Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализации нового сеточника.


Xelgo

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Проверил последнюю доработку по закрытию одиночных сделок, вроде как что-то слегка изменилось, но тот же баг, всё ещё сохраняется. Иногда получается так даже лучше, но игнорировать это нельзя, так как не следует заложенной логике.

В целом могу сказать, что постепенно бот всё больше мне нравится, конечно требуется ещё достаточно много доработок, но уже есть ощущение движения в правильном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Zerg BrainMOD Предыстория:(Много букв, читать по желанию) [Spoiler]Все написанное далее – является исключительно моим мнением и не претендует на истину в последней инстанции. В общем, я на рынке фор

Перейти

Да. Там все сильно упрощено (для увеличения скорости) нет проверок и обработки ошибок, поэтому на реале будут непредсказуемые результаты. Ждите релиза Зерга. Добавлено: 16-02-2014 15:31:23 Следующая р

Перейти

Тогда предлагаю тебе создать новую тему в лаборатории с тем что есть. А там и тестеры подтянутся.

Перейти
[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано


Проверил последнюю доработку по закрытию одиночных сделок, вроде как что-то слегка изменилось, но тот же баг, всё ещё сохраняется. Иногда получается так даже лучше, но игнорировать это нельзя, так как не следует заложенной логике.

Дайте логи - для разбора.

В целом могу сказать, что постепенно бот всё больше мне нравится, конечно требуется ещё достаточно много доработок, но уже есть ощущение движения в правильном направлении.

Много доработок вставлять некуда - бот перегружен, требуется балласт сбросить. Я вот хотел попробовать менять шаг от наклона средней, но понял что отладить монстра будет нелегко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Прилагаю сет и логи по EUR/USD за 2010 на Н1, сразу же говорю, что сет просто тестовый и не несёт смысловой нагрузки. Тут достаточно много попадается закрытий на 200+ и не закрытий при проходе в нужную сторону на 100+ при профите (45). Скоростной индикатор отключен специально, чтобы исключить его воздействие.

1.set
20140414.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Тут достаточно много попадается закрытий на 200+ и не закрытий при проходе в нужную сторону на 100+ при профите (45).

Да, это мой косяк. ~x(
Исправил.

Z+TMA_0ll-4Testing-4.2.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано (изменено)


Да, это мой косяк. ~x(
Исправил.



Красота, теперь закрывает как надо =d>!

Добавлено: 16-04-2014 12:32:25

0ll, хочу спросить, по индикатору TMA+CG, при тестах с визуализацией я его значит накладываю на график, при совпадении таймфреймов, тестируемого и указанного в настройках индикатора, всё рисует как надо. Когда накладываю например на Н1 с настройкой в индикаторе на Н4, бывает что сами линии индикатора чёрт знает где и весь график в сигнальных крестиках, на одних интервалах так, а поставишь другой и всё нормально, т.е. получается что как-то местами не хочет нормально работать. Не знаю, возможно это зависит от качества котировок, на текущих счетах такой фигни нет, было замечено только в тестере. К примеру по GBP/USD за 2008 год, с начала года не хотел рисовать Н4 при тесте на Н1, а вылез в итоге откуда-то из подвала, только начиная с 19.06.2008, вот интересно, не в курсе почему он себя так ведёт. Изменено пользователем chistaia-rodina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Когда накладываю например на Н1 с настройкой в индикаторе на Н4, бывает что сами линии индикатора чёрт знает где и весь график в сигнальных крестиках, на одних интервалах так, а поставишь другой и всё нормально,

Я не понял..., даже в код ТМА заглянул - как Вы меняете ТФ в индикаторе??? Там из временных настроек только полупериод или у Вас другой индикатор?
Я так вообще КС пользуюсь или АТР канал - моментальные значения практически 1в1 с ТМА, а на истории не перерисовывает и значительно быстрее (особенно в тестере).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано (изменено)

А как же графа в настройках индикатора, так и называется TimeFrame и надпись в строке по дефолту, current time frame?


Добавлено: 16-04-2014 16:08:29

Кстати, чтобы не было недопонимания, я говорю именно про индикатор в чистом виде, а не претензия к боту и его настройкам. Изменено пользователем chistaia-rodina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано


А как же графа в настройках индикатора, так и называется TimeFrame и надпись в строке по дефолту, current time frame?

Я понял, про что речь. У меня другой индюк ТМА - там нет этих настроек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Ну если что, то получается у меня три варианта, прилагаю если интересно.

TMA+CG.ex4
TMA+CG.mq4
Akhmad_besar_01.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Да, увидел, но так и не понял как пользоваться этой штукой. Дело в том, что этот код писал знатный "Мозголом" - ТМА вызывает саму себя и как раз на этом параметре лежит дополнительная нагрузка по выходу из рекурсии (имхо). Я бы его не трогал - от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Ну я в программировании вообще практически ноль, а так Томас в ветке МиксСкальпера писал, что он перевызывает себя аж два раза каждую свечу и усредняет полученный результат. Один вызов по хаям, а второй по лоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано (изменено)

он перевызывает себя аж два раза каждую свечу и усредняет полученный результат. Один вызов по хаям, а второй по лоу.

Еще по средней линии 1 всего 3 раза. Рекомендую: попробуй эти индюки вместо ТМА и если понравятся я прикручу к тестовой сове.
Кстати, если хочешь использовать канал (любой) от другого ТФ, то надо кратно изменять параметр HalfLength (у ТМА и КС) или MAPeriod (у ATRchanel) - имхо так правильней.

ATRchannel.mq4
KC.mq4

Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Как там дела по альтернативному выходу?

Я-ж писал: сова перегружена, её и так отладить проблема - надо от балласта избавляться. Поэтому даже не приступал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Попробуй КС вместо ТМА (только надо увеличить девиатион с 2,5 до 2,7 - имхо) результаты почти одинаковы.
Заодно оцени скорость теста.

Z+TMA_0ll-4Testing-4.3.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Попробовал в TMA+CG кратное увеличение периода усреднения до нужного таймфрейма, действительно практически также как и при установке таймфрейма в настройках. В других индюках, такого эффекта не происходит, пробовал подбирать по разному, но всё не то. Видимо другие индюки, берут в расчёт средние значения баров и усредняют по периоду, в итоге ширина канала меняется не значительно. Главная же особенность TMA+CG, то что он ведёт каждую линию индивидуально и более динамично подстраивает под рынок.

Потестил последнего бота, скорость действительно выше, но к сожалению не то. Из-за описанной выше особенности, TMA+CG оказался лучше по (просадка/прибыль), по крайней мере при тесте на Н1 с периодом (224), да и на КС девиацию менял на 2,7 не помогло.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Здравствуйте!
С праздником! Не так много дат, которыми действительно можно и должно гордиться! Спасибо им!
.... А вот тема как-то совсем закисла...
Я продолжаю работать с присланной мне Oll версией no limit. Не смотря на явные шероховатости и где-то косяки и глюки, в целом система работает нормально. За последний месяц при умеренных рисках удалось почти удвоить депо на реальном счете.
В том виде, как она сейчас есть, это скорее не полностью атомат, а помощник для полуавтоматической торговли. Приходится присматриваться, вмешиваться руками в выставление целей ТП, а что-то и закрывать, если события развиваются не так, как того хотелось бы.
Мне кажется, если убрать шероховатости и навести "кружева", то получится вполне рабочая лошадка с приемлемой прибылью.
Сейчас у меня ММ 0,01 на 500 баков, арифметическое увеличение лотности. Включен скоростной фильтр на 7, фильтр по времени - 600, для входа использую 0 - по Envelopes. Работаю по нескольким парам.
Если тема так и утихнет, то будет жаль потраченных усилий прежде всего Oll, да и наших тоже.
А для этого надо не так и много: выставить версию, годную не только для тестирования, но и для реальной работы на демо и реальных счетах.
Всем профита!


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Всех с праздником!
Sergey-boroda Вы, наверное, единственный, кто тестирует бота.
Я писал в теме, что надо избавляться от ненужных функций - бот перегружен - очень сложно его модернизировать и отлаживать. Я ожидал, что в результате тестирования что-нибудь отвалиться...
Вы-бы мониторинг сделали, может народ подтянется - и добьём сову?
Пишите, какие кружева Вам нужны.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано
0ll, не посмотришь индикатор, поломался блок назначения таймфрейма, на билдах 646 перестал работать. Возможно там делов-то всего-ничего, но так как я не силён в программировании, исправить самостоятельно не могу. Просил посмотреть в ветке МиксСкальпера, но Томаса что-то долго нет, а время идёт, выходные, тестируй-не хочу. Если получится, то прошу выложить в исходном коде, чтобы выложить в другой ветке тоже и сэкономить им время.

TMA+CG.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

0ll, не посмотришь индикатор, поломался блок назначения таймфрейма, на билдах 646 перестал работать.

У меня нет 646... Вы хоть объясните что делаете и что наблюдаете...
ПС: а что на 646 уже можно работать, история котировок длинная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Основная идея наблюдений, это взаимодействие каналов с разными таймфреймами, но пока нет окончательной концепции. По вашему совету пробовал кратное увеличение периода усреднения, но потом заметил, что местами, это даёт плохой результат. После обновления билдов, наблюдается такая картина, один край канала идёт почти прямо, а другой без конца уходит в сторону. В общем понятно, что нет реакции на движение цены. При попытке компиляции, эдитор указывает на ошибки, как раз в блоке назначения таймфрейма.

По котировкам, у меня они были загружены в тестовый терминал уже давно и так постепенно он обновляется, а котировки остаются и работают пока. Тестирую на терминале от Forex4you, они обновили в обязаловку до 646 после прошлых выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Держите:
646 у меня нет, только 625 и не хочет обновляться - зараза...(тоже F4Y)
Ошибки исправил, гляньте - а то может в 646 ещё чего-нибудь добавили

А по поводу нашего бота - без результатов тема умерла, а усилий было потрачено немало.

TMA+CG.mq4
TMA+CG.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано

Переименовал в TMA+CG-b625-Oll.mq4 и TMA+CG-b625-Oll.ex4
На форуме уже тьма версий данного индюка с одинаковым названиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg BrainMOD - идея реализаци… Опубликовано


Переименовал в TMA+CG-b625-Oll.mq4 и TMA+CG-b625-Oll.ex4
На форуме уже тьма версий данного индюка с одинаковым названиями.

Я не стал этого делать специально... Данный индюк используется из советника, а в нём зашито старое название...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...