Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 234
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

http://tradelikeapro.ru/sekretyi-torgovli-zolotom/

Перейти

Перейти

в ветке по евро выкладывал примеры цели а у вас оказывается есть по золоту ветка...короче работаем как в аптеке...так к слову торговать золотом и нефтью на много легче чем валютами евро фунтом ена...г

Перейти

Подправлю немного свой прогноз. На Н4 цена уже несколько раз отскакивала от 55EMA, потом весь июль была во флете. Пару дней назад тоже был отскок от 55EMA, видимо наверх не пускают. Поэтому первая цель это круглый уровень 1080, вторая цель - 1070 (шип).

До 1040 пока далековато...

cT_cs_6033210_XAUUSD_2015-08-03_15-58-11.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не., пока нет, пробовал на демке, но пока особых успехов нет, не чем хвастаться, с прогнозами тоже мало попадаю. Золото лучше получается - техничнее. Сегодня поскальпировал немного от 1082, теперь думаю, может завтра продать от 1097 или выше если даст. )


Эх, а я только на дневках (не по скальпировать) и то не всегда время есть смотреть ;(
Золото для меня всегда было дорогой к убыткам, тем более что оно только и делает с 2013 года, как падает...
Поэтому я торгую его более стабильного соседа - серебро
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

привет...
Долго меня тут не было.. Да и не торговал..., но позиции держу.. . Один ордер на покупку держу принципиально около уровня 1180... Как я уже раньше упомянул, что он "волшебный"... Вопрос когда цена до него дойдёт... Не сию минуту конечно.. Но дойдёт скорей всего зимой...
Конечно самое интересное - это где у золота будет дно... Кто победит - ФРС или КНР... До какой цены КНР позволит золоту падать... Многие всё-таки склоняются , что 1000 уе это предел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фондовый рынок Америки дал течь... Золото естественно своё берёт.. Очень все валюты зашевелились... Евро своё тоже берёт... Франк тоже на коне.... Сколько раз так уже было и я думаю будет, пока в мире существуют деньги и ценные бумаги...
Доллар конечно ещё очень крепок.. время не пришло ему слабеть..

Я думаю, если нефть качнёт в сторону дорожания, то золото очень быстро будет расти...
Вопрос - когда это будет.. Додавят нефть долларов до 35 за баррель?... Это я думаю такой уровень как цена 1000 за унцию...

По золоту уровни остаются в силе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вот вошёл на покупку от 1125...

Думаю спекулянты хотят взять старт на продажу от более высокой отметки... Вроде в сентябре ФРС озвучит ставку... заранее готовятся.. Интересно до какой цены пороху денежного хватит... Если до 1180 дойдёт, то всё хорошо совпадает ..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Добрый день. Я новичок в трейдинге, и вероятно то что сейчас напишу многим известно.. И не так это технично и умно как всё вышеуказанное.
В общем к делу: есть определённая закономерность в падении цены в диапазоне времени с 2:40 до 3:00 (+5 : +15 мин) каждый понедельник. Актуально только при спокойствии рынка в вышеуказанное время. Цена в среднем падает на 80..100 пунктов. Проанализировал график от конца июля до сегодня.

Также за падением цены вниз следует 100% её откат до уровня в 2:40.

________
03:45 К сожалению именно сегодня был тот самый день исключение. Сработал только откат от скачка к цене что была в 2:50.

Изменено пользователем Sarge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу ;) сработал хороший Ап-траст(так вроде называется)... Такой вот рынок.. На золоте Ап-трасты - частое явление... В течение двух месяцев цена ходит между 1076 и 1170... Если по фигурному анализу видно, что формируется затухающий треугольник, то следовательно уже больше ставят отложенных позиций ... И вот появился внезапно Ап-траст... Маркет-мейкеры долго ждать не стали и сел-щиков всех вытряхнули... Дальше будем посмотреть....

Я уже упомянул свой диапазон... Это 1180(верх)... Низ примерно 1000 - круглая дата... До 1180 может дойти и в этом году или зимой следующего, а вот до 1000 когда дойдёт очень сложно сказать... Я считаю 1000 дном.. Потому что ну..... как объяснить... Золото не нефть и не газ(сколько его качают и находят)... Золота МАЛО для нынешнего мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к тому, что "погонят" вверх... Доллар по всему фронту кроме ены начал приседать.. Это уже симптом... Ну по крайней мере коррекция существенная... А так как тренд по золоту в основном нисходящий, то спекулянтам нужно на коррекцию цену поднять повыше(для золота это не редкость).... Насколько это удастся - будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё.... Что и требовалось доказать... 1180 пробито... Можно дальше сидеть в продажах...
Я всЁ больше убеждаюсь, что эта наука не ошибается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


По золоту сейчас стал формироваться нисходящий канал и сейчас от уровня сопротивления 1170, можно попробовать продать к поддержке 1159, может даже и ниже, если пойдет по каналу вниз на пробой поддержки.



Я у себя на графике сейчас каналы не рисую, поначалу пользовался... Сейчас в основном использую узловые уровни... Фибо подстраиваю.. Канал Дончиана(индикатор) мне понравился... Ну и "ишимоку" со своим набором параметров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ММ не выгодно, чтобы золото расло, пока есть куча пассажиров http://SSMaker.ru/ac22b8ca/
Уровень 1080 почему к нему прилипли, до потому что добыча золота ниже этого уровня не выгодна.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Золото в затяжном флете... Объёмы большие как на продажу так и на покупку... Таким макаром до 1000 долго будет идти


Добавлено: 24-12-2015 08:25:57

Есть ли это двойное дно, если на дневных графиках... На месячном получается типа Жару..., если до Нового Года ничего не поменяется..

Добавлено: 24-12-2015 08:33:23


Немного купил с учетом того что цена может краткосрочно сходить к уровню сопротивления 1078-1080, возможно надоесть уже ходить в нисходящем канале. Первая цель 1073, затем 1078


На покупку я бы пока не рискнул... Сейчас цена в один уровень упёрлась(по своей системе).Куда дальше дёрнется?... На пробой отложки тоже не хочу ставить... Изменено пользователем samoed
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Золото отрабатывает коррекционный откат от начавшегося роста в район 1070, где жду боковик и продолжение роста к 1140...

2016-01-14_21_23_58.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока движения по золоту подозрительные... На прошлой неделе доллар укреплялся почти по всему фронту, а золото наоборот укреплялось... Нелогично.. Стратегическая цель всё-равно остаётся 1000... Рано или поздно до этого дойдёт..
В новогоднем росте я уже сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый чистый метал я думаю что он всегда в цене даже на марсе , закупка произошла жду пока [move] :d :d :d :d :d :d :d[/move]
как и все :p
и с нетерпением жду кто сыграет против :))

Изменено пользователем иядаке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Золото оставляет на юге уже второй должок, мне кажется, что все таки начнем падать к долгам на юге первый 1127,00 второй 1102,00 и третий 1089,00
Возможные движения золото указал на картинке.
Посмотрим как будет на самом деле.

золото.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Золото как всегда "корки мочит"... Умом золото не понять и валютным аршином не измерить.... Я верю что хоть космосу оно подчиняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...