Перейти к содержанию

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Кто следит за твиттером сенсея Udinefx, он ушел в отпуск? Переводчик коряво переводит не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lucky 5 Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=487923 Валютные пары: EURJPY, GBPJPY, либо другие пары с высоким ADR Таймфрейм: не имеет значен

Перейти

As simple as possible: 00 level trading. Yelena's Method. ПОСТ В РАЗРАБОТКЕ. Все интересные вещи буду выкладывать в этом посте. Рекомендуемые валютные пары: Время торгов: Оригинальные правила

Перейти

Поправил код , теперь будет модифицировать ордера на той паре на которой стоит Wheelbarrel_Trailing_v1.2.1.ex4 Wheelbarrel_Trailing_v1.2.1.mq4

Перейти
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Кто следит за твиттером сенсея Udinefx, он ушел в отпуск? Переводчик коряво переводит не понятно...


да, он ушёл в отпуск. Если будет всё идти по плану - то до конца августа мы его ни в теме на ФФ, ни в твиттере не увидим! Так что торгуем сами))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Нитрос, получается у тебя торговать по данной стратегии? На дворе август и явно низкая волатильность. На англофоруме все ждут сентябрь. Я пробовал торговать по данной стратегии, уж больно она проста четко понятны правила, в июле был в плюсе и очень радовался наличию кучи свободного времени, так как она не требует постоянного сидения у монитора. Затем перешел на торги с открытия Токио, то есть по московскому времени открывал сделки в 4, 5 потом в 10,11,12, затем в 16, 17. Кроме того добавил еще пары евроауди и фунтауди. Я сделал это для более частых входов для набивания руки. Но плавно уходил в минус. В итоге минус 15% от депо за август.

В любом случае стратегия ВЕСЬМА перспективна, она прям взорвала англофорум и ее постоянно улучшают разными индикаторами. Как нибудь выложу свой шаблон торговли по 6 парам с настроенной работой советника ProTrader и всеми дополнительными индикаторами.

Так что еще раз задам вопрос ВСЕМ: какой у вас опыт работы по данной стратегии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Нитрос, получается у тебя торговать по данной стратегии? На дворе август и явно низкая волатильность. На англофоруме все ждут сентябрь. Я пробовал торговать по данной стратегии, уж больно она проста четко понятны правила, в июле был в плюсе и очень радовался наличию кучи свободного времени, так как она не требует постоянного сидения у монитора. Затем перешел на торги с открытия Токио, то есть по московскому времени открывал сделки в 4, 5 потом в 10,11,12, затем в 16, 17. Кроме того добавил еще пары евроауди и фунтауди. Я сделал это для более частых входов для набивания руки. Но плавно уходил в минус. В итоге минус 15% от депо за август.

В любом случае стратегия ВЕСЬМА перспективна, она прям взорвала англофорум и ее постоянно улучшают разными индикаторами. Как нибудь выложу свой шаблон торговли по 6 парам с настроенной работой советника ProTrader и всеми дополнительными индикаторами.

Так что еще раз задам вопрос ВСЕМ: какой у вас опыт работы по данной стратегии?


Да по разному бывает...хватал и лосей..но..но...и еще раз но...я использую только шаблон...писал уже здесь..что немного автор самой ТС не так ее пользует...скажу так уровни и уще раз уровни
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Привет всем! Начал торговать по данной стратегии.. уважение вызвало что не нужно много времени на анализ торгов и не нужно следить на новостями.. пока для себя выделил - не торговать в первые пол часа после открытия лондона и во второй час по нью-йорку, уж слишком в это время движения резкие случаются (пример: сегодня был скачок и пробило два TP по gpb/jpy) так же не торговать если движение в предыдущей свече было более 150 пунктов.

Вот только не подружился я с вилбаррель, как то не понятно он у меня работает - то в 0 закроет, то в маленьком плюсе.. торгую на адмирале про, спреды низкие, настройки дефолтные. Может ему 35-40 мало?


Так как только учусь, пробитые SL перевожу в длинную, жду отката. Торгую пока на демо с 1000 депо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Привет всем! Начал торговать по данной стратегии.. уважение вызвало что не нужно много времени на анализ торгов и не нужно следить на новостями.. пока для себя выделил - не торговать в первые пол часа после открытия лондона и во второй час по нью-йорку, уж слишком в это время движения резкие случаются (пример: сегодня был скачок и пробило два TP по gpb/jpy) так же не торговать если движение в предыдущей свече было более 150 пунктов.

Вот только не подружился я с вилбаррель, как то не понятно он у меня работает - то в 0 закроет, то в маленьком плюсе.. торгую на адмирале про, спреды низкие, настройки дефолтные. Может ему 35-40 мало?


Так как только учусь, пробитые SL перевожу в длинную, жду отката. Торгую пока на демо с 1000 депо.


Как без анализа :-o понимаете ли вы что делаете...большинство пользуют ТСы как сухой свод правил..не гораздо ли важней понимать рынок???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Я не написал без анализа, я написал мало времени на анализ.. это вообщем следует и из самой стратегии - бросил взгляд и все ясно.. про новости имеется в ввиду что в этой стратегии их нужно скорее избегать и не торговать когда они выходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Основной минус данной стратегии в том, что стоп-лосс в два раза больше тейк-профита. Даже при 75% прибыльных сделок результат будет практически нулевым (посчтитайте сами с учетом спреда). Я пробовал торговать с соотношением 1 к 1, т.е. по 10 пунктов ТП и СЛ, в таком варианте все выглядит чуть лучше... Разумеется не брал все сделки подряд, учитывал прайс экшен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Да наверное это так, я пока без учета ошибок в легком минусе, один sl сразу выбивает 2 положительные сделки.. важна наверное точность входа, но вот как ее найти? Буду далее тренироваться, терпение и время есть.. а сл и тп можно и уровнять при правильном понимании..


Добавлено: 22-08-2014 07:42:13

Хотя математически допустим 100 сделок при ТП 50 и СЛ 100 получится:
70 х 50 = 3500
30 х 100= 3000 x_x

итого почти в ноль и при этом еще надо выйти на соотношение 70/30 l-)

буду экспирементировать с СЛ ;) Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

вход..в рынок...должен быть от стопа...т.е нужно искать точки входа с минимальным стопом и будет вам счастье...принцип ни сколько я заработаю а сколько я могу себе позволить потерять ибо рынок это торговля вероятностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Нарисовал пару скриптов и советник для данной ТС. Скрипты для открытия ордеров, параметры:


double efRealSLPt = 10; // СЛ используемый для расчета лота
double efSLPt = 15; // страховочный "фейковый" СЛ
double efTPPt = 10; // страховочный "фейковый" ТП
double efRiskPct = 2; // размер депо которым рискуем в 1 сделке
int enMagic = 122; // магик
double efMaxSpread = 2.2; // максимально допустимый спред

при открытии ордеров выставляются ТП и СЛ заведомо большие- чисто для страховки ;) Скрипов 2, один открывает отложенные ордера на ближайшем круглом уровне, второй рыночные. Если кидаем скрипт выше цены- открываем бай, ниже- селл.

Советник управляет ордерами, только для того символа на котором он висит, и только с заданнм магиком.

extern int enMagic = 122; // магик
extern double efSLPt = 10; // СЛ
extern double efTPPt = 5; // ТП
extern double efBE = 3; // безубыток
extern double efTS = 3; // трейлинг
extern double efTSS = 1; // шаг трейлинга

Максимально на одном инструменте может рулить 10 ордерами. Возможно сыроват нужно потестировать...

Упд. По просьбам трудящихся добавляю код советника.

L5_OpenPending.mq4
L5_OpenMarket.mq4
L5_PM.ex4
L5_PM.mq4

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Скрипт автоматом рассчитывает лот, как можно исправить что бы он ставил отложки с заданым лотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Скрипт автоматом рассчитывает лот, как можно исправить что бы он ставил отложки с заданым лотом?



Вместо вот этого

fPipCost=MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)*fPtScale;
fMoneyToTrade=AccountFreeMargin()/100*efRiskPct;
fSLCost=efRealSLPt*fPipCost;
fLot=NormalizeDouble(fMoneyToTrade/fSLCost,2);
if (fLot {
Alert("Lot to Small");
return;
}

напишите

fLot=0.01;

Ну или сколько нужно

ShustRobot_ver_2.2.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Нарисовал новые скрипты, и доделал советника. Новые скрипты не открываю ордера, а рисуют горизонтальную линию на круглом уровне вблизи которого они были брошены на график. Ордера открывает советник когда цена подойдет к линии "отложенного" ордера. Максимальное количество "отложенных" ордеров- 5.


extern bool ebProcessPending = true; // разрешить/запретить советнику открывать ордера
extern double efObsoleteAfterPt = 2.7; // если цена ушла на данное расстояние в сторону "отложенного" ордера, он считается не актуальным и удаляется
extern double efEntryRangePt = 0.1; // диапазон от линии "отложенного" ордера до цены в котором открываются позиции
extern double efDCSLPt = 15; // СЛ ордера, 0- не ставить
extern double efDCTPPt = 10; // СЛ ордера, 0- не ставить
extern double efRiskPct = 1; // размер депо которым рискуем в 1 сделке
extern double efLot = 0; // размер лота если не равен 0, то автоматический расчет не производится efRiskPct игнорируется

extern int enMagic = 122; // магик
extern double efSLPt = 10; // СЛ
extern double efTPPt = 5; // ТП
extern double efBE = 3; // безубыток
extern double efTS = 3; // трейлинг
extern double efTSS = 1; // шаг трейлинга


Ордера открытые старыми скриптами советник так же будет обрабатывать.

Добавлено: 03-09-2014 14:03:42

Читал оригинальную тему на ФФ, непонятны правила:
Цитата

2. Entry ONLY the FIRST 00 level
21. a mistake is 10 burpees


Кто может прокоментировать?

L5_Add_SELL.ex4
L5_Add_BUY.ex4
L5_PM_M.ex4

Изменено пользователем zhab3r
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Читал оригинальную тему на ФФ, непонятны правила:

Цитата

2. Entry ONLY the FIRST 00 level
21. a mistake is 10 burpees


Кто может прокоментировать?


Второй пункт означает, что отложку ставим только на первом круглом уровне от цены закрытия часовой свечи. Например, если последняя часовая свеча закрылась на уровне 1,3602, и в начале часа мы видим, что есть перспектива движения вверх (естественно учитываем и остальные правила), отложку ставим на уровень 1,3610.
Что такое burpees мне тоже непоятно. Наверное наказание какое-то за нарушение правил :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Решил тоже торговать по этой стратегии. Торгую, фунт/дол, евра/дол,евра/ена, профит выставляю 10п, лосс 15 п, больше двух сделок в день по одной паре не делаю, трелинг 7п, только для того что бы подстаховаться если 1-2 пункта не дошла. Вроде не плохо получается. По стоп лосу 1-3 сделки в неделю, профитные 3-6 в день. Тестирую пока месяц на реале. малым лотом. Сделки выставляю вручную. Кто нибудь ещё использует профит 10п/лосс 15п?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Решил тоже торговать по этой стратегии. Торгую, фунт/дол, евра/дол,евра/ена, профит выставляю 10п, лосс 15 п



доллар йена тоже ничего так себя показывается) стратегия нравится, благодарю за идею с настройками. Остальные правила соблюдаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Да, все правила соблюдаю. Иногда трелингом не пользуюсь, с нынешней волотильностью часто просто выбивает в ноль, а цена потом идёт как надо. Так же торгую все уровни, т.е 80, 90.
Круглые уровни, торгую только если они не на большом удfлении от цены открытия дня.
Сегодня получил такие сделки : g/u +10/ -15/+10 e/j +10
Иногда торгую AUD/JPY , если спред падает до нормального уровня. Сегодня по ней закрыл одну сделку +10п, вторая сделка щас весит на отработке.
У дол/ена хватает волатильности?
Я как то ей торговал по другой стратегии, мне показалась она медленная какая то.
Подскажите где взять индикатор UFX Trend multiMeter в котором есть ещё и 4часовая свеча? Это тот который рисует прямоугольнички крас/зел цвета. У меня тока Н1 D1. Смотрю у Udine их три H1 H4 D1 . Сегодня уже 3 стоп лосса, посмотрел если сравнивать и Н4 то их бы не было.


Добавлено: 16-10-2014 08:36:02

Сегодня хороший день, за три часа получил 6 профитных сделок, e/u +10/+10 g/u +0/ e/j +10/+10 a/j +10/+10. Изменено пользователем goldedition
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано



Подскажите где взять индикатор UFX Trend multiMeter в котором есть ещё и 4часовая свеча?



Так а ты поставь в его настройках 240, вместо 60 - и будет четырехчасовая свеча)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано




Подскажите где взять индикатор UFX Trend multiMeter в котором есть ещё и 4часовая свеча?



Так а ты поставь в его настройках 240, вместо 60 - и будет четырехчасовая свеча)

Честно говоря я не понял где именно , там нашёл строку с цифрой 60 , но она тока даёт отступ написания Shift Up_Dn.
И я хотел бы что бы было три прямоугольника Н1 Н4 D1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано





Подскажите где взять индикатор UFX Trend multiMeter в котором есть ещё и 4часовая свеча?



Так а ты поставь в его настройках 240, вместо 60 - и будет четырехчасовая свеча)

Честно говоря я не понял где именно , там нашёл строку с цифрой 60 , но она тока даёт отступ написания Shift Up_Dn.
И я хотел бы что бы было три прямоугольника Н1 Н4 D1


Я вот попробовал - коряво они все вместе рисуются. На картинке видно где надо менять.

2014-10-16_17-38-47_Custom_Indicator_-_M-Candles.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

человек сову пишет, просит помощи.
Как думаете перспектива есть? Кстати он там файлы индюков прикладывает (исходники).
Кому интересно и есть опыт по этой стратегии - помогите разобраться, а то чел из Болгарии - его сложно понять.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

А вот и сова с ФФ на этом форуме
http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-quotperehod-cherez-nolquot/7844

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...