Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Нельзя выразить словами насколько качественный этот тестер. Автор вы гений.
Вполне справедливо было бы продавать такой тестер хотя бы за 10$.
Очень удобен и хорошо работает, а главное невероятно полезен.

Я бы сказал что основная робота Трейдера это тестировать изучать статистику роботы стратегий,
а потом уже торговля по проверенной стратегии.

По сути вы создали самый ценный инструмент для Трейдера. И это достойно уважения.

Мне бы хотелось иметь старательность, терпение и трудолюбие соизмеримое с вашим.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 263
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TradeSystem2-Tester               Замечания от автора к инструкции и видео       Актуальная версия 2.46. Картинки

Перейти

Видео-обзор http://tradelikeapro.ru/tradesystem2/

Перейти

1. на дневках я ставлю режим "контрольные точки" 2. в самом начале тестирования нажимаем кнопку "AutoPause" 3. ставим скорость тестирования на максимум.

Перейти
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)



Для примера строка в отчете №7. Депозит 10000$. Риск стоит 1%. Сшибает первоначальный стоп и получается убыток 13,37 вместо 100.


значит что-то не так в расчетах. буду смотреть.

Программа крутая!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!! С помощью вашего советника уже смог протестировать свою систему, получилось как торговля в реале, очень круто. все удобно, ничего не глючит. По поводу некорректного высчета процента от депозита: когда открываете отложку сразу ставьте стоп лосс и потом нажимаете бай или селл, тогда процент от депозита высчитывается корректно, тоже самое для рыночных ордеров - выставили стоплосс и только потом бай или селл. Изменено пользователем bomm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)



можно ли как-то ускорить время?


1. на дневках я ставлю режим "контрольные точки"
2. в самом начале тестирования нажимаем кнопку "AutoPause"
3. ставим скорость тестирования на максимум.
Тестер удачный, но есть такая проблема. Если при тестировании ТС используется несколько индикаторов, скорость резко падает и кнопки панели практически не работают , кнопки терминала тоже. Если перейти на контрольные точки то все работает , но точность увы хреновая. Изменено пользователем aiport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Отличная программа. Спасибо.

Подскажите,пожалуйста, можно ли, чтобы при работе программы не выводились стрелки ( открытие и закрытие ордеров), а то за ними не видно свечей, когда открыто сразу много ордеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)


Тестер удачный, но есть такая проблема. Если при тестировании ТС используется несколько индикаторов, скорость резко падает и кнопки панели практически не работают , кнопки терминала тоже. Если перейти на контрольные точки то все работает , но точность увы хреновая.


Вариант: в свойствах МТ4 уменьшить количество свечей на графике и перезагрузить терминал.

Добавлено: 08-11-2015 15:25:52


Подскажите,пожалуйста, можно ли, чтобы при работе программы не выводились стрелки ( открытие и закрытие ордеров), а то за ними не видно свечей, когда открыто сразу много ордеров.


Какие именно стрелки? Если те, о которых я думаю, то я не знаю, как их выключать, они ставятся самим терминалом. Как вариант, можно набросать индикатор, который будет всё это удалять.

Добавлено: 10-11-2015 07:05:55

Еще можно в свойствах графика (правая кнопка мыши на графике - свойства) на закладке "Общие" поставить галочку "График сверху" Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано
Спойлер




можно ли как-то ускорить время?


1. на дневках я ставлю режим "контрольные точки"
2. в самом начале тестирования нажимаем кнопку "AutoPause"
3. ставим скорость тестирования на максимум.
Тестер удачный, но есть такая проблема. Если при тестировании ТС используется несколько индикаторов, скорость резко падает и кнопки панели практически не работают , кнопки терминала тоже. Если перейти на контрольные точки то все работает , но точность увы хреновая.


Сдаётся мне, что плохая или вообще никакая работа кнопок из-за того, что Метаквоты опять что-то намутили в новых терминалах. Сам заметил при тестах различных ботов, примерно на терминалах билда (900+).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Только у меня в последнем билде метатрейдера советник перестал работать и сломалась русская кириллица?

USDRUBM5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Только у меня в последнем билде метатрейдера советник перестал работать и сломалась русская кириллица?


Советник только для тестера
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)
Обновление 2.32:
[list type=decimal]
  • Исправлен расчет лота от указанного риска

  • Добавлены кнопки сброса положения для уровней

  • Добавлены кнопки изменения размера лота: стрелки "+/-"; кнопка "х2"; кнопка сброса лота к начальному

  • В параметры советника добавлены "Стартовый лот" и "Стартовый процент"

  • Добавлены кнопки ModifyAll, CloseAll



  • Добавлено: 29-12-2015 15:13:47

    Сляпал немое видео. Смотрите в шапке. Изменено пользователем fv2500
    • Лайк 4
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

    Как я ни крутил, не удалось сделать контроль более высоких таймфреймов. Не работают автономные графики в тестере. А жаль.
    Энтузисты могут проверить это с помощью стандартного скрипта PeriodConverter. Описание его работы можете найти здесь: _www.mql5.com/ru/articles/1387
    Если вдруг у кого-то что-то получится, пишите, звоните - будем смотреть.

    Изменено пользователем fv2500
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 2 weeks later...
    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

    Доброго времени суток.
    Просьба к автору помочь разобраться. У меня советник в тестере при пошаговой прокрутке графика за одно нажатие кнопки отображает открытие и закрытие сразу двух баров, а не одного. Такое положение дел на любом таймфрейме. Настройки советника по умолчанию. В тестере стоит моделирование по ценам открытия. Билд терминала 950, аналогичная проблема была и на более ранних версиях терминала. Что может быть, куда копать? Направьте.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)


    Доброго времени суток.
    Просьба к автору помочь разобраться. У меня советник в тестере при пошаговой прокрутке графика за одно нажатие кнопки отображает открытие и закрытие сразу двух баров, а не одного. Такое положение дел на любом таймфрейме. Настройки советника по умолчанию. В тестере стоит моделирование по ценам открытия. Билд терминала 950, аналогичная проблема была и на более ранних версиях терминала. Что может быть, куда копать? Направьте.


    Всё просто (выделил жирным в цитате). Не используйте моделирование по ценам открытия. Максимум - моделирование по контрольным точкам (больше скорость). А лучше - по тикам (выше точность).


    Добавлено: 12-01-2016 13:02:15

    Вообще, если хотите, один из вариантов контроля более высокого таймфрейма - это сделать копию терминала (или установить ещё один, как удобнее) и запустить второй тестер на нужном таймфрейме. Конечно, немного громоздко, но как вариант... Изменено пользователем fv2500
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано



    Доброго времени суток.
    Просьба к автору помочь разобраться. У меня советник в тестере при пошаговой прокрутке графика за одно нажатие кнопки отображает открытие и закрытие сразу двух баров, а не одного. Такое положение дел на любом таймфрейме. Настройки советника по умолчанию. В тестере стоит моделирование по ценам открытия. Билд терминала 950, аналогичная проблема была и на более ранних версиях терминала. Что может быть, куда копать? Направьте.


    Всё просто (выделил жирным в цитате). Не используйте моделирование по ценам открытия. Максимум - моделирование по контрольным точкам (больше скорость). А лучше - по тикам (выше точность).
    КРУТАЯ РАБОтА!!! СПАСИБО! Если сделать по тикам, то скорость очень медленная на H4 и D1, можно ли как то ускорить ли нет?

    Добавлено: 12-01-2016 13:02:15

    Вообще, если хотите, один из вариантов контроля более высокого таймфрейма - это сделать копию терминала (или установить ещё один, как удобнее) и запустить второй тестер на нужном таймфрейме. Конечно, немного громоздко, но как вариант...
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


    ...
    Если сделать по тикам, то скорость очень медленная на H4 и D1, можно ли как то ускорить ли нет?
    ...


    почитай тему, посмотри видос
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

    Здравствуйте!
    В тестере выбираю советник TSTester 2.32.ex4 - тестер в журнале пишет "Tester: cannot load Experts\TSTester 2.32".
    Старт тестера не происходит. Свойства эксперта не выводятся.
    При выборе советника TSTester 2.30.ex4 - все нормально.
    MT4 Build 890

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


    Здравствуйте!
    В тестере выбираю советник TSTester 2.32.ex4 - тестер в журнале пишет "Tester: cannot load Experts\TSTester 2.32".
    Старт тестера не происходит. Свойства эксперта не выводятся.
    При выборе советника TSTester 2.30.ex4 - все нормально.
    MT4 Build 890




    Точь в точь, такая же ситуация и у меня с 2.32 - такая же ошибка, 2.30 работает норм



    Сейчас скачал, установил свежий терминал, скачал отсюда советник, запустил - работает.
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

    Очень хороший вспомогательный советник.

    Есть предложение: добавить на график текущее состояние счета(баланс/средства).

    При тестировании систем с большим количеством сделок, либо сеточных систем и систем с доливом лота, очень неудобно контролировать сей процесс, ведь стандартно в самом тестере баланс отображается лишь после закрытия сделки.

    Спасибо.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)


    ...
    Есть предложение: добавить на график текущее состояние счета(баланс/средства).
    ...


    Да, работаю над этим. Есть интересная особенность тестера - результат сделок (в деньгах) в истории и на закладке "Результаты" различается (!!!!!). Причем, я не рассчитываю вручную, а вытаскиваю историю сделок.
    Проверяем: берем EURUSD, ставим лот 0,1. Открываем-закрываем сделку. Смотрим эту сделку на закладке "Результаты": считаем количество пунктов от открытия до закрытия. При таком лоте на обычном счете 1 пункт (старый) = 1$. Соответственно и кол-во посчитанных пунктов должно быть равно количеству денег. А оно не так.
    Вывод: Расчеты будут отличаться от результатов теста. Возможно, если запустить тест в режиме "все тики", различия в результатах будут меньше. Изменено пользователем fv2500
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)
    Обновление 2.40:
    [list type=decimal]
  • Изменены подписи к уровням

  • Добавлен вариант автопаузы по времени

  • Информационные панели

  • Варианты автоматического расположения панелей

  • Исправлено положение панелей при изменении размера экрана

  • Автоматически включается SL при включении автолота

  • 1.png

    Изменено пользователем fv2500
    • Лайк 3
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)
    Обновление 2.41:
    [list type=decimal]
  • Автопауза доступна одновременно в двух вариантах: в начале свечи и по времени


  • Хорошая мысля пришла опосля...

    И добавил кошельки для сбора благодарностей. Смотрите в шапке.

    Добавлено: 30-01-2016 22:28:55

    Да, поменял шрифт к стрелкам, лежит в шапке. Если у кого не работает - устанавливайте. Изменено пользователем fv2500
    • Лайк 6
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 1 month later...
    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)
    Обновление 2.42:
    Основное дополнение:
    Добавлена кнопка с молнией. При нажатии на нее советник перестает совершать все действия (рисовать, следить и прочее), кроме отслеживания кнопок паузы. Этот эффект заканчивается при срабатывании любой автопаузы. Это дает возможность максимально быстро пропустить ненужный участок графика. Например, в течении дня совершена сделка, и до следующего дня уже не нужно ничего делать. Рекомендуется использовать только на режиме тестирования "Все тики", поскольку в режиме "Контрольные точки" скорость отрисовки (точнее количество отрисовок) и без того высокая.

    Добавлено: 11-03-2016 18:28:45

    TSOperator для реальной торговли http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-tradesystem-2-operator/13155/?do=findComment&comment=269801 Изменено пользователем fv2500
    • Лайк 3
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 2 weeks later...
    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

    Большое спасибо за тестер. Я уже им пользуюсь около года с лишним и очень доволен. Чую fv2500, что благодаря этой программе будет выращено целое поколение богатых Сорос'ов, так как прога просто невероятно помогает улучшить свои навыки в торговле.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)


    Учитывайте факт, что при визуальном тестировании, индикаторы, которые помещены на график, могут работать неправильно, или вообще не работать. Однозначно это индикаторы, в которых используется текущее время, другой ТФ и другие пары. Вот такой режим тестирования MT4.



    Уважаемый fv2500, как и все столкнулся с проблемой второго ТФ, но не побежал сразу жаловаться и т.д., думал несколько дней, в итоге вспомнил про этот идикатор.http://tradelikeapro.ru/indikator-mcandle/ Вроде бы отображается правильно, только бывает подтекает на графике и нужно его обновить. Есть ли возможность как то его подправить или привязать к советнику как опцию? что будет полезно думаю очень, очень многим и расширит потенциал данного софта, возможно даже решит проблему второго ТФ (хоть как то :) ).

    Спойлер



    По поводу уровней. Т.к. не удобно смотреть уровни из-за того что захламляется график, нажимаем F8 в настройках выбираем цвет свечей белый(цвет фона). Жмем "ОК", отдаляем график и по Дневным Свечам индикатора выставляем уровни. Опять F8, выставляем цвет свечей нашего ТФ . Работаем.

    Получается:
    График Н4, свечи D1. (при близком рассмотрении в телах свечей будет видно белые линии свечей Н4 все равно, но если смотреть с такого расстояния, то все хорошо, нам то уровни надо выставить все то.)

    Спойлер



    Понимаю что время, силы и возможности программирования не бесконечны! Большое спасибо за Очень большую работу!!!!!! Изменено пользователем vvv
    • Лайк 2
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...