Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Гляньте, пожалуйста, на скрин моего дневного графика по золоту (во вложении). Это только у меня в терминале нарисовался такой огромный верхний хвост дневной свечи? дело в том, что внутри дня на часовых, четырехчасовых и др. графиков движений вверх не было. К тому же в мобильной версии моего терминала того же брокера, того же счета такого хвоста нет. С чем это связано. Подскажите, что в таких случаях нужно делать.
С уважением.

xauusd-d1-alpari-limited-2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

http://tradelikeapro.ru/sekretyi-torgovli-zolotom/

Перейти

Перейти

в ветке по евро выкладывал примеры цели а у вас оказывается есть по золоту ветка...короче работаем как в аптеке...так к слову торговать золотом и нефтью на много легче чем валютами евро фунтом ена...г

Перейти

Альпари. Сейчас сделала запрос им. Они ответили, что ошибка связана с отображением графика. Они работают над устранением. Такой расплывчатый ответ. Мне интересно, это случайность или намеренно сделано. Но, Альпари, вроде, приличный брокер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень волатильно, нравиться когда циферки быстро по экрану бегают. Пусть многие и со мной не согласятся, но я вам скажу, скальпировать на нём классно, спред конечно много жрёт, но таких движек на евре ты не увидишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Бычий сетап, смущает сопротивление немного. Возможно, я повторяю возможно смена тренда. Но мне важно больше отработка сетапа , ведь против тренда однако

Золото.png

Изменено пользователем Ed-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пойдем вверх к 1355.0
На H4 от ма(25) отбилась после прохода ма(150), должны вверх идти точно, но вот насколько вверх, непонятно пока. Около 1350 надо будет смотреть, будет пробой или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Думаю пойдем вверх к 1355.0
На H4 от ма(25) отбилась после прохода ма(150), должны вверх идти точно, но вот насколько вверх, непонятно пока. Около 1350 надо будет смотреть, будет пробой или нет




В торговле надо бы избегать таких категоричных утверждений как "должны" и "точно". Рынок никому ничего не должен, тем более речь идет о таком крайне истеричном инструменте как золото. ИМХО конечно)



Господа трейдеры, кто торгует золото исключительно интрадей - отзовитесь. Изменено пользователем Anton.Shvytkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

По моему очень хорошая ситуация для тех кто предпочитает торговать от уровней. У нас есть хороший уровень, есть пробой и сейчас наблюдаем откат. Осталось дождаться подтверждающего сигнала на продажу. Прям как в учебнике :)

Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По золотишку баксу, на ближайшие дни мечтаю как на скрине,но боюсь может зафлэтить в диапазоне 1222.90-1236.00. :-?

MetaTrader_4_-_RoboForex.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Может быть принято решение обязать Швейцарский национальный банк держать в золоте не менее 20% своих резервов.

Если это случится, то ШНБ придется увеличить свои золотые запасы почти втрое (сейчас они составляют 7,5% резервов банка и равняются 1040 тоннам), то есть приобрести 1,5 тыс. тонн золота - половину годового объема добычи этого желтого металла в мире - общей стоимостью около 70 млрд швейцарских франков ($72 млрд). Инициаторы законопроекта отводят на это 5 лет.


Закупаемся золотом? :-/
Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

H1 Думаю, можно немного купить...


Добавлено: 26-02-2015 23:07:35

H1 Пробуем купить по отложенному.

QIP_Shot_-_Screen_497ВверхОтложка.png

Изменено пользователем EgorA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем доброго...
давно я здесь не был... Золото тем временем не ждёт, а ходит туда-сюда по своим "золотым" законам, но кое-что мне ясно..
Очень важный уровень 1180 в конце прошлого года был пробит и довольно хорошо... Хоть сейчас цена гораздо выше его, но это ненадолго. В дальнейшем этот уровень уже может стать верхним уровнем.... нисходящий тренд всё-таки своё берёт... Что касается верха, то на мой взгляд уровень 1260 уже долго не будет пройден, если только не смениться тренд, но когда это будет?..
Я сижу в продажах и в ближайшее время не беспокоюсь... В продажах сидеть сподручнее, своп не капает, много можно пересидеть...

zoloto.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в sell XAU/USD на 1188.208;
Ожидаю движение вниз до уровня 1175.00, где и закроюсь

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Золоту ничего на мой взгляд не стоит уйти ниже... Хоть и со скрипом.. Три медвежьи свечи даже недельные... Если следовать логике VSA, то нужно скоро ждать вытряхивания.. когда много народу войдёт в селлы... Интересно - от какой цены маркетмейкеры начнут это делать... На мой взгляд логичнее это от цены 1140... Но кто их знает...

Про свои действия... Продажки я свои закрыл по плюсам.. Как только цена коснулась 1180 поставил "ежа"... Цена всё равно сюда вернётся... Стоп-лоссом не пользуюсь принципиально... Только трейлинг-стоп и т.пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Золоту ничего на мой взгляд не стоит уйти ниже... Хоть и со скрипом.. Три медвежьи свечи даже недельные... Если следовать логике VSA, то нужно скоро ждать вытряхивания.. когда много народу войдёт в селлы... Интересно - от какой цены маркетмейкеры начнут это делать... На мой взгляд логичнее это от цены 1140... Но кто их знает...


Можем продолжить снижение, это отлично видно по графику на Д1, если рассматривать глобально, то до 1141 не фиг делать можем дойти. Из новостей сегодня первый день сбора Большой семерки, плюс июнь это последний месяц квартала ( треп вокруг процентных ставок возобновился), кто знает куда дальше двинит, но пока для быков не очень смотриться...


Мне на вашем графике ниче не видно , только уровни на уровне @-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет народ...
Что творится на нашем золотом фронте... Продажки я свои закрыл... Подождал что будет дальше.. дальше видно было что цена отскочила от уровня 1161 примерно.. я не спешил куда либо влазить.. мало ли манёвр какой... Если бы скальпинговал, то можно было много раз чего открывать, но я этим не занимаюсь - слишком много времени съедает... А когда цена начала работать около "волшебного" уровня 1180(там 1170-1190), я решил испытать покупки.. очень заманчиво было построение верхних хаёв ... И попал... Можно закрываться в плюс или трейл ставить...

Для товарищей "золотодобытчиков"...
Рекомендую от стоп-лосса на золоте отказаться вообще... Как нам Павел в видео объясняет(на валютных парах это работает), а золото почти всегда сносит стопы к чёрту... Ставьте лучше грамотно локи.
На сегодняшний день уровень 1180 "волшебный"(почему -вопрос сложный и долгий)... Используйте его в своих стратегиях... Сколько он проработает - в течение этого года наверняка...
Всем хорошего навара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Смотрите чуть шире, дневка, в низу сильная зона покупателей, возможен небольшой оскок-коррекция, для набора позиций на продажу, ну и не забываем, что в немалой степени дальнейший тренд задаст разрешение вопроса по Греции:
http://joxi.ru/Y2LjEv0TMkBxr6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...