Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Итоги за 24-28 октября
Снял с тестов GrowthBot DE - достал он, хрен с ним заработаешь, теперича не то, что давеча...
Исключил из статистики эту неделю по Droid 1.35, дело в том, что произошел один казус.
Я заметил, что дройд постоянно связывается со своим сайтом и решил, что это не порядок и запредил ему это делать. В итоге в тот день он торговал как испуганный, совершив 19 сделок :), 13 из которых в +129п, 6 сделок в -405п. В итоге пришлось разрешить ему все, что он хочет.
Ultimate Bot на другом счету в отличии от этого сделал -28п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Цитата

Заработать, торгуя роботами, не получится.

- Звучит крайне печально :)

Хотя цифры подтверждают. Все же Дроид ХЕ заинтересовал, поставил его на пару с Токио, посмотрим что вытворят. Благо как раз для теста бездепозитник от Робофорекса сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Хорошо, что ввёл цветовую палитру. Наглядней получается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

JoBlack
ФАП у меня 54 за деньги. Пары оставлены все кроме пар с Чифом (смотрю когда серия лосей начинается выкидываю) к нему был Ишимоки он тоже работает по такому же принципу .
Где то 1.5месяца работают в плюс , с недавних пор увеличил лот . В этом боте есть еще и долгосрочная стратегия я ее тоже юзаю только на маленьком лоте вроде пока все спокойно)) но просадки приходиться терпеть.
ДЦ -ФешФорекс -4знака. Там еще стоит 6 ботов)) кстати Пиплазер (с этого сайта) снят почти со всех моих счетов а здесь рулит))
С уважением Илья.


Добавлено: 03-11-2011 07:11:21

Короче сегодня Droid XE после установки начал сливать и при том так что я мля за голову взялся мля -спасибки мля за совет мля(((((выкинул и перекрестился.
А 1.35 стоял рядом и радовал вот только перекрыть убытки не смог мля(( Изменено пользователем hurghadahome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Что-то не везет мне с советниками ))) Как только выбираю себе на тест какого-нибудь расхваленного советника - так он на следующий же день уходит на самую большую просадку за долгое время ) Так и с Гроуботом было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Итоги за 31 окт-4 ноя
За прошедшую неделю словили несколько ключевых лосей, это Tokyo - 3 ордера и Droid XE. У Tokyo это первый лось, у Droid XE второй.
Также придется отказаться от тестов с Альпари микро, т.к. забыл выключить терминал в ночь с ВС на ПН и PipLaser двумя лосями слил небольшой депозит, сейчас нет возможности продолжить.
Еще произошел интересный момент. Неделя предполагалась быть без GrowthBot DE (я об этом писал выше) и данный сов был снят, но он каким то образом совершил 3 сделки, 2 из которых на +700п и 1 на +30п. Видимо это совершенство МТ4, кто то об данном глюке уже писал на форуме. Таким образом GrowthBot DE в среднем за неделю вышел в плюс :) Все это я указал в таблице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

У меня тоже была ситуация с другим советникам, в терминале было поставлено запрещено торговать в свойствах советника тоже, но когда запустил терминал следую щи раз он мне модифицировал СЛ открытых оредров. >:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

плечо при тестировании то, которое установлено в счете с которым открыт терминал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Итоги за 14-18 ноября
У Токио (оптимизированный вариант) остались висеть 3 позы в -166п, поэтому общий результат = -59. Возможно они закроются в +, это будет видно по результатам следующей недели. Выкладываю сет по просьбе.

Добавлено: 21-11-2011 02:07:12


Подскажите,пожалуйста, Droid XE ,который в тесте, висит на М15?


Да.

Оптимизация.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Подскажите,пожалуйста, Droid XE ,который в тесте, висит на М15?


Да.

То есть Droid1.35 на Н1, а ХЕ на М15? Или оба на М15. Если да ,то чем руководствовался? Вроде в мануалах у обоих Н1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Оф. версия на Н1, ХЕ - M15. Разве у ХЕ есть мануал?


Мануал английский, общий с версией 1.0. Оба ставятся на Н1. ХЕ можно дополнительно вешать на EUR/CHF, EUR/GBP, USD/CHF.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

ХЕ - это переделка и, на сколько я помню, ставится на М15, но попробуй на Н1, потом отпишись как результаты, возможно вообще нет разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Есть ли такая программа, которая может тестировать советника на выбранных парах, таймфреймах с включенной оптимизацией? Искать наиболее прибыльный вариант оптимизации и сохранять его в файл set?


Это можно реализовать программно в MQL. Можно даже сделать советника, который сам себя оптимизирует, если кому не лень возиться.
_http://articles.mql4.com/ru/336
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


Есть ли такая программа, которая может тестировать советника на выбранных парах, таймфреймах с включенной оптимизацией? Искать наиболее прибыльный вариант оптимизации и сохранять его в файл set?




посмотрите в сторону форекс тестер 2, я в нём делал такой перебор валютных пар, таймфреймов и параметров, результаты удобно сохраняются в Excel, им можно выбрать наиболее подходящие настройки/параметры Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

мне тут пришла идея распределённого тестирования. То есть скажем есть сова у него настройки: настр1, настр2, ... настрN. далее эти настройки вносятся в какой то скрипт который их разбивает на диапазоны с каким то шагом. к примеру для N =3 получаем
настр1: 10(опять же к примеру) Диапазонов от 0.0 до 1.0 (не важно для чего, скажем внутренние настройки совы)
настр2: 5(для примера) Диапазонов от 1 до 5
настр3: 2(для примера) к примеру true/false

Итого получаем 10*5*2 конфигурационных файлов (или пресетов для метатрейдера). далее всё просто. Автоматически загружаем пресет, тестим сову(скажем на 1 году), результат сохраняем куда либо, следующий пресет и тд. в итоге можно выбрать какой из пресетов принёс больше всего профита.

Почему распределённая: В совах достаточно много настроек соответственно возрастёт количество пресетов, одному осилить это не возможно (ну а точнее можно но к тому времени будет не актуально). Поэтому я предлагаю эту задачу комьюнити.

Как это будет реализованно - тут пока вопрос. точно могу сказать будет нейкий сервер который раздаёт пресеты любому желающему (клиенту который к нему подключился) а также хранит результат тестирования пресетов.
клиент - подключается к серверу получает пресет, загружает его в метатрейдер и тестирует(в идеале всё это будет автоматом), сливает результат на сервер, сервер помечает пресет как просчитанный. в конце(когда все пресеты будут обсчитаны), можно посмотреть какой пресет принёс максимум профита мин. просадок

Теперь о времени
Пусть у нас абстрактная сова в вакуме у неё 15 настроек (именно нужных а не коментов или ещё чего), эти настройки разбиты на 30 диапазонов итого 15*30=450 пресетов. пусть тестирование пресета занимает 1 час - итого 450 часов = почти 19 дней непрерывной работы компа. С распределённым количеством скажем 10 человек, решить эту проблему можно почти за 2 дня.

Кто что думает - есть ли смысл ?

Изменено пользователем nikolayku
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
21-25 ноября
Вернул обратно GrowthBot DE, хочу кое что проверить от потерь контроля над позами, если получится, отпишусь, иначе сниму с тестов.
Хотел снять Ultimate Bot, но дам ему еще немного времени на реабилитацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

чёт давно обновлений не было... какие изменения интересно...

а чего не добавите на тесты Forex Combo System (eur/usd версию)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


чёт давно обновлений не было... какие изменения интересно...

а чего не добавите на тесты Forex Combo System (eur/usd версию)?


Это как? Всё обновляю, просто не всегда комментирую, т к нечего. Сегодня-завтра обновлю таблицу. Combo? Даже не знаю, а как он торгует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
28 ноября - 2 декабря
На той неделе хотел удалить Ultimate Bot, а он +140п сделал, понаблюдаем дальше.
Последнее время, что то Droid XE перестал радовать, боюсь, что это связано с переводом часов. В нем предусмотрено автоопределение, но также там отдельно нужно указывать время торговли, поэтому я не знаю как лучше сделать, пока менять ничего не буду.
Tokyo тоже притих, особенно 2 и 3 ордера, уж 3 неделю молчит, видимо тоже проблема во времени. С 12 дек исправлю настройки времени.

Короче, после отмены перевода часов я забыл про это. Если после исправления настроек все наладится, придется эти недели исключить из статистики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

скажите, добрые, если мне нужен спред 1 пункт (10 новых) при тестировании,
какое значение мне выставить в Dukascopy2FXT Spread
1.0 или 10.0 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


скажите, добрые, если мне нужен спред 1 пункт (10 новых) при тестировании,
какое значение мне выставить в Dukascopy2FXT Spread
1.0 или 10.0 ?


1.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


Много же там читать, аж 180 страниц, бегло просмотрел, полный бардак. Всё и обо всём в одной ветке, нет времени все
читать этот форум мне больше нравится, если есть просто дай ссылку где взять, поставлю на тестирование.


Это обращение к кому и по поводу чего?



товарищи расскажите я правильно понял ГроуБОТ 1.6 ?? у меня просто версия 1.1


У меня стоял 1.1

Добавлено: 19-12-2011 11:54:11

Итоги 13-16 дек
Снимаю с тестов IRIS: 2 и 3 стратегии - за 18 недель результата нет.
Забыл с 12 дек исправить настройки времени на Tokyo, сейчас исправил, посмотрим что получится, хотя смотреть поздно, т к осталась 1 неделя и по совету Павла после 23-го торговлю лучше остановить, поэтому смотреть будем в 2012 году.
Droid XE опять начал торговать, значит все хорошо.

Ultimate Bot вырвался в лидеры после Tokyo.
WallStreet 3.9 видимо скоро ждет смерть, дам ему еще времени до янв-фев.
Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...