Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 781
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано



Попробуй поставить FapTurbo на EURCHF, GBPCHF, USDCAD, USDCHF торгует в плюс на альпари и форекс4ю


Сколько по времени он торгует в плюс? Помню давно тестил его на одной паре - не впечатлил и я решил с ним не связываться.


с августа на форекс4ю и с сентября на алпари...я пока его тестю на демке потом закину на маленький реал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Лучше пусть у тебя потестится пару месяцев, потом скажешь как дела, а то нет пока доверия к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Имхо.. Фаптурбо на демке особо смысла тестить нет.
Он тоже брокероспредоконнекто зависимый, судя по отзывам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Попробуй поставить FapTurbo на EURCHF, GBPCHF, USDCAD, USDCHF торгует в плюс на альпари и форекс4ю


Нашел, что предложить. Ему самое место в черном списке. Проходили уже и наступали на грабли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

ФАП сливает жестоко.
ФАП Ишимоку чуть получше, но в целом результаты пару пипсов в плюс.
Не стоит он внимания, имхо. ::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Есть ли такая программа, которая может тестировать советника на выбранных парах, таймфреймах с включенной оптимизацией? Искать наиболее прибыльный вариант оптимизации и сохранять его в файл set?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


а эта версия Droid XE , это от пирата? и в чем отличия от 1.35


Эта версия была еще до 1.35, откуда она, не знаю, скорее всего не от пирата, т.к. у него подписаны фирменной подписью, но настроек там тоже нормально.
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Нет. Со всеми перечисленными действиями и стандартный оптимизатор справляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Я имел ввиду автоматически.
Указал все нужные пары, все таймфремы, указал бота, даты и т.п.
И через некоторое время он выдает лучшие результаты по каждому таймфрейму и паре.

А в стандартном вручную надо менять пары, таймфреймы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Где то видел такую программу) но он платная даю 90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

В скриптах еще не пробовал разбираться, но спрошу на всякий случай, возможно ли такое сделать скриптами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Была идея такое сделать именно как ВЫ описали (то есть тестер как то сам подбирает нужные значения бота) но уткнулся в то, что по сути это будет перебор (пусть даже с оптимизациями) а это оочень долго !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Ну почему же долго, если тестировать 1, 5 минутки, то там данных надо всего на 2-5 дней.
Я писал подобную программу на AutoIt. Но она работает как внешнее приложение и как через нее получить доступ к лучшему результату я не догадался. Сейчас, пока пишу всё это - решение придумалось, но... все равно это внешнее приложение, во время работы которого комп лучше не трогать (поэтому я запускал на виртуальной машине).
И тем не менее, за 4 часа он постестировал советника на 16 валютных парах на таймфреймах 5, 15 и 30 минут, при чем Only Long и Only Short отдельно! (советник BUG-JYKI не хотел работать в обе стороны одновременно)

P.S. Брал данные за последние 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
Итоги за 10-14 октября.
Про минусы
Вторую неделю подряд подводит IRIS, если так будет продолжатся, то он скатится на последние места. Стратегия 2 за последние 3 недели показывает отрицательный результат, за 9 недель средняя прибыль по стратегии 2 стала минусовой.
Еще момент: На другом счете стратегия 1 заработала +5,6п (здесь -34п).

Про плюсы
Все остальные торгонули в плюс. Как всегда порадовал Droid XE. Отдельно хочется выделить новый бот Ultimate Bot, вторую неделю подряд приносит очень хорошую прибыль. Также пугает своей прибыльностью Tokyo - ни одной убыточной недели :o

GrowthBot DE
Про этот бот хочу сказать отдельно. Сделал окончательный вывод, что он все-таки теряет позы. Может быть ни так как версия 1.1, но все же... А произошло следущее...
На начало недели (10 окт) осталось висеть 2 позы (с 7 окт) и закрыты они были 12-го, когда пришел дядя Коля Моржин и очередной депозит был успешно слит, итого -686п за неделю - рекорд. Все это произошло на втором параллельном счету (избраном). На первом счету бот заработал +44п. Выводы: Данную версию тоже стоит контролировать ручками.

О добавочном счете-микро в Альпари
Судя по прошедшей неделе результаты оказались чуть хуже, чем в NDD в Forex4you. Напомню, на предыдущей неделе было все наоборот.

Снимаю с тестирования
На этот раз снимаю Sh 3.2 NF Pirat все пары, включая в Альпари микро.
Причина: Хоть результат везде положительный, но он очень слабый по сравнению с другими конкурентами. Если сравнивать со стандартным Шокером 2.0, то данная версия однозначно лучше и гибче, т к есть возможность учитывать новости, дни недели, время и многое другое - я говорю не про оптимизацию, я ее не сторонник, хотя в ней есть свои плюсы, если правильно подойти к делу и не обманывать себя.
Shocker 3.0 - USDCAD - причина та же. Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

При оптимизации советников получается таблица с колонками Прибыль, Прибыльность, Мат.ожидание выигрыша, Просадка.

Вопрос: по какому параметру выбирать параметры для советника? С одной стороны хочется большой прибыльности, с другой надежности (просадка, как я понимаю)

А вот что значат остальные пункты? Как по ним ориентироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Shengler, а Droid-ом XE не поделишься? Хочу посмотреть, что в нём, а на форуме не найду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Прибыльность = общая прибыль/общий убыток
мат ожидание = Чистая прибыль/ кол-во сделок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Итоги за 17-21 октября.
Ultimate Bot на одном счете наторговал -166п, на другом -296п - рано обрадовался.
На этот раз выделился PipLaser, первый раз за 2 мес он взял +22п на Альпари микро. Все-таки, скорее всего эти счета лучше чем в Forex4you NDD, это подтверждает и Droid 1.35. Если так пойдет дальше, придется проводить эксперимент, нацеленный на тестирование ДЦ. Жаль, что у Альпари нет центовых счетов - дорого обойдуться подобные эксперименты.
Ничего особенного больше не произошло - все видно по таблице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

будет просто отлично, если в первой теме для каждого советника будут ссылки на "где скачать/тему обсуждения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


будет просто отлично, если в первой теме для каждого советника будут ссылки на "где скачать/тему обсуждения".


Хотел сделать, но все это лежит тут же в "Заслуживают внимания", поэтому не стоит того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Привет всем.

У меня ситуевина аналогичная)) почти все как у тебя вот только Дройда этого не пробовал который XE но с завтрашнего дня он себя будет и у меня показывать))
Кроме того хочу свою лепту добавить в твой список только это не халявные боты(( короче оч себя проявил ГЕП 2.5 кроме пар с Чифом далее рекомендую Кингуру и ФАП тот который за деньги с ним же есть и Ишимоки но опять же Чиф на х ...
Гроут покупной вырубил мля просто не его рынок что ли не знаю посмотрим ..............
а в целом все правильно .
И к стати скажу я вам эти хваленые ДЦ типа FinFx или Sunbird проявили себя не очень скальперы сливают часто.
У меня сейчас 10 ДЦ в работе .
Руками работаю RVD.

С уважением Илюха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Привет всем.

У меня ситуевина аналогичная)) почти все как у тебя вот только Дройда этого не пробовал который XE но с завтрашнего дня он себя будет и у меня показывать))
Кроме того хочу свою лепту добавить в твой список только это не халявные боты(( короче оч себя проявил ГЕП 2.5 кроме пар с Чифом далее рекомендую Кингуру и ФАП тот который за деньги с ним же есть и Ишимоки но опять же Чиф на х ...
Гроут покупной вырубил мля просто не его рынок что ли не знаю посмотрим ..............
а в целом все правильно .
И к стати скажу я вам эти хваленые ДЦ типа FinFx или Sunbird проявили себя не очень скальперы сливают часто.
У меня сейчас 10 ДЦ в работе .
Руками работаю RVD.

С уважением Илюха.



Выкладывай по ФАПТурбо сюда результаты...очень интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...