Перейти к содержанию

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

А если вбирать между AMD и Intel? И сколько нужно оперативки для бесперебойной работы? Использую MT4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

От долгого сидения у любого монитора (не важно - форекс это или нет) могут начаться проблемы со зрением. Делайте паузы, зрительную гимнастику, обычное моргание в конце-концов. Это поможет гораздо боль

Перейти

Проблема серьёзная. Я за семь лет на форе по 15, а порой и по 20 часов в сутки за мониторами, глаза убил основательно. Теперь ни одни очки не помогают. То есть сажусь у врача перед таблицей, буквы виж

Перейти

Сейчас по прежнему актуальна проблема перегрева у компьютеров, за исключением компьютеров использующих продвинутое водяное охлаждение, которых думаю у большинства еще нету. Частично, а то и полностью

Перейти
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


А если вбирать между AMD и Intel?



Цитата

Intel


независимо от задачи

вопрос немного странный - что, где подвисает. нужно разбираться с имеющимся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

вопрос немного странный - что, где подвисает. нужно разбираться с имеющимся


могу так поставить: какими характеристиками должен обладать компьютер чтоб быстро прогонять в тестере советников. а не тратить время на ожидание. имеющееся железо в-принципе во всем устраивает, но есть ли возможность ускорения этого процесса (под МТ4). Или же МТ4 безнадежен))))
Спрашиваю просто потому, что не хочу впустую выбросить деньги. Изменено пользователем Фарид84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

После анализа зависаний на ноуте в диспетчере задач увидел такую проблему: загрузка процессора - норм, загрузка оперативки - норм (благо ее 8 ГБ), а вот загрузка физического диска 100% (вообщем из за этого он вообще ничего не дает делать, только сидеть в режиме ожидания). Это происходит на всем периоде тестирования (оптимизации). Кто нибудь сталкивался с этим и можно ли это как то решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


После анализа зависаний на ноуте в диспетчере задач увидел такую проблему: загрузка процессора - норм, загрузка оперативки - норм (благо ее 8 ГБ), а вот загрузка физического диска 100% (вообщем из за этого он вообще ничего не дает делать, только сидеть в режиме ожидания). Это происходит на всем периоде тестирования (оптимизации). Кто нибудь сталкивался с этим и можно ли это как то решить?



Знакомая ситуация, когда начинал тестировать советники так же не понимал. Так вот, вся проблема заключается в том, что платформа MT4 постоянно сохраняет в свои папки поступающие ежесекундно котировки торгуемых или тестируемых валютных пар, сохраняет журналы работы и тестирования советников форекс, работы терминала за каждый торговый день, когда он включен и другие данные. Я после каждого тестирования вручную очищаю папки, которые стали занимать ооочень много места. Вот что это за папки:

1) C:\Program Files\\history\*.* – здесь хранится история всех поступивших в терминал котировок Metatrader 4

Обратите внимание, что C:\Program Files\ — это место на диске с установленным терминалом и оно всегда одинаково, поэтому дальше не повторяю этот путь.

2) \logs\*.* – здесь хранится журналы работы платформы Metatrader 4 за каждый день

3) \mailbox\*.* – здесь хранится почтовый ящик и вся поступающая информация в виже почтовых сообщений

4) \deleted\*.* – хранится история всех открытых и в последствии удаленных трейдером графиков

5) \experts\logs\*.* – место хранения сообщений журнала работы советников форекс / экспертов / скриптов

6) \tester\history\*.* – сообщения в виде истории работы тестера стратегий Metatrader 4

7) \tester\logs\*.* – в этой папке сохраняются журналы работы того же самого тестера стратегий терминала Metatrader 4
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Добрый день,

Я хотел бы собрать очень эффективный компьютер для тестирования стратегий. Подскажите пожалуйста, какие параметры и какие бренды мне нужны для этой цели? Сколько оперативной памяти и всего остального мне нужно там?

Спасибо за ваше время и помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Добрый день,

Я хотел бы собрать очень эффективный компьютер для тестирования стратегий. Подскажите пожалуйста, какие параметры и какие бренды мне нужны для этой цели? Сколько оперативной памяти и всего остального мне нужно там?

Спасибо за ваше время и помощь!



на мой взгляд быстродействие будет достигнуто при таких условиях
CPU: intel i7
RAM: 16GB если есть бабло то лучше 32 GB
hard disk: SSD Samsung EVO 960-pro только ССД

с такими параметрами комп должен летать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте! Такой вопрос к профи и гуру рынка и железа.

Собираюсь купить бюджетный ноут, чтобы держать руку на пульсе в течение дня.
Соответственно, ищу легкий по весу и с маленьким монитором (на работе придется "на коленке" смотреть).

Ноут будет нужен только для МТ4 и, возможно, в дальнейшем МТ5.
Все остальное ресурсоемкое (видео/аудио, др.) не предусматривается.

Подходящие по размеру и весу ноуты с SSD32GB и оперативкой 2Mb. Достаточно ли этих параметров для БЕСПЕРЕБОЙНОЙ работы МТ4? Кто уже сталкивался? Апгрейдом заниматься страшновато, ибо ничего в этом не понимаю, надежных мастеров не знаю, а потеря гарантии не входит в планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Бесперебойной работы "на ходу" у вас не будет по причине невозможности бесперебойного конекта с сетью (если вы только не будете двигаться в радиусе одного вайфай-роутера).
А так-то по железу МТТерминал не требовательный. Бюджетные впс-ки слабее и работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Вай-фай на работе есть, но бывает, на какое-то время пропадает. Поэтому рассчитываю подключить также и мобильный интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

именно это я и имел в виду.
Если под "бесперебойной" работой вы понимаете отсутствие дисконектов - то они будут в любом случае. Выходы за радиус вайфая, переключение между вышками мобильных операторов.

Другими словами держать постоянно работающих сов, которым критичен постоянный коннект (ну не знаю... скальперы/сеточники какие-нибудь) - будет рискованно

А "железа" чтоб просто как вы говорите "держать руку на пульсе в течение дня" хватит более чем.

PS: о тестировании/оптимизации речь конечно не идет. Банально котировки сожрут все место SSD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Банально котировки сожрут все место SSD


Т.е. все-таки смотреть HD500GB - да?

К наличию/отсутствию интернета отношусь уже философски. Поэтому и хочу подстраховаться кроме вай-фая, еще мобильным роутером. Стратегия часовая и выше. Скальпинг на рабочем месте - я уже не в том возрасте )) для подобных ралли. Под бесперебойной работой в первую очередь понимаю, чтобы достаточно места и памяти было, чтобы программа открывалась и работала сразу, а не грузилась по полчаса. Поэтому и хочу понять сойдет ли для начала SSD32 или сразу брать с HD500, оперативка 2 - выдержит? или исключительно 4Мб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Давайте разделим вопрос.

Просто для работы с графиками, контроля сделок, на часовках и выше, да и ниже - вам хватит любого самого слабого железа, которое сейчас возможно купить.
(для сравнения - тарифы бюджетных ВПС-ок как правило начинаются от 1 гига оперативы, 20 гигов ssd - и хватает для 1-2 не сильно нагруженных терминалов для безостановочной и не тормозящей неделями/месяцами работы без рестартов)

Если вы планируете тестировать советников на истории и/или вести их оптимизацию - вот в этом случае вам и оперативка будеть нужна, и место на дисках. И чем больше тем лучше)
Но это уже не задачи для мобильных устройств. Это задачи для полноценных десктопов а то и целых сетей... ;)


Добавлено: 10-06-2017 20:42:41

PS: единственное, я не сталкивался, как себя "чувствует" по быстродействию 10-я винда на бюджетных моделях нетбуков... Может там сама по себе система уже тормозит. А сами терминалы МТ4/МТ5 не требовательные вообще к железу. Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток форумчане.
Кто-нибудь может посоветовать терминал для торговли на mac os high sierra? На обычной сиере торговал с терминала адмирал маркетс (не нужно ставить виртуалку виндовс, но это мт4) После обновления OS до версии High терминал перестал запускаться. Скачал такие же терминалы от фреш форекса и mtrading - проблема анологичная. Вот пример терминала __https://freshforex.org/traders/metatrader/metatrader-4-download/mac/ который после обновы перестал работать.
Подскажите кто и как решил для себя проблему с торговлей на яблочных пк?

pc__metatrader4.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Подскажите, когда сворачиваешь МТ4 исчезает и алерт. Куда он исчезает, и как его вернуть? Может в настройках? Или есть какие-то горячие клавиши?

Также не закрывается полностью, но становится невидимым. Из-за чего все советники работающие на алерте путаются и глючат.

Изменено пользователем Alexfouly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Полгода пользовался teamviewer для подключения к впс со смартфона. Сегодня как обычно пытался законектиться: выдает - доступ заблокирован, т.к. зафиксировано коммерческое использование. Может другую программу подскажите, кто чем пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Полгода пользовался teamviewer для подключения к впс со смартфона. Сегодня как обычно пытался законектиться: выдает - доступ заблокирован, т.к. зафиксировано коммерческое использование. Может другую программу подскажите, кто чем пользуется?

я на этой долго, проблем никаких и никогда, сабильна, связь не рвет
http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/mobilnoe-prilozhenie-remote-rdp-udalennyy-rabochiy-stol-s-androida-dlya-vps/13508/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Пожалуй лучшее от Майкрософт https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.rdc.android.beta
Юзаю достаточное время. Нет проблем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Полгода пользовался teamviewer для подключения к впс со смартфона. Сегодня как обычно пытался законектиться: выдает - доступ заблокирован, т.к. зафиксировано коммерческое использование. Может другую программу подскажите, кто чем пользуется?


Юзай ами админ 15 часов в месяц свободно можно пользоваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

К чему извращаться в таких ограничениях если есть софт бесплатный с норм функционалом на полные 24/7 от всемирно известного разработчика всяческих виндусов к примеру... :-/ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


К чему извращаться в таких ограничениях если есть софт бесплатный с норм функционалом на полные 24/7 от всемирно известного разработчика всяческих виндусов к примеру... :-/ :)


Сам пользуюсь рдп-шкой, только ее настраивать надо порты на маршрутизаторе открывать, а ами админ даже устанавливать не надо, просто скопировал добавил в службы и сделал пароль на постоянный доступ. Если смущает окграничение то 1 лицензия стоит копейки в 2 - 3 тысячи можно уложиться и купить на неограниченное время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Ну понятно. Только вроде речь тут о смартфоне идёт.Настройка 2 минуты. Айпи от впс+пароль юзера. Усё. Лежит вот часто в машине смарт прям на соединении с впс подключенном, и при передвижении при необходимости и со сфетофора сразу попадаю и т.д. В сделки на светофоре тучу раз уже входил. 8-} :d

Изменено пользователем PantherFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Всем приветы!
есть вопрос-
в настоящий момент пользуюсь нетом в котором скорость 50мбит предллагает другой провайдер 300мбит хороший роут на1000 ..............деньги такиеже может кто пояснить скорость в сети как влияет на работу трейдера.................. работаю пока с ноута ASUS несколько брокеров плюс подключен ATAS ДЛЯ ОБЬЕМОВ плюсдругие прграмы в помощ ASUS подключаю ноут старенький hp...............повлияет ли увиличение скорости на качество работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Предлагаю ставить сюда инфу (коротко), ссылки по оптимизации системы ПК. Когда он виснет, а в терминале открыты сделки (без стопов r)) - приятного, согласитесь, мало.
Например, по удалению обычно ненужных служб, чистке системы, оптимизаторы/дефрагментаторы какие кому нравтся, по браузерам расширения-оптимизаторы/очищалки, отключение ненужных плагинов и т.д. и т.п.

Для начала, ССleaner, например, классика жанра, короче, кому что помогает реально. g)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...