Перейти к содержанию

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

В общем вот сам шаблон, на котором торгует сейчас удине 4 пары, ТФ м30, в шаблоне присутствует индикатор PriceToOpen с периодом 1440 и AbsoluteStrengthHisto2

template.zip

Изменено пользователем perec18
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lucky 5 Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=487923 Валютные пары: EURJPY, GBPJPY, либо другие пары с высоким ADR Таймфрейм: не имеет значен

Перейти

As simple as possible: 00 level trading. Yelena's Method. ПОСТ В РАЗРАБОТКЕ. Все интересные вещи буду выкладывать в этом посте. Рекомендуемые валютные пары: Время торгов: Оригинальные правила

Перейти

Поправил код , теперь будет модифицировать ордера на той паре на которой стоит Wheelbarrel_Trailing_v1.2.1.ex4 Wheelbarrel_Trailing_v1.2.1.mq4

Перейти
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


В общем вот сам шаблон, на котором торгует сейчас удине 4 пары, ТФ м30, в шаблоне присутствует индикатор PriceToOpen с периодом 1440 и AbsoluteStrengthHisto2



Спасибо, может быть вы еще правила систематизируете на русском? :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Спасибо, может быть вы еще правила систематизируете на русском? :p



Основные правила предельно разжеваны в обзорном видео, сейчас добавилась только торговля на уровнях .50
1. Торгуем ближайший к закрытию свечи круглый уровень 00/50
2. Выше DO (daily open) торгуем только бай, ниже - только селл
3. На уровнях 100/050 не входим в селл, на уровнях 900/950 в бай
4. За час до и за полчаса после новостей не торгуем

Четыре уровня возможных входов я расписал выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

На ФорексФэктори появилась тема с советником по стратегии Удине:
http: //www.forexfactory.com/showthread.php?t=533099

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


На ФорексФэктори появилась тема с советником по стратегии Удине:
http: //www.forexfactory.com/showthread.php?t=533099

Спасибо. Только добавь описание мол только по стратегии М30, только 4 пары, только ДЕМО счет. Думаю это нам Важно .... :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Гоняю две недели систему в версии от Yelena на демке . К сожалению, торговать каждый день не получается. Некоторые соображения:
1. Я не уверен, что по оригинальному варианту от Udine можно торговать в стабильный плюс (во всяком случае на нынешнем рынке). Точность входов не очень высока, а проскальзывания и спред при таком соотношении стопа и тейка съедят всю прибыль. Особенно странно, как он торгует на паре GBPJPY - у большинства брокеров по ней просто конский спред. Кстати, а есть подтверждения, что Udine торгует на реальном счете, а не на демо?
2. По правилам Yelena на текущем рынке можно брать очень приличные прибыли - 50-100% в месяц с риском на сделку около 2%. Не уверен, что такие правила будут работать на низковолатильном рынке. Возможно придется просто перейти на более высокий ТФ и закрывать сделки по закрытию свечи М30 или H1.
3. По наблюдениям вероятно все же лучше использовать жесткий стоп в 10 пунктов. В большинстве случаев если цена проходила эти 10 пунктов в минус, она почти никогда не возвращалась обратно.
4. Большой плюс данной системы в версии Yelena - ее простота, четкость и всего три часа, когда нужно торговать. Тогда как большинство скальпинговых систем предполагают просиживание целый день за монитором в поисках всего 5-6 хороших входов.
5. Уверен, что из метода Yelena можно выжать больше, если использовать субъективные критерии выхода и входа - классические уровни поддержки-сопротивления, поведение цены и т.п. Часто было так, что цена после закрытия сделки по закрытию свечи продолжала лететь в нужном направлении еще 10-20 пунктов. Или наоборот тормозилось еще до закрытия свечи и начинала откат. Опытный трейдер такие вещи заметит и закроет ручками с большей прибылью. При этом подчеркну, что правила мода Yelen хороши именно жесткой формализацией и позволяют торговать даже новичкам в хороший плюс (во всяком случае на текущей волатильности).

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Гоняю две недели систему в версии от Yelena на демке . К сожалению, торговать каждый день не получается. Некоторые соображения:
1. Я не уверен, что по оригинальному варианту от Udine можно торговать в стабильный плюс (во всяком случае на нынешнем рынке). Точность входов не очень высока, а проскальзывания и спред при таком соотношении стопа и тейка съедят всю прибыль. Особенно странно, как он торгует на паре GBPJPY - у большинства брокеров по ней просто конский спред. Кстати, а есть подтверждения, что Udine торгует на реальном счете, а не на демо?
2. По правилам Yelena на текущем рынке можно брать очень приличные прибыли - 50-100% в месяц с риском на сделку около 2%. Не уверен, что такие правила будут работать на низковолатильном рынке. Возможно придется просто перейти на более высокий ТФ и закрывать сделки по закрытию свечи М30 или H1.
3. По наблюдениям вероятно все же лучше использовать жесткий стоп в 10 пунктов. В большинстве случаев если цена проходила эти 10 пунктов в минус, она почти никогда не возвращалась обратно.
4. Большой плюс данной системы в версии Yelena - ее простота, четкость и всего три часа, когда нужно торговать. Тогда как большинство скальпинговых систем предполагают просиживание целый день за монитором в поисках всего 5-6 хороших входов.
5. Уверен, что из метода Yelena можно выжать больше, если использовать субъективные критерии выхода и входа - классические уровни поддержки-сопротивления, поведение цены и т.п. Часто было так, что цена после закрытия сделки по закрытию свечи продолжала лететь в нужном направлении еще 10-20 пунктов. Или наоборот тормозилось еще до закрытия свечи и начинала откат. Опытный трейдер такие вещи заметит и закроет ручками с большей прибылью. При этом подчеркну, что правила мода Yelen хороши именно жесткой формализацией и позволяют торговать даже новичкам в хороший плюс (во всяком случае на текущей волатильности).


Тоже проверял ее метод , Ваши замечания вполне уместны. Однозначно нужен спот 10 п. В слабоволотильные месяцы получаем 0 или небольшой минус .Метод хороший , но требует терпения ,бывает что сделок неделю нет , бывает и больше ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Кстати на форексфактори обсуждался вопрос касательно времени работы терминала? Я пытался там задавать его, меня игнорили.
У меня вот к примеру есть два брокера на выбор, у одного GTM0 у другого GTM+3. Соответственно разное время открытия дневной свечи и разные уровни открытия. Когда на одном брокере есть сигнал к примеру на селл (цена ниже уровня открытия), на другом она еще выше и входа соответственно нет.
Сейчас тестирую на gtm+3. Пока статистика сомнительна, около +5% за 3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Время открытия дневной свечи должно совпадать с закрытием Америки.
5% за три недели - это по чьему моду?
Начет отсутствия сделок - не знаю, по моду Елены каждый день несколько сигналов бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Мой пример сделки по методу Елены за сегодня :)Добавил индикатор силы валют на истории его не проверишь , но в моменте может что то и отсеять

Спойлер

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Кстати на форексфактори обсуждался вопрос касательно времени работы терминала? Я пытался там задавать его, меня игнорили.
У меня вот к примеру есть два брокера на выбор, у одного GTM0 у другого GTM+3. Соответственно разное время открытия дневной свечи и разные уровни открытия. Когда на одном брокере есть сигнал к примеру на селл (цена ниже уровня открытия), на другом она еще выше и входа соответственно нет.
Сейчас тестирую на gtm+3. Пока статистика сомнительна, около +5% за 3 недели.



Ну сам Удине торгует на ICMarkets, у которых закрытие свечи совпадает с закрытием америки. Но там в ветке неоднократно поднимался этот вопрос и Удине сказал, что если у вас получается торговать на вашем брокере, то торгуйте. У кого-то там был брокер, у которого вообще свеча открывалась по GMT+9 и он выкладывал много успешных сделок. Кто-то же дополнительно выставлял еще линию открытия начиная с открытия Франкфурта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Как-то у меня не сростается с этой системой пока. :-? Хотя мне она стала очень даже нравиться свой простотой и логикой.
Использую последний вариант Udine со входом на "восстановлении" цветов ASH и M-candle (т.н. вход L1). Сперва пробовала TP 10 и SL 20, потом перешла на TP 5 и уменьшенный SL. Так как вероятность прохождения ценой 5 пунктов все же выше, чем 10 пунктов.
Набор валют - как предлагает nasap.

Но пока что даже при соотношении прибыльных сделок 70% лоси пожирают прибыль.
Буду биться дальше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Как-то у меня не сростается с этой системой пока. :-? Хотя мне она стала очень даже нравиться свой простотой и логикой.
Использую последний вариант Udine со входом на "восстановлении" цветов ASH и M-candle (т.н. вход L1). Сперва пробовала TP 10 и SL 20, потом перешла на TP 5 и уменьшенный SL. Так как вероятность прохождения ценой 5 пунктов все же выше, чем 10 пунктов.
Набор валют - как предлагает nasap.

Но пока что даже при соотношении прибыльных сделок 70% лоси пожирают прибыль.
Буду биться дальше..


Так сделайте как nasap - прикрутите индикатор силы валют , и торгуйте только L1 .посмотриет как делает робиньйо - у него получается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Так сделайте как nasap - прикрутите индикатор силы валют , и торгуйте только L1 .посмотриет как делает робиньйо - у него получается



Его я тоже прикрутила :) Но Робиньйо входит часто на основании силы валют в середине свечи, причем на нетрадиционных парах с высоким спредом. У меня такой вариант не прошел. А так Вы абсолютно правы, надо бы попробовать только L1 с учетом силы валют.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано
sisoco, sharker а можно поподробнее про L1 :)? и если можно сам индикатор

и вопрос к sharker, я так понимаю что по нынешнем правилам на М30 при смене цвета ASH и часовой свечи, мы заходим в любой момент, а не только раз в час/30 минут?

ну и вопрос ко всем кто торгует по методу Елены, получается мы выходим на закрытии первой 15 минутный свечке или по SL10 (sl есть не у всех)?
при этом обязательным правилом является последняя 15 минутная свеча предыдущего часа аналогичная цветом часовой и дневной свечи?

сам пытаюсь торговать по ней несколько недель. удручает тотальное количество подобных ситуаций (картинка) и у меня есть стойкое ощущение что их (ситуаций) все больше и больше.

EURUSDM15.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано
Nikavl
L1 - это не индикатор, а "вход по уровню 1" (L=level).
Это и есть торговля по М30 при смене цвета ASH к цвету дневной (!) свечи. А не часовой свечи.
Требования входа раз в час уже нет, так как смена цвета бывает только один раз (за час) - за одни 30 минут сменился, за вторые совпал и после этого входим. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Nikavl
L1 - это не индикатор, а "вход по уровню 1" (L=level).
Это и есть торговля по М30 при смене цвета ASH к цвету дневной (!) свечи. А не часовой свечи.
Требования входа раз в час уже нет, так как смена цвета бывает только один раз (за час) - за одни 30 минут сменился, за вторые совпал и после этого входим. :)



Так я и не понял что это за уровень такой. А цвет ASH может меняться несколько раз пока свеча рисуется. Мы заходим на первом изменении на ближайший уровень 0,5?

Если это так то систему на которую нужно было 10 минут раз в час, преобразили в скальпинг какой-то (сидеть и пялится на ASH когда он цвет поменяет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Уровень - это условно "уровень". Если смущает слово уровень, замените его на "условие 1".

ASH может действительно поменяться несколько раз, поэтому и надо ждать закрытия свечи, пока он не зафиксируется. Тогда и входим. Поэтому и входы не частые. И на эту систему надо 2 минуты в полчаса, чтобы посмотреть была ли смена цвета и решить входить или нет.
Поэтому пялиться не надо :) Хотя, конечно, никто не запрещает)))

А вхожу я не на 05 уровне, а по ситуации - с отступом пунктов 3-5, выставляя отложку.

Изменено пользователем sharker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Уровень - это условно "уровень". Если смущает слово уровень, замените его на "условие 1".

ASH может действительно поменяться несколько раз, поэтому и надо ждать закрытия свечи, пока он не зафиксируется. Тогда и входим. Поэтому и входы не частые. И на эту систему надо 2 минуты в полчаса, чтобы посмотреть была ли смена цвета и решить входить или нет.
Поэтому пялиться не надо :) Хотя, конечно, никто не запрещает)))

А вхожу я не на 05 уровне, а по ситуации - с отступом пунктов 3-5, выставляя отложку.



Спасибо за разъяснения, еще хочу уточнить. Что делаете если предыдущая свеча M30 зеленого цвета, а при этом ASH красного (и дневная свеча тоже красного) все равно продаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано



Спасибо за разъяснения, еще хочу уточнить. Что делаете если предыдущая свеча M30 зеленого цвета, а при этом ASH красного (и дневная свеча тоже красного) все равно продаете?



Честно говоря, не помню, чтобы я смотрела на цвет свечи. Ответ - да, продаю. Там ведь идея во входе после коррекции, так что вполне логично, что свеча может быть другого цвета. (но скорее всего она будет несущественной по размереу, иначе повлияла бы на цвет ASH)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Посмотрел я на форуме FF, там у чела NASAP, индикатор силы валют какой-то хитрый, никому не даёт зараза :) И ещё у двоих там видел такие же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Очередная порция размышлений на тему этой стратегии.
- В стратегия довольно грамотно (и, главное, четко) определяется направление входа. Как мне кажется, именно за счет этого стратегия дает результат
- У меня есть большие подозрения, что точка входа в рынок - самое слабое место этой стратегии. Не зря, кстати, это правило постоянно меняется. Ведь это большая глупость ставить стоповые ордера на уровни - обычно на уровнях стоят лимитники, а стопы стоят за уровнями. В общем это прописная истина, и мне с самого начала правило "00" казалось странным. Сейчас тестируя ТС на демо я постоянно вижу подтверждения этому. В подавляющем большинстве случаев цена цепляет отложку и тут же уходит в минус.
- Насчет стопа в 10 пунктов: при таком стопе он оказывается как раз на предыдущем круглом уровне, от которого цена часто отскакивает. Естественно предварительно цепляя наш стоп. Поэтому в моде Йелены если все-таки входить на уровне 00 и ставить жесткий стоп (пока я считаю, что он положительно сказывается на результатах), стоит делать его чуть больше 10 пунктов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Посмотрел я на форуме FF, там у чела NASAP, индикатор силы валют какой-то хитрый, никому не даёт зараза :) И ещё у двоих там видел такие же.


он их продает, насколько мне известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Вообще в ветке этой стратегии на ФФ творится непонятно что.
Пока у меня есть ощущение, что единственным человеком, который торговал по ней в плюс является Yelena. И, возможно, сам автор изначального варианта стратегии (впрочем, у меня подозрения, что он торгует либо на демо, либо в дикой кухне с райскими условиями и еще не пытался выводить средств). Если находили в ветке подтверждение реальности торговли Udine, буду рад забрать свои слова назад.
Остальные "гуру" там тусуются либо для пиара, либо чтобы что-то продать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Вообще в ветке этой стратегии на ФФ творится непонятно что.
Пока у меня есть ощущение, что единственным человеком, который торговал по ней в плюс является Yelena. И, возможно, сам автор изначального варианта стратегии (впрочем, у меня подозрения, что он торгует либо на демо, либо в дикой кухне с райскими условиями и еще не пытался выводить средств). Если находили в ветке подтверждение реальности торговли Udine, буду рад забрать свои слова назад.
Остальные "гуру" там тусуются либо для пиара, либо чтобы что-то продать.



Ну явных доказательств нет конечно, но несколько форумчан ездили к Удине в гости, он их учил и они подтверждали реальность его торгов. Мне Удине отвечал в личке, что он 5 с половиной лет торгует на этих парах, так что думаю изучил он их вдоль и поперек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...