Перейти к содержанию

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Сейчас есть и видео карты с 6 входами и материнки с 3-4 ,так что подключить это не проблема ,
вот у меня 4 монитора и мне сейчас мало ,я уже привык к большим графикам так что в будущем планирую увеличить
но видюха на 3 моника и материнка на один ,так что придётся покупать 2 видюху.



Конечно есть видеокарты с выходами на четыре- шесть мониторов(например из серии Nvidia quadrro) ,но и цена у них соответствующая и больно кусачая!
Советую попробовать вот эту видеокарту. __http://www.ebay.com/itm/260735388048?_trksid=p2055120.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Смешная цена и подключение 4-х мониторов с одной видеокарты ,с возможностью увеличения числа мониторов до 16-и,если материнка имeeт 4 выхода PCI express.
Удачных сделок!
Изменено пользователем hambarcumian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

От долгого сидения у любого монитора (не важно - форекс это или нет) могут начаться проблемы со зрением. Делайте паузы, зрительную гимнастику, обычное моргание в конце-концов. Это поможет гораздо боль

Перейти

Проблема серьёзная. Я за семь лет на форе по 15, а порой и по 20 часов в сутки за мониторами, глаза убил основательно. Теперь ни одни очки не помогают. То есть сажусь у врача перед таблицей, буквы виж

Перейти

Сейчас по прежнему актуальна проблема перегрева у компьютеров, за исключением компьютеров использующих продвинутое водяное охлаждение, которых думаю у большинства еще нету. Частично, а то и полностью

Перейти
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Я думаю максимум 8 моников хватит просто мне кажется физически не уследишь за инфой и отвлекать могут просто запутаешься


1 или 2,4 или 8 ,8 или 16 мониторов выбрать полностью зависит от торговой системы,количества наблюдаемых валютных пар и соответсвенно таймфрейма на котором работаешь.
Например,работая на дневках, вполне достаточно и одного монитора-встаешь в два ночи и не спеша переключаешь графики с одной валютной пары на другую,выбирая подходящий сетап.
Скальпируя,намного удобней иметь всю информацию непосредственно перед собой и не отвлекаться даже на переключения графиков.

Прибыльных сделок!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

А помогите выбрать монитор под форекс, а то торгую с ноутбука, так зрение начало падать.
Может есть какие специальные, чем черт не шутит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано
Цитата

А помогите выбрать монитор под форекс, а то торгую с ноутбука, так зрение начало падать.
Может есть какие специальные, чем черт не шутит.


ASUS MX279H
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

От долгого сидения у любого монитора (не важно - форекс это или нет) могут начаться проблемы со зрением. Делайте паузы, зрительную гимнастику, обычное моргание в конце-концов. Это поможет гораздо больше, чем подбор монитора (мне - почти 50, и зрение до сих пор практически 100%. :) ).

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


вообще лучше почитать методику Бейтса .



спасибо за Бейтса, толковая штука, сам по работе до 12 часов в день за монитором сижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Для МТ4 вполне сгодится и ноутбук. Для фондового рынка, терминалы имеют многооконность - там одним экраном не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Проблема серьёзная. Я за семь лет на форе по 15, а порой и по 20 часов в сутки за мониторами, глаза убил основательно. Теперь ни одни очки не помогают. То есть сажусь у врача перед таблицей, буквы вижу плохо, а смена линз от слабых к сильным не даёт никакого эфекта. Доктор говорит, что хрусталик в порядке, но атрофировались мышцы, заставляющие фокусироваться и очки или коррекция мне до лампочки... Так что берегите глаза, делайте перерывы, гимнастику, при возможности играйте в теннис, бадминтон и подобные игры, где приходится глазам работать вблизь-вдаль. Так же употребляйте витамины для зрения и ни в коем случае не пользуйтесь ноутом без света. Так же по возможности сделайте яркость экрана как можно меньше, чтобы не напрягать глаза лишний раз.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

PHILIPS 274E5QHAB купил полгода назад
27 дюймов, повесил на стену, чтоб на столе больше места было, довольно удобно и размер радует ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Тоже работаю пока с ноутбука, так как средств на новый большой и более подходящий монитор не заработал .... Но пока и так сойдет, а в будущем надеюсь что смогу приобрести не 1 а 2 монитора для большего удобства )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Хочу поменять свои три (они разные) на вот эти три одинаковые:
27" LED монитор серии 6 S27C650D
http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/monitors/professional-monitors/LS27C65UDSA/CI
Цена в районе 7 тысяч. Регулировка по высоте, крепление к кронштейну если надо. Отличная рабочая машина, ничего лишнего.
P.S. Не жмитесь, средняя игровая карта сейчас имеет по три выхода, feel like a boss >):) Ну или trade like a pro )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

ACER / ASUS и хорошие контактные линзы ;) 8->

P.S. хорошие, это не значит, что обязательно дорогие :d

Изменено пользователем supermyauka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Из бюджетных вариантов "BENQ GW2320, 23", черный" \M/ \M/ \M/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/808636/

Вполне отличная картинка. IPS матрица и хороший угол обзора, никакой ряби и шумов. Минус вроде, что нет HDMI разъема, но он нафиг не нужен. В нем нет встроенных колонок, что бы по HDMI звук посылать, а для цифро видео есть DVI. У меня одновременно подключены к нему комп по DVI и ноут по D-sab(VGA) и там и там картинка отличная. Все моники с TN матрицами за эти деньги нервно курят в сторонке)))

Сейчас посмотрел отзывы на маркете, недостатки по качеству сборки пишут. Бред, вполне нормальная сборка. Да и это моник, а не телефон, его раз поставил на стол и не трогаешь.



Добавлено: 21-07-2014 09:31:04


ACER / ASUS и хорошие контактные линзы ;) 8->

P.S. хорошие, это не значит, что обязательно дорогие :d



За которыми сам сидел ACER / ASUS мониками, все выжигают глаза яркостью бешеной. К концу рабочего дня глаза просто хочется вынуть и выкинуть)) Причем если ее убираешь, картинка откровенно страдать начинает.

И кстати они же многие врут по цветам. Приходилось обрабатывать фотки на ACERах, вроде норм все выглядит. Потом смотришь, эти же фотки на других мониторах, такой бред по цветам получается, что до обработки вариант лучше)) Самое интересное, что и на 2-х разных Асерах, цвета разные случались)) Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Мечта идиота - три вот таких (если цена будет в районе 22 рублей - пока еще в продаже фактически их нет)
http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/monitors/uhd-monitors/LS27D85KTSN/CI

Видеокарту возможно придется менять конечно.

P.S. Это взвешенное решение. Прошу на 4к не уговаривать, мне на нем неудобно.

Что касается Acer и Asus я не согласен. Если Вы покупаете монитор дешевле 6-8 тысяч, попадете на любом производителе. Тут речь не о производителе, а о матрице, а их и тот и другой покупают, т.к. матрицы производят очень мало кто вроде Самсунга и LG. При выборе монитора как и колонок важно видеть своими глазами (слышать ушами).

05.08.14
Сегодня щупал / примерял 4к монитор 27" (не в магазине, в знакомой рекламной фирме). Не понравилось совсем. Элементы на экране очень маленькие, приходится придвигаться до 30-40 см к экрану, что для такого размера совсем не вариант. А как известно, в МТ масштабирование шаговое, а не произвольное. Возможно 32" решит вопрос, я отписался только про 27.

Изменено пользователем st2050
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Сейчас по прежнему актуальна проблема перегрева у компьютеров, за исключением компьютеров использующих продвинутое водяное охлаждение, которых думаю у большинства еще нету. Частично, а то и полностью решить эту проблему возможно на программном уровне, для этого достаточно сделать два простых действия:
1. Отключить turbo boost у процессора в настройках bios. Многие процессоры в режиме turbo boost работают на завышенных частотах, с которыми на самом деле они не могут работать полноценно, без лишнего перегрева.
2. В настройках электропитания выставляем минимальное состояние процессора 0%, а максимальное 50%. Для повседневных задач этого вполне хватит.
На примере компьютера с процессором: _http://ark.intel.com/ru/products/71459 , до этих введений максимальный перегрев данного процессора при полной загрузке составлял 85 градусов, а после введений 60, при допустимом максимальном значении 105.

Чем меньше греется ваш компьютер, тем дольше он вам прослужит.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Сейчас по прежнему актуальна проблема перегрева у компьютеров, за исключением компьютеров использующих продвинутое водяное охлаждение, которых думаю у большинства еще нету. Частично, а то и полностью решить эту проблему возможно на программном уровне, для этого достаточно сделать два простых действия:
1. Отключить turbo boost у процессора в настройках bios. Многие процессоры в режиме turbo boost работают на завышенных частотах, с которыми на самом деле они не могут работать полноценно, без лишнего перегрева.
2. В настройках электропитания выставляем минимальное состояние процессора 0%, а максимальное 50%. Для повседневных задач этого вполне хватит.
На примере компьютера с процессором: _http://ark.intel.com/ru/products/71459 , до этих введений максимальный перегрев данного процессора при полной загрузке составлял 85 градусов, а после введений 60, при допустимом максимальном значении 105.

Чем меньше греется ваш компьютер, тем дольше он вам прослужит.


По-моему главное - регулярно чистить комп внутри корпуса. Особо касается запыленности вентиляторов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


По-моему главное - регулярно чистить комп внутри корпуса. Особо касается запыленности вентиляторов.


У меня ноутбук. Открыл его через год с момента покупки - к удивлению оказался практически чистым.
Описанные изменения в программных настройках реально помогли избавиться от лишнего перегрева + уменьшился шум.
По моему вы не понимаете причины перегрева. Чем больше электро потребление у чего либо - тем больше оно будет греться,
описанные изменения как раз привели к уменьшению электро потребления. Изменено пользователем Elder
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано



По-моему главное - регулярно чистить комп внутри корпуса. Особо касается запыленности вентиляторов.


У меня ноутбук. Открыл его через год с момента покупки - к удивлению оказался практически чистым.
Описанные изменения в программных настройках реально помогли избавиться от лишнего перегрева + уменьшился шум.

Нверное вентиль не снимал все таки. Иначе, зачем гасить производительность компа. Да тот же МТ4 на новостях грузит конкретно, а если открыты 2-3 терминала то как собираешься трейдить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Нверное вентиль не снимал все таки.


Не русским языком что ли сказал что ноутбук был чистым?


Иначе, зачем гасить производительность компа.


Чтобы уменьшить электро потребление, и соответственно уменьшить тем самым и перегрев. Учите мат часть. Изменено пользователем Elder
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Нверное вентиль не снимал все таки.


Не русским языком что ли сказал что ноутбук был чистым?

Что значит "чистым", ты вентиль снимал для чистки? Видео глянь.

Добавлено: 18-01-2015 13:47:57


Чтобы уменьшить электро потребление, и соответственно уменьшить тем самым и перегрев. Учите мат часть.


Ну и будет у тебя вместо Core I7 в лучшем случае I3. А смысл тогда было покупать дороже? :-b
Может тебе подарить 486-й комп, у меня на даче до сих пор хламится? :)) Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Честно говоря, не очень понимаю, что значит актуальна проблема частого перегрева? Частый перегрев стационарного ПК возможен при некачественной сборке (плохие кулеры, плохие радиаторы, некачественно нанесенная термопаста и.т.д.). С ноутом то-же самое. Проблема запыления есть, но она начинает влиять на перегрев после оочень продолжительного времени, например если вы несколько лет не чистили - забились радиаторы, забилась крыльчатка мелких кулеров, вплоть до полной их остановки. На ноутах да, возможно запыление происходит быстрее.

На своем основном рабочем компе установил большой радиатор Zalman с большим кулером - не столько для снижения нагрева, сколько шума: эффективное охлаждение позволяет крутить кулер на 50%, а то и 25% от полной скорости, что делает системник гораздо тише. Плюс покупал корпус с пылезащитой (поролоновые вставки), специально, чтобы часто не чистить.

А вообще, если вы не используете ресурсоемкие приложения и игры, то о каком перегреве может идти речь? Да даже и при этом, стандартные боксовые кулеры для процессоров рассчитаны на эффективный отвод тепла даже при 100% загрузке CPU (без разгона, в рабочих частотах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


стандартные боксовые кулеры для процессоров рассчитаны на эффективный отвод тепла даже при 100% загрузке CPU


Настольные ящики с неадекватным электро потреблением и отсутствием нормальной защищенности от внезапного отключения энергии (жалкие 20 мин. резервной работы от ИПБ которые могут выйти из строя в любой момент я в расчет не беру) - ими не ограничен мир современных компьютеров, есть еще ноутбуки - которые помимо того что компактные еще и защищены батареей обеспечивающей нормальное время резервной работы, а еще есть мини компьютеры которые становятся так же все более популярными, у них система охлаждения может не справляться, и поэтому для них будут особенно полезными такие ограничения. Изменено пользователем Elder
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

_http://www.cirrus7.com/produkte/cirrus7-nimbus/overview
Пока доступен только жителям ЕС. Но возможно в будущем будет доступен и для России.

Изменено пользователем Elder
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Китайский аналог и размером меньше и ценой в 4 и более раза дешевле
_http://ru.aliexpress.com/item/32GB-Version-MEEGOPAD-T01-Mini-PC-TV-stick-Quad-Core-Intel-Atom-Z3735F-Windows-8-1/32245958338.html

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...