Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
Итоги 19-23 дек.

Неделя выдалась минусовая, только Ultimate Bot в хороший плюс. У Droid 1.35 минус в 2 раза больше, чем у Droid XE. На этот раз не забыл измененить время на Tokyo - сделок нет и это настораживает.

Подошел к концу год, видно, что некоторые советники торгуют в стабильный плюс, срок достиг 19 недель, думаю, таким срокам можно доверять. Результаты в таблице, для ленивых продублирую в 1 пост.

Всех с наступающим Новым годом!
Желаю всем успешного изучения рынка. И помните, FOREX - это не то место, где можно срубить кучу бабла, а в точности наоборот!
Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Итоги 19-23 дек.

...На этот раз не забыл измененить время на Tokyo - сделок нет и это настораживает.



С Праздниками!

Спасибо за работу. А победителя "в студию" можно? Вместе с супер-сетом.
Он только в ex4 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Токио в соответствующей ветке, настройки уже выкладывал. Дублирую. GMToffset нужно поставить под своего брокера.

Tokyo_3_orders_optimized.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Токио в соответствующей ветке, настройки уже выкладывал. Дублирую. GMToffset нужно поставить под своего брокера.


Спасибо! Я искал, где выложен сет - но найти не удалось. А тут удобно - все вместе.
Насчет GMToffset пока неясно. Например, под Альпари - что по новейшим веяниям надо выставлять сейчас?
А весной менять надо будет время, или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано



Токио в соответствующей ветке, настройки уже выкладывал. Дублирую. GMToffset нужно поставить под своего брокера.


Спасибо! Я искал, где выложен сет - но найти не удалось. А тут удобно - все вместе.
Насчет GMToffset пока неясно. Например, под Альпари - что по новейшим веяниям надо выставлять сейчас?
А весной менять надо будет время, или как?

http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

А где лежит этот Droid XE ? Что-то ни разу не попадался ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


А где лежит этот Droid XE ? Что-то ни разу не попадался ...


Там же настройки, как в тестах.

MegaDroidPro_XE.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Shengler
Спасибо, добрый человек! Сразу же и поставлю на тест. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

pavlus, прошу подсказать наиболее оптимальное время включения советников в начале торговой недели и выключения в конце. Стоит ли выключать советников в дни Bank holiday?

Изменено пользователем Ser_Korany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Стоит ли выключать советников в дни Bank holiday?


ИМХО, выключать обязательно - цена дёргается, все стопы выбивает. Был печальный опыт :-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

С позволения автора выложу результаты тестирования Forex Shocker 2.0, на которого многие уже забили.
Тестирую с 19 ноября 2011 года и по сей день. Счет микро, реальный, брокер - Альпари NZ. По итогам данного периода + 108,3 п..
Прилагаю свой стейтмент, сделанный с помощью myfxbook(немного кривой, так как конвертирован с CSV в эксель). Возможно приносит не такую бешенную прибыль, но торгует стабильно без крупных лосей.
Кто хочет - может сделать сам анализ моего счета на myfxbook. Пишите в личку, скину ссылку. Счет публичный.

Statement_Forex_Shocker_2.0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Shocker 2.0 снял, т.к. за 2 месяца были минуса. Я решил не церемониться - 2 месяца минус, деньги не доверю. Вообще, была идея заняться тестированием брокеров на лучших советниках в данных тестах, но скорее всего не найду сил на это затратное дело. Даже есть сомнения продолжать текущие тесты :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

А что не так с текущими? В общем в плюс выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Да просто, поднадоело немного, отдохнуть надо.
На прошлой неделе рекордсмен "Токио (оптимизация)" словил 3 жирных, стандартных для Токио лося и добавил минус 406 пунктов в копилку. Добавил скрин в первый пост.

Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Shocker 2.0 снял, т.к. за 2 месяца были минуса. Я решил не церемониться - 2 месяца минус, деньги не доверю. Вообще, была идея заняться тестированием брокеров на лучших советниках в данных тестах, но скорее всего не найду сил на это затратное дело. Даже есть сомнения продолжать текущие тесты :(


давно заметил, что работа советников, особенно скальперов, очень сильно зависит от брокера (ДЦ) одна и та же сова на одном бессовестно льет, а на другом в это же время зарабатывает! При тестировании это необходимо учитывать
а с Токио все время такая фигня происходит ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Именно поэтому и думал о тестировании брокеров, тем более, что таких тестов я не встречал. Forex4you не считаю (в этом смысле) лучшим выбором, но хотелось бы зарабатывать и в "средних" конторах, иначе вообще не вижу смысла в торговле роботами - мало того, что сложно с советником определиться, еще и нужно достойного к этому советнику брокера сыскать, ужас. На счет Токио и его нынешних лоссах, конечно обидно, картинка подпортилась и если бы это произошло в другой период..., так ведь надо ж было этому произойти сразу после праздников - вдруг период повлиял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

С Токио такое случается... Из-за этого я от него отказался весной. Думал, что ошибался, ан нет.
По поводу брокеров/ДЦ - не у всех топовых есть центовики, а на долларовых можно и разориться. Так что вопрос сложный.
А отчёты можно и раз в месяц делать, чтобы ненапряжно было.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


A не подскажите где можно скачать Droid XE (зарание благодарен)


Пролистни одну страничку назад ... и увидишь. Ведь это не сложно, или тему вообще не смотрите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано



А где лежит этот Droid XE ? Что-то ни разу не попадался ...


Там же настройки, как в тестах.

Спасибо ещё раз! :)

Стоит вторую неделю на демо - пока - лучшие результаты! Поставлю его наверно с будущей недельки на реал. Что-то не нашёл пока в настройках (которые не менял); - у него фиксированый лот или есть ММ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

а что с Ultimate Bot ? в табличке за 2012 год одни нули >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


а что с Ultimate Bot ? в табличке за 2012 год одни нули >:d


На Forex4you небыло сделок. Кстати, прямо сейчас сделка открыта, пока в плюсе.


Нашел причину, почему Токио (2 и 3 ордера) давно не торгуют - была какая-то ошибка, не знаю откуда она взялась, но я исправил, поэтому учитывать буду со следущей недели. Исправил первый скрин: кол-во недель с 18 заменил на 12 и вместо нулей добавил надпись. Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано



а что с Ultimate Bot ? в табличке за 2012 год одни нули >:d


На Forex4you небыло сделок. Кстати, прямо сейчас сделка открыта, пока в плюсе.


Нашел причину, почему Токио (2 и 3 ордера) давно не торгуют - была какая-то ошибка, не знаю откуда она взялась, но я исправил, поэтому учитывать буду со следущей недели. Исправил первый скрин: кол-во недель с 18 заменил на 12 и вместо нулей добавил надпись.

то, что я говорил! Ultimate Bot хоть и не скальпер но торгует совершенно по-разному: у меня на Робофорексе (fix) было 3 сделки - 1 лось и 2 профита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Еще раз внимательно прочитав тему, хотел бы отметить, что результаты Shocker 2.0 выложены для пары EUR/USD (как-то упустил это...). Автор поста же тестировал этого советника на других парах. Сам Павел в своем блоге рекомендует использовать его именно на паре EUR/USD (_http://tradelikeapro.ru/2011/05/11/forex-shocker-2-0-odin-iz-luchshih-sovetnikov/). Поэтому еще раз подчеркну, что на мой взгляд - это один из самых стабильных советников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...