Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Shengler, а как у тебя Ultimate Bot в апреле торговал?
У меня всего 1 сделка на бай +44п закрылась, с 23.04 по 25.04 висела, пунктов 15 до лося не дотянула!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 783
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Да, мучать мертвых уголовно наказуемо.
Умирает старый еврей. - Позовите мою сестру Сару. Прости меня Сара. Это я сдал тебя за торговлю дефицитом и ты отсидела 5 лет. Позовите брата Мойшу. Прости меня. Это я сдал тебя, и ты отсидел 8 лет за валютные махинации. Так господин Бейзерман перебрал всех родственников, и у всех попросил прощения. - А теперь, выполните мое последнее желание. Когда я умру, переверните меня на живот и засуньте в зад бочковых огурцов, - прошептал старик и... умер. Все переглянулись, но, согласились с волей покойного. Запихивают. Стараются. Вдруг звонок в дверь.
Входит милиция. - К нам поступило заявление от г. Бейзермана о том, что в этой квартире издеваются над трупом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Shengler, мёртвый он. Не мучай его.


Мне принципиально надо добить, тем более он в первой строчке.


Shengler
Вот это на скрине это какой-то советник считает или вручную? Если советник - можно название? :)


В начале ветки форума я написал - считает Statistics.



Shengler, а как у тебя Ultimate Bot в апреле торговал?
У меня всего 1 сделка на бай +44п закрылась, с 23.04 по 25.04 висела, пунктов 15 до лося не дотянула!


3 и 5-го было 2 сделки +77п, в таблице все видно.

Неделя закрылась с минусами. Такие товарищи, как Дройды и Шокер (ночные скальперы) попались 26 апр на падении. Удаляю Droid 1.35 - 2,1п в неделю за 33 недели...., это меня не устраивает, +лос в 116 п, это перебор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


Shengler, выложи пжст свой советник-счетчик.

Statistics.mq4
Account_History.rar

Изменено пользователем Joker777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

экаунт хистори считает неправильно... 2-3 сделки на 1 советника еще куда ни шло... а когда больше советников и сделок - полная ересь выходит ))
этот статистикс проверил... считает он правильно ) но жутко долго (если много сделок) и при изменении статы как я понял он сам не пересчитывает.. нужно его каждый раз вручную перезапускать чтоб он пересчитал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


и при изменении статы как я понял он сам не пересчитывает.. нужно его каждый раз вручную перезапускать чтоб он пересчитал )


Попробуй изменить таймфрейм и щелкнуть в любом месте окна, где прикреплен советник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано



и при изменении статы как я понял он сам не пересчитывает.. нужно его каждый раз вручную перезапускать чтоб он пересчитал )


Попробуй изменить таймфрейм и щелкнуть в любом месте окна, где прикреплен советник.

ну щелкать можно до посинения пальца.. это ничего не изменит ) смена таймфрейма, конечно, работает т.к. это равносильно переинициализации советника ))
то, что он реал тайм не обновляется стерпеть можно )) ему это и не обязательно... это всетки не торговый индикатор ) главное этот советник правильно считает, в отличии от экаунт хистори. собственно, об этом я и хотел сказать.. и спасибо за наводку )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

спасибо за проделанную работу, я тоже слежу за советниками, на этой неделе тоже минуса, кроме ФапТурбо ЕвроБакс
все те которые у тебя на тесте я уже снял т.к. ловили лося за лосем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Сегодня вспомнил, что неделю назад, в выходные просматривал графики и на Master Scalper изменил таймфрейм с М1 на М15 и всю прошедшую неделю он торговал на неправильном масштабе и словил 3 мегалося. Проверил по истории, таких лосей у него небыло ни разу, поэтому результаты онулирую. Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

TimeCurrent показывает последнее известное время сервера, которое приходит с очередной котировкой.

При визуальном тестировании эта функция теряет смысл - она так и показывает реально последнее известное время. А мне то нужно текущее время в тестере. То есть, если в тестере время 20.01.2008 3:25:47, то мне это время и нужно узнать, а не 18.05.2012 23:59:59.

Мож это я глючу? Подскажите функцию, пожалста.

Решено!
В тестере время на момент тестирования (смоделированное время) корректно может показывать только тестируемый советник. Всё, что навешивается дополнительно на график при визуальном тестировании (индикаторы, советники), будет показывать последнее реально известное время. (Всё это относится к TimeCurrent)

l-)

Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Выкладываю ссылки на работу советников которые идут в режиме теста на Myfxbook, желательно дополнять своими у кого есть, там удобная система анализа, сразу все видно, не придется время терять если кто интересуется поведением в реале того или иного робота. Давайте соберем все в одну кучу.

Toms EA 1.88 снято с наблюдения
ForexGrouthBot _https://www.myfxbook.com/members/vagabond/forexgrouthbot/304619
ForexComboSystem 2.42 снято с наблюдения
ForexComboSystem 3.0 _https://www.myfxbook.com/members/vagabond/forexcombosystem-30/304624

Изменено пользователем bellduke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Убрал из наблюдения Toms EA 1.88, у него нет ни единого шанса с любыми настройками, сделки висят не закрытыми по месяцу, набегает своп, громадная просадка, низкая доходность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Убрал из наблюдения Toms EA 1.88, у него нет ни единого шанса с любыми настройками, сделки висят не закрытыми по месяцу, набегает своп, громадная просадка, низкая доходность


такая же фигня была с Енви, попробуй счета без свопов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


А почему нет обновления статистики?

Просто это очень полезная информация :)



На меня проблем навалилось:
Работы много стало, не успеваю - сезон начался.
Больше недели воевал с компом, в итоге пришлось переустановить систему, терминалы до сих пор не поставил, даже не знаю что на тестовых счетах сейчас происходит, возможно есть открытые позиции. Короче, подзабил на тесты, даже не знаю, продолжу ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

а не пробовал для роботов арендовать VPS?
жалко, если все заглохнет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Даже за то, что Shengler уже сделал - большое спасибо ему! Это очень кропотливая и трудоемкая работа. Если не получится ... чтож теперь ... может появится другой доброволец.
Однозначно плюсую за работу!
Кстати, Shengler, если ты все делаешь на домашнем компе - настрой полностью твою ОС( надеюсь - Windows7) вместе с терминалами и прочим необходимым, и сохрани образ системы. Я так только вчера делал ( добавлял новую HDD) - все отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


а не пробовал для роботов арендовать VPS?
жалко, если все заглохнет....


Думал об этом много раз, но когда начинал тесты, хотел создать самые обычные пользовательские условия и чтобы в них нашелся прибыльный советник и только тогда доверю деньги роботу..., как то так я рассуждал.


Кстати, Shengler, если ты все делаешь на домашнем компе - настрой полностью твою ОС( надеюсь - Windows7) вместе с терминалами и прочим необходимым, и сохрани образ системы. Я так только вчера делал ( добавлял новую HDD) - все отлично!



Я так только позавчера сделал :) , правда вместо терминалов поставил Adobe Master Collection CS6 для работы, получается у меня весь приоритет на основную работу упал :) Я действительно почти 100% времени о ней стал думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...