Перейти к содержанию

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Камрады, нужна помощь тех, кто в железе знает толк.

Значится есть у меня такой приятель: DELL Vostro 1310, 2009 года рождения. Вся ночинка стоковая.



Спойлер

http://www.notebook-center.ru/catalog_dell_2738.html



Так как в инете ничего не нашёл, вопрошаю здесь: можно ли моего товарища модернизировать? И будет ли модернизация целесообразна при сравнении величины вложений c приобретением моему приятелю нового друга?

За сим откланяюсь с благодарностью.

Спойлер

Крым наш! M/

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

От долгого сидения у любого монитора (не важно - форекс это или нет) могут начаться проблемы со зрением. Делайте паузы, зрительную гимнастику, обычное моргание в конце-концов. Это поможет гораздо боль

Перейти

Проблема серьёзная. Я за семь лет на форе по 15, а порой и по 20 часов в сутки за мониторами, глаза убил основательно. Теперь ни одни очки не помогают. То есть сажусь у врача перед таблицей, буквы виж

Перейти

Сейчас по прежнему актуальна проблема перегрева у компьютеров, за исключением компьютеров использующих продвинутое водяное охлаждение, которых думаю у большинства еще нету. Частично, а то и полностью

Перейти
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Если есть возможность разобрать, посмотри, проц не впаянный? Если на сокете, то возможно проц можно заменить. БИОС можно порассматривать и погуглить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Это когда-то был хороший ноут. Если отталкиватся от конфигурации в приведенной Вами ссылке, то можно только заменить процессор и увеличить оперативку, видеокарта установлена максимальная.

Максимально доступное железо для данной модели:
1. Процессор Intel Core 2 Duo T9500 (Penryn)
2. Оперативка DDR2 PC5300 - максимум 4 Гб

Можно поискать комплектующие на ebay или других ресурсах. Скорее всего, цена их будет сравнима с нынешней стоимостью изделия в целом.


Спойлер

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Да, сейчас очень часто получается так (особенно по ноутбукам), что апгрейд железа едва ли оправдает затраты на это. Почесав репу, часто приходишь к выводу о более целесообразном приобретении нового ноута (с новой материнкой - что наиболее важно!), нежели апргрейда устаревшей модели, пусть даже и хорошей.
С компами немного иначе, но ... почти тоже самое. :)

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Большое спасибо, за отзывы, камрады!

JR не впаян, ремувебле))

John Smith, Да, ноут был весьма представительским)) Ок, пожалуй, только вариант с оперативой может прокатить... Пора навестить DNS )))

skylover410 дилемма)))

Спасибо, друзья!

\M/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Согласен с выше сказанным, производительность пк растет очень быстро. И выходит, что вроде как и вещь хорошая, и продавать за копейки жаль, т.к. она еще работает. В этом плане очень нравится Андроид-платформа, несмотря на постоянно выходящие новые модели флагманов, старыми устройствами можно пользоваться буквально до отказа (это не касается геймеров :) )

Aspart, поделитесь потом пожалуйста, чем закончится история пациента. Успехов! :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


но для повседневных применений вполне может заменить обычный системник



Смотря какие у кого повседневные применения.
У меня повседневные - три монитора, Dexpot (менеджер рабочих столов), McAfee, два терминала MT всего 29 графиков, EssentialPIM (почтовая программа/планировщик), Delphi, SQL-Server и оснастка к нему, FireBird, Denwer (эмулятор хостинга), Photoshop, Dreamweaver, OneDrive и GoogleDrive. Гаджеты виндовые тоже кушают немало. Несколько мелких плюшек: атомные часы, индикатор клавиатуры, регулятор громкости, TrueLaunchBar.
И это все открыто зачастую одновременно, а также браузер конечно. Программы, которые открываются эпизодически, перечислять уж не буду.
Что же тогда есть обычный системник? У меня наверное вполне обычный - i7. А раньше вот был на Quad-процессоре, вот это был утюг, да. Но тоже снаружи выглядел вполне себе обычно 8-} Изменено пользователем st2050
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Есть какой-то инструмент который бы помогал бы рассчитать размер лота позиции которую мне надо открыть по заданному расстоянию до БУ.
Например висит корзина из нескольких ордеров в минусе я хочу открыть позицию такого размера чтобы БУ сместился на расстояние 20 пунктов от текущей цены.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Всем здравствуйте!
Подскажите начинающему робостроителю как Вы реализуете тестирование стратегий?
Какой комп нужен?
Может, собрать ферму из нескольких? И каких?
Понятно, что чем больше ядер, тем лучше, так?

Короче, я совсем деревянный в этом вопросе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Когда начнёте, окажется, что для тестирования у вас стратегий - раз, два и обчёлся. Подойдёт любой комп, даже старый ноутбук.

А для целей оптимизации желательна более-менее серьёзная мощность, но в пределах разумного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


А для целей оптимизации желательна более-менее серьёзная мощность, но в пределах разумного:)


Да, я неправильно выразился в начале: нужно для оптимизации, конечно. :)
Какая разумная мощность для неё?

Добавлено: 03-10-2016 14:11:53


С большой долей вероятности будет выгоднее MQL5 Cloud Network


недорого обходятся оптимизации по OHLC m1, как только загнал в облако оптимизацию на тиках — сразу стало недёшево ;( Изменено пользователем kofesutra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Самое главное это собственные мозги, готовые к анализу и сравнению реальных результатов и тестов. А компьютер подойдет любой.
Совет - не увлекайся чисто компьютерной оптимизацией со 100500 прогонов. Лучше меньше да лучше, сначала как минимум 99,9% а потом только главное, ибо остальное собьет с толку и разочарует в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Не знаю даже в какой теме спросить. Не могу запустить больше 13 терминалов МТ4. При запуске 14го терминала, неважно какого брокера (в любом порядке), виндовс выдает ошибку "Failed to create empty document". При этом сам теминал запускается, но без окон (графиков) валютных пар. И не дает вручную отрыть график.
Гугл ничего не знает, по данной ошибке предполагается, что закончилось место на диске С или винда не может найти папку Темп, что не имеет к моему случаю никакого отношения.
Кто сталкивался с этим?
Железо и памяти с запасом, виндовс сервер 2003, 32х битная, без ограничений по кол-ву памяти (серверная ос), занято примерно 1,5 гига памяти из 8ми с 13ю запущенными терминалами. Проблем в работе терминалов никогда не было, пока их было мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

В Windows есть ограничение на количество GDI-объектов - около 16384.
Ставить либо 64-бит, либо Windows 7+, либо виртуалки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Спасибо за помощь!
Никогда с этим не сталкивался, надо изучить эту тему. Диспетчер задач показывает, что сейчас занято около 15000 дескрипторов... Вот и проблемы.
Нашел статью М. Русиновича:
https://blogs.technet.microsoft.com/mark_russinovich/2010/03/15/windows-user-2/
Менять систему не очень хочется, попробую что нибудь нашаманить.

Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Кому интересно - проблему решил. Программа от Марка Русиновича с офф сайта микрософт Desktops v2.0 - позволяет создавать до 4 рабочих столов, переключатся 2мя кликами мыши, работает замечательно, весит 60кб. Таким образом ограничения GDI-объектов я могу увеличить в 4 раза, мне пока за глаза хватает 2х рабочих столов (это примерно 26 терминалов), виндовс сервер 2003 форевер.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Добрый день, а куда делась тема про Tickstory Lite? Или разработчики попросили удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Добрый день, а куда делась тема про Tickstory Lite? Или разработчики попросили удалить?

Попросили удалить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Добрый день! Я решил попробовать тикстори, поставил на закачку 6 сиволов с 2008 года. закачалось 57 гб. Это нормально?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

при скачивании, выбирайте только тот таймфрейм на котором собираетесь тестировать, сэкономите место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Всем привет! Может продублирую вопрос но, что то не нашел ничего. В общем, на что обращать внимание в железе и какие параметры у него должны быть для тестирования и оптимизации советников. Вопрос возник в следствии зависания по минут 5-10 (а иногда и больше) при тестировании на имеющемся железе. Что можете посоветовать, на что обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Всем привет! Может продублирую вопрос но, что то не нашел ничего. В общем, на что обращать внимание в железе и какие параметры у него должны быть для тестирования и оптимизации советников. Вопрос возник в следствии зависания по минут 5-10 (а иногда и больше) при тестировании на имеющемся железе. Что можете посоветовать, на что обращать внимание?



Возможно на диске С\ места мало, 10Гб свободного места мне не хватало раньше. 4Гб оперативки мне хватает, процессор я посоветовал бы от Core i5 и выше, у меня Core i3 зависает тоже немного. Видеокарта не влияет вроде)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

следствии зависания по минут 5-10


Я у себя заметил похожее поведение если из 4 ядер задействую все 4. Если только 3 ядра обсчитывают, то система справляется нормально.
Использую MT5 и Core i5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...