Перейти к содержанию

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


ну не все так плохо. Сделка открыта сегодня в 07.45

Спойлер



Я тогда еще спал :(, запустил терминал увидел, что хорошая движуха прошла.



У меня сегодня вообще сбор одних лосей. Четыре сделки - все убыточные, это просто полный капец. -120 пунктов за сегодня. Целую неделю торговал более-менее в плюс, а сегодня так круто лоханулся.



Вы пользуетесь стандартными настройками? За сегодня 2 сигнала только, но и движения на 120 пунктов небыло.

да я уже совсем запутался с этими настройками, все мечусь от одного к другому, в итоге сегодня одни убытки. Да и флет действительно наблюдается. Я уже закрыл терминал, хватит на сегодня. Нужно отдохнуть.

Настройки у меня не стандартные. Поставил 16, 3 значения. Но очень много ложных сигналов получается, линия постоянно меняет цвет, перешел на значения - 40,3. Еще дополнительно добавил Slope Direction со стандартными настройками - 80,3, чтобы сравнивать сигналы.
Как это не печально, но я умудрялся четыре раза войти на пиках, после чего цена благополучно разворачивалась и выбивала стоп, либо же я вручную закрывался. Стоп у меня по ситуации - от 20 до 40п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Golden Boy Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: XAUUSD (золото) Таймфрейм: не используется Время торговли: Американская и европейские сесиии Опис

Перейти

http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/ Пункты в золоте - 1-й знак после запятой. Сделал видео по этому вопросу:

Перейти

Господа спекулянты! Я присоеденил к этому делу советник по открытию и сопровождению сделок Stealth TradeManager EA 8.6 ...Кидается на первый минутный график...В настройках выставлен стоп-300, без убы

Перейти
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



да я уже совсем запутался с этими настройками, все мечусь от одного к другому, в итоге сегодня одни убытки. Да и флет действительно наблюдается. Я уже закрыл терминал, хватит на сегодня. Нужно отдохнуть.

Настройки у меня не стандартные. Поставил 16, 3 значения. Но очень много ложных сигналов получается, линия постоянно меняет цвет, перешел на значения - 40,3. Еще дополнительно добавил Slope Direction со стандартными настройками - 80,3, чтобы сравнивать сигналы.
Как это не печально, но я умудрялся четыре раза войти на пиках, после чего цена благополучно разворачивалась и выбивала стоп, либо же я вручную закрывался. Стоп у меня по ситуации - от 20 до 40п.



Со стандартными настройками за сегодня 2 сигнала, и при рекомендуемом ТП оба раза сработали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано
Rom4eg

Как в мультике про Простоквашено-Не правильно, Дядя Федор. Бывают ошибки, но если поставить индюк, пропустить 3-4 свечи И глянуть на Макди, то ошибки Крайне редки. Главное -НЕ жадничать и не входить если условия входа упущены. Ну я так руками торгую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Rom4eg

Как в мультике про Простоквашено-Не правильно, Дядя Федор. Бывают ошибки, но если поставить индюк, пропустить 3-4 свечи И глянуть на Макди, то ошибки Крайне редки. Главное -НЕ жадничать и не входить если условия входа упущены. Ну я так руками торгую


Согласен что не правильно. Надо отдохнуть. dragon13 какие настройки вы используете на данный момент? А то я что то совсем никак не могу определится с настройками.

Вот давайте разберем сегодняшний день, со стандартными настройками. Я сделал скрин и на нем все расписал, а вы, уважаемые трейдеры, если есть желание, пожалуйста, посмотрите и поправьте меня если я не прав. Может я чего то не догнал в данной стратегии.
Итак, вот скрин (надеюсь разберетесь в моем творчестве):

screen-02.08.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Rom4eg

Как в мультике про Простоквашено-Не правильно, Дядя Федор. Бывают ошибки, но если поставить индюк, пропустить 3-4 свечи И глянуть на Макди, то ошибки Крайне редки. Главное -НЕ жадничать и не входить если условия входа упущены. Ну я так руками торгую


Согласен что не правильно. Надо отдохнуть. dragon13 какие настройки вы используете на данный момент? А то я что то совсем никак не могу определится с настройками.

Вот давайте разберем сегодняшний день, со стандартными настройками. Я сделал скрин и на нем все расписал, а вы, уважаемые трейдеры, если есть желание, пожалуйста, посмотрите и поправьте меня если я не прав. Может я чего то не догнал в данной стратегии.
Итак, вот скрин (надеюсь разберетесь в моем творчестве):


можно переводить в безубыток при достижении 10-15 пунков - меньше лосей будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано
Rom4eg какие настройки для Slope? Ничего четкого не вижу. у меня не так они рисуются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Rom4eg какие настройки для Slope? Ничего четкого не вижу. у меня не так они рисуются


Ну это я расписал для стандартных настроек - 80, 3.
Я же сегодня торговал с настройками - 16, 3, потом поменял на 40,3, но результат тот же - убытки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Rom4eg какие настройки для Slope? Ничего четкого не вижу. у меня не так они рисуются


Ну это я расписал для стандартных настроек - 80, 3.
Я же сегодня торговал с настройками - 16, 3, потом поменял на 40,3, но результат тот же - убытки.

откуда взялось 80? у меня стоит 16 и все гуд при условиях выше.сразу все виднее становится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано




Rom4eg какие настройки для Slope? Ничего четкого не вижу. у меня не так они рисуются


Ну это я расписал для стандартных настроек - 80, 3.
Я же сегодня торговал с настройками - 16, 3, потом поменял на 40,3, но результат тот же - убытки.

откуда взялось 80? у меня стоит 16 и все гуд при условиях выше.сразу все виднее становится

80 - это по стандартным настройкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано





Rom4eg какие настройки для Slope? Ничего четкого не вижу. у меня не так они рисуются


Ну это я расписал для стандартных настроек - 80, 3.
Я же сегодня торговал с настройками - 16, 3, потом поменял на 40,3, но результат тот же - убытки.

откуда взялось 80? у меня стоит 16 и все гуд при условиях выше.сразу все виднее становится

80 - это по стандартным настройкам


При стандартных настройках за сегодня 4 входа с 11.00 по МСК. Все достигли рекомендуемого ТП в 20 пунктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


При стандартных настройках за сегодня 4 входа с 11.00 по МСК. Все достигли рекомендуемого ТП в 20 пунктов.


Покажите на пальцах (т.е. на графике) плиз. Slope(80.3) меняла цвет гораздо чаще и пересечения MACD ей сопутствовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Люди получается что реальный тейк равен 10 пунктам,так как первый 10-спред,а вторые твой профит.Или вы ставите тейк профит в 30 пунктов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Не знаю как тейк, а вот стоп точно на величину спреда больше получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Люди получается что реальный тейк равен 10 пунктам,так как первый 10-спред,а вторые твой профит.Или вы ставите тейк профит в 30 пунктов?


Лично я вообще на спред не обращаю внимания. У Альпари на золоте спред 3-4 пункта, что на торговлю в принципе мало влияет. Тут бы научиться фильтровать большинство убыточных сделок ~x(, вот это проблема...

А тейк 20 и стоп 20 как есть так и есть, если вы его таким выставили, то именно такими они и будут. Просто тейк сработает чуть позже, тоесть на величину спреда.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Люди получается что реальный тейк равен 10 пунктам,так как первый 10-спред,а вторые твой профит.Или вы ставите тейк профит в 30 пунктов?


Лично я вообще на спред не обращаю внимания. У Альпари на золоте спред 3-4 пункта, что на торговлю в принципе мало влияет. Тут бы научиться фильтровать большинство убыточных сделок ~x(, вот это проблема...

А тейк 20 и стоп 20 как есть так и есть, если вы его таким выставили, то именно такими они и будут. Просто тейк сработает чуть позже, тоесть на величину спреда.

если интересно напищу как я работаю. вроде писал выше, но решил поучавствовать в вашей дискуссии.
Фильтровать сделки легко,если седишь за компом. Итак, правильный индюк со звуком+пропуск 3 а лучше 4 бара. смотрим на Макди. он часто показывает когда индикатор не прав. Да,я для Слопе использую 16,3. Тралинг Швейцарцем. стоп порядка 130-150новых, профит,200-300.тралинг после 130-150пунктов. Т.е. я тока открываю сделку в направлении нужном, остальное делает Швейцарский нож. Вот и все.
Это не грааль, но больше сделок идет в плюс
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано




Люди получается что реальный тейк равен 10 пунктам,так как первый 10-спред,а вторые твой профит.Или вы ставите тейк профит в 30 пунктов?


Лично я вообще на спред не обращаю внимания. У Альпари на золоте спред 3-4 пункта, что на торговлю в принципе мало влияет. Тут бы научиться фильтровать большинство убыточных сделок ~x(, вот это проблема...

А тейк 20 и стоп 20 как есть так и есть, если вы его таким выставили, то именно такими они и будут. Просто тейк сработает чуть позже, тоесть на величину спреда.

если интересно напищу как я работаю. вроде писал выше, но решил поучавствовать в вашей дискуссии.
Фильтровать сделки легко,если седишь за компом. Итак, правильный индюк со звуком+пропуск 3 а лучше 4 бара. смотрим на Макди. он часто показывает когда индикатор не прав. Да,я для Слопе использую 16,3. Тралинг Швейцарцем. стоп порядка 130-150новых, профит,200-300.тралинг после 130-150пунктов. Т.е. я тока открываю сделку в направлении нужном, остальное делает Швейцарский нож. Вот и все.
Это не грааль, но больше сделок идет в плюс

Интересно просто надо все учесть и сделать из нее крайне эффективную систему,Чтобы примерно 9 из 10 сделок в плюс.А это возможно,просто надо правильно фильтровать сигналы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Не знаю писать не писать может кому то поможет…
неделю назад на tradeforфвскам MT и так и этак пробовал этот шаблон загрузить и не фига ренко не рисует хоть убей. Часа 2 в чате сидел ничего……
Сегодня LST шаблон на этот же МТ ставлю не фига не рисует
Далее нахожу у себя в архиве старый МТ от альпари где LST шаблон нормально рисует копирую папки experts и templates из альпаришного МТ в tradeforфвский MT и LST шаблон ЗАРАБОТАЛ <:-p>ДАЛЕЕ эврика ,,,,,,,, <:-p golden boy>Чудо я не разгадал может у меня касяки с tradeforфвский MT было…
У кого такой же косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)




Люди получается что реальный тейк равен 10 пунктам,так как первый 10-спред,а вторые твой профит.Или вы ставите тейк профит в 30 пунктов?


Лично я вообще на спред не обращаю внимания. У Альпари на золоте спред 3-4 пункта, что на торговлю в принципе мало влияет. Тут бы научиться фильтровать большинство убыточных сделок ~x(, вот это проблема...

А тейк 20 и стоп 20 как есть так и есть, если вы его таким выставили, то именно такими они и будут. Просто тейк сработает чуть позже, тоесть на величину спреда.

если интересно напищу как я работаю. вроде писал выше, но решил поучавствовать в вашей дискуссии.
Фильтровать сделки легко,если седишь за компом. Итак, правильный индюк со звуком+пропуск 3 а лучше 4 бара. смотрим на Макди. он часто показывает когда индикатор не прав. Да,я для Слопе использую 16,3. Тралинг Швейцарцем. стоп порядка 130-150новых, профит,200-300.тралинг после 130-150пунктов. Т.е. я тока открываю сделку в направлении нужном, остальное делает Швейцарский нож. Вот и все.
Это не грааль, но больше сделок идет в плюс


Подскажите у вас на каком таймфрейме стоит RenkoLiveChart? Изменено пользователем Olegikahow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Подскажите у вас на каком таймфрейме стоит RenkoLiveChart?



На М1. Видео пересмотрите ещё разок ;)

Пробовал ли кто то тестировать золотого пацана в тестере? Не могу ни как с ренко это сделать, крутил, вертел... Пытался сделать как на сайте указанном выше, но так и не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

День 2 (01.08.2013)

Депозит на начало дня: 797,20$
Депозит в конце дня: 1226,60$
Чистая прибыль за день: 429,40$ (85,88%)


День 3 (02.08.2013)

Депозит на начало дня: 1226,60$
Депозит в конце дня: 1520,00$
Чистая прибыль за день: 317,60$ (63,52%)

P.S. 1) Некоторые сделки открывались не по стратегии, за что я и был наказан лосем... 2) Больше 4 файлов нельзя прикрепить, поэтому отчет не полный...

Агрессивный_День_2-ой_-_Сделки.jpg
1.jpg
2.jpg
3.png

Изменено пользователем Rokky
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)



dragon13 Пивет ну что как дела в написании совушки по данной системе,когда мы уже так сказать воочию её увидим опробуем)))),или передумал уже на халявку труды свои выкладывать))))


привет. идет оптимизация. борюсь с просадкой. пока 12%. как только станет хорошей совой-сразу выложу


dragon13 привет. Может и я внесу свою лепту в создание советника, да народ будет меня веками возносить в своих легендах о форексе. =))
Почитал ветку, такая идея возникла. Если на MACD поставить уровни от 0 один 0.1, второй -0.1 и советнику разрешить торговать от этих уровней, то он будет отсеевать флэт, на чём собственно и слив. Кстати эти уровни совпадают с твоими 3-4 свечами для фильтра. Может не 0.1 а 0.12, где-то так и идея такая, может пригодится.
Кстати ручками то же можно от этих уровней открываться. Я пока не пробовал, только сейчас это скумекал, с понедельника.
По торговле я на демке наколбасил капусты немерянно. Ставил только вниз, был уверен, что всё равно вниз, работал без стопов, но всё время в хорошем плюсе выходил.
На нонфармах позы не было, а то бы получил несколько штук просадки. Без стопа золото враз оставит без штанов. Изменено пользователем Hawkwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)


а к индикатору slope direction line алерт не прикрутить?


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-golden-boy-vozmi-svoy-kusok-zheltogo-metalla/4727/?do=findComment&comment=85845 Изменено пользователем fos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...