Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

График-движение при работе тестера всё время "подвисает".
Причём так: само изображение "висит", а цена так и идет (за кадром).

Когда через неск. секунд движение на графике возобновляется - оно происходит не с точки зависания, а уже с того места, где цена и д.б. по движению, т.е. происходит скачёк, своеобразный "геп" - реально попадаешь и провисаешь по стратегии.

К тому же и ждать-гадать: "когда заработает", каждые 10-15 сек - в напряг сильно.
В среднем зависы идут каждые 5-15 сек на 2-5-10сек , что часто и много ...

с чем м.б. связано, как исправить?

Особенно такое - когда пачка инд. на шаблоне стоит.

Если уменьшать их кол-во - зависы снижаются, но - суть как раз в том, чтобы поставить ряд инд. и сравнить их меж собой одновременно.

***
частичное решение "в лоб":
максимально снизить нагрузку на МТ4
- отключив все остальные окна-графики, новости, уменьшим до нужного минимума кол-во баров в истории (5000-20 000)
- удалив все записи и Объекты на графике
- очистив папки истории и кеша МТ4 на компе
- использовать минимально возможное к-во инд. и др. сов.
При этом есть инд. сильно подвешивающие МТ4 - их пока приходится тестировать отдельно [-(

---
в итоге этих мероприятий, тормоза снизились, стало возможно работать.

Примечание.
1. При насыщенном инд. графике скорость работы на максимуме регулятора 32 всё равно заметно меньше, чем на чистом графике.
Т.е. достаточно, когда надо работать и думать, но недостаточно, чтобы быстро "прогнать и посмотреть в динамике" график на длительный период.

2. Конечно, хотелось бы иметь возможность "отката" назад по времени графика для пересмотра заинтересовавших участков.
Выходить-менять время-перезагружать_шаблон-заново запускать ... довольно напряжно и время съедает.
Догадываюсь, что это больше с самим Тестером Стратегий МТ4 связано.
М.б. какой-то доп. скрипт можно сваять для этого: Откат графика в нём без перезагрузки, пусть и со своим отд. окном и вызовом.

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TradeSystem2-Tester               Замечания от автора к инструкции и видео       Актуальная версия 2.46. Картинки

Перейти

Видео-обзор http://tradelikeapro.ru/tradesystem2/

Перейти

1. на дневках я ставлю режим "контрольные точки" 2. в самом начале тестирования нажимаем кнопку "AutoPause" 3. ставим скорость тестирования на максимум.

Перейти
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Автору благодарочка огромная и вопрос :d а отложки в нем не ставятся(я не нашел как)? Если нет то возможно ли добавить эту функцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

отложки ставятся, в 1 посте есть скрины с пояснениями.
А так на словах нажимаем кнопку Market\Pending появляется синия линия если нужно выставить бай стоп то синия линия над ценой,зеленая тоже над ценой это ТР , красная под ценой это стоп лосс,если надо бай лимит то синию линию под цену,зеленая сверху и красная снизу. Для продаж все зеркально
С ув...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Хорошо бы ставить СЛ и ТП к каждому ордеру - автоматом, при открытии, или, хотя бы руками, но - к каждому.

И сделать бы отдельно, с удобным перемещением по экрану и за его пределы, раскрывающуюся/вызываемую, лучше мышкой - и передвигаемую даже на 2й экран (Окно тестера стратегий МТ4 так двигать можно)
доп. табл. со списком ордеров + СЛ + ТП к-е можно из табл. крестиком закрывать (а также - кликом мышки на графике ))) )

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)


отложки ставятся, в 1 посте есть скрины с пояснениями.
А так на словах нажимаем кнопку Market\Pending появляется синия линия если нужно выставить бай стоп то синия линия над ценой,зеленая тоже над ценой это ТР , красная под ценой это стоп лосс,если надо бай лимит то синию линию под цену,зеленая сверху и красная снизу. Для продаж все зеркально
С ув...



Разобрался, спасибо))

Добавлено: 19-04-2015 13:23:46

А возможно исправить выдачу отчета? тот который сохраняет прога не распознают не один анализатор и myfxbook не видит. Для глубокого анализа стратегии это нужно :d Изменено пользователем keksik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Учитывайте факт, что при визуальном тестировании, индикаторы, которые помещены на график, могут работать неправильно, или вообще не работать. Однозначно это индикаторы, в которых используется текущее время, другой ТФ и другие пары. Вот такой режим тестирования MT4.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Ребята, всем привет! Подскажите, а как быть если допустим тестируешь большой период ну и соответственно нужно сделать паузу закрыть терминал, а потом продолжить.так возможно ? Или нужно скажем от тестировать какой то период, сохранить отчёт закрыть терминал, а потом продолжать указывая соответствующее число на котором закончил ну и так далее, а потом как то можно объединить отчёты. Надеюсь понятно спросил ))). А так конечно зачетная штука, Спасибо.

Изменено пользователем basaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)


Ребята, всем привет! Подскажите, а как быть если допустим тестируешь большой период ну и соответственно нужно сделать паузу закрыть терминал, а потом продолжить.так возможно ? Или нужно скажем от тестировать какой то период, сохранить отчёт закрыть терминал, а потом продолжать указывая соответствующее число на котором закончил ну и так далее, а потом как то можно объединить отчёты. Надеюсь понятно спросил ))). А так конечно зачетная штука, Спасибо.


TSTester - это советник. Ни больше, ни меньше. Т.е. Протестировать, сохранить, закрыть. Отчеты можно объединить в EAAnalyzer (http://tradelikeapro.ru/programma-ea-analyzer/). Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


fv2500
Подскажите как правильно его установить. Поставил как обычно, не работает :(
Части кнопок нет . Скрин прилагаю.

Огромнейшая благодарность Вам за данную сову.Тренируюсь теперь каждый день. Еще-бы сделать таймфрейм чтоб во время тренировки менялся либо 2 графика подключать как нить и еще не помешал бы номер Вашего кошелька чтоб отблагодарить по возможности хоть каким нибудь вознаграждением так как что-то бесплатно никак)))) Думаю тут многие не пожалеют ради такого дела . И у Вас мотивация будет доработать А то все просят а предложений нет для интереса))) ;) ;) ;) Еще раз Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


добавить бы функцию отмотки назад



Еще-бы сделать таймфрейм чтоб во время тренировки менялся либо 2 графика подключать как нить


Тестер МТ4 не позволяет всего этого.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

еще раз извиняюсь а трейлинг есть возможность? Спасибо


Добавлено: 20-08-2015 18:40:08

Извините пожалуйста за наглость.Но вот такая мысль возникла на пробу .Есть на Павла сайте http:_//tradelikeapro.ru/indikator-minicharts/ вот такой прекрасный индюк но он почемуто не хочет работать в тестере есть ли какая нить возможность его запустить в тестовом режиме и он своей функцией снимет вопрос про несколько тайфреймов , по крайней мере Я так подумал.Что кто по данному поводу скажет есть ли смысл такое делать? СПАСИБО

не_работает_чартс.png

Изменено пользователем Vaheslav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)


еще раз извиняюсь а трейлинг есть возможность?


Мне кажется, для проверки ручной стратегии нет смысла делать автоматический трейлинг.


Извините пожалуйста за наглость.Но вот такая мысль возникла на пробу .Есть на Павла сайте http:_//tradelikeapro.ru/indikator-minicharts/ вот такой прекрасный индюк но он почемуто не хочет работать в тестере есть ли какая нить возможность его запустить в тестовом режиме и он своей функцией снимет вопрос про несколько тайфреймов , по крайней мере Я так подумал.Что кто по данному поводу скажет есть ли смысл такое делать? СПАСИБО


http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-tradesystem-2-tester/6576/?do=findComment&comment=215701
Если сделать индикатор, рисующий то же самое, но использующий в расчетах ТОЛЬКО текущий ТФ, то он скорее всего будет работать. Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Не могу понять по какой формуле высчитывается АвтоЛот - подскажите пожалуйста. Не получается у меня % от депозита даже близко. Подскажите в чем я затупил )) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Не могу понять по какой формуле высчитывается АвтоЛот - подскажите пожалуйста. Не получается у меня % от депозита даже близко. Подскажите в чем я затупил )) ;)


если есть стоп-лосс, то рассчитывается исходя из его размера. указанный процент потеряется при срабатывании стоплосса.
а вот если нет стопа, то не помню, как рассчитывается. наверное, берется минимальный лот. да и по логике, если стоплосса нет, то рассчитать размер риска невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано



Не могу понять по какой формуле высчитывается АвтоЛот - подскажите пожалуйста. Не получается у меня % от депозита даже близко. Подскажите в чем я затупил )) ;)


если есть стоп-лосс, то рассчитывается исходя из его размера. указанный процент потеряется при срабатывании стоплосса.
а вот если нет стопа, то не помню, как рассчитывается. наверное, берется минимальный лот. да и по логике, если стоплосса нет, то рассчитать размер риска невозможно.

У меня такая же логика, однако в тестере у меня не так.
http://SSMaker.ru/afee6bbf/
Для примера строка в отчете №7. Депозит 10000$. Риск стоит 1%. Сшибает первоначальный стоп и получается убыток 13,37 вместо 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Для примера строка в отчете №7. Депозит 10000$. Риск стоит 1%. Сшибает первоначальный стоп и получается убыток 13,37 вместо 100.


значит что-то не так в расчетах. буду смотреть.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


извините еще раз а возможно ли сделать эту сову и под МТ 5 спасибо


я не работал с МТ5. и вроде пока не собираюсь >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Спасибо . :) Жаль конечно а то на фондовом рынке сейчас тоже предлагают МТ 5 вместо квика для торговли фьючерсами .Думаю был бы спрос )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

у кого есть установщик EA Analyzer, а то на их сайте никак не могу найти триальную версию, вроде скачиваю триалку, ставлю, а она код просит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)


у кого есть установщик EA Analyzer, а то на их сайте никак не могу найти триальную версию, вроде скачиваю триалку, ставлю, а она код просит


Похоже, что фри-версия теперь только на 14 дней. И называется теперь по-другому. У меня что-то ещё осталось:
http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/programma-ea-analyzer/10788/?do=findComment&comment=231038 Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

fv2500, приветствую.

Можно ли сделать отображение открытых ордеров в окне индюка. Не удобно прыгать от ордера к ордеру по стрелочкам, пока дощелкаешь много свечей отрисовывается. Поставив на паузу тоже проблема не решатся, т.к. кнопки перестают работать.

А так прога хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


fv2500, приветствую.

Можно ли сделать отображение открытых ордеров в окне индюка. Не удобно прыгать от ордера к ордеру по стрелочкам, пока дощелкаешь много свечей отрисовывается. Поставив на паузу тоже проблема не решатся, т.к. кнопки перестают работать.

А так прога хорошая.



На паузе кнопки работают, открываются и изменяются ордера, отрисовываются уровни. Во всяком случае, на последних билдах МТ4.
А так-то можно заморочиться, но не хочу. Слишком много "если". Например, а если открыто 50 ордеров? куда их там рассовывать? Сделать окно с листаемым списком? Так всё равно листать надо. Потом, возрастает сложность программы, в области, не связанной с основной её работой. Это глюки, ошибки, ненужные настройки и прочее.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...