Перейти к содержанию

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Система довольно таки интересна, но как бы еще научиться правильно отфильтровывать бОльшую часть убыточных сделок. А то частенько по индикаторам показывает вход, входишь - разворот и лось. А иногда наоборот, видишь сигнал на вход, но что то сомневаешься во входе и не входишь, а цена очень хорошо прет в нужную сторону.
Вот этот момент кто как для себя решил хотелось бы узнать.



Учись видеть уровни. Если впереди близко уровень - не лезь в сделку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Golden Boy Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: XAUUSD (золото) Таймфрейм: не используется Время торговли: Американская и европейские сесиии Опис

Перейти

http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/ Пункты в золоте - 1-й знак после запятой. Сделал видео по этому вопросу:

Перейти

Господа спекулянты! Я присоеденил к этому делу советник по открытию и сопровождению сделок Stealth TradeManager EA 8.6 ...Кидается на первый минутный график...В настройках выставлен стоп-300, без убы

Перейти
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Учись видеть уровни. Если впереди близко уровень - не лезь в сделку.


Так там сплошные уровни. И работают ли уровни на М2? На каком тайме уровни смотреть?
У меня такая же ситуация, как у Rom4eg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Как по мне, так система самодостаточная. Индикаторы наглядно все показывают. MACD точнее показывает, ложных почти нет. думаю не надо все усложнять

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)


не надо все усложнять


Согласен. Но чёт не получается в стабильный плюс выйти. Вроде все просто, а как начинаешь работать - одни лоси выходят.
Сегодня вообще западло какое-то. Только получишь сигнал, войдешь - и тут Slope меняет цвет на противоположный. Изменено пользователем Cerebellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Учись видеть уровни. Если впереди близко уровень - не лезь в сделку.


Так там сплошные уровни. И работают ли уровни на М2? На каком тайме уровни смотреть?
У меня такая же ситуация, как у Rom4eg.


M2 тут ни при чем. Свеча ренко рисуется только когда цена пройдет определенное количество пунктов, а за какое время это произойдет - за 2 часа или за 3 секунды - не важно.

уровень - это там где большие объемы проторговываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



не надо все усложнять


Согласен. Но чёт не получается в стабильный плюс выйти. Вроде все просто, а как начинаешь работать - одни лоси выходят.
Сегодня вообще западло какое-то. Только получишь сигнал, войдешь - и тут Slope меняет цвет на противоположный.

смотри и на MACD. по нему видно хорошо когда Реально надо покупать или продавать. По истории видно что Линия перересовывается, НО макди НЕ пересекается, значит не время еще. Смотреть тока на Линию, сам вижу что не всегда достаточно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано




не надо все усложнять


Согласен. Но чёт не получается в стабильный плюс выйти. Вроде все просто, а как начинаешь работать - одни лоси выходят.
Сегодня вообще западло какое-то. Только получишь сигнал, войдешь - и тут Slope меняет цвет на противоположный.

смотри и на MACD. по нему видно хорошо когда Реально надо покупать или продавать. По истории видно что Линия перересовывается, НО макди НЕ пересекается, значит не время еще. Смотреть тока на Линию, сам вижу что не всегда достаточно


Просмотрите видео еще раз внимательно, там ведь павел говорит что по MACD только первый сигнал. Затем ждем изменения цвета на Slope. Затем ждем, когда закроется свеча Ренко на которой Slope сменил цвет и только потом входим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано





не надо все усложнять


Согласен. Но чёт не получается в стабильный плюс выйти. Вроде все просто, а как начинаешь работать - одни лоси выходят.
Сегодня вообще западло какое-то. Только получишь сигнал, войдешь - и тут Slope меняет цвет на противоположный.

смотри и на MACD. по нему видно хорошо когда Реально надо покупать или продавать. По истории видно что Линия перересовывается, НО макди НЕ пересекается, значит не время еще. Смотреть тока на Линию, сам вижу что не всегда достаточно


Просмотрите видео еще раз внимательно, там ведь павел говорит что по MACD только первый сигнал. Затем ждем изменения цвета на Slope. Затем ждем, когда закроется свеча Ренко на которой Slope сменил цвет и только потом входим.


если делать как сказано-будут лоси. проверено. надо пропускать бары. ну я так делаю например и лосей на целые стада меньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Я думаю надо торговать от уровня прежде всего,а сигнал это грамотная точка входа.

gold-m2-e-global-trade-2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)


Я думаю надо торговать от уровня прежде всего,а сигнал это грамотная точка входа.



Тоже пришел к такому выводу

Добавлено: 31-07-2013 10:53:25

Я кстати думаю, что сейчас надо искать вход в шорт. Посмотрите на часовой график и увидете сходящийся треугольник, цена сейчас у его верхней грани. Уже вторую неделю грани отрабатывают как уровни очень хорошо. Конечно рано или поздно будет пробой в ту или иную сторону, но думаю не сегодня, так как решающие новости будут завтра. А сейчас "умные" собирают позу, и делают это так грамотно что хрен поймешь в какую сторону. Но когда пробой будет, движуха пойдет знатная!

Добавлено: 31-07-2013 10:57:22

Хотя стоп! Новости то как раз сегодня! Изменено пользователем vijsolo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

6-ая сделка была опасная потому что там уровень(несильный) был близко.Сегодня по сути день хоть и флетовый ,но примерно 80-90 пунктов можно было бы заработать....
Возможно и сегодня будет пробитие но не факт что удержимся.
И отскок тоже вероятен.Будем ждать.
Но зато в пятницу будет хорошая движуха,и можно будет по золотому мальчику неплохо удвоить депо.)) >):)


Добавлено: 31-07-2013 11:08:14

Ребята ,а кто нибудь может написать сов по Golden boy?Просто у меня совсем нет знаний по програмированию :( Изменено пользователем akras683
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Я думаю надо торговать от уровня прежде всего,а сигнал это грамотная точка входа.



А сами индикаторы где? Делись опытом и ресурсом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Я думаю надо торговать от уровня прежде всего,а сигнал это грамотная точка входа.


Тоже пришел к такому выводу

Вы правы, ребята! В этом что-то есть. Сегодня попробовал - взял почти 200 пунктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано




Я думаю надо торговать от уровня прежде всего,а сигнал это грамотная точка входа.


Тоже пришел к такому выводу

Вы правы, ребята! В этом что-то есть. Сегодня попробовал - взял почти 200 пунктов.

ну-ну. на 2-х индикаторах взял за сегодня 20% депо.. 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Не в индикаторах там дело...


пока собрался ответить еще взял 20%. Голову никто не отменял. а индюки хорошие \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Не в индикаторах там дело...


пока собрался ответить еще взял 20%. Голову никто не отменял. а индюки хорошие \M/


Во всех трех случаях заход был от сильных уровней. А индюки хороши конечно, не спорю и сам их активно юзаю. А вот вам бы поаккуратней с ММ. В последней сделке 20% можно было сделать с высоким риском.

Хотя если депо 20 баксов то все возможно b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано




Не в индикаторах там дело...


пока собрался ответить еще взял 20%. Голову никто не отменял. а индюки хорошие \M/


Во всех трех случаях заход был от сильных уровней. А индюки хороши конечно, не спорю и сам их активно юзаю. А вот вам бы поаккуратней с ММ. В последней сделке 20% можно было сделать с высоким риском.

Хотя если депо 20 баксов то все возможно b-)

Как говорилось в старом анекдоте:я бы дал вам меньше-так меньше не дают. Захожу минимальным лотом 0.01. Депо 15 евро. шаровые, Армада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

1)Строю торговые диапозоны на D1.H1.M15.M2(RENKO)
2)Переношу их на M2
3)Синим закрашиваю тот диапозон в который велика вероятность ,что цена туда пойдет,А зеленым,где вероятность есть ,но мала...
4)Кидаю на график skalper MA
5)SC MA дает сигналы которые потом сопровождаются Golden Boy.(Раньше я кстати по ней только и торговал по золоту).Она служит димаически уровнем поддержки и сопротивления.Меняет цвет не так часто как Slope direction line.Наглядно показываетчто цена движется в твою сторону..
6)Захожу Мегалотом
7) Торгую от уровня.
8)S/L 20-30 п(или максимум/минимум движения)или уровень
9)T/P не определился 20 п или 20п+спред,или тралить...ну 20 п стабильно проходит,хотя не всегда.
Вот и весь грааль O0)))

Scalper_MA.ex4
Scalper_MA.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Привет всем! Только позавчера нашел эту стратегию и решил ее опробывать на демо счете у брокера Fx-trend. Открыл два счета консервативный и агрессивный. В принципе торговой стратегией пока что очень доволен. Выкладываю свою статистику за 31.07.2013.

Счет№1 (Консервативный)
Лот: минимальный = 0,10
Стратегия: Открытие сделок только только при подтверждении сигнала MACD индикатором Slope + дополнительно установил индикатор Фракталов (очень хорошо помогает понять движение тренда, плюс служит как доп. сигнал).
Депозит на начало дня: 500$
Депозит в конце дня: 570,90$
Чистая прибыль за день: 70,90$ (14,18% от депо)
Комментарий: Было открыто 3 сделки на падение цены четко по сигналам индикатора MACD и их подтверждению индикатором Slope четко на одной вертикальной прямой, а не тогда когда MACD дал сигнал а Slope не перекрашивается в др. цвет. Профит был взят без каких-либо проблем. Кстати за день я видел 3-4 быстрых скачка вниз и как раз эти 3 сделки попали в эти скачки, не знаю совпадение ли это или нет, но прибыль получилась в считанные секунды.

Счет№2 (Агрессивный)
Лот: максимальный = 0.30
Стратегия: Открытие сделок не только при подтверждении сигнала MACD индикатором Slope, но также и без подтверждения индикатором Slope, также игра против индикатора + анализ движения цены + интуиция.
Депозит на начало дня: 500$
Депозит в конце дня: 797,20$
Чистая прибыль за день: 297,20$ (59,44% от депо)
Комментарий: Торговля была слегка напряжной т.к. это первый день тестирования торговой стратегии, вначале входил строго по стратегии заработал 300$ потом слил их т.к. начал торговать против сигналов MCAD, затем закрыл сделки в убыток проанализировал ошибки и снова начал открывать сделки строго по стратегии и заработал еще почти 300$ на чем я и остановился в этот день.

Тест буду продолжать и выкладывать статистику здесь.

Консервативный_День_1-ый_Итог_дня.jpg
Консервативный_День_1-ый_-_Сделки.jpg
Агрессивный_День_1-ый_Итог_дня.jpg
Агрессивный_День_1-ый_-_Сделки.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано
Rokky, с интересом буду следить за торговлей! :) Просьба - закидывай сделки из истории на график.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Я готов взяться за сову, только не знаю насколько она будет корректно и будет ли вообще работать на графике Ренко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

Прикрутил к индюку Push-уведомления, кому интересно.

VininI_HMA_soundAlertPush.mq4

Изменено пользователем Cerebellum
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...