Перейти к содержанию

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Не могу не написать в этой теме о том, что появился автоматический вариант торговли по данной стратегии.

Недавно была проведена попытка включения всего лучшего, что было наработано по стратегии Lucky5 (As simple as possible: 00 level trading) в данный торговый инструмент Dashboard - Currency MeterV3D.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-dashboardinc-torgovlya-28-parami-s-odnoy-doski/9345/?do=findComment&comment=223399
Присоединяйтесь со своими идеями и желанием развивать стратегию Lucky5! :) ;)

11d456dfda33c9fcb6b1f03b91120701.png
67662f6e78e23b6f2b68a3603800c3e2.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 352
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lucky 5 Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=487923 Валютные пары: EURJPY, GBPJPY, либо другие пары с высоким ADR Таймфрейм: не имеет значен

Перейти

As simple as possible: 00 level trading. Yelena's Method. ПОСТ В РАЗРАБОТКЕ. Все интересные вещи буду выкладывать в этом посте. Рекомендуемые валютные пары: Время торгов: Оригинальные правила

Перейти

Поправил код , теперь будет модифицировать ордера на той паре на которой стоит Wheelbarrel_Trailing_v1.2.1.ex4 Wheelbarrel_Trailing_v1.2.1.mq4

Перейти
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Ребят, подскажите, кто торгует по данной ТС?
Какие пары сейчас актуальны?
И что за серьезные изменения в стратегии?
И правильно ли я понял, чо по ТС написали сову?
Где скачать потестить?

Спасибо.


Добавлено: 22-09-2015 08:37:37

И еще, через сколько удалять не сработавший ордер? Изменено пользователем Oleg_svv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Здравствуйте, уважаемые.

Что-то тема совсем-совсем заглохла. Жалко.

Я так понял ТС имеет смысл автоматизировать только под модами Yellen. Учитывая что посты на данную тематику были аж в апреле этого года, имеет смысл досконально изучать её подход? последнее что прочитал в этой теме, так это то, что стратегия требует только три часа в день, что за три часа в день? Это первый час от франкфурта/лондона/йорка(токио?импульсы в 2-3 часа ночи по мск по йеновым парам тоже имеют место быть)?

Почему делаю упор на Йеленн - потомучто, как было сказано здесь, ее подход математический и наиболее подходит для автоматизации. Меня интересует вопрос - неужели никто не написал бота под это дело? С раскладом "поставил и забыл".

Если нет(чему я крайне удивлен), то для меня это не проблема написать сову, условия крайне просты. Набор индюков есть, достаточно снимать их показания, правильно формализовать вход-выход.

Спрашиваю у тех, кто в теме, и спрашиваю потому, что мне нужно точно знать стоит ли тратить своё время на данный подход(писать сову?нет?) или игра не стоит свеч? без ручного участия вобще никак?

Или тема обсуждения данных подходов уехали далеко вперед на доски, где овердохрена пар и тема продолжила жизнь уже в другой ипостаси?

Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Здравствуйте, уважаемые.

Что-то тема совсем-совсем заглохла. Жалко.



Добрый день!
Как раз сейчас решил изучить эту тему. Вы по ней пробовали торговать или тоже, как и я, пока вникаете в суть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Внимание! Чтобы терминал не глючило и все работало, нужно вначале установить шаблон ТС на график с таймфреймом D1 (Daily), а затем поменять таймфрейм на H4, H1 и , наконец, М15.

Это связано с особенностями новых билдов Мт4.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

С 18 января недельку буду тестить эту стратегию) Через неделю расскажу) Но чисто теоретически и на истории она вызывает симпатию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


С 18 января недельку буду тестить эту стратегию) Через неделю расскажу) Но чисто теоретически и на истории она вызывает симпатию)))


Будет интересно прочитать результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

В последнее время не могу долго сидеть перед терминалом - глаза начинает "резать" через час-другой. Да и уже не хочется, если честно, сутками пялиться в монитор. Поэтому решил попробовать переработать эту систему для Н4.
Кому интересно - качайте, пробуйте. Меня три недели не будет - уезжаю в санаторий, поэтому сделок пока выкладывать не смогу. Разве что завтра.
Правила те же. Только входим на пробой круглых уровней 50 и 00. Советник настроен на тейк 500 и лосс 500. Б/у 250 и трал от 350. На истории работает (как и все :d).

Lucky_H4.rar

Изменено пользователем well72
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Привет dermitay и всем борцам за финансовую независимость. :)
Выскажу своё мнение по данной ТС, по просьбе dermitay.
Недавно вновь приступил к работе,но меня больше чем на пару дней не хватило, а именно терпения. Выставлял один раз в час отложки, на круглые уровни, ну в общем всё делал по правилам системы. Но внёс свою лепту, настроил доску что бы параметры совпадали с правилами(ну то-есть там в направлении часовой и дневной свечи, последняя свеча часовая свеча так же совпадает по направлению и тд ). Ну дк вот, нажимаю на пару открывается график валютной пары и тут уже принимаю решение о входе в сделку. Были минусы и плюсы, да и то минусы, когда мог забыть о правиле, торгуем только первое пересечение уровня.
Если уважаемый dermitay всё таки допилит сову, то несомненно надо будет гонять в тестере каждую пару, возможно в неё надо будет включить мартин. Отслеживание по пивоту, фибо и по пройденному растоянию адр. возможно направление свеч можно заменить индикатором силы по м30 либо Н4.
Что мне тут не-особо понравилось, это тейк 5 пунктов и стоп 10. Так же у меня присутствовал трейлинг и безубыток. Как ранее тут говорилось, если случается стоп, то он сжирает не один тейк, что бы потом его отработать надо заработать 3 тейка так как есть коммисия брокера и спред.
Я так думаю, не надо гнаться за кол-вом сделок, а надо за качеством.
О прибыльности не могу сказать, даже если два человека будут торговать оба соблюдая правила, и то будут разные результаты, каждый уникален) Я думаю нам покажет это сова, если чётко будет соблюдать правила ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


если чётко будет соблюдать правила ТС.



какие правила ТС?)) их вариаций тьма тмущая даже у тоже же Yellen.

я вот чисто математически с трудом себе представляю выставление отложек.

например. есть пара, фунтауди(она самая, ага :))), по ней спред, например 50-80пп по пятизнаку(возьмем самого убогого брокера аля инсту). бид равен например сейчас 1,72551.
ближайшие круглые уровни это 1,72500 и 1,72600. при спреде указанном выше у на не получится выставить стоповую отложку на бай.

это первое, второе - а когда собственно кидать отложки-то? в самом начале жизни свечи м15? окей. но если мы торгуем первое пересечение, но на кой хер нам вобще нужны эти отложки если можно входить по рынку? типа проскальзывания? так отложки тоже скользят. просто если писать сову - то писать ее надо корректно, для входа в рынок на бай следить за ценой Аск, а для селл - за Бидом. ведь отложка на байстоп, кинутая на уровень 1,72700 со спредом в 50-80пп откроется когда Бид будет равен 1,72620-1,72650.
это очень грубые расчеты, но с учетом стопов по 5-10пп это крайне актуальный нюанс.

третье - я вобще делал акцент на привила Yellen. зачем собирать стопы, когда можно крыть ордер по окончанию жизни бара м15(с условиями что цена прошла +5/-10)?

просто сова не такая простая и условия для реализации в коде не так просты чтобы за 5 минут написать это все на коленке, поэтому я и задался вопросом - а стоит ли вобще овчинка выделки, потому что на FF топику уже свыше 1700 страниц(пздц вдумайтесь в эту цифру)!!!!!! и до сих пор торгуют вручную...
ну не просто так ведь, не дураки ж там сидят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

На счёт спредов ты прав и проскальзывания. мне нравится идея по правилам Елен. Сам год назад работал по ним, не помню почему не зацепило, но думаю если отбирать самые сильные пары, то покатит. Главное я думаю брать во внимание уровни торговые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Торговала я по этой системе с 18 января............Торгую до сих пор)))). Мне нравится. Если честно, то торгую без стопов. Если цена уходит больше, чем за 150 пипсов--в замок ставлю и жду, когда цена вернется. Тейк-50 пипсов. Самый лучших вход в первые часы Лондона. Торгую только на евро-баксе. Обычно 1 сделка в день (у меня). Реально хорошая система)))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Знающие люди, подскажите такой момент. В правилах сказано, берем только первое пересечением уровня. Разъясните пожалуйста: первое пересечение с открытия дня? первое пересечение с открытия торговой сессии (Франкфурт, Лондон) или, быть может, надо смотреть куда дальше на график? Не могу тут ни как определиться. Перечитал и так небольшую ветку, но ответ на этот вопрос так и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Знающие люди, подскажите такой момент. В правилах сказано, берем только первое пересечением уровня. Разъясните пожалуйста: первое пересечение с открытия дня? первое пересечение с открытия торговой сессии (Франкфурт, Лондон) или, быть может, надо смотреть куда дальше на график? Не могу тут ни как определиться. Перечитал и так небольшую ветку, но ответ на этот вопрос так и не нашел.


Насколько я помню первое пересечение с начала дня.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Я торгую только первое пересечение уровня с начала суток. Поэтому отложки стараюсь ставить в 10 часов, позже-можно не успеть)))

Изменено пользователем estefot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Наконец-то я написала робота по Lucky 5. Добавила, правда, машку и еще один фильтр. Вот результат тестирования с начала этого года))) Это с фиксированным лотом.


Добавлено: 04-10-2016 18:28:25

Та же Лакки, но с динамическим лотом)))

Lucky5.gif
Lucky5.htm
Лакки_с_динам_лотом.gif
Лакки_с_динам_лотом.htm

Изменено пользователем estefot
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Ну....я его выкладывать как-то не очень хочу)))) Там конкретная Лакки на евро-долларе, вход в 10 и в 11 утра, тейк 50, до стопа не доходит, в тесте видна просадка.
Пока писала, столько помучалась, выучила MQL))). Не могла написать время входа, потом, нужный уровень)) У кого не спрашивала-никто не подсказал....(((( Поэтому, пока не буду выкладывать.

Изменено пользователем estefot
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)


Ну....я его выкладывать как-то не очень хочу)))) Там конкретная Лакки на евро-долларе, вход в 10 и в 11 утра, тейк 50, до стопа не доходит, в тесте видна просадка.
Пока писала, столько помучалась, выучила MQL))). Не могла написать время входа, потом, нужный уровень)) У кого не спрашивала-никто не подсказал....(((( Поэтому, пока не буду выкладывать.


странно.. проверил отложники вашего робота по истории август месяца , логику его работы не смог уловить..
там где есть четкие сигналы по н1-д1, например на продажу..робот ствил только отложку на покупку..
это как так? зачем отложка на покупку выше открытия дня, когда на открытия лондона н1 был закрыт вниз, д1 вниз.. а отложка в бай выше открытия!.. хотя если бы он отложку на селл поставил то тп сработал бы однозначно.
также происходит когда на открытия лондона цена под открытием дня( селл) а н1 закрылся вверх(бай), тут как бэ нет сигнала вообще.. так нет же робот ставит отложку только на бай, или только на сел, или и то и другое... хотя там нет входа вовсе..
как обьясните это? спс.

и очень часто заметил что робот вообще ставит отложки в обе стороны почти что каждый день, хотя сигнал там может быть только в одну сторону, или н1 противоречит д1 и сигнала нет вообще.. но отложки есть .
так какую же тс торгует робот?-))

конкретный пример 04 августа 2016, почему робот вовсе не ставил отложки? там был конкретный сиг на продажу на открытие лондона, но робот не открыл отложку на продажу, которую должно было зацепить и..цена ушла бы на 45 пп в противоположную сторону до следующего дня....вобщем висела бы в минус..а на второй день то нужны новые отложки...тут уже робот непонятно что бы сделал дальше...
про 03 августа вообще молчу..чистый сиг на продажу, а робот ставит отложку на покупку x_x и удаляет ее вечером..где продажа которая бы 99% закрылась бы в прибыль?!..
2 агуста та же байда только в покупку..
спс

вобщем из анализа сделок которые проводил ваш робот я выявил закономерности которые меня немного удивили, и дали понять что правила этой тс можно чуть изменить, логику робота можно упростить, и прибыль увеличится в разы..
если в поделитесь роботом, готов сотрудничать, поделится теми правилами которые упростят работу и повысят прибыльность. :d Изменено пользователем shum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

В эту систему я добавила 2 фильтра. Подчищу и сделаю код красивым -- выложу... Я же только учусь))))
Раньше я выкладывала ссылку на мониторинг реальной торговли по этому советнику. Но модератор не пропустил...(наверное нельзя)

Изменено пользователем estefot
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Я торгую у нескольких брокеров одновременно). Сегодня по Лакки, у одного брокера закрылся ордер с профитом, а вот у двух брокеров еще ордера до сих пор висят.........Так вот, сегодня я заходила не только как робот говорил, робот утром байку проигнорировал, а только на Америке байку открыл, так что еще посмотрим. Я байку-стоп сама поставила, когда робот ее проигнорировал))) Но я говорю к чему................почему у разных брокеров так котировки отличаются. Ну пусть 20 пипсов-----но ведь это критично.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Короткие позиции (% выигравших) 59 (100.00%) Длинные позиции (% выигравших) 64 (100.00%)
СЛ - 100 пунктов, т.е. в 20 раз больше, чем ТП. При небольших изменениях на рынке депозит унесет так быстро, что даже не успеете опомниться...


Добавлено: 17-10-2016 14:48:27

Проблема даже не в этом, а в том, что тесты не обладают стастистической значимостью:
Один стоп уносит прибыль за 20 профитов. Всего за период тестирования было 123 профита, стоп уносит 1/6 прибыли. Т.е. фактически мы провели всего 6 "экспериментов", что нельзя назвать репрезентативной выборкой. Изменено пользователем Doveman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Короткие позиции (% выигравших) 59 (100.00%) Длинные позиции (% выигравших) 64 (100.00%)
СЛ - 100 пунктов, т.е. в 20 раз больше, чем ТП. При небольших изменениях на рынке депозит унесет так быстро, что даже не успеете опомниться...


Добавлено: 17-10-2016 14:48:27

Проблема даже не в этом, а в том, что тесты не обладают стастистической значимостью:
Один стоп уносит прибыль за 20 профитов. Всего за период тестирования было 123 профита, стоп уносит 1/6 прибыли. Т.е. фактически мы провели всего 6 "экспериментов", что нельзя назвать репрезентативной выборкой.

Посмотри, робот до стопа не доходил ни разу) Посмотри общую просадку))))))))))))).....Но я робота писала ни для ...как это правильно сказать........Короче, я просто хотела протестировать эту стратегию на длительном промежутке времени. Пока вручную протестишь, время....а , как известно, время--деньги)
И еще) Я бы выложила робота на всеобщее обозрение.но.......я сейчас не хочу ни какой критики, я же только учусь,)))))))))Багов в роботе нет, но код написан на уровне первоклашки в прописях) Вот чуть подучусь еще и тогда выложу)))))))) И на этой стратегии(Лакки) гроали рождаются ежедневно) Хорошая стратегия))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано
estefot не бойтесь критики, не бойтесь ни кого...
смело создавайте новую тему, не надо стесняться кода "первоклашки"..
многим, и мне, в тч, далеко до этого..
"взрослые дяди" с удовольствием вам помогут, подскажут, если нужно (поверьте, к девочкам тут трогательное отношение) :d..
и так вам честь и хвала за движение на форуме, а создав тему - и для себя чё полезное почерпнёте..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...