Перейти к содержанию

[Советник] "Кальмар"


Рекомендуемые сообщения


Кто нибудь может описать ситуацию, автор снова обновление склепал, третье уже получается?
p.s. оказывается автор что-то "исправил", файлы уже нашел b-)


Может, автора расстрелять?! :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 586
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Встречайте b-) MQL4.ZIP

Перейти

Название: Кальмар Год выпуска: 2014 Версия: 1.0 Таймфрейм: M15, M5 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: EURUSD GBPUSD NZDUSD USDCHF Описание: использует каналы Кельтнера Мониторинг: Б

Перейти

Не знаю что вы раньше молчали про версию, вот посвежее final.zip

Перейти
[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)


Подскажите, какие параметры (размер БУ и отступ) Вы используете?


canis1 я хотел использовать, но потом передумал, т.к. новый бот использует не БУ, а трал. Решил подождать когда его выпишут из больнички. А сегодня наловил СЛ. Наверное надо все-таки ставить этот БУ пока новая версия не вылечится. Буду ставить пунктов 40 и отступ на 20. Что бы на 40-ка пп выставлял сзади СЛ в 20 пп. Не факт, что поможет во всех случаях, но по крайней мере хоть часть тупых стопаков отсечет. Обидно когда, как сегодня выскакивает в хороший плюс немного не доходит до ТП и потом на откате уходит на стопы.

А новая версия на мониторах производителей отработала сегодня гораздо лучше.
Изменено пользователем iceberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)



Подскажите, какие параметры (размер БУ и отступ) Вы используете?


canis1 я хотел использовать, но потом передумал, т.к. новый бот использует не БУ, а трал. Решил подождать когда его выпишут из больнички. А сегодня наловил СЛ. Наверное надо все-таки ставить этот БУ пока новая версия не вылечится. Буду ставить пунктов 40 и отступ на 20. Что бы на 40-ка пп выставлял сзади СЛ в 20 пп. Не факт, что поможет во всех случаях, но по крайней мере хоть часть тупых стопаков отсечет. Обидно когда, как сегодня выскакивает в хороший плюс немного не доходит до ТП и потом на откате уходит на стопы.

А новая версия на мониторах производителей отработала сегодня гораздо лучше.

На мониторингах что то трала не видно :-/ стопы поймали как и первая версия ;)
P.S.для советников такого типа трал только прибыль режет, уже сколько экспериментов было и с гроуном, и с инвестом выбивает трал и идет дальше :((
Вон инвест на мониторинге http://www.myfxbook.com/members/fxgrowthbot/forex-invest-bot/461824 был мощный откат, а ордера держит открытыми :) Изменено пользователем Alexandr69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, огромное спасибо!!!!

Во-вторых, первый же тест показал что с включенным БЕ прибыль меньше а просадка выше. EUR M15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по обновлениям что это просто маркетинговый ход который нужен был лишь только для того чтобы успокоить пользователей которые увидели несколько стопов и стали истошно вопить не своим голосом.

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое мнение по обновлениям что это просто маркетинговый ход который нужен был лишь только для того чтобы успокоить пользователей которые увидели несколько стопов и стали истошно вопить не своим голосом.


Похоже на то. Прогнал прошлую версию и новую без БУ - все сделки идентичны.
А с БУ совпадают с их мониторингом.
БУ добавили - действительно для душевного успокоения b-)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)


Во-первых, огромное спасибо!!!!

Во-вторых, первый же тест показал что с включенным БЕ прибыль меньше а просадка выше. EUR M15



Оговорюсь что тест провел с 9 по 14 год. Просто сейчас за 13 год проверяю разницу с БУ и без - микроскопическая разница выявилась в пользу версии с БУ.
В целом маркетинг не маркетинг автор сделал здраво когда поставил БУ на тру/фолс. Есть вероятность что ранее сливные пары возможно как то себя покажут с БУ. Делитесь впечатлениями.

Добавлено: 18-10-2014 09:14:13

Вынужден согласиться на счет маркетинга. Ничего путного не получается.

Добавлено: 18-10-2014 09:39:23

У меня время от времени в тестере появляются ошибки Order Modify Error 1. Изменено пользователем HTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Order Modify Error 1. это самая безопасная ошибка. Просто говорящая, что бот пытался изменить параметры сделки, но они оказались идентичными существуюшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Order Modify Error 1. это самая безопасная ошибка. Просто говорящая, что бот пытался изменить параметры сделки, но они оказались идентичными существуюшим.

Ошибка безопасная, но она говорит о другом: разработчик совы - пофигист, пустые запросы грузят торговый поток терминала, что может привести к сложностям, если сова в терминале не одна.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0ll, да, это как собственноручная расписка в безответственности или безграмотности программиста.
Полностью согласен.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как то давно пытался выловить такую ошибку. Оказалось - ошибка происходила из-за оригинальных функций типа OrderTakeProfit(). Оказалось: NormalizeDouble(OrderTakeProfit(),Digits) != OrderTakeProfit(), что на тот момент стало для меня откровением :-) Много воды с тех пор утекло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я чет не очень внимательно читал ветку походу или одно из двух...
Гоняю сейчас пару сов в числе которых и келтнер, и в общем включил все вчера, посмотреть как недельные гепы проторгует другой сов, и че то Келтнер прям напулял жестко совсем...
Может че не так делаю?

Спойлер



Может прикрутить к нему какую настройку, что бы он после выходных не сразу же рвался в бой, а то так на совсем автоматику как то очково оставлять.....

P.S. на офф мониторинге ни одной сделки из этих моих нету, хотя ранее были по нескольким четкие схожести.... как и у всех я думаю, может они гасят на выходные его и запускают вручную в пондельник когда недельные гепы уже не особо роляют??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, я чет не очень внимательно читал ветку походу или одно из двух...
Гоняю сейчас пару сов в числе которых и келтнер, и в общем включил все вчера, посмотреть как недельные гепы проторгует другой сов, и че то Келтнер прям напулял жестко совсем...
Может че не так делаю?

Спойлер



Может прикрутить к нему какую настройку, что бы он после выходных не сразу же рвался в бой, а то так на совсем автоматику как то очково оставлять.....

P.S. на офф мониторинге ни одной сделки из этих моих нету, хотя ранее были по нескольким четкие схожести.... как и у всех я думаю, может они гасят на выходные его и запускают вручную в пондельник когда недельные гепы уже не особо роляют??

Проверь магики с другими совами, может они старт дали келтнеру. Не было открытых ордеров сегодня >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, в очередном спаме говорится что автор выпустил новый апдейт. "I always strive to make KeltnerPRO better.
And that's what I keep doing. I just released an update that makes it even safer!..." Либо он просто рекламирует старый апдейт? Кто в теме? Я помню наше общее разочарование по поводу прошлого апдейта. Но все же прошу, поискать новые файлы для нашего доктора. Вдруг что интересное. Всем спасибо.

Опять же не забываем что тема может неожиданно исчезнуть с форума, как это уже бывало, поэтому время ценно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф наконец то дошли руки и до этого чуда......

Выкладываю прогон в тестере по парам AUDUSD (M5), EURUSD (M15), NZDUSD (M5), GBPUSD (M5), GOLD (M5) за 2011-2014 годы.
Плюс суммарное портфолио по 2 портфелям с голдой (агрессивный портфель) и без (консервативный)...

Результаты весьма бодрые...хоть завтра на реал ставь..... :p

Кельтнер.rar

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фуф наконец то дошли руки и до этого чуда......

Выкладываю прогон в тестере по парам AUDUSD (M5), EURUSD (M15), NZDUSD (M5), GBPUSD (M5), GOLD (M5) за 2011-2014 годы.
Плюс суммарное портфолио по 2 портфелям с голдой (агрессивный портфель) и без (консервативный)...

Результаты весьма бодрые...хоть завтра на реал ставь..... :p



Так в описании вроде голды нет? или просто решили на ней попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

В роботесте действительно Настройки: таймфрейм M15, Risk 0.05.
Пары EURUSD GBPUSD AUDUSD NZDUSD USDCHF?
Т. е. M15 для всех пар? А почему тогда в мануале M15 только EURUSD, остальные M5?


Добавлено: 05-11-2014 18:53:05

Что притихли? Бабло лопатой гребём?) А то ваш Кельтнер, тоже пока затаился в засаде и ждёт, по крайне мере у меня) Изменено пользователем myb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что притихли? Бабло лопатой гребём?) А то ваш Кельтнер, тоже пока затаился в засаде и ждёт, по крайне мере у меня)


Он основную прибыль берет на движениях во время пресс-конференций, спичей и т.п. Так что ждем завтра пресс-конференцию ЕЦБ и в пятницу спич Йеллен.
Планирую проанализировать его работу на сильных разовых новостях типа нонфармы. Есть подозрение, что он на них скорее теряет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)


А всё-таки он у вас всех на 15 минутках стоит или строго по манулу 5 и 15?



У меня строго по мануалу, GBPUSD AUDUSD NZDUSD USDCHF на 5м, а EURUSD на 15м и самая первая версия.


Он основную прибыль берет на движениях во время пресс-конференций, спичей и т.п. Так что ждем завтра пресс-конференцию ЕЦБ и в пятницу спич Йеллен.
Планирую проанализировать его работу на сильных разовых новостях типа нонфармы. Есть подозрение, что он на них скорее теряет.


Ну так на мониторинге автора есть история, там полгода есть, т.е. 6 нонфарм можно глянуть :)

Вообще нравится мне этот советник. Стоит на Инсте, небольшие расхождения по сделкам есть, например, за эту неделю две "лишних" сделки по NZDUSD. Походу из-за разности котировок.

Добавлено: 06-11-2014 17:40:21



Вообще нравится мне этот советник. Стоит на Инсте, небольшие расхождения по сделкам есть, например, за эту неделю две "лишних" сделки по NZDUSD. Походу из-за разности котировок.



:-? Ну вот, наверное больше не буду хвалить советники, стоило написать и сегодня наловили минусов. Прорвемся, Кельтнераааа :d Изменено пользователем saban
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А всё-таки он у вас всех на 15 минутках стоит или строго по манулу 5 и 15?



У меня строго по мануалу, GBPUSD AUDUSD NZDUSD USDCHF на 5м, а EURUSD на 15м и самая первая версия.


Он основную прибыль берет на движениях во время пресс-конференций, спичей и т.п. Так что ждем завтра пресс-конференцию ЕЦБ и в пятницу спич Йеллен.
Планирую проанализировать его работу на сильных разовых новостях типа нонфармы. Есть подозрение, что он на них скорее теряет.


Ну так на мониторинге автора есть история, там полгода есть, т.е. 6 нонфарм можно глянуть :)

Вообще нравится мне этот советник. Стоит на Инсте, небольшие расхождения по сделкам есть, например, за эту неделю две "лишних" сделки по NZDUSD. Походу из-за разности котировок.

Добавлено: 06-11-2014 17:40:21



Вообще нравится мне этот советник. Стоит на Инсте, небольшие расхождения по сделкам есть, например, за эту неделю две "лишних" сделки по NZDUSD. Походу из-за разности котировок.



:-? Ну вот, наверное больше не буду хвалить советники, стоило написать и сегодня наловили минусов. Прорвемся, Кельтнераааа :d

А вы думали, что советник вам обязан все сделки + закрывать? Прежде чем использовать, могли бы и результаты тестов глянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




А всё-таки он у вас всех на 15 минутках стоит или строго по манулу 5 и 15?



У меня строго по мануалу, GBPUSD AUDUSD NZDUSD USDCHF на 5м, а EURUSD на 15м и самая первая версия.


Он основную прибыль берет на движениях во время пресс-конференций, спичей и т.п. Так что ждем завтра пресс-конференцию ЕЦБ и в пятницу спич Йеллен.
Планирую проанализировать его работу на сильных разовых новостях типа нонфармы. Есть подозрение, что он на них скорее теряет.


Ну так на мониторинге автора есть история, там полгода есть, т.е. 6 нонфарм можно глянуть :)

Вообще нравится мне этот советник. Стоит на Инсте, небольшие расхождения по сделкам есть, например, за эту неделю две "лишних" сделки по NZDUSD. Походу из-за разности котировок.

Добавлено: 06-11-2014 17:40:21



Вообще нравится мне этот советник. Стоит на Инсте, небольшие расхождения по сделкам есть, например, за эту неделю две "лишних" сделки по NZDUSD. Походу из-за разности котировок.



:-? Ну вот, наверное больше не буду хвалить советники, стоило написать и сегодня наловили минусов. Прорвемся, Кельтнераааа :d

А вы думали, что советник вам обязан все сделки + закрывать? Прежде чем использовать, могли бы и результаты тестов глянуть.

У меня на демке были 4 в минус (-87) и 2 в плюс (+59). В принципе не так уж и больно. Завтра на NFP еще нахватает. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



У меня на демке были 4 в минус (-87) и 2 в плюс (+59). В принципе не так уж и больно. Завтра на NFP еще нахватает. :d



На мой взгляд, главное не отступать и не сдаваться с этим советником. Как я уже писал, бывают у него серии минусов, назовем их ложные пробои. Потом на истиных движениях, он все отрабатывает. Главное использовать постоянный лот, и не уменьшать его после минусов. Ну т.е. как у автора, и это конечно на любителя :)
А кого смущают NFP, могут отключить советника, а вдруг +++ нахватаем? \M/
Вот она вся прелесть жизни: никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.... v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...