Перейти к содержанию

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


или как поставить это в vinin hma?


Последний параметр CheckBar устанавливает задержку сигнала. 1 - после закрытия свечи, на которой изменился цвет, и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Golden Boy Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: XAUUSD (золото) Таймфрейм: не используется Время торговли: Американская и европейские сесиии Опис

Перейти

http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/ Пункты в золоте - 1-й знак после запятой. Сделал видео по этому вопросу:

Перейти

Господа спекулянты! Я присоеденил к этому делу советник по открытию и сопровождению сделок Stealth TradeManager EA 8.6 ...Кидается на первый минутный график...В настройках выставлен стоп-300, без убы

Перейти
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



а к индикатору slope direction line алерт не прикрутить?


Мужики можете кто его немного переделать ,вот сегодня был сигнал зашел в бай ,а бар закрылся вниз и сигнал перерисовывался ,нужно чтобы он сигналил после закрытия бара !или как поставить это в vinin hma?

блииииин. ну что почитать лень,чтоли ветку??? сказано же что с определенным индюком проблем нет, и звук дает и пропуски выставляет и за пивом скоро побежит. всегда проще спросить чем почитать, так чтоли? [-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано




а к индикатору slope direction line алерт не прикрутить?


Мужики можете кто его немного переделать ,вот сегодня был сигнал зашел в бай ,а бар закрылся вниз и сигнал перерисовывался ,нужно чтобы он сигналил после закрытия бара !или как поставить это в vinin hma?

блииииин. ну что почитать лень,чтоли ветку??? сказано же что с определенным индюком проблем нет, и звук дает и пропуски выставляет и за пивом скоро побежит. всегда проще спросить чем почитать, так чтоли? [-(

индюк давно на графике ,какой парам метр отвечяет за отступ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Я писал пару страниц назад, попробуй на MACD установить уровни 0.1 и -0.1, открывай сделки при достижении этих значений. Вроде как фильтр от флэта. :-b


Поставил эти уровни, но узкий коридор получается. Как пользоваться не понимаю.


Вообще я думал, что это как-то пригодится для создания совы. А так открываться надо когда гистограмма выше (вверх) или ниже (вниз) уровня. Ты как бы этими уровнями отсекаешь мелкие движения, типа фильтр шума. Можно поставить больше, меньше значение, поэкпериментировать, может это вообще не нужная фича, пробуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


индюк давно на графике ,какой парам метр отвечяет за отступ ?


Я же тебе написал в 253 посте!!!
dragon13 прав - ветку надо читать.

P.S. И цитатами научись пользоваться. Незачем цитировать полностью все предыдущие посты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

... я вместо шаманства с индюками по сигналу открываю 2 сделки одну со тп 20пп вторая 100пп (или вообще без тп для очень жадных :)) ... при закрытии первой сделки вторая переводится в безубыток и дальше тралим ... и положеный профит берем и большие движения не упускаем ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)


... я вместо шаманства с индюками по сигналу открываю 2 сделки


Это все понятно. Профит взять не проблема. Главное войти правильно и лося не словить. Для этого и индикаторы.
Вообще, как я посмотрю, при хорошем входе вполне можно брать 50-100 пунктов за одну сделку.
Вот сегодня три сделки 95+30+50=175 пунктов.

Добавлено: 07-08-2013 06:17:42


в течении дня выложу Сет, который у меня пашет гуд. щас просто нет возможности


Не дождались ;)
А хотелось бы.

ScreenShot.jpg

Изменено пользователем Cerebellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

А вот и сет. поздно вчера пришел-не успел.

Ставить Ножик надо куда? на М1 конечно, НЕ на Ренко

swiss.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


как фильтровать такие движения 3 лося подряд??? <:-p :d>


Как фильтровать? не жадничать. Поймать 3 лося с пропуском 3-4 бара - это большая редкость или такому изменению цены есть какая-то экономическая основа. Картинка выше-это хорошо, коли в плюс Угадал, там же есть участки где можно было тоже зайти и выйти с лосем. День на день не приходится+никто MACD 2 Line не отменял. смотреть на него совсем не вредно :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



как фильтровать такие движения 3 лося подряд??? <:-p :d>


Как фильтровать? не жадничать. Поймать 3 лося с пропуском 3-4 бара - это большая редкость или такому изменению цены есть какая-то экономическая основа. Картинка выше-это хорошо, коли в плюс Угадал, там же есть участки где можно было тоже зайти и выйти с лосем. День на день не приходится+никто MACD 2 Line не отменял. смотреть на него совсем не вредно :-b

Выхода были чисто по масd ,пропуск 1 бар ,период индикатора 80!

лосятина.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано




как фильтровать такие движения 3 лося подряд??? <:-p :d>


Как фильтровать? не жадничать. Поймать 3 лося с пропуском 3-4 бара - это большая редкость или такому изменению цены есть какая-то экономическая основа. Картинка выше-это хорошо, коли в плюс Угадал, там же есть участки где можно было тоже зайти и выйти с лосем. День на день не приходится+никто MACD 2 Line не отменял. смотреть на него совсем не вредно :-b

Выхода были чисто по масd ,пропуск 1 бар ,период индикатора 80!

ну все верно. Лосей звали? они и пришли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Уровни, кстати, тоже работают. Сегодня цена о них хорошо побилась. И сейчас колбасится возле одного.
Может к советнику как-то уровни прикрутить?

ScreenShot.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)
Tosha063rus
Перечитай ветку сначала, не спеша, внимательно. Авось чего и нароешь. ;)
До меня тоже не с первого раза дошло. Изменено пользователем Cerebellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

Начал тестить стратегию и понял что мне не хватает четкости в сопровождении открытой сделки, т.е. входим верно но потом не понятно когда выходить. Перечитал всю ветку и подошел к процессу творчески....т.е. собрал все что тут увидел в кучу (добавил своего) и процесс пошел.... O0

И так как все это выглядит:
График М1 голд...кидаем RSI , Scalper_MA, heikenashi и THV CaveManager v1.41 (для управления открытыми позициями)
Как выглядит М1 (стрелками показал возможные точки входа):

Спойлер




Что для чего нужно:
1) RSI - по сути торговля идет по системе RSI, т.е. это основной индикатор на этом графике и 70% времени смотрю на него. На графике цены строим линию тренда (определяем какой тренд - на картинке-примере восходящий), потом строим трендовые линии на RSI (т.е. находим канал тренда). В сделки входим только от линии поддержки RSI в зависимости от тренда на графике цены (восходящий тренд на М1, торгуем от нижней трендовой линии RSI, нисходящий тренд на М1 торгуем от верхней трендовой линии RSI). На картинке показал примеры входа. Вообще советую полность прочитать ветку по системе RSI для полного понимания.
ВАЖНО!!: График М1 смотрим на предпоследнем уменьшении. (т.е. нажимаем кнопку уменьшить масштаб до максимального уменьшения, потом один раз нажимаем кнопку увеличения масштаба)
2) Scalper_MA - используем как динамический уровень поддержки и сопротивления (на цвета и сигналы не обращаем внимания). Цена очень часто отталкивается от этого индактора. Плюс нагляднее показывает текущий тренд.
3) heikenashi по сути можете его не использовать, просто мне с ним проще визально оценивать текущий тренд (просто визуальная фишка, для принятия решении не используется)
4) THV CaveManager v1.41 эксперт для сопровождения открытых позиций - применяю только для выставления первоночального тейка и стопа при открытии (75 и 25), хотя там полно всяких наворотов типа без убытка и кучи тралов, но скажу сразу что все это только мешает. Так как стоп потом двигаю вручную по тренду, без убыток крайне не рекомендую.....так как в процессе основного тренда часто идут откаты который можно легко предсказать (по каналу RSI) и пересидеть (безубыток же просто выбьет позицию)

Спросите при чем тут Golden Boy?

А теперь про график Ренко (Gold M2):
Кидаем на Ренко _Signal_Bars_v3_Daily, Scalper_MA, VininI_HMA_sound&Alert&Push (16,3), Slope_Direction_Line_Alert (80,3), Slope_Direction_Line_Alert (40,1), MACD 2Line

Как выглядит М2:
Спойлер



Что для чего нужно:
1) Signal_Bars_v3_Daily - смотрим спред, общую ситуацию по всем таймфреймам по трем индикаторам (если все квадраты зеленые, сильные покупки, если все красные сильные продажи) - в принципе можно не использовать, но иногда полезен.
2) Scalper_MA принцип тот же что и на М1, динамический уровень поддержки и сопротивления (на сигналы и цвет не смотрим). Позволяет увидеть где цена будет буксовать (при подходе к линии индикатора), а где может резко выстрелить (часто при пробоях). Плюс оценка тренда и разворотов.
3) VininI_HMA_sound&Alert&Push (16,3) используем как ранний вспомогательный сигнал, но только при подтверждении сигнала на RSI (касание трендовых линии на RSI). Дело в том что этот индикатор реагирует на каждое изменение направления цены. А наша задача удержаться в тренде, игнорируя шум идущий против тренда. Этот индикатор собирает этот шум, поэтому использовать его одного для входа не рекомендую. Но зато он дает нам сигнал и возможно изменении направления тренда и поэтому после его сигнала внимательнее оцениваем обстановку на графике М1, поэтому я его называю ранним сигналом.
4) Slope_Direction_Line_Alert (80,3), Slope_Direction_Line_Alert (40,1) используем как поздний вспомогательный сигнал. Смотрим только на пересечение линий, пересечение линии по сути сигнал начала длинного микро- тренда (2-4 фигуры из 4-6 баров графика ренко в одном направлении-называю это микро трендом, хотя на м1 это может быть очень длительным трендом) на М2. Но сигнал пересечения возникает позднее VininI_HMA_sound&Alert&Push (16,3) поэтому называю его поздним. Если произошло пересечение индикаторов и изменение их цвета (красный или белый), по сути это говорит нам о хорошем движении (но началось это движение раньше на 4-6 баров графика ренко). Если линии находятся далеко друг от друга, то это сигнал о продолжении тенденции. Не плохо было бы входить на пересечении, но сигнал слишком запаздывает, поэтому тоже рассматриваем его как вспомогательную информацию, о том что мы вошли верно! (А входим мы по RSI и VininI_HMA_sound&Alert&Push (16,3))
5)MACD 2Line - если честно практически не нужен при таком подходе, но принципе можно ориентироваться на пересечения как на вспомогательную информацию.


Общий смысл:
1) Входим по графику М1 и системе RSI c опорой на сигналы VininI_HMA_sound&Alert&Push (16,3).
2) После входа сделку сопровождаем глядя на RSI канал и на Slope_Direction_Line_Alert (80,3), Slope_Direction_Line_Alert (40,1), Scalper_MA, MACD 2Line
3) Не входим против тренда на графике М1, хотя такой соблазн будет, но имхо оно того не стоит, риски возрастают.

Идея торговли забрать максимум из микро трендов на М2, т.е. ловить не каждую смену цвета VininI_HMA_sound&Alert&Push (16,3) и пересечение линий MACD 2Line, а ловить движения которые происходят в диапазонах пересечения Slope_Direction_Line_Alert (80,3), Slope_Direction_Line_Alert (40,1) и их общего изменения цвета и в этом нам отлично помогает RSI стратегия.
График Ренко служит отличной поддержкой для принятия решении, при работе в RSI каналах, сам не ожидал что так удобно получиться.


Так сказать используйте на здоровье, и на свой страх и риск. При экспериментах ни одного депозита не пострадало.... :-H



Добавлено: 07-08-2013 17:49:32

заливаю картинки отдельно архивом, так как не вставились по нормальному


Возможные пути улучшения данного способа торговли:
1) Пробуем сигналы RSI на более высоких таймфреймах М15 ,М30, Н1. Также хочу попробовать мультитаймфремный индикатор RSI.
2) Играем параметрами Slope_Direction_Line_Alert (80,3), Slope_Direction_Line_Alert (40,1) чтобы их пересечение четче ловило смену трендов на Ренко графике
3) Нужен нормальный индикатор уровней поддержки и сопротивления, желательно заточенный под золото....пока к соалению не знаю какой выбрать....в процессе поиска

Gold.rar
Golden_boy-RSI.rar

Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

=d> Круто придумал,но на M1 тренда ты не увидишь ,и вообще почему M1?,Я бы использовал хотя бы M15,но H1 это самое то,там четче выражен тренд!!И Rsi намного меньше ложных сигналов при старшем таймфрейме,По сути ренко графики тогда нужны для подтверждения входа,т.к на Японских свечах вполне достаточно информации,Ренко будут психологически помогать т.е наглядней будем видеть куда идет цены и все!!! O0

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Так я и не ловлю тренд, я ловлю микро тренд (3-4 волны из 5-6 баров на графике ренко, который оычно оказываються между пересечениями Slope_Direction_Line_Alert (80,3), Slope_Direction_Line_Alert (40,1)) ....торговля по сути чисто на М1, на старшие тф вообще не смотрим....хотя конечно на них сигналы сильнее...пока просто идея.....
А про психологию точно заметил....Ренко график оказывает психологическую помощь при принятии решений по RSI...торговать можно только по RSI но с Ренко графиком это получается намного уверенней. >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Доброе у меня вопрос, при открытии ордера -100 пунктов, СЛ где то 400 пунктов, ТП 20 пунктов или все таки 200 пунктов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

сегодня опять одна лосятина!!!толь ка селка с утра а потом ,лоси,лоси,лоси! :((плохое впечатление о системе складывается(Нужно фильтровать как то!

лосятина_day_2.jpg

Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


сегодня опять одна лосятина!!!толь ка селка с утра а потом ,лоси,лоси,лоси! :((зачем плохое впечатление о системе складывается(Нужно фильтровать как то!


Вот и у меня тоже одни лоси. На один профит - три-четыре лося. Ну совсем не ахти. Пробовал уже и с разными параметрами индикаторов и никак не получается...
Что еще угнетает, что нахватаешь с утра лосей, а потом после серии убытков, начинаешь сомневаться в каждой сделке - в итоге пропускаешь прибыльные сделки. А на счету минус растет и растет...

Фильтровать нужно, но как?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


сегодня опять одна лосятина!!!толь ка селка с утра а потом ,лоси,лоси,лоси! :((плохое впечатление о системе складывается(Нужно фильтровать как то!



Cколько сделок по системе вы уже сделали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Доброе у меня вопрос, при открытии ордера -100 пунктов, СЛ где то 400 пунктов, ТП 20 пунктов или все таки 200 пунктов?


Не совсем правда понял вопрос, но я бы сказал так
Если стоп 400 пунктов - 5ти знак (40п. 4х знак), то в вашем случае тейк должен быть 200 пунктов - 5ти знак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



Вот и у меня тоже одни лоси. На один профит - три-четыре лося. Ну совсем не ахти. Пробовал уже и с разными параметрами индикаторов и никак не получается...
Что еще угнетает, что нахватаешь с утра лосей, а потом после серии убытков, начинаешь сомневаться в каждой сделке - в итоге пропускаешь прибыльные сделки. А на счету минус растет и растет...

Фильтровать нужно, но как?!



Лось - неотъемная часть любой системы. И 10 сделок, да еще и с постоянно меняющимися параметрами никак не могут ее характеризовать. Когда вы меняете хоть один параметр вы торгуете уже по новой системе.

Сделайте 100 сделок с одним сетом параметров и тогда смотрите - прибыльная система или нет.

Для справки - торгуя точго как рассказано в видео (только СЛ и ТП я сделал 30п) я совершил 50 сделок. 20 минусовых и 30 в плюс. На 100 сделок я думаю статистика будет достаточная чтобы оценить система в целом прибыльная или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано



сегодня опять одна лосятина!!!толь ка селка с утра а потом ,лоси,лоси,лоси! :((плохое впечатление о системе складывается(Нужно фильтровать как то!



Cколько сделок по системе вы уже сделали?


около 30 сделок выходил либо по стопу 30п либо по масd ! тп 20п!по итоге в хорошем минусе!!!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

У меня в последнее время тоже лоси. Но пока 100 сделок не сделаю с выводами торопиться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...