удалось отхватить от NFP, но по сравнению, с тем, что было на движении, остались слезы :-(
Закрыл на откате от греха подальше, что бы в минуса не увели. Вот так они и моделируют рынок. А до нашего кольмара там конечно же ни какого дела ни кому нет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...