Перейти к содержанию

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано
9 часов назад, Ent сказал:

В общем-то банальной VPS за 7-12$/мес для МТ4 хватает для оптимизации

ему для мт5 надо, а там уже не одно ядро можно насиловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

От долгого сидения у любого монитора (не важно - форекс это или нет) могут начаться проблемы со зрением. Делайте паузы, зрительную гимнастику, обычное моргание в конце-концов. Это поможет гораздо боль

Перейти

Проблема серьёзная. Я за семь лет на форе по 15, а порой и по 20 часов в сутки за мониторами, глаза убил основательно. Теперь ни одни очки не помогают. То есть сажусь у врача перед таблицей, буквы виж

Перейти

Сейчас по прежнему актуальна проблема перегрева у компьютеров, за исключением компьютеров использующих продвинутое водяное охлаждение, которых думаю у большинства еще нету. Частично, а то и полностью

Перейти
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано
8 минут назад, shrike74 сказал:

ему для мт5 надо, а там уже не одно ядро

Я вроде бы написал сколько ядер в таких VPS и тем более DS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

а он себе соберет явно минимум 8 ядер и 16 потоков,   ну если хочет себе человек комп то и пусть, не уверен что по производительности VPS  будет дотягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

МТ4 можно да оптимизировать на ВПС. На МТ5 обычно провайдеры блокируют. Ну по крайней мере, большинство. Там МТ5 постоянно обращается к памяти (видимо, из-за того, что сам записывает историю котировок на диск), и из-за этой частой перезаписи памяти происходит блокировка. Я уж не знаю почему так... Был у меня советник - там котировки записывались в ексель файл, а потом оттуда брались данные. Получается, что у меня постоянно пересохранялся файл, а после преодоления определенной границы мне провайдер выслал предупреждение. Я его проигнорил, подумал, что ошибка. Потом сервак вообще заблокировался... Ну вот, после этого я даже и не думал ничего тестировать на ВПС... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Если разговор исключительно за VPS, то VPS бывает нескольких видов, один из которых построен на KVM(Kernel-based Virtual Machine) виртуализации, при которой вы будете использовать только те ресурсы, которые выделены для вас и не залезать на ресурсы "соседей" по серверу(ноде).

Изменено пользователем Ent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Ну да ладно. Не суть. Комп уже заказан, буду ждать сборки.

Тема для тех, кто тоже, возможно, захочет приобрести себе ПК, буду рад, если кому-то помог. Ну и ждем дальнейшего прогресса, когда ИИ будет за нас и тестировать и роботов писать по нашим ТЗ:d

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Для тестирования и оптимизации нормально, хотя я согласен с @Ent, на сегодняшний день виртуалка выходит дешевле (если учесть электричество и амортизацию).

Для торговли нужно помнить про сбои связи, пинг, перебои энергоснабжения и все вот это вот - виртуалка однозначно выигрывает.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Ищу Программу MotiveWave 6 Cracked, Пожалуйста поделитесь, может у кого-то есть?

_https://www.motivewave.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Ребята подскажите, влияет ли скорость SSD на время оптимизации советников в MT4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано
В 20.12.2020 в 09:19, Капитан Очевидность сказал:

Ребята подскажите, влияет ли скорость SSD на время оптимизации советников в MT4?

Оптимизации - нет.

Но на время запуска теста / подготовки котировок влияет.

А поскольку оптимизация - это когда ты сперва оптишь, а потом каждый полученный сет прогоняешь на бОльшем интервале - получается в разы больше человеческого времени, если диск медленный

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Внесу и свою лепту в видение хорошего ноута для трейдинга и программирования. Как по мне, то оптимальные требования к ноутбуку для программиста в 2022 году выглядят таким образом:

  • клавиатура ножничного типа с большим ходом клавиш и подсветкой;
  • диагональ дисплея 15,6–17 дюймов для домашней работы и 14 дюймов — при частых разъездах;
  • процессор последних поколений AMD или Intel с высокой частотой каждого отдельного ядра;
  • накопитель SSD с высокой скоростью чтения/записи данных;
  • 16 Гб оперативной памяти;
  • операционная система macOS или Linux; обе лучше подходят для работы, нежели Windows.

Веду блог по подбору техники для разных задач, рекомендую почитать здесь: https://toptechnika.ru/luchshie-noutbuki-dlya-programmirovaniya-v-2021-godu-top-10 . Нормальной альтернативой макбукам считаю HP SPECTRE X360.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...