Перейти к содержанию

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Я так смотрю, вы ничего, мощнее Worda не используете? Тогда да, для вас настольные ящики - зло :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

От долгого сидения у любого монитора (не важно - форекс это или нет) могут начаться проблемы со зрением. Делайте паузы, зрительную гимнастику, обычное моргание в конце-концов. Это поможет гораздо боль

Перейти

Проблема серьёзная. Я за семь лет на форе по 15, а порой и по 20 часов в сутки за мониторами, глаза убил основательно. Теперь ни одни очки не помогают. То есть сажусь у врача перед таблицей, буквы виж

Перейти

Сейчас по прежнему актуальна проблема перегрева у компьютеров, за исключением компьютеров использующих продвинутое водяное охлаждение, которых думаю у большинства еще нету. Частично, а то и полностью

Перейти
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Китайский аналог и размером меньше и ценой в 4 и более раза дешевле
_http://ru.aliexpress.com/item/32GB-Version-MEEGOPAD-T01-Mini-PC-TV-stick-Quad-Core-Intel-Atom-Z3735F-Windows-8-1/32245958338.html


Неплохой вариант для домашнего VPS, положительно выделяю это устройство со стороны цены, хотя для домашнего VPS желательнее использовать устройство с батарей, например планшет, увидел также на этом сайте и их интересные бюджетные варианты, но как по мне то лучше все таки раскошелиться вот на такой планшет HP ElitePad 1000, купив к нему еще док-станцию, а так же можно еще купить для него и дополнительный ИПБ, например такой - CyberPower Brics 650ELCD. Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Я так смотрю, вы ничего, мощнее Worda не используете? Тогда да, для вас настольные ящики - зло :d


А я смотрю вы мастер судить о людях за глаза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Конечно. Человек, который имеет опыт использования ресурсоемких программ, использующих максимальную загрузку и вычислительные возможности современных CPU и памяти, да и просто немного разбирающемся в "железе" и в законе сохранения энергии, такое бы не написал.
На этом оффтоп заканчиваю, используйте удобное вам железо.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Человек, который имеет опыт использования ресурсоемких программ, использующих максимальную загрузку и вычислительные возможности современных CPU и памяти


Ну давай запусти несколько копий терминалов с оптимизацией советников на своем домашнем компьютере и посмотрим, хотят тут и смотреть нечего, случись сбой электроэнергии и накроется медным тазом вся твоя оптимизация, поэтому не один здравомыслящий человек таким заниматься в любом случае не будет на своем домашнем компьютере, а снимет для этого сервер в нормальном дата-центре. И какие у трейдера еще могут быть ресурсоемкие профессиональные задачи, кроме оптимизации советников, которые требуют выполнения непосредственно на домашнем компьютере, и с какими из них не справится современный ноутбук? Может посвятишь нас? И по поводу того, что ноутбук с твоих слов способен выдержать только word, несешь чушь, мой ноутбук спокойно выдерживает 2 одновременно работающих терминалов с оптимизацией, но как уже сказал оптимизацию советников на домашнем компьютере не целесообразно проводить.


да и просто немного разбирающемся в "железе" и в законе сохранения энергии, такое бы не написал


Что не написал? Что чем меньше электроэнергии потребляет компьютер - тем меньше он греется? Этого бы не написал?
То есть по твоему чем больше компьютер потребляет электроэнергии - тем меньше он греется, так что ли? x_x :-T Изменено пользователем Elder
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Уважаемый, я уже вышел из того возраста, когда спорят, особенно с такими "специалистами" ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Елдер, купи себе огромный UPC, заряжай его солнечными батареями, крути динамомашину, заряжай его с 23 часов до 7 утра по ночному тарифу, стань инвалидом (могу помочь) -получишь скидку 50 %, открой все окна для охлаждения, благо сейчас зима... И торгуй на Форексе! Зарабатывай мульоны v:)

Изменено пользователем ren
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


так чего расслабься и копи бабос... :))


Деньги для меня не проблема, было бы только что покупать.


процессоры типа Intel icore i7 4770 рабочая температура которых существенно ниже твоего проца


Мой процессор: _http://ark.intel.com/ru/products/71459 тепловыделение 45w , максимальная температура 105 градусов.
Твой процессор: _http://ark.intel.com/ru/products/75122 тепловыделение 84w, максимальная температура 72.7 градусов.
Это не рабочая температура, а максимальная, по достижению которой компьютер отрубается. "Смотрю в книгу, вижу фигу."
Может хватит уже встревать со своими репликами? Надоел, честно. Изменено пользователем Elder
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

сегодня крещенские купания, - так ныряй в прорубь со своим перегретым процессором =)), там тебя ждут твои перегретые друзья, охладишь их заодно <:-p> и не неси ахинею пжалста :-ss

Спойлер



Добавлено: 19-01-2015 06:28:45

84w это не тепловыделение, а расчетная тепловая мощность (TDP) указывает на среднее значение производительности в ваттах, когда мощность процессора рассеивается (при работе с базовой частотой, когда все ядра задействованы в условиях сложной нагрузки, определенной Intel. Так что сам изучай матчасть. l-)

Добавлено: 19-01-2015 06:35:47

Кроме того как тебе Intel® Core™ i7-4770T Processor с TDP 45 W ? :-b http://ark.intel.com/ru/products/75125/Intel-Core-i7-4770T-Processor-8M-Cache-up-to-3_70-GHz

Изменено пользователем ren
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Кроме того как тебе Intel® Core™ i7-4770T Processor с TDP 45 W ? :-b http://ark.intel.com/ru/products/75125/Intel-Core-i7-4770T-Processor-8M-Cache-up-to-3_70-GHz


Мой процессор:
Базовая тактовая частота процессора 2.4 GHz
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 3.4 GHz
Максимальная температура 105 градусов.
Твой процессор:
Базовая тактовая частота процессора 2.5 GHz
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 3.7 GHz
Максимальная температура 71.5 градусов.

Мой процессор не хуже, если не лучше. Но я могу купить и компьютер с таким процессором если в компьютере будет применена хорошая система охлаждения, например как Cirrus7 Nimbus в котором как раз используется такой процессор, точнее его более усовершенствованная версия - Intel Core i7-4790T, но россиянам пока не доступна его покупка. Если для этого компьютера проделать те действия которые я описал в начале в первом своем сообщении, то перегрев будет не возможен для него в принципе, что будет гарантировать его постоянную стабильную работу.


84w это не тепловыделение, а расчетная тепловая мощность (TDP) указывает на среднее значение производительности в ваттах, когда мощность процессора рассеивается (при работе с базовой частотой, когда все ядра задействованы в условиях сложной нагрузки, определенной Intel. Так что сам изучай матчасть. l-)


Не понятны твои придирки, что тебе не нравится, что я к слову "тепловыделение" не добавил еще слово "максимальное", хотя и ежу понятно что оно будет таковым при полной загрузке процессора, ведь процессоры работают на переменных частотах, а не на постоянных, или просто не понравилось то что назвал "тепловую мощность" по другому - "тепловыделением", только что по сути изменили мои слова в работе процессоров о которых мы говорили с тобою, от моих слов твой процессор стал работать с большей допустимой максимальной температурой, стал меньше потреблять электроэнергии и меньше греться? Тот процессор в любом случае потребляет больше электроэнергии, больше греется и имеет более низкую максимальную температуру.
И на заметку тебе: _http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=651600&hid=91019&clid=703 - не только я так называю TDP.
А специалисты Яндекса уж явно по умнее тебя будут.


и не неси ахинею пжалста :-ss


Ну для тебя похоже все является ахинеей, что ею назовешь, но это не значит что это так и есть на самом деле.
Мы уже увидели что ты не способен разобраться в выборе железа, и поэтому можно так же сделать вполне логичный вывод что и в его работе тоже. Тебя больше вообще можно не воспринимать серьёзно, да наверно никто и не воспринимал, а только люди и видели пред собой местного форумного троля =) Изменено пользователем Elder
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

У меня дома аналогичный российский валяется. В целом по железу неплох. Друг спер когда в мейл сру работал.
неттоп aquarius std s20 s25 вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Нахрен он нужен, объясните плиз? Энергии мало жрет шоль? И все? @-)
И зачем вам домашний VPS? Экономить 5-10 долларов в месяц без гарантий обрыва связи в 99,5%? :-b

1.jpg

Изменено пользователем ren
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Энергии мало жрет шоль? И все? @-)


Есть и другие преимущества. Малогабаритность. Пассивное охлаждение, которое дает сразу два преимущества, первое - бесшумная работа, второе - если вентиляторы могут выйти из строя, то пассивное будет охлаждать всегда. Есть конечно и 15 кг-ые бандуры с пассивным охлаждением, кого то они устраивают, меня нет, как говорится на вкус и цвет...


И зачем вам домашний VPS? Экономить 5-10 долларов в месяц без гарантий обрыва связи в 99,5%? :-b


Для конфиденциальности данных, кому то она нужна и кто то ради этого может пожертвовать бесперебойной связью - ведь новые билды МТ4 хоть с трудом но ломаются, если скрывать нечего или не париться на счет этого, то тогда незачем.
Я вот тоже особо не парюсь на счет этого (только применяю небольшие меры убирая и заменяя кое что в программном коде советников), и поэтому оптимизирую советники на снятом выделенном сервере, а не на домашнем компьютере, правда тут больше важна не бесперебойная интернет связь, а бесперебойная подача электроэнергии, которую дата-центры так же обеспечивают.
И несмотря на возможную утечку данных с удаленного сервера (к тому же в моем случае стырившему их надо еще умудриться их взломать), все таки считаю оптимизацию на домашнем компьютере абсолютно бессмысленным занятием, потому что результаты оптимизации будут потеряны случись внезапное отключение электроэнергии и даже несмотря на то что у компьютера может быть ИБП, он не успеет мне помочь если меня не будет дома когда это вдруг произойдет. Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

У вас какое-то надуманное отношение к проблеме. Непонятная фобия насчет габаритов и энергозависимости, но тем не менее вас не пугает, что упадет инет вместе с отключением электроэнергии в доме (квартире)? И весь ваш замечательный мощный и экономный домашний ВПС окажется грудой бесполезного железа..

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


но тем не менее вас не пугает, что упадет инет вместе с отключением электроэнергии в доме (квартире)? И весь ваш замечательный мощный и экономный домашний ВПС окажется грудой бесполезного железа..


А разве я сказал что сам являюсь сторонником домашних VPS? Читать научитесь уважаемый, прежде чем вновь встревать со своими репликами. Порядком надоели уже тоже...



И зачем вам домашний VPS? Экономить 5-10 долларов в месяц без гарантий обрыва связи в 99,5%? :-b


Для конфиденциальности данных, кому то она нужна и кто то ради этого может пожертвовать бесперебойной связью - ведь новые билды МТ4 хоть с трудом но ломаются, если скрывать нечего или не париться на счет этого, то тогда незачем.

Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Неплохой вариант для домашнего VPS, положительно выделяю это устройство со стороны цены...


А это кто писал, чебурашка?
Но встревать больше не буду, а то в ваших темах вместо конструктива, пахнуть плохо начинает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

А чем во эта зверюга хуже?
http://ru.aliexpress.com/item/Low-Power-Computer-Mini-PC-Fanless-Small-PC-Intel-Haswell-Core-i7-max-3-0G-CPU/32241534679.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


... вас не пугает, что упадет инет вместе с отключением электроэнергии в доме (квартире)? И весь ваш замечательный мощный и экономный домашний ВПС окажется грудой бесполезного железа..



Ну это смотря, откуда смотреть. Если из деревни "Верние Пупки", то - пожалуй да. >:d
А в остальном, если без экстремов, то вполне себе нормально. Я уже 4-й год пользуюсь самодельным VPS. Эл.энергию не отключали ни разу, а пропажа интернета за всё время была 3-4 раза (такое бывает и на нормальной VPS). Как поначалу поставил всё на Windows 7 на SSD, так до сих пор и идёт без проблем. Стоит себе в углу спальни, потребляя 25-40 ватт, и ... никому не мешает. :->
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Неплохой вариант для домашнего VPS, положительно выделяю это устройство со стороны цены...


А это кто писал, ...?

Я назвал единственное его разумное применение. Для домашнего компьютера его мощность слишком мала.


Но встревать больше не буду


Так не встревай - в чем же проблема?
Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано
skylover410, все индивидуально - я третий год сижу на арендованной впс-ке - ни одного падения (тьфу, тьфу). А вот с проводным интернетом сбои гораздо чаще, сейчас на работе 1 постояннай провайдер, один резервный и еще мобильный 3G на ноутбуке.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


А чем во эта зверюга хуже?
http://ru.aliexpress.com/item/Low-Power-Computer-Mini-PC-Fanless-Small-PC-Intel-Haswell-Core-i7-max-3-0G-CPU/32241534679.html


Хуже Cirrus7 Nimbus мощностью.
Хуже MEEGOPAD-T01 ценой.
Хуже HP ElitePad 1000 отсутствием встроенного монитора и аккумулятора. И не смотря на то что у указанного тобой компьютера больше оперативной памяти, учитывая потребляемую мощность его процессора которая больше в 7.5 раз чем у процессора который используется в указанном мною планшете (и учитывая соответственно и размер возможного нагрева) - твой вариант все равно хуже, можешь сам сравнить характеристики их процессоров:
_http://ark.intel.com/ru/products/75460
_http://ark.intel.com/ru/products/80267

Добавлено: 21-01-2015 22:36:37


но тем не менее вас не пугает, что упадет инет вместе с отключением электроэнергии в доме (квартире)? И весь ваш замечательный мощный и экономный домашний ВПС окажется грудой бесполезного железа..


А если использовать такое - http://www.yota.ru/modem/#tariff/month/Maxmbit то думаю не испугает.
Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Про перегрева и шум, я как фанат тишины использую только пассивное охлаждение. Для этого из блока питания выпаял выпремители, диоды, транзистор и пересадил их на огромный радиатор от совецкого усилителя. Для процесора использую радиатор SonicTower. Летом подключаю к нему вентилятор на низких оборотах (5V). Единственный источник шума жеские диски, имхо на SSD еще не пересел.

Изменено пользователем Zeferod
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Скажи пожалуйста, во сколько у тебя обходится такой ВПС?


Какой такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Я уже давно присматриваюсь к мини компам в виде "свистка". Воткнуть свисток в монитор в hdmi разъём, клава и мышь по bluetooth, интернет по wifi. Важные файлы в облаках типа дропбокса. Браузеры и всякие метатрейдеры можно в свистке, а можно тоже в облако засунуть:) Для онлайна типа серфинга и онлайн фильмов нормально пойдёт, всякие ворд с экселем вообще легко. Кто любит скачивать торренты, так есть внешний жесткий диск в коробочке. Вопрос в том, потянет ли свисток blue-ray рипы, это я слегка сомневаюсь, но возможно в недалёком будущем будут помощнее. Да, в игры не поиграешь, в фотошопе не поработаешь профессионально (ну, для игр у меня есть отдельный комп), но для повседневных применений вполне может заменить обычный системник. Монитор, клавиатура, мышь - ничего лишнего и за разумные деньги :)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...