Перейти к содержанию

[Советник] "Кальмар"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 586
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Встречайте b-) MQL4.ZIP

Перейти

Название: Кальмар Год выпуска: 2014 Версия: 1.0 Таймфрейм: M15, M5 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: EURUSD GBPUSD NZDUSD USDCHF Описание: использует каналы Кельтнера Мониторинг: Б

Перейти

Не знаю что вы раньше молчали про версию, вот посвежее final.zip

Перейти


Говорил я, что надо было его снимать еще в декабре с торгов. ;)


Да уж @-) у некоторых на чифе депозиты посносило >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть у меня с риском в 1-2% в нескольких портфелях, прибыль за пару месяцев угробил, а до нового года риск 5% стоял. Снимаю нафиг.












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)



Говорил я, что надо было его снимать еще в декабре с торгов. ;)


Да уж @-) у некоторых на чифе депозиты посносило >:d


Значения стопов умопомрачительные. Насколько я могу судить робот выставил стоп плюс спред. Но так как там видимо была дыра то спред был соответствующий. Других объяснениний у меня нет.

Добавлено: 15-01-2015 11:39:48

Второй официальный мониторинг слит, только сейчас увидел.

Думаю это можно назвать "франковым форс-мажором". Такое бывает раз в 10 лет. Или вообще никогда. Ну то есть когда несколько лет назад он (SNB) принял решение поддерживать курс то просто сделал гэп и многие попали тоже но расширений спреда не было такого как когда сегодня он фактически открыл перед трейдерами бездну.

Я не защищаю кальмара, но скажу что не стоит умничать и винить сову эту или любую другую в сливе. Если бы вы торговали в ручную даже то вы точно так же слились бы или стали очень богаты в одночасье. Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что нажито непосильным трудом :-o http://www.myfxbook.com/members/keltnerpro/keltnerpro/949598
Там от брокера зависило ;) где брокер исполнял заявленные цены там слив, :(( а где реквотил там еще и выкарабкивается http://www.myfxbook.com/members/keltnerpro/keltnerpro-jared/964199 :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На офиц. мониторинге он в плюс вышел



Думаю автор мухлюет. Сейчас по переоценке по одной из сделок висит 252 пипса плюс. Кто-нибудь помнит чтобы робот выставлял такие гигантские ТП?
На мой взгляд это классическая ситуация. Автор пошел ва-банк, чтобы спасти оставшийся мониторинг и собственно бизнес, который на нем зиждется, и вмешался таки в торговлю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На офиц. мониторинге он в плюс вышел



Думаю автор мухлюет. Сейчас по переоценке по одной из сделок висит 252 пипса плюс. Кто-нибудь помнит чтобы робот выставлял такие гигантские ТП?
На мой взгляд это классическая ситуация. Автор пошел ва-банк, чтобы спасти оставшийся мониторинг и собственно бизнес, который на нем зиждется, и вмешался таки в торговлю.


Согласен видимо конец Кальмару настал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На офиц. мониторинге он в плюс вышел


Где в + здесь уже слил http://www.myfxbook.com/members/keltnerpro/keltnerpro/949598
а здесь http://www.myfxbook.com/members/keltnerpro/keltnerpro-jared/964199 если руками не закроет то будет также как и с первым x_x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)



На офиц. мониторинге он в плюс вышел


Где в + здесь уже слил http://www.myfxbook.com/members/keltnerpro/keltnerpro/949598
а здесь http://www.myfxbook.com/members/keltnerpro/keltnerpro-jared/964199 если руками не закроет то будет также как и с первым x_x


Очередное предположение от меня)). Если предположить что автор америкот, то скорее всего он сейчас только проснется и ах**ет от увиденного. На втором счете было +252 а теперь -62 пипса по той же сделке. Предположу, что сова глюканула и не выставила стоп и тэйк. Либо брокер гнилой что-то там замутил с терминалом. Короче предполагаю что все это не умышленно и действительно конец близко. Эх жалко парня. Так и не снял он денег ("на лечение брата")(так написано было в рекламе на сайте со слов ревьюера). Зато думается, что это сподвигнет его таки на создание новой навороченной совы. Изменено пользователем HTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На официальном мониторинге советник в плюсе из-за гэпа. Он как раз открылся в селл перед ним. На российских кухнях было запрещено по парам с чифом торговать, а на брокере автора можно, что очередной раз показывает лохотрон российских кухонь. :-? :-T

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На официальных мониторах ужас какой-то. Жалко мне друга Джареда, такую сумму слил и ведь не по собственной тупости, попал на ГЭП - это судьба. Вот вам и хваленый FX Choice. А сам Джаред на Synergy FX подхватил франк и видимо отключил бота. Ну и правильно, такой шанс не каждый день выпадает. Он теперь до победного конца будет держать, пока все не выжмет - повезло.
Я сегодня сидел тихонько барыжил руками и вдруг начались скачки. Откуда, что... не понятно, новостей ни каких не запланировано. Думал война какая-нибудь началась не иначе... Потом в терминале в новостях увидел, франк отпустили. Вот это они задали жару. Фрак все-таки опасная валюта, то они интервенции чудовищные устраивали в 2011 году, вынесли тогда многих. Народ несколько лет франком боялся торговать, потом вроде успокоились, начали торговать им и вот снова потрясение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)


На официальных мониторах ужас какой-то. Жалко мне друга Джареда, такую сумму слил и ведь не по собственной тупости, попал на ГЭП - это судьба. Вот вам и хваленый FX Choice. А сам Джаред на Synergy FX подхватил франк и видимо отключил бота. Ну и правильно, такой шанс не каждый день выпадает. Он теперь до победного конца будет держать, пока все не выжмет - повезло.
Я сегодня сидел тихонько барыжил руками и вдруг начались скачки. Откуда, что... не понятно, новостей ни каких не запланировано. Думал война какая-нибудь началась не иначе... Потом в терминале в новостях увидел, франк отпустили. Вот это они задали жару. Фрак все-таки опасная валюта, то они интервенции чудовищные устраивали в 2011 году, вынесли тогда многих. Народ несколько лет франком боялся торговать, потом вроде успокоились, начали торговать им и вот снова потрясение.


Мне кажется, он его не трогал руками, просто бот выставил стоп и тейк с учетом спреда. У меня на единственном счете, где остался Кальмар на франке, он выставил стоп в 350 старых пунктов, а тейк - 820. Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю это можно назвать "франковым форс-мажором". Такое бывает раз в 10 лет. Или вообще никогда.


Это уже назвали "швейцарским сюрпризом". А последний раз шутка такого масштаба была (как пишут) в 1989 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Думаю это можно назвать "франковым форс-мажором". Такое бывает раз в 10 лет. Или вообще никогда.


Это уже назвали "швейцарским сюрпризом". А последний раз шутка такого масштаба была (как пишут) в 1989 г.

Не, не... последний раз шутка такого же масштаба была в 2011 в августе - серия чудовищных интервенций (с 9.08 начали) Центробанка Швейцарии, после нескольких предупреждений они вынесли всех спекулянтов. В результате их действий курс тогда отбился почти на 3000 пп.
Ну а сейчас пока только на 1700 пп. Хотя сходили на 3500. Только тогда они защищали свой франк от неконтролируемого роста, а сейчас наоборот устроили этот неконтролируемый рост. Даже не представляю, сколько заработали те, кто это придумал :-) Кукл молодец в любой ситуации зарабатывает :-)
Даже на брокерах. Видели статьи - накрылось несколько брокеров. В их числе хваленый Альпари ЮК. А российское подразделение Альпари устояло, вот ведь как бывает - "сверхнадежный" ЮК зажмурился, а якобы "кухня" РФ жива и здорова. Еще FXCM и Excel Markets объявили о банкротстве. Говорят и у Оанды проблемы.
_http://www.vestifinance.ru/articles/51976?utm_source=qip&utm_medium=news.qip&utm_campaign=news
_http://www.vestifinance.ru/articles/51935?utm_source=qip&utm_medium=news.qip&utm_campaign=news
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, не... последний раз шутка такого же масштаба была в 2011 в августе - серия чудовищных интервенций (с 9.08 начали) Центробанка Швейцарии, после нескольких предупреждений они вынесли всех спекулянтов. В результате их действий курс тогда отбился почти на 3000 пп.
Ну а сейчас пока только на 1700 пп. Хотя сходили на 3500. Только тогда они защищали свой франк от неконтролируемого роста, а сейчас наоборот устроили этот неконтролируемый рост.


Ну, спорить с вами не буду - я не столь опытен.


Даже не представляю, сколько заработали те, кто это придумал :-)


Лихо заработали. Мне случайно повезло. Была открыта сделка по USDCHF лотом 0.07 (всего-то!!!) в правильном направлении. +USD1020 в результате. Я, конечно, спасибо сказал, но про себя прикинул, сколько народа сказало по-другому. И как можно было нагреться, если знать все это за 15 минут.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нагреться за 5 минут. Извините за офф-топ конечно, но тема животрепещущая во всех ветках на момент. Так вот, есть достоверная информация, что в прошлый раз когда SNB принимал решение о поддержке курса, незадолго до этого на рынке была отмечена активность некоторых банков (в основном швейцарских). Продавали CHF усиленно. Почему никого не посадили за инсайд не понятно. Соответственно сейчас скорее всего тоже имела место быть утечка информации. А как же без этого. В итоге отдельные богатые индивиды стали еще богаче а простые трейдеры в одночасье посливали свои депозиты.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На офиц. мониторинге он в плюс вышел



Думаю автор мухлюет. Сейчас по переоценке по одной из сделок висит 252 пипса плюс. Кто-нибудь помнит чтобы робот выставлял такие гигантские ТП?
На мой взгляд это классическая ситуация. Автор пошел ва-банк, чтобы спасти оставшийся мониторинг и собственно бизнес, который на нем зиждется, и вмешался таки в торговлю.

Я тоже в этой ситуации в + вышел, сначала на +500%, не успел выключить бота и за мгновение открылась сделка в пол лота сразу с -2000$ c космическим стопом и тейком, я её прикрыл вручную, в общем +100% к депозиту мне оставили.
Кальмару явно не хватает контроля спреда на входе, желательно с вынесенной настройкой, чтобы не повторять этот опыт безумного входа, взялся бы кто добавить.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже перестал обращать внимание на данного бота.Но просматривая терминалы с ботами обнаружил что Кальмар 15.01.2015 по паре USDCHF взял 2283 пунктов профита.Депо с начала месяца выросло на 77%.Risk-0.05.Правда счет демо на F4you.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...