Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Золото коррелирует с австралийцем и канадцем. По канадцу пока не ясно, чем является то что сейчас происходит: глобальной коррекцией или разворотом; но это что то достигло уровня 50% по фибо (MN) и 76.4% по расширению на W1.
А вот на австралийце ситуация более понятная: если взглянуть на недельный график пары аудусд можно разглядеть горизонтальный треугольник, пятая волна которого пробила верхнюю его границу и ушла далеко вверх, показав характерное поведение подобных моделей (кто не верит взгляните на фунт доллар с 2009 по 2015 гг). Сама же пятая волна представляет собой диагональный треугольник (D1), о завершении которого рано говорить (хоть и был смачный такой пинбарчик на дневках выше 0.8000, и даже пробитие воображаемой нижней границы), т.к. треугольники - фигуры довольно коварные. Как бы то ни было, всё говорит о том, что после завершения крайней модели, австралиец пойдёт вниз, и золото с ним бок о бок. Прогноз долгосрочный. Стоит присмотреться к продажам.
На данный момент, как сигнал, есть медвежье поглощение на дневках.

канадец_MN.png
Канадец_W1.png
Австралиец_w1.png
Австралиец_d1.jpg
gold.png
gold_h4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 238
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

http://tradelikeapro.ru/sekretyi-torgovli-zolotom/

Перейти

Перейти

в ветке по евро выкладывал примеры цели а у вас оказывается есть по золоту ветка...короче работаем как в аптеке...так к слову торговать золотом и нефтью на много легче чем валютами евро фунтом ена...г

Перейти

Как говорится на "круги своя"...

Что интересно - золото уже почти не коррелирует там с евро и фунтом, как часто было раньше. Сам индекс бакса на месте топчется. Прорыва вверх или вниз пока нет.. Вниз ему уже как-то не с руки.. Если наконец-то индекс пойдёт вверх, то я жду золото по 1204 примерно к Новому году.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...



Ну что... бакс расправляет крылья, как бы там ни было..


А нонфармы вышли отвратительно плохими, до конца может и не расправить )

Нонфарм нонфармом.. Политика остаётся главнее. Спекулянты ждут - кого Трамп поставит во главе ФРС... Если "ястреб", то повышение ставки неизбежно. Доходность по трежерис надо повышать. Далее налоговая реформа. Сразу видно, что она не для "бедных". Значит им кажется, что так называемый средний класс жирок нагулял. Я склоняюсь к тому что Трамп протащит свою реформу через конгресс. Сложности конечно будут.... В торгах всё будет выливаться в ралли.
Как я уже говорил, если всё пойдёт по-Трамповски. Золото уйдёт к 1200.. плюс-минус 3-5.
Если не всё по-трамповски, то примерно к 1245.... плюс-минус тоже 3-5 (Ганн-технология). .. Потому что протащить через конгресс за раз всё-таки сложно...
Ну а Северная Корея... Там дела тёмные.., а следовательно временные.
"Пока пулей в пулю никто не попал" :).






Добавлено: 17-10-2017 22:30:23

Советую читать умных парней.., которые имеют доступ к чему-либо(конфиденциальная инфа). Объять необъятное конечно вряд ли нужно., но по цепочке от одного к другому. - ясность уже наступает. Изменено пользователем samoed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


повышение ставки неизбежно. Доходность по трежерис надо повышать. Далее налоговая реформа. Сразу видно, что она не для "бедных". Значит им кажется, что так называемый средний класс жирок нагулял. Я склоняюсь к тому что Трамп протащит свою реформу через конгресс. Сложности конечно будут....
Советую читать умных парней.., которые имеют доступ к чему-либо(конфиденциальная инфа). Объять необъятное конечно вряд ли нужно., но по цепочке от одного к другому. - ясность уже наступает.


А на счет повышения ставки, то будет в конце года по любому, так чтоб жизнь медом не казалась и вне зависимости от того кого прочат в назначение...
П.с.Где этих "умных" парней-то взять...

на инвестине есть кого почитать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то очень трудно идёт золото в нужном направлении. Такое сильное сопротивление на разных уровнях. Нет чтоб какой-нибудь хороший пробойчик как в 2013 году...
Неужели так всех задевает кого Трамп назначит на пост директора ФРС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Теперь видим, что цена импульсом зашла за достаточно сильный уровень 1280, при этом после коррекции к его обратной стороне совершила отскок вниз, что только подтверждает его силу и намерение двигаться вниз. Первой целью при этом может служить уровень поддержки 1267. В случае его пробоя и закрепления цены ниже него второй целью может служить уровень поддержки 1260.


А на сегодня 15.11.2017 (5:30 мск) цена снова выше 1280. Флэт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

О том что в таких флетах удобно торговать.


Да уж --- "стриги" себе... И может так показаться что это может быть очень долго.. А потом рраз.. Только никто не знает куда может улететь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Золото. вероятно. 4 декабря откроется гэпом вниз на фоне роста бакса. связанного с принятием налоговой реформы и отсутствии рисков.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец это флетовая тягомотина кончилась.. Я ещё в сентябре был уверен, что поезд пошёл вниз и как минимум до Нового года. А вот октябрь-ноябрь вся эта шняга(предмет для изучения)...

1245 считаю промежуточным уровнем. Главная цель 1200. Хорошим темпом может за пару недель дойти. В аккурат к новому году... А там можно уже и о баях подумать. Аналитики предрекли и ниже там 1190 и прочее... Ну там уже кто его знает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Наблюдается восходящая тенденция, при оторой цена после пробоя закрепилась выше уровняя сопротивления 1258. Первой целью на пути вверх может служить уровень сопротивления 1269, В случае его пробоя второй целью может служить уровень сопротивления 1276.



...на D1 хорошо смотрится Голова и плечи,цена подошла к уровню 1265.55, думаю сейчас в низ рванёт, может ещё не много и поколеблится здесь... но уверен этот патерн отработает как надо✊?✊...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плавный переход из нисходящего движения в восходящее скользящей средней 200 и поэтому тенденция сохраняется в лонг.Макди правда образовал дивергенцию медвежью,на некоторое время может быть коррекция.



... думаю заканчивается лонг, последнии движения, на W1 видно хорошо ?✊?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь сам себе порой... Чего я не поставил бай от 1244.. Ведь планировал же... Вроде рассчитал, что может быть отскок от этого уровня. Но в свою очередь думал что так высоко цена не пойдёт и одумается... Однако золото есть золото... Оно может сходить туда-сюда очень размашисто, тем самым ставя для нас трейдеровщиков загадку - какой-же у нас тренд нынче... и по большому счёту это не ясно с 2013 года.
Прогноз на данное время. Разогнавшись цена может дойти и до 1300.. После Новогодних праздников должна последовать хорошая коррекция вниз.. Может снова дойти до 1244-45. После этого интрига опять.. Пойдёт ли цена к долгожданной цели 1200.
Всему виной общая "лень" доллара. Может ФРС проверяет - насколько будет интересно спекулянтам доллар ослаблять. А потом начнут давить по всем фронтам.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

думаю, должно до 1400 дойти


Однако аргументов маловато, я не к тому, что не может дойти, может и дойдет, а может и дальше пойдет, но похоже не сейчас. Пока не пробьет 38,2%, который цена безуспешно щупает с 2013 года, я бы не рискнул покупать.

XAUUSDMonthly.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для МТ 4 шаблон
второй скрин ,зелёным страхуют продажи,красным покупки


Добавлено: 01-02-2018 04:55:16

01.02

Добавлено: 01-02-2018 07:45:52

и ёщё вот зоны покупок и зоны продаж Н1 Изменено пользователем fine
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...