Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Отличный тестер. Очень помогает для тренировки ручных ТС. Одна просьба - добавить возможность частичного закрытия ордера. Тогда, на мой взгляд, это будет почти (нет трала) полной имитацией реалтайма.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TradeSystem2-Tester               Замечания от автора к инструкции и видео       Актуальная версия 2.46. Картинки

Перейти

Видео-обзор http://tradelikeapro.ru/tradesystem2/

Перейти

1. на дневках я ставлю режим "контрольные точки" 2. в самом начале тестирования нажимаем кнопку "AutoPause" 3. ставим скорость тестирования на максимум.

Перейти
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Ну хорошо. Про трал здесь не первый раз пишут. Давайте представим, что он есть. У меня по этому поводу несколько вопросов:
1. Какой тип трейлинга это должен быть, какие параметры, где они должны указываться?
2. Как он должен включаться/выключаться?
3. Если есть несколько ордеров, трал должен быть для каждого свой, или один для всех, или ещё как-то?
4. Можете добавить свой вопрос.
Это вопросы ко всем интересующимся. Думайте. Можете даже порисовать.

..про частичное закрытие я учел инфу.

Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Касаемо трала, то лично для себя выделю три основных без всяких усложнений типа машек, параболика и прочего:
- по указанному кол-ву пунктов (как в терминале)
- по времени
- по эквити
Насчет формализации, то как это вижу я:
1) Добавить кнопку TS (трейлинг-стоп) первое нажатие на которую активирует саму функцию трала и, при следующих нажатиях,
надпись на ней должна меняться на название, либо номер метода (пункты, время, эквити).
2) По ID ордера/ов можно выбирать конкретно сам тип трала хоть одному, хоть нескольким.
3) При выборе "по пунктам" вводим нужную нам цифру в окошко лотов.
4) По времени - заранее в параметрах советника указываем минуты, по прошествии которых он подтягивает линию трала на указанное уже на самой панели кол-во пунктов.
5) По эквити мы задаем лишь процент (окошко уже имеется)от депо, отталкиваясь от которого советник тралит позиции.
Да и одной кнопкой с 4 режимами (3 метода и вкл/выкл)не сильно нагрузим лишними элементами лаконичный интерфейс панели.
Навскидку так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Привет.
Огромное спасибо за Тестер! Очень полезная вещь!
Столкнулся с такой проблемой при переключении на фиксированный процент риска и нажатии кнопки "продать" тестер завершает тестирование и все. Пробовал двигать стоп лосс но без результата. Я что-то не так установил или эта функция не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Привет.
Огромное спасибо за Тестер! Очень полезная вещь!
Столкнулся с такой проблемой при переключении на фиксированный процент риска и нажатии кнопки "продать" тестер завершает тестирование и все. Пробовал двигать стоп лосс но без результата. Я что-то не так установил или эта функция не работает?



Сделайте скриншот журнала, посмотрим, что там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Привет всем. Отдельно г-ну fv2500
Сильную машину вы сделали!!! Спасибо. =d>

К сожалению я не могу на них свои стратегии проверять. Не работают индикаторы старших ТФ - это первое, что меня огорчает.
Для примера есть местная стратегия SKALP.ING, так из нижних (нижнего окна)показывается только местный индикатор, а все остальные "падают".
И параллельные ТФ нету возможности поставить, как у Simple Forex Tester - это второе огорчение.

Но у Simple Forex Tester есть тоже свой минус - та тоже падают осцилляторы из SKALP.ING-а.

Я в замешательстве - или систему под тестер искать, или тестер под систему :-?

Действительно, если-бы работали "3 экрана Элдера" было бы круто.




Добавлено: 09-05-2016 11:52:43

Цитата

Цитата:
dinozavr от Апрель 10, 2016, 08:12:22 pm
Здравствуйте fv2500,подскажите пжл как тестануть 3 экрана Элдера?В тестере между таймфреймами переключиться невозможно?

Добавлено: Апрель 11, 2016, 10:35:02 am



Цитата

Последовательно изложите Ваши мысли. Я не понял суть. Что такое символ test?



Если в терминале нажать "Файл", "Открыть автономно" - там есть названия пар с расширением tst. Они обычно и используются как дополнительные окна. Благодаря им можно дополнительно открыть несколько тестовых ТФ.

Я присоединяюсь к просьбам относительно подключения дополнительных окон с другими ТФ. Изменено пользователем Radugaolya
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Я пытался задействовать автономные графики. Но МТ4 с некоторых пор имеет свои принципы работы с файлами. Для тестера доступна только папка tester\files. А открыть автономно можно графики из папки history\[тип-счета-брокера], куда тестеру доступа нет. И функции записи истории в тестовом режиме не работают. Вручную записать файл теста и переместить в папку history тоже нельзя. На этом мои исследования закончились. Единственный выход - это подключать dll. Я пока не хочу этого делать. Но всё может быть...


Добавлено: 09-05-2016 20:17:07

Кстати, внутридневные стратегии можно и в реальном времени тестировать, поскольку чувство времени здесь тоже присутствует. А если долго сидеть на тестере с такими внутридневками, можно утратить такое чувство "ритма" и на реале всё наработанное может сломаться. Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

все очень круто прекрасный советник но вот если бы можно было индикаторы со старших таймфреймов заставить показывать это был бы супер тестер.все в нем очень нравится только вот отсутствие этой фишки печалит неимоверно.Автор большой молодец проделал отличную работу.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Доброго времени суток!

У меня не отображаются уровни ОР, ТР, ВЕ, а SL отображается. Нажимаю на кнопки - ничего не происходит. Ордера по рынку открывает, но не даёт выставить на них тейк профит. Ответа в ветке не увидел, если что ткните пальцем :d

Пробовал версию 2.42 и 2.43, результат одинаков нет линий установки отложек и ТР, при этом SL есть, но он не убирается (т.е на кнопку нажимаю, а он не пропадает ~x()

Скрин прилагаю.
Спасибо!

TStester.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Доброго времени суток!

У меня не отображаются уровни ОР, ТР, ВЕ, а SL отображается. Нажимаю на кнопки - ничего не происходит. Ордера по рынку открывает, но не даёт выставить на них тейк профит. Ответа в ветке не увидел, если что ткните пальцем :d

Пробовал версию 2.42 и 2.43, результат одинаков нет линий установки отложек и ТР, при этом SL есть, но он не убирается (т.е на кнопку нажимаю, а он не пропадает ~x()

Скрин прилагаю.
Спасибо!


привет! видео-инструкции смотрел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано



Доброго времени суток!

У меня не отображаются уровни ОР, ТР, ВЕ, а SL отображается. Нажимаю на кнопки - ничего не происходит. Ордера по рынку открывает, но не даёт выставить на них тейк профит. Ответа в ветке не увидел, если что ткните пальцем :d

Пробовал версию 2.42 и 2.43, результат одинаков нет линий установки отложек и ТР, при этом SL есть, но он не убирается (т.е на кнопку нажимаю, а он не пропадает ~x()

Скрин прилагаю.
Спасибо!


привет! видео-инструкции смотрел?


Спасибо за обратную связь!
Смотрел видео, еще раз пересмотрел все видео - подумал может что упустил.

Сейчас специально установил новый терминал - ситуация таже. В видео показано, что эти линии сразу появляются, у меня они не появляются... и при нажатии кнопок не появляются... Линия SL появляется, если переключить с фиксированного лота на %, но уже не убирается.

До этого я уже пользовался этим тестером и работал он исправно, но вдруг перестал @-)

P.s прошу прощенья, если вопрос нубумский... >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Спойлер



Доброго времени суток!

У меня не отображаются уровни ОР, ТР, ВЕ, а SL отображается. Нажимаю на кнопки - ничего не происходит. Ордера по рынку открывает, но не даёт выставить на них тейк профит. Ответа в ветке не увидел, если что ткните пальцем :d

Пробовал версию 2.42 и 2.43, результат одинаков нет линий установки отложек и ТР, при этом SL есть, но он не убирается (т.е на кнопку нажимаю, а он не пропадает ~x()

Скрин прилагаю.
Спасибо!


привет! видео-инструкции смотрел?


Спасибо за обратную связь!
Смотрел видео, еще раз пересмотрел все видео - подумал может что упустил.

Сейчас специально установил новый терминал - ситуация таже. В видео показано, что эти линии сразу появляются, у меня они не появляются... и при нажатии кнопок не появляются... Линия SL появляется, если переключить с фиксированного лота на %, но уже не убирается.

До этого я уже пользовался этим тестером и работал он исправно, но вдруг перестал @-)

P.s прошу прощенья, если вопрос нубумский... >:d


А видео из первого поста смотрел?
В-общем,
1) нажимай маленькие кнопки под OP, SL, TP и BE - сбрасывается положение этих уровней.
2) При включенном автолоте СЛ не выключается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано



Спойлер



Доброго времени суток!

У меня не отображаются уровни ОР, ТР, ВЕ, а SL отображается. Нажимаю на кнопки - ничего не происходит. Ордера по рынку открывает, но не даёт выставить на них тейк профит. Ответа в ветке не увидел, если что ткните пальцем :d

Пробовал версию 2.42 и 2.43, результат одинаков нет линий установки отложек и ТР, при этом SL есть, но он не убирается (т.е на кнопку нажимаю, а он не пропадает ~x()

Скрин прилагаю.
Спасибо!


привет! видео-инструкции смотрел?


Спасибо за обратную связь!
Смотрел видео, еще раз пересмотрел все видео - подумал может что упустил.

Сейчас специально установил новый терминал - ситуация таже. В видео показано, что эти линии сразу появляются, у меня они не появляются... и при нажатии кнопок не появляются... Линия SL появляется, если переключить с фиксированного лота на %, но уже не убирается.

До этого я уже пользовался этим тестером и работал он исправно, но вдруг перестал @-)

P.s прошу прощенья, если вопрос нубумский... >:d


А видео из первого поста смотрел?
В-общем,
1) нажимай маленькие кнопки под OP, SL, TP и BE - сбрасывается положение этих уровней.
2) При включенном автолоте СЛ не выключается.



Спасибо за помощь!
Но кажется Вы меня не совсем поняли - видео я смотрел и на блоге и в первом посте и ветку читал.
"нажимай маленькие кнопки под OP, SL, TP и BE - сбрасывается положение этих уровней" - я Вам о том и писал, что их я нажимаю (хоть 1000 раз!) а уровни не появляются ну никак :d

Проблема решилась - установил версию 2.32 и она заработала как надо. Все уровни сразу появились и всё корректно работает. И СЛ при включенном автолоте убирается.

Еще раз Вам спасибо!
Здоровья, счастья, профита! >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

а ) блин. поробую версией 2.43 помутить


Добавлено: 30-06-2016 10:05:56

подскажите кто статью как правильно установить советник в мт4 а то давно с мт не работал . всё поменялось. скачал тестер версию 2.43 просто скопировал в папку с терминалом . и нет в списке . подскажите кто знает как чего. в паке тестер есть. а вот при запуске терминал не видит его. нет в списке в навигаторе. навигатор обновлял и ни чего

см тут
http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Странно не пойму. всё ж вроде просто. Всё по папкам раскидал. в папках файлы есть. а в терминале в навигаторе ни чего. обновлял мильён раз


а всё нашёл в чём проблема. всё нормально <:-p>

Изменено пользователем iwan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Можн опопросить добавить маленькую фичу в тестер?

Добавить галочку - Стоп на новом баре

Есть много стратегий , где решение советник принимает по концу бара // началу нового и менно этот момент и проверяется, смотрятся индюки, бары и т.д. , выставляем ордера/отложки и т.п.

Заранее спасибо

з.ы. если вдруг такое уже есть, то юуду признателен если ткнете куда надо :) посмотреть

=====================

Сорри, сразу не увидел , опция такая есть ,

единственный вопрос - сов тормозит на первом тике после бара ,уже показывая куда двинется, можно сделать так, чтобы тормозил без показа первого тика на графике?

Изменено пользователем wellx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Как отключить чтобы тестер не подкрашивал свечки во время теста. зелёным и красным цветами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Как отключить чтобы тестер не подкрашивал свечки во время теста. зелёным и красным цветами?


Первый пост - спойлер "Обновление 2.43" - скрин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


блин там ни чего на нём не разобрать он 73 кб весит


Нужно на него потыкать, он на fastpic лежит, в конце концов дотыкаешься до нормального скрина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

всё равно не могу понять. открыл всё таки нормально. выставл значения как на скрине а они не сохраняются и всё равно по своему ставяться или всё рисуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


всё равно не могу понять. открыл всё таки нормально. выставл значения как на скрине а они не сохраняются и всё равно по своему ставяться или всё рисуется


Ещё бы голову включил. На скрине показан список параметров. Это не пример настройки. Если не нужно показывать свечи старшего периода, то значение параметра "Показать свечи старшего периода" должно быть равно "false".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

А есть информация как открыть автономно график дополнительно ещё один как в предыдущей версии тестера? к примеру на тесте гоним Д1 и как открыть автономно ещё н1 ? Захожу в окно открыть автономно - но нет в списке н1_tst

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


А есть информация как открыть автономно график дополнительно ещё один как в предыдущей версии тестера? к примеру на тесте гоним Д1 и как открыть автономно ещё н1 ? Захожу в окно открыть автономно - но нет в списке н1_tst



Мне кажется, что этот вопрос о другом тестере...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...