Перейти к содержанию

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Где скрины со входами 'на прошлой недели' ?


там был не совсем "чистый" эксперимент, обязуюсь выложить сделки и скрины по серебру в конце следующей недели l-)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Golden Boy Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: XAUUSD (золото) Таймфрейм: не используется Время торговли: Американская и европейские сесиии Опис

Перейти

http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/ Пункты в золоте - 1-й знак после запятой. Сделал видео по этому вопросу:

Перейти

Господа спекулянты! Я присоеденил к этому делу советник по открытию и сопровождению сделок Stealth TradeManager EA 8.6 ...Кидается на первый минутный график...В настройках выставлен стоп-300, без убы

Перейти
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


На 5-ти знаках все верно, 50. На 4-х знаках -просто 5.



Да в видео говорилось чт опри 4-х знаке ставить 5. НО я тестирую на 4-х знаке в fx-starte на центовом счету если ставить просто 5 движение очень бешеное, из-за этого даже не успеваю открывать сделки по сигналам и еще минус в том что много сигналов всего на 2-10 пунктов тоесть тейк профит не срабатывает и убытки больше чем прибыль... что посоветуете?


у меня два терминала инсты-на пятизнаке и на четырех по златушке одного вида котиры xxxx.xx значит ставить 50 в настройках ренко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Скрины сделок на этой неделе http://gyazo.com/cf24faf81c4f2710c366a369e0438851

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Скрины сделок на этой неделе http://gyazo.com/cf24faf81c4f2710c366a369e0438851


А почему серебро?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Скрины сделок на этой неделе http://gyazo.com/cf24faf81c4f2710c366a369e0438851


А почему серебро?

Серебро по моим наблюдениям не такое резкое как золото и если уже направление изменилось, то перерисовки не будет и движение продолжиться некоторое время, кроме того позволяет входить намного раньше, сразу после пересечения MACD нулевого уровня. Система пока в стадии отработки, если народу интересно, буду периодически выкладывать скрины со сделками.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

ребята, ветку прочел, но про то, какую коробку на ренках выбирать, хотел бы уточнить-если после запятой на золоте 2 знака-это считается что нужно ставить 50 верно? просто понятия "пятизнак" и "четырех" для валют подходят, выше писал, что в инсте что на четырех знаке, что на пяти по золоту после запятой 2 знака. так верно ли я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


ребята, ветку прочел, но про то, какую коробку на ренках выбирать, хотел бы уточнить-если после запятой на золоте 2 знака-это считается что нужно ставить 50 верно? просто понятия "пятизнак" и "четырех" для валют подходят, выше писал, что в инсте что на четырех знаке, что на пяти по золоту после запятой 2 знака. так верно ли я понял?


посмотри видео в блоге "Как считать пункты на золоте" - там все понятно! http://tradelikeapro.ru/golden-boy/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

Видео хорошее, неверное само определение, используемое в ветке-там говорится про пятизнак, якобы на нем новые пункты и по золоту, а на четырех знаке-старые получается, хотя и на четырех знаке по золоту может быть по новому-две после запятой, в четком бизнесе-все должно быть конкретно, а не примерно, а то бедные новички могут лишь запутываются.

Изменено пользователем serg_panther
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

У меня спред по золоту 20 старых пунктов
Брокер RVD
У Альпари посмотрел - вообще 30.
Лондон час как открылся, вроде не ночь.

Это так и должно быть или я чего-то не понимаю?

2014-08-18_151317.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Странная какая то стратегия, сегодня весь день торгую, все по правилам, вхожу на втором или третьем кубике - 2 тп и 6 сл.. это у меня руки не от туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

влияет ли смена тайм фрейма? вроде бы реенко от таймфрейма не зависят. Но при переключении график разный. Или я чего то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


влияет ли смена тайм фрейма? вроде бы реенко от таймфрейма не зависят. Но при переключении график разный. Или я чего то не понимаю.



Не влияет,
кубики строятся через заданное число пунктов, когда цена проходит эти пункты независимо закрылась свеча или нет
а картина да будет выглядеть более сглажено если кинуть ренко на Н1 к примеру, но потом кубики будут строиться как-будто на М1, без разницы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Сегодня попробовал поработать по данной стратегии. Рынок правда сегодня дохленький. В общем одна сделка в + на 30 п (+24 Евро, 0,1 лот, депо 820 Евро) по ТП, и 2 лосенка по СЛ на 2 Евро и на 5 Евро. Использовал стандартные настройки плюс ножичек с настройками сета отсюда. В общем неплохо. Думаю при нормальной активности рынка, если самому не дурковать и не жадничать, то можно тянуть потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Стоит ли так быстро делать выводы. Поторгуй хотя бы несколько недель.
По-моему, стратегия "дохлая", хотя в начале также показалось перспективной. На самом деле очень много зависит от рынка, бывают продолжительные участки, где зарабатывает, и наоборот - может долго и нещадно сливать... Вот только в описании стратегии ты не найдешь КАК определить какой сейчас рынок ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Здравствуйте. У меня такой вопрос - в видео при настройках ренко BoxSize выставляется 50. В видео я так же заметил, что котировка по золоту с 2 мя знаками после запятой(1294.82), у меня же котировка с 3 мя знаками( 1265,024). Как в этом случае ставятся настройки BoxSize 50 или 500. Проверял при настройке 50 свечи рисуются очень быстро, соответственно и график MCAD тоже, порою не успеваешь открыть сделку, а надо уже закрывать, при чём с минусом. Попробывал выставить BoxSize на 500 - свечи рисуются очень медленно( возможно из-за азиатской ссесии) . Подскажите как правильно выставить настройки BoxSize при катеровке на золото 3 знака после запятой, а на валюте 5 знаков после запятой. Брокер Альпари - демо счёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Здравствуйте. У меня такой вопрос - в видео при настройках ренко BoxSize выставляется 50. В видео я так же заметил, что котировка по золоту с 2 мя знаками после запятой(1294.82), у меня же котировка с 3 мя знаками( 1265,024). Как в этом случае ставятся настройки BoxSize 50 или 500. Проверял при настройке 50 свечи рисуются очень быстро, соответственно и график MCAD тоже, порою не успеваешь открыть сделку, а надо уже закрывать, при чём с минусом. Попробывал выставить BoxSize на 500 - свечи рисуются очень медленно( возможно из-за азиатской ссесии) . Подскажите как правильно выставить настройки BoxSize при катеровке на золото 3 знака после запятой, а на валюте 5 знаков после запятой. Брокер Альпари - демо счёт


500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Есть еще торгующие по данной системе, или я один бьюсь??? Тема уже год выглядит совсем заброшенной...
Есть идея постановки стопов и тейка при помощи Easy Take Profit, правда стопы выходят очень уж страшные, 1.5 а то и 2 к одному.
Мне приходится два М1 держать и два разных графика Ренко, к примеру М2 и М3, потому что на втором графике ProTrader уровни показывает и лоты считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

а почему выставляют в настройках 500? это одна свеча рисуется 50 пунктов или 5п при параметре 50... вроде вначале был параметр одна свеча это 10п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...