Перейти к содержанию

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Power Pro-перезагрузка.


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Попробую тебе ответить, так как в свое время торговал по Pover Pro.
На всех твоих скринах нет входов. Возможно только киви и то достаточно стремный.
Посмотри в подвал. На всех скринах "быстрая" будет стремится против твоего входа.
Кстати косвенное подтверждение флета, когда за одну свечу - RSI проходит от одной границы к другой, т.е. нет потенциала для дальнейшего движения.
Обобщу: система построена комплексно поэтому, для качественных входов необходимо учитывать все показатели.
А по своему опыту скажу система классная, к ней надо только привыкнуть.



Уточните...
Что за киви?
Почему рси будет стремиться против моего входа? И как это определить куда он будет стремиться?
Насчёт того чтобы он проходил от одной границы к другой... да такое заметил, но не заметил чтобы это было правилом и означала что сделку стоит пропустить... тоже можно сказать и про цену когда она канал пробивает одной свечой.


Gizmo - ну в нонфармы довольно часто флетит же. Хотя и в результате нонфармы последние не сказать чтобы уж сильно двигали...



Ок, нонфарм сегодня... А сливал я и вчера тоже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-forex-power-pro/3228/?do=findComment&comment=49780 https://s3.amazonaws.com/93lk3n324kj45/RRM/forex-power-pro.pdf Название стратегии: Сёрфинг Год выпус

Перейти

Правила системы вполне просты. Сделал советник с настройками по умолчанию из описания. Отсутствует противоположное закрытие ордеров при пересечении RSI. Вход выполнен рыночным ордером при открытии но

Перейти

Написал свою версию советника, правила входов по описанию в первом посте, выкладываю для совместной оптимизации и тестирования. http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-po-ts-uni-ea-syo

Перейти
[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)

Система супер!
Сигналы по чифу и евре были вчера, я зашел сегодня, чиф по жадничал со стопом (надо было перенести на вчерашний хай), в итоге лось суммарно - 24п. На евре тоже рисковал (стоп надо было на лоу вчерашний), профит суммарно +77п. Вхожу двумя ордерами, профиты по фибо (так же и стопы). Для ориентира в пространстве на М15 машка 72. Фунт не входил, хотя картина красивая.
Пи.Си. Не забываем искать дивера.
2 Пи.Си. Пытался ещё что-то прикрутить (из индюков) - хрень, лишние нагромождения и захламление графика, система и так самодостаточна ;)

usdchfm15.png
eurusdm15.png
gbpusdm15.png

Изменено пользователем Timohad
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Ну вот и нормально. Пара дней флета. Потом надо стараться брать по максимуму. И в результате в итоге профит. Ну кроме системы ещё на нонфарме например счас отложки выставил по золоту в обе стороны -картинка выше-профит по трейдменеджеру 150п. Хотя не спорю могло бы и в разные стороны схватить.Но размазх поставил 60п. P.S. Как и всех добропорядочных граждан было за вчера и сегодня 2 лося-3 безубытка с частичным-пару профитов. Последний на золоте скушал все лоси за глаза. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

Разбор полётов :d (ну якобы про 2-х дневных лосей). Естественно на истории можно всё подстроить, но однако..., смотрите сами фунт.
Чиф и евра, такая же картина. Сначала красивый дивер, потом по сценарию.

gbpusdm15_b.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Разбор полётов :d (ну якобы про 2-х дневных лосей). Естественно на истории можно всё подстроить, но однако..., смотрите сами фунт.
Чиф и евра, такая же картина. Сначала красивый дивер, потом по сценарию.



Timohad, а не могли бы вы поподробней объяснить именно вашу стратегию! На каких уровнях фибо тейки брать и стоплосы вы вроде не по красной машке ставите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано



Разбор полётов :d (ну якобы про 2-х дневных лосей). Естественно на истории можно всё подстроить, но однако..., смотрите сами фунт.
Чиф и евра, такая же картина. Сначала красивый дивер, потом по сценарию.



Timohad, а не могли бы вы поподробней объяснить именно вашу стратегию! На каких уровнях фибо тейки брать и стоплосы вы вроде не по красной машке ставите?


Да это не моя стратегия, а предложенная в этой ветке :) Я лишь трактую её со стороны трейдера (все системы можно подогнать под фибо, не зря же её придумали :d). Стопы на локальных мин/макс. Профит по фибке, вход согласно правилам системы.
Нам с вами лишь нужно найти правильный вход, обычно они идут от диверов. Для примера пару скринов фунта.

gbpusdm15_c.png
gbpusdm15_d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано




Разбор полётов :d (ну якобы про 2-х дневных лосей). Естественно на истории можно всё подстроить, но однако..., смотрите сами фунт.
Чиф и евра, такая же картина. Сначала красивый дивер, потом по сценарию.



Timohad, а не могли бы вы поподробней объяснить именно вашу стратегию! На каких уровнях фибо тейки брать и стоплосы вы вроде не по красной машке ставите?


Да это не моя стратегия, а предложенная в этой ветке :) Я лишь трактую её со стороны трейдера (все системы можно подогнать под фибо, не зря же её придумали :d). Стопы на локальных мин/макс. Профит по фибке, вход согласно правилам системы.
Нам с вами лишь нужно найти правильный вход, обычно они идут от диверов. Для примера пару скринов фунта.


Ну теперь понятно :) А стратегия я понял, что не ваша, я просто вопрос неправильно сформулировал. Спасибо за помощь, попробую с вашими методами потестить :) Правда с диверами я ещё на вы :( попробую индюк какой-нить прикрутить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано



Ну теперь понятно :) А стратегия я понял, что не ваша, я просто вопрос неправильно сформулировал. Спасибо за помощь, попробую с вашими методами потестить :) Правда с диверами я ещё на вы :( попробую индюк какой-нить прикрутить.

По поводу диверов соглашусь с Павлом "их надо видеть" и тем не менее порекомендую на первых порах взять индикатор и сигнальщик отсюда
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-torgovaya-sistema-lt/2229
Мне хорошо помогал. Во всяком случае по сигналу есть повод взглянуть на график
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

А у меня стопы выбило после новостей! aud/usd прямо видно было задели специально и улетели вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Timohad Скиньте плиз индюк фибо.



Какой фибо индюк :-?? Линии Фибоначчи обычные, есть во всех терминалах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано



Timohad Скиньте плиз индюк фибо.



Какой фибо индюк :-?? Линии Фибоначчи обычные, есть во всех терминалах.

Растяжки не видно, я думал автоматом от хай/лоу ставится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано
pavka69, я продолжаю викторину глупых вопросов.

Спорный вопрос, по поводу нужности проверки факта пересечения РСИ на паре предпоследних баров. Сам факт пересечения у нас есть. А если ориентироваться на 2-3 последних бара, и учитывать что цена уже "устаканилась", то пропускаются сделки.

Так вот собственно, нужна проверка или достаточно факта нахождения РСИ поднад заданными уровнями?
Вот пример, сделка теряется, при проверке условия на пересечение :d
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)

Уважаемый mzk_3om6u ! Ну нам не зачем ждать пару -тройку баров. Цена пересекла 45 или 55-мы выставляем отложку . Лучше всё таки начинать с М15 работать. И ещё такой момент-на ренках вот вторая серия с заходом проходит удачно в то время как на м5 или м15 если используется трал-наверняка уже произошёл выход так как откат под 100 пунктов , а сигнала на второй заход нет. На картинке кирпичи 10 п старых. Алерт чётко расставляется там где ему нужно ставиться :d . Добавлю счас в шапку инструктаж по ренко.


Добавлено: 23-10-2013 03:38:36

Ночные новости по ауди хорошо отработали на м5 и м15 потянув за собой ены. :-> на ренко тож норм
Спойлер

2013-10-23_084709.png
2013-10-23_084738.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Ну мёртвые совсем 2 дня... Счас нонфарм будет. Хотя и на нежвижимости понемногу можно. При движении намного веселее. Кто хочет ренки попробовать-надо обьяснять что и как или нет? :|


Объяснять надо, особенно по золоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)



Ну мёртвые совсем 2 дня... Счас нонфарм будет. Хотя и на нежвижимости понемногу можно. При движении намного веселее. Кто хочет ренки попробовать-надо обьяснять что и как или нет? :|


Объяснять надо, особенно по золоту.
Уже в шапке с шаблоном по золоту если с трейдменеджером. Кирпич 10 старых-отступ для отложки 10-12. Ну или посмотреть-может поскромнее размер отложки продумать. А существующих роботов пробовать надо и в соответствующие ветки писать. :) Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано

По золоту отступ для отложки как минимум 15 пунктов, почему, потому что если кирпичь 10п. и цена после закрытия кирпича прошла 9п. и развернулась то получем СЛ (это без учета спреда), т.е. нужно к 10 прибавить еще и спред 4,5 - 5п. получется 14-15п., так что 10-12п. будет маловато.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)


По золоту отступ для отложки как минимум 15 пунктов, почему, потому что если кирпичь 10п. и цена после закрытия кирпича прошла 9п. и развернулась то получем СЛ (это без учета спреда), т.е. нужно к 10 прибавить еще и спред 4,5 - 5п. получется 14-15п., так что 10-12п. будет маловато.

Согласен. И если заместо индюка на м1 кинуть сова ренколавчарт и в настройках задать показ хвостов- то как раз видно будет такие ситуёвины. И трал я в шаблоне поставил через 40 с ходом в 30. Тож во многих местах выбивает >:d2013-10-23_152339.png
2013-10-23_163533.png
Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано



По золоту отступ для отложки как минимум 15 пунктов, почему, потому что если кирпичь 10п. и цена после закрытия кирпича прошла 9п. и развернулась то получем СЛ (это без учета спреда), т.е. нужно к 10 прибавить еще и спред 4,5 - 5п. получется 14-15п., так что 10-12п. будет маловато.

Согласен. И если заместо индюка на м1 кинуть сова ренколавчарт и в настройках задать показ хвостов- то как раз видно будет такие ситуёвины. И трал я в шаблоне поставил через 40 с ходом в 30. Тож во многих местах выбивает >:d

по ренко еще интереснее получается торговать, но всеже очень часто на обычном графике встречаются ложные сигналы, как вот их можно отсеивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано




По золоту отступ для отложки как минимум 15 пунктов, почему, потому что если кирпичь 10п. и цена после закрытия кирпича прошла 9п. и развернулась то получем СЛ (это без учета спреда), т.е. нужно к 10 прибавить еще и спред 4,5 - 5п. получется 14-15п., так что 10-12п. будет маловато.

Согласен. И если заместо индюка на м1 кинуть сова ренколавчарт и в настройках задать показ хвостов- то как раз видно будет такие ситуёвины. И трал я в шаблоне поставил через 40 с ходом в 30. Тож во многих местах выбивает >:d

по ренко еще интереснее получается торговать, но всеже очень часто на обычном графике встречаются ложные сигналы, как вот их можно отсеивать?


Подскажите пожалуйста как на ренко версии 2,1 которая тут и выложена включить показ хвостов свечей? чтото я такой настройки не вижу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано





По золоту отступ для отложки как минимум 15 пунктов, почему, потому что если кирпичь 10п. и цена после закрытия кирпича прошла 9п. и развернулась то получем СЛ (это без учета спреда), т.е. нужно к 10 прибавить еще и спред 4,5 - 5п. получется 14-15п., так что 10-12п. будет маловато.

Согласен. И если заместо индюка на м1 кинуть сова ренколавчарт и в настройках задать показ хвостов- то как раз видно будет такие ситуёвины. И трал я в шаблоне поставил через 40 с ходом в 30. Тож во многих местах выбивает >:d

по ренко еще интереснее получается торговать, но всеже очень часто на обычном графике встречаются ложные сигналы, как вот их можно отсеивать?


Подскажите пожалуйста как на ренко версии 2,1 которая тут и выложена включить показ хвостов свечей? чтото я такой настройки не вижу


на ренко хвостов нет, это чистое движение цены в пунктах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано






По золоту отступ для отложки как минимум 15 пунктов, почему, потому что если кирпичь 10п. и цена после закрытия кирпича прошла 9п. и развернулась то получем СЛ (это без учета спреда), т.е. нужно к 10 прибавить еще и спред 4,5 - 5п. получется 14-15п., так что 10-12п. будет маловато.

Согласен. И если заместо индюка на м1 кинуть сова ренколавчарт и в настройках задать показ хвостов- то как раз видно будет такие ситуёвины. И трал я в шаблоне поставил через 40 с ходом в 30. Тож во многих местах выбивает >:d

по ренко еще интереснее получается торговать, но всеже очень часто на обычном графике встречаются ложные сигналы, как вот их можно отсеивать?


Подскажите пожалуйста как на ренко версии 2,1 которая тут и выложена включить показ хвостов свечей? чтото я такой настройки не вижу


на ренко хвостов нет, это чистое движение цены в пунктах

В ренко, правильно говорят такого нет, просто нужно в настройках самого графика М2 выбрать цвет медвежьей\бычей свечи (или бара, я не помню) вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано (изменено)

Перейти надо в ТС рыбалка- там скачать СОВЕТНИКИ по Ренко-3.3 и 3.4 Поставить какой нить заместо индюка 2.1 на М1-там в настройках есть такая функция. И будет показано как ходила цена пока формировался кирпич- возможный размах -30п. Картинку портит такая штука. :d И с Совами другой сов по которому будет вестись торговля на м2 могет не корректно работать. Лучше индюк и бог с ними- с хвостами. Хотя у меня счас по золоту на м1 стоит сов ренко-всё работает. Вот на скрине-так называемые хвосты-ход цены.

2013-10-23_171105.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15-M30-H1-H4-D1+Ренко] ТС Сёрфинг-лови волну! или Pow… Опубликовано


Новая версия сигнальщика http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-h1-h4-d1renko-ts-syorfing-lovi-volnu-ili-power-pro-perezagruzka/5268/?do=findComment&comment=100483,
переменная CandleIdent отвечает за отступ от сигнальной свечи, отступ указывается в старых пунктах, золото нужно умножать на 10.


Пробовал разный отступ. На некоторых парах сигнал избирательно показывает. А на некоторых всё отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...