Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки я ещё многого не понимаю... Самое главное, что меня интересует - упадёт ли золото ниже 1180 l-), то есть не просто уколет и отскочит вверх, а именно там закрепится с целью идти в дальнейшем ниже... Причём по срокам это должно быть в течение этой зимы и даже следующёй зимы... Если это произойдёт, то крах всем моим расчётам - самая большая трагедия для моей головы, потому что я не буду знать что думать дальше... :-s

Мне показалось что скачок вверх позовчера от 1228 уже всё - начало хорошей коррекции ;)... Объёмы были хорошие. Я даже успешно влез в профит, но потом цена отыгралась вниз - это несерьёзно для хорошего отката :(
Будет ли тестироваться снова уровень 1228?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

http://tradelikeapro.ru/sekretyi-torgovli-zolotom/

Перейти

Перейти

в ветке по евро выкладывал примеры цели а у вас оказывается есть по золоту ветка...короче работаем как в аптеке...так к слову торговать золотом и нефтью на много легче чем валютами евро фунтом ена...г

Перейти

Что-то никому больше золото не интересно... никто пока не комментирует...

Продолжим... В понедельник золото стало ативно проседать, хотя экономический фон был слабый или можно сказать почти никакой на мой взгляд... ну да ладно... Но вот когда золото дошло до 1212.. я насторожился... Многое зависило от статистики в среду иии..... Чудо!!! ... Плевало золото на статистику по баксу.... Как пошло вверх и до 1252....

Народ какие будут мнения на сей счёт... Может китайцы чего замутили?..., потому что больше некому больше мутить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всё-таки хорошая коррекция уже близко... очень уж цена волнуется хорошо... Даже не смотря на вроде крутую штатовскую статистику... Хотя слухи ходят что данные подтасовывают, но это не важно... Задача теперь вычислить когда будет цена стрелять вверх... Два раза я уже целился и только ставил стоп-лосс в безубыток.... Так что ждём-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю всё-таки хорошая коррекция уже близко... очень уж цена волнуется хорошо... Даже не смотря на вроде крутую штатовскую статистику... Хотя слухи ходят что данные подтасовывают, но это не важно... Задача теперь вычислить когда будет цена стрелять вверх... Два раза я уже целился и только ставил стоп-лосс в безубыток.... Так что ждём-с...



вообще сложно что-то прогнозировать, хороший стат из США увеличивает вероятность сокращения QE которое сильно поддержит доллар но не совсем понятно как отразится на золоте, так как сокращение QE точно ослабит фондовый рынок США, что сильно поддержит золото, в общем, думаю что в этом случае больше зависит от фондового рынка.. но с другой стороны, вероятность сворачивания программы в этом году крайне мала, так как в начале 2014 года будет решаться вопрос о госдолге, что в очередной раз поставит экономику под удар.... и таких разнонаправленных ситуаций можно перечислять очень много...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе золото должно уже отыгрываться... данных по доллару нет особо... единственно продажи и безработица, с этими данными по моему ясно... Продажи хорошие(рождество и всё прочее) и безработица около 300к. для золота это не ново.. Первая цель -это 1240 (промежуточная). затем 1250 и .., так далее... Приличная коррекция для зимы у золота должна быть где-то 1280...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно возвращение на "круги своя" к уровню 1225... Может ли установиться хорошая пила?... Что-то очень трудновато золоту продавиться ниже 1211 ... А выше 1260 я думаю ещё рановато... Налицо хорошая волатильность... Хорошо заметно, что вопреки положительной статистики по баксу, действуют мощные силы на поддержку золота...
Мне понравились некоторые заметки. Первое - падение:
«Откат цен на золото усугубился из-за того, что люди проигнорировали происходящие в экономике процессы. ФРС США и Центральные банки других стран убедили простое население в том, что они держат ситуацию под контролем и что всё будет в порядке. В результате этого люди им поверили и перевели свои деньги в фондовый рынок, что привело к инфляции активов на рынке недвижимости и акций — но это не сильно затронуло сырьевые товары как золото и серебро. Инфляция активов стала результатом действия количественного стимулирования (QE)»
Второе - для роста:
«В последнее время было много разговоров о сокращении QE. Эта программа никуда не денется, она будет существовать в той или иной форме ещё очень долгое время. Рано или поздно люди это поймут и будут действовать. Акции могут продолжить свой рост, но ждать резкой катастрофы не стоит, однако золото несомненно получит шанс показать себя во всей красе».

«Всё дело в том, как создана мировая денежная система. У неё есть недостаток: она не имеет заднего хода. Система должна постоянно расширяться. Если она уменьшается, происходит коллапс. Поэтому по своей сути это инфляционная система. А когда что-то растёт каждый год, то в итоге наступает момент, за которым будет либо резкий рост дальше, либо крах системы. В любом из этих вариантов наступит гиперинфляция, и тогда лучше всего владеть золотом».

Ну в жизни всё-таки все себе не враги... И все сильные банковского мира сего будут делать всё чтобы сгладить ситуацию... Нам же юзофорексам надо правильно ориентироваться... Я лично на евре и фунте не сижу, но мне хорошо видно, что они уже на росте перегрелись... Пора уже вниз... Евро уже может на следующей неделе развернуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по моей методе,то золото должно упасть от 1240 района.Цель-следующий всплеск объемов и уменьшение вовлеченности

xauusdh1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


Если смотреть по моей методе,то золото должно упасть от 1240 района.Цель-следующий всплеск объемов и уменьшение вовлеченности



У вас стратегия на объёмах построена... Мне тоже по объёмам нравится, но на золоте часто они очень внезапно меняются, таким образом маркет-мейкеры хотят запутать народ... Пробую с помощью объёмов скальпинговать + плюс ещё кое-какие индюки. В целом стратегушка задумана неплохо но ещё сыровата...

Комментирую ваш скан по объёмам: 10 дек. появился мощный покупатель и двинул цену до 1267, на следующий день уже шла борьба между покупками и продажами и покупатели снова хотели взять верх , но не получилось и к вечеру 12дек. продавцы начали давить и додавили где-то до 1223. Интересный момент - ложное движение вниз 13 дек до 1219, видимо хорошие селл стопы захватили. Затем объёмы пошли вверх и я думаю тоже с целью собрать бай стопы.... Вполне логично, что от 1240 пойдёт дело вниз... На продажах большие дяди сидят от ФРС ;)
Я пользуюсь индюком Better Volume1.4

Добавлено: 04-01-2014 23:25:05

Маловато я использовал Новогодний гэп-рост по золоту... На будущее буду знать, что в самый Новый Год золото растёт... Время подарков...

Вот если бы 13 дек. ставить на продажу, как рекомендовали выше от 1240, то пришлось бы сидеть в просадке(ну у кого сколько грошей) некоторое время......
Интересен уровень 1250, как весомая поддержка или сопротивление... Про неё в разных обзорах упоминают. Я этот уровень как-то не рассматривал, но вот сегодня нашёл весомое подтверждение этому уровню... Так что рекомендую народу кто-сидит на золоте рассматривать этот уровень для своих ТС... Изменено пользователем samoed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тренд сменился, теперь золото будет расти.
Опустится ли оно в коррекции? думаю причина остановки стала МА 200 D1, но даже если сейчас и коррекция, то ей будет сложно пробить границы предыдущего канала.
думаю цена пробьет МА 200 D1.
Надо ждать сигналов, если будет пробитие, нарисуется хорошее движение вверх, на отскоке входить не буду, слишком уж опасно.

xauusddaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у золота слишком долгая затянувшаяся коррекция по отношению к основному тренду.... У людей есть мнение, что это даже смена тренда.... Я не уверен, что это смена тренда.... Главная вина этой затянувшейся коррекции - плохая статистика по баксу.... Страшно плохого по ней ничего нет, но и кардинально хорошего тоже... достаточно одной хорошей весточки и вперёд вниз.... А то уже 1343.... многовато... рано я поставил продажу.... Сколько ещё ждать?...
По звёздам я расчитывал другой вариант событий, но что есть - то есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


рисуется патерн, есть поддержка возможно это конец корекции, и вновь возобновится тренд прям сейчас не стоит ломится покупать, если патерн закроется как пологается то мы всего лишь приготовимся к покупкам)
цель ожидать на следующем сопротивлении 1415
всем удачных профитов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вне рынка до понедельника как минимум. 8->


Добавлено: 22-03-2014 11:07:30

Прогнозирую дальнейшее снижение по золоту с целями: цель №1 - 1312,5 ; цель №2 - 1286,30. :!! b-) Большие дяди в продажах имхо. :-H Изменено пользователем Ed-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Прогнозирую дальнейшее снижение по золоту с целями: цель №1 - 1312,5 ; цель №2 - 1286,30. Большие дяди в продажах имхо.


Большие дяди разбирались между собой я думаю с 3-го по 7-ое марта.... Политика же прёт(Крым, Хохляндия)... Потом неделя роста(Крымский референдум)... референдум прошёл - всё... расслабление тоже неделю.... До 1286 добраться будет ОЧЕНЬ сложно... Не та пока "погода на улице"...

Интересная промелькнула утка... Китай заявил, что если США будут активизировать серьёзные санкции против России, то они погут потребовать выкупную за свои американские бонды золотом.... А у китайцев амеровских бондов больше чем на трильон зелёных....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев контрольный пакет госаблигаций США, скупленный им через третьи страны. Но как это все: Крым,Украина,и.т.д. действуют на цены металла????. Это защитный эмитент. Вы может и правы что до 1286 и не дойдет( хотя ,хотя) но коррекция на рынке золото не ограничится 1 неделей. Беда в том ,что инструмент волантилен очень. Стопы на раз вышибает. Но как мне кажется неделя в селл,ну или флэт как максимум. Время рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому что на следующей неделе скорей всего будет флет.... Если допустим снова пойдёт цена вверх таким темпом как падала, то как эту нервность рынка объяснить... А чтобы идти вниз ??? резко при том.... Бакс ещё не так силён....
Китайцы и с Индусами золото сосут вовсю... И не собираются останавливаться.... Плюс ещё напруга с Крымом, Хохляндией.. санкции... Европа к санкциям не спешит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) Входить по стохасту -самоубийство. Это индюк хорош во ФЛЭТЕ!!!


Добавлено: 28-03-2014 16:49:27

Вторая цель отработана тоже

Добавлено: 29-03-2014 19:57:37

Золотце пошло на разворот. На следующей недели увидим цели вверх-1312,а затем может и 1340 доползем. Цена четко отбилась от последней надежды быков уровня 5/8 по Мюррею на D1 (1280). Медведям не удалось загнать цену ниже этого уровня, что говорит о не желании идти дальше. :-H 8-> Как-то так. Профитов всем :d Изменено пользователем Ed-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, по ишимоку, цена на недельном графике уперсалсь в киджун , возможно через на той недели нарисует разворотную свечу и на следующей уже можно закупатся, ну а для экстремалов, на 4-х часовом графики все линии ишомоку направлены вних можно шортить=) но с оч маленьким профитом цена все равно еще будет бится в уровень 1277 так что по сотни пунктов можно заработать)
а в долгосрочном варианте можно расматривать покупки на той недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не стоит забывать о золотом правиле - тренд твой друг! куда тут в покупки лезть нафиг, раздавит вас нахер силой тренда! пока четкого разворота не увижу и не начнется заметное движение вверх в сделку не полезу! Не надейтесь что вы поймаете самое дно или самую вершину..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не продать ли с коротким стопом..... и таким же профитом..... :)

xauusdh12.png
xauusdh1.png

Изменено пользователем Pavel_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...