Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Есть мысль...
Перенести работу советника на автономный график (или онлайновый график). Тогда можно будет реализовать мультитаймфрейм. Но придется реализовывать всю работу тестера MT4: отрисовка графика, ордера, результаты, итоги, сохранение и выгрузка результатов. А затем можно забабахать аналог EAAnalyzer, для которого можно делать более информативные отчеты (из результатов теста).
надо подумать...



Запасемся терпением и будем ждать. Сохранение и выгрузка результатов интересует особо , для ручек на среднесроке это неоценимо. сохраненный график по моему мнению будет ценнее любого отчета , который можно получить и сейчас

Добавлено: 01-06-2017 16:20:30

мультитаймфрейм кстати тоже многих обрадует . наличие его в моей стратежке не критично, но это будет однозначно полезная опция.

Добавлено: 01-06-2017 17:09:43

У меня сложилось впечатление , что fv2500 пытается создать продукт , который можно будет монетизировать . Если я прав ,то он близок к этому. Тестер уже в этой версии вполне работоспособен , и вполне удобен . Вслучае если будет реализовано все то о чем fv2500 писал в посте выше можно будет с увереностью утверждать ,что тестер как продукт готов.
Я довольно регулярно посещяю различные ресурсы около торговой тематики, и хотя стараюсь нигде не регаться , но готов на безвозмездной основе развернуть рекламную кампанию в комментах этих ресурсов для продвижения тестера , потому как уверен он убережет многих ручников от лишних ошибок и разочарований неизбежных в нашем деле.
Я шишек набил уже немало . Печально что конца и края этим шишкам не видно, хотя в башке уже вырисовываются контуры чего то , что я надеюсь будет работать . Проблема была в том что идею сперва нужно сформулировать на истории ,а затем тестить и шлифовать.
Сидеть со среднесрочной ручкой на демо в реальном времени - не вариант, нужен тестер. Я пробовал несколько тестеров, но все они либо сырые либо изначально делались с заточкой под чтото что я не использую. fv2500 подобрался к чему то более универсальному, и вполне удобному.
так что успехов. ждем Изменено пользователем вут716
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TradeSystem2-Tester               Замечания от автора к инструкции и видео       Актуальная версия 2.46. Картинки

Перейти

Видео-обзор http://tradelikeapro.ru/tradesystem2/

Перейти

1. на дневках я ставлю режим "контрольные точки" 2. в самом начале тестирования нажимаем кнопку "AutoPause" 3. ставим скорость тестирования на максимум.

Перейти
  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!
Позвольте внести предложение, индикатор BackToFuture работает только в тестере стратегий, если может быть добавить его в советник в качестве доп.функции с кнопкой OFF\ON

Индикатор не работает в новых билдах МТ4, но вы программист и сможете поправить код.
P.S. мой первый пост ещё не разобрался с функционалом.Sory!

EURUSDM5.png
BackToFuture.mq4

Изменено пользователем phenomenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Здравствуйте!
Позвольте внести предложение, индикатор BackToFuture работает только в тестере стратегий, если может быть добавить его в советник в качестве доп.функции с кнопкой OFF\ON


Пожалуй, нет. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Большое спасибо разработчику!

Внимание, вопрос:
Возможно ли технически реализовать установку размера СЛ и ТП в пунктах? Очень утомительно тягать линии СЛ и ТП на графике. Бывают ТС, подразумевающие установку четких СЛ и ТП в определенное время. Наличие данной функции позволило бы упростить и ускорить тестирование.

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


...
Возможно ли технически реализовать установку размера СЛ и ТП в пунктах?
...


возможно.
но некогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Уважаемый автор, прекрасный продукт, но долго ли ждать, чтобы появилась возможность переключения между стандартными таймфреймами (М1,М5,М15,М30,Н1,Н4,D) извините за спешку, конечно, но это был бы шедевр)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Уважаемый автор, прекрасный продукт, но долго ли ждать, чтобы появилась возможность переключения между стандартными таймфреймами (М1,М5,М15,М30,Н1,Н4,D) извините за спешку, конечно, но это был бы шедевр)))


Не стоит усиленно ждать новую версию. У меня сейчас нет времени на это. Когда начну работу (если начну), напишу сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

О-кей), а еще вопрос, вы выше говорили, что есть возможность - "показать/скрыть панели информации", как это сделать?

Изменено пользователем boss77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Уважаемый автор, можно ли историю, уже прошедшую отматывать на 2-3-5 свечей назад?


пока нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Добрый день! Тестер работает только на максимальной скорости визуализации. Если понизить хоть на деление, то цена колеблется на одном месте. в чем может быть проблема? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Добрый день! Тестер работает только на максимальной скорости визуализации. Если понизить хоть на деление, то цена колеблется на одном месте. в чем может быть проблема? Спасибо.


Нужен хотя бы скрин, а лучше видос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Добрый день! Тестер работает только на максимальной скорости визуализации. Если понизить хоть на деление, то цена колеблется на одном месте. в чем может быть проблема? Спасибо.
Нужен хотя бы скрин, а лучше видос.



https:// youtu.be/ RbsUTUrWGwA

не могу почему-то видео скидывать


UPD: переключил с "по всем тикам" на "по ценам открытия" и стало нормально. Изменено пользователем koxypo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Спойлер


Добрый день! Тестер работает только на максимальной скорости визуализации. Если понизить хоть на деление, то цена колеблется на одном месте. в чем может быть проблема? Спасибо.
Нужен хотя бы скрин, а лучше видос.



https:// youtu.be/ RbsUTUrWGwA

не могу почему-то видео скидывать


UPD: переключил с "по всем тикам" на "по ценам открытия" и стало нормально.


Это нормально, так и должно быть. По всем тикам так и должен работать. Просто, чтобы увидеть существенное движение цены, должно пройти достаточно много тиков. Особенно в спокойное время.
Поэтому, если движение внутри свечи не сильно важно, то можно работать по контрольным точкам.
По ценам открытия работать не рекомендую, ибо текущая свеча уже недоступна для операций, поскольку следующий тик - это открытие следующей свечи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано (изменено)

Работа начата


Добавлено: 05-02-2018 18:35:56

На данный момент получена ключевая информация, подтверждающая жизнеспособность проекта. Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Хорошо бы в тестер добавить трейлинг-стоп, если есть такая возможность.
Раз уж работа начата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


Приветствую! Как закрыть ордер частями?


Переключить на лоты и указать сколько нужно закрыть.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Уважаемый автор,
Большой респект - получился хороший тестер!!! :9>- =d> \M/
У меня есть мувинги со старших таймфреймов, которые рисует на часе беря данные с дневки.
Но он их неправильно отрисовывает.
Можно ли это как-то поправить или это слишком сложно?
Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


...
У меня есть мувинги со старших таймфреймов, которые рисует на часе беря данные с дневки.
Но он их неправильно отрисовывает.
...


Только переделывать Ваши "мувинги". В тестере не работают расчеты с других ТФ (и других инструментов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

Прежде всего хочется выразить благодарность fv2500 Спасибо за эту чудо хайтан машину))
Но можно спросить? будет ли версия для онлайн торгов? Просто советник жутко удобный, можно было б оставить только основные функции, выставление ордеров по линиям пользователей, и расчет лота.

Спойлер


Еще раз спасибо большое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано


.. будет ли версия для онлайн торгов?...


http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-tradesystem-2-operator/13155/?do=findComment&comment=269801
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem 2 - Tester Опубликовано

можете добавить реверсный вариант (кнопку включения реверса). то есть, чтобы я как обычно открывал бай, видел синюю стрелочку баевскую, но чтобы советник считал её селл ордером. и там где у меня будет выставлен стоплос для моей баевской позиции, чтобы это был тейк для селл позиции. и в результаты чтобы писался селл, вместо бай (хотя на графике будет отображаться синяя стрелочка как будто это бай, хотя это селл). надеюсь понятно написал. очень нужен такой реверс. когда ставить просто противоположные ордера (делать реверс вручную), то это не так хорошо работает, как если бы я был уверен, что это бай позиция и видел синюю стрелочку все как обычно. сможете сделать такую функцию? результатами поделюсь.

01.png
02.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...