Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


За прошедшую неделю Токио наловил лосей, у всех так же?



так точно , и не только токио, кароче снес я все советники, одни расходы, лучше если и лосс то пусть сам буду виноват)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


так точно , и не только токио, кароче снес я все советники, одни расходы, лучше если и лосс то пусть сам буду виноват)...


Вот такой ответ мне нравится - пока тоже убрал всех сов с тестов - перешёл на ручной режим. Пенять буду только на себя, если что ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Как я вас понимаю :) Я тоже уже на грани, не знаю на сколько меня еще хватит #:-s Летом будет 2 года, как изучаю атотрейдинг. Помница, по началу, как все казалось в радужном свете, как весь интернет пестрит красивыми графиками доходности. Конечно можно создать более идеальные условия для тестов, но я намерено все делал так, как есть у большинства людей.

Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

кстати самый стабильный советник с которым имел дело это как ни странно мартышка хакед) но потерять все, причем сразу, все-таки есть некий шанс. Вообще если относится к этому делу как к бизнесу то нужно понимать что на советниках далеко не уйдешь , все они по прошествии времени перестают работать..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Я тоже уже на грани, не знаю на сколько меня еще хватит #:-s Летом будет 2 года, как изучаю атотрейдинг. Помница, по началу, как все казалось в радужном свете, как весь интернет пестрит красивыми графиками доходности. Конечно можно создать более идеальные условия для тестов, но я намерено все делал так, как есть у большинства людей.


Если мыслить в рамках форума, ну и , наверное, чтобы получить ответ для себя в первую очередь, то Вы, Shengler, проделали и наверное ещё делаете очень большую работу, за которую надо непременно сказать спасибо!
Для чего это? Чтобы укрепить (или развенчать) веру в нужность пользования советниками. На каком-то этапе каждый приходит к решению либо доверить свой капитал советнику (или ПАММ-счёту), либо ... только своему умению торговать на форексе. И Ваша работа по тестированию здесь - наглядная иллюстрация возможных вариантов пользования тем или иным совом с последующим для себя выводом.
Спасибо и удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Удалил FastForexMillions (GBP), WallStreet 3.9 и Шокера 3.0.
Объединил таблицы в одну (2011-2012) и отсортировал по средней прибыли в неделю (оранжевая колонка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Сегодня решил проверить все результаты с начала года и обнаружил три ошибки:
Master Scalper в первую неделю слил не 236п, а 136п.
Combo в четвертую неделю заработал не 12, а 96.
Droid XE на той неделе заработал 21п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

На днях, может завтра, приготовлю интересный материал по оставшимся советникам, а именно, выложу графики с Myfxbook. Казалось бы ничего сложного, можно кинуть ссылки и все, но там такая каша: несколько счетов, на каждом несколько роботов, у них по несколько стратегий, торгуют все по разному - кто в лес, кто по дрова, поэтому нужно делать "Пользовательский анализ", т е применять фильтры по парам, мэджикам и прочей хрени. Мне это будет сделать проще, чем вам. Сейчас смотрю все это дело, довольно интересно :) . Короче, все это обработаю, сделаю скрины графиков и выложу здесь.

Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


На днях, может завтра, приготовлю интересный материал по оставшимся советникам, а именно, выложу графики с Myfxbook. Казалось бы ничего сложного, можно кинуть ссылки и все, но там такая каша: несколько счетов, на каждом несколько роботов, у них по несколько стратегий, торгуют все по разному - кто в лес, кто по дрова, поэтому нужно делать "Пользовательский анализ", т е применять фильтры по парам, мэджикам и прочей хрени. Мне это будет сделать проще, чем вам. Сейчас смотрю все это дело, довольно интересно :). Короче, все это обработаю, сделаю скрины графиков и вылажу здесь.


Спасибо большое за работу - хоть есть где посмотреть! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
Всех приветствую!
Ну вот я и закончил всю работу, не думал, что весь день уйдет. Итак, начнем.
Во время подготовки материала возникли трудности следующего плана. Как видно из главной таблицы, на некоторых советниках были пропущены недели, например на Droid 1.35 в октябре были проблемы технического плана и из-за этого придется «разорвать» график на 2 части, что, очень плохо, но все-равно решил выложить. Некоторые эксперты имеют несколько графиков, это потому что пришлось фильтровать по мэджикам, а если за время тестирования они менялись, то их будет еще больше, в таких ситуациях нужно просто смотреть на Growth (красный) и Equity Growth (желтый). Зачем пришлось фильтровать написано постом выше.
Когда я со всем этим разбирался, пришел к выводу, что просадка рассчитана на Myfxbook не всегда правильно (в моём случае), поэтому, кому это будет необходимо, посчитайте сами, исходя из кол-ва заработанных пунктов.
Начну по порядку, сверху вниз главной таблицы
Спойлер



Master Scalper

Результат не плохой, думаю, что он возлагает надежды.

Combo

На верхнем скрине все 4 стратегии и видно, что только 1 торгует хорошо, внизу выделил ее отдельно. Нужно попробовать поторговать только ей.

Tokyo: оптимизация


График разбит на 2 части, 2-я после 26 фев. Несмотря на то, что советник приносил хорошую прибыль в 2011 году, на втором графике видно, что была очень большая просадка, поэтому, использование этого советника в самом начале очень рискованно. Если вам повезло, как мне в 2011 (10 первых недель в +), и вы не слились, то в дальнейшем ни в коем случае не завышайте лот. У этого экземпляра вообще нужно внимательно рассчитывать торговый лот. Остальные версии Токио рассматривать смысла не вижу, там то же самое.

Ultimate Bot
Порадовал график этого бота (верхний) и сильно удивил другой, чужой вариант (нижний). Не знаю чья это торговля, у меня была сохранена ссылка и я считал, что это официальная версия. И самое интересное, что ДЦ там Альпари и демо счет. Что творится в этом мире…
Летом этого советника однозначно поставлю на торговлю другими деньгами в другом ДЦ.



Iris: 1-я стратегия


Не обращайте внимания на якобы падение в конце, это недоразумение, возможно из за отложек. Хотел зафотошопить, но крест все палит :)
Последнее время торговля идет ровненько, ну и пусть себе так и идет.

Droid XE


Черные времена наступили для мутированного дройда, удалять не буду, может опомнится. У него много настроек, даже основных, может это связано с ними и переводом часов.

WallStreet 3.8

Не знаю как тут считается просадка, но на верхнем рисунке она явно не та, поэтому этот момент я взял отдельно. Результаты отличаются от официальной версии, возможно бот чувствителен к ДЦ. Ниже скрин оф версии за тот же период.






Droid 1.35

Как я уже писал вначале график пришлось разделить на 2 части. Как мне кажется, результаты на оф мониторинге примерно такие же…. Ничего не хочу про него говорить, он мне не нравится, чет не лежит к нему душа из-за редких просадок.

Hyper 2.0
Выкладываю 2 варианта: свой и официальный.
До меня только сейчас дошло, почему он так плавненько начал спускаться вниз - опять не внес коррекции в настройки. Надо опять видео Павла смотреть, помню там хитрые коррективы. Нууу..., если это учесть, то идет хорошо :)



Вот так это выглядит в Forex4you - NDD cent.
Изначально я не собирался мониторить их в Myfxbook, поэтому имеются косяки, иначе, использовал бы VPS и держал не больше 1 бота на 1 счету. Моя цель заключалась в том, чтобы взять самые лучшие советники, про которые и так все знают, что они прибыльные и не создавая им супер условий посмотреть на результат. Именно поэтому я не брал во внимание новых роботов. В итоге очень много отсеялось, а из оставшихся хотелось бы потестить ДЦ-ры, но это уже другая история.
Тестирование продолжу примерно до июня, а там, надеюсь, останутся удачные варианты. Буду либо инвестировать, либо тестировать пару-тройку ДЦ. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Круто! Так какие совы сейчас бы посоветовал на реал поставить? Токио?Только он как я понял постоянную прибыль показывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Не, Токио бы не советовал - недавно был слив и где вопросики в главной таблице был слив, просто там депо не хватило, а вопросы, потому что может он бы вышел. На Токио тяжело лот рассчитать. На счет советов, сначала я хотел написать советы, но во-первых очень устал, а во-вторых я для себя это еще не решал, какими буду торговать, еще время не пришло.
Ultimate Bot красиво смотрится, Ирис хорошо сейчас идет и, если Hyper 2.0 пошел вниз из-за моей оплошности, то он тоже мне нравится.

Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Решил удалить Токио, все три варианта - хоть и редкие, но слишком большие просадки, деньги ему не доверю.



Добавлено: 02-04-2012 05:23:40


Жаль, что так и не выяснилось что было с просадкой 20-24 фев. Напомню, у меня не хватило депозита. Если допустить, что он тогда закрылся в минус, далее через 2 нед был опять минус, тогда получается, что просадка еще больше. Так что, мой вердикт: убрать его с раздела "Заслуживают внимания".


Добавлено: 02-04-2012 05:38:17


Вот так выглядит график за весь период у Токио - 3 ордера (не забываем, что с ноября по февраль был пропуск)
Спойлер


Как видно, только сентябрь хорошо затащил, но просадка все портит. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Shengler, а какие у вас настройки стоят на Ultimate Bot? Меняли ли вы что-нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

А версия Ultimate Bot первая, которую выкладывали до исправлений, или которую сейчас можно скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Сейчас проверил, оказывается ссылку на другой мониторинг я брал у Павла в блоге, а моя версия весит по другому, нежели та, что сейчас доступна для скачивания, поэтому выкладываю здесь мой вариант.

ForexUltimateBot_H1.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

В коде у советника в раздаче написано v1.4 В вашей версии написано v1.2
Может отсюда и разница в результатах у разных людей?

Когда вышел советник он у меня торговал в +. Потом я вывел средства и не торговал им, прочитав, что он начал ловить стопы один за другим.
Благодаря вашему тесту дам ему второй шанс с минимальным лотом пока. Потом посмотрим. Вам Shengler спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Пожалуйста. Я тоже возлагаю на него надежды, примерно в июне начну торговлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

у меня тоже Ultimate Bot с самого начала торгует в плюс, самая первая версия, выложенная до исправления! Только будьте внимательны - на разных брокерах сова работает по-разному! На роботесте у Павла робот сливал, в итоге его сняли, а у меня в это время зарабатывал (см. тему по этой сове) @-)
P.S. единственный минус у совы - очень редко открывает сделки и большие лоси, необходимо не меньше 3-х профитов, чтобы отбить убыток, как следствие депо растет очень медленно!
Лично я использую сову как дополнение к ручной торговле на одном счете.

Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
master_ice какой у вас брокер?

Использует ли кто RecoveryMod и торговлю по пятницам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


master_ice какой у вас брокер?

Использует ли кто RecoveryMod и торговлю по пятницам?


Робофорекс Fix(4-е знака), RecoveryMod - false, StealthMode - false, TradeOnFridays - false
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Аналогично, коллега :-b


По-моему мнению из всех тобой протестированных - самая перспективная сова! Ей бы побольше депо, чтобы работать 0,5-1 лотом и можно спать спокойно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...