Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Обнаружен баг в 0.2 версии Тралинг там не работает.

Цитата

А где в данном случае устанавливается размер базового лота?


Ну Это либо фиксированный лот либо рассчитаный
Lot=0.5; // Фиксированый лот если FixLot=true
LotNa10000=0.5; // Рассчетный лот на 10000 едениц баланса если FixLot=false
Если FairMartin=true; То вся схема применяется к Лоту рассчитанному после домножения мартином.
Но при работе вместе с мартином Логика работы неоднозначна и будет пересмотрена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю в данной ветке проводить разработку, обсуждение и тестирование советника по ТС "Lazy Trader". Система находится здесь: http://tradelikeapro.ru/sistema-lazy-trader/ Последняя версия советн

Перейти

Мод 1_LT0043 от Foxonn поставлен в Роботест.

Перейти

Сделал тесты советника 1_LT0043 с 2000 года по июль 2016 по паре GBPJPY H4 спред 10, результаты тестирования находятся в архиве под постом. Также приложу сам тестируемый советник и сет к нему. 1_

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

за 2013 год VeryLazyTrader_v0.2 нормально проходит со стабильным приростом, но за 2010-2011 при любых настройках результат плохой :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


за 2013 год VeryLazyTrader_v0.2 нормально проходит со стабильным приростом, но за 2010-2011 при любых настройках результат плохой :-?


Я тестировал с 2012.01.01 по четырем парам ej aj nj fj по изначальной системе без тралов и
прочих мувингов только с безубытком и справедливым мм. Результаты вполне, система профитна. Выложитиь результаты не могу, не умею. Что интересно nj показал лучший результат чем fj.
Если система не перестанет работать на ней можно зарабатывать.

Добавлено: 14-05-2013 10:01:47

Спасибо SNZ за советник мне бы такие мозги. Изменено пользователем М13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)
Встречаем версия 0.3b
Изменения по сравнению с версией 0.2
По просьбе одного товарища добавлено:
StartHourForFixIndent=0; // Время когда выстовлять фиксированные отложки.
Тем кто работает по системе и отложки выставляет от свечи не понадобится.

UseCloseHalf2=false; // закрытие половины позиции при переводе в BU2
Раньше всегда закрывалось если UseCloseHalf было тру теперь можно контролировать.

Изменил названия переменных тралинга и восстановлена его работоспособность.
Tral = false; // Использовать Трайлинг стоп (работает не по пунктам, а по свечкам)
bTral = false; // Использовать трайлинг стоп до того как перешли в безубыток
tTf=60; // период, по барам которого следует тралить (1, 5, 15, 30, 60, 240, 1440, 10080, 43200)
tBars = 3; // кол-во баров, по которым следует тралить
tIndent = 10; // отступ от тени бара, на котором размещается стоплосс

Основная новая функция
TralAfteTP = false; // Использовать трайлинг стоп только после достижения ценой значения ТП. Tral должен быть False!!! UseCloseHalf тоже должен быть False!!!!!
Также исправлена ошибка в
NoClose=false; // Не закрывать ордера в конце недели

Используя эти 2 опции можно тралить прибыль даже на следующей неделе!

з.ы. немного нелогично на мой взгляд работает FairMM вместе с Мартином будет исправлено в следующе версии.(не факт что это приведет к положительным результатам)
з.з.ы. Если при работе тралинга у кого нибудь будет возникать ошибка 1 при тетировании? Сообщите. Боюсь у меня терминал просто глючит. На результат она не влияет.
Есть подозрение что при закрытие половины позиции возникает баг и оно не только с тралингом не будет работать а вообще.

VeryLazyTrader_v0.3b.mq4

Изменено пользователем SNZHikari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Может быть вопрос был уже задан.... если так то удалю его. Скажите, для 5 знака я размеры свечи как устанавливаю? если хочу чтобы минимально была 30 старых пунктов а максимально допустим 200 старых пунктов? То я ставлю значения 300 и 2000??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Может быть вопрос был уже задан.... если так то удалю его. Скажите, для 5 знака я размеры свечи как устанавливаю? если хочу чтобы минимально была 30 старых пунктов а максимально допустим 200 старых пунктов? То я ставлю значения 300 и 2000??


Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Вопрос к автору совы SNZHikari: есть вариант взглянуть на исходник? Если проверять на реальных деньгах, то предпочитаю знать что сова может выкинуть и в какой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Интересно, прежде чем постить свои бесценные мысли и вопросы, хотя бы последнюю страницу топика кто-то читает?!

dragon13, а менее чем 5 постами выше что выложено, не исходник?!

Ну вот почему кто-то, автор или модератор, должен отвечать на такой вопрос?!
Чем мы заслужили такое наказание?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Прогнал советник H4_Week_JPY_BYх1х2х3 на паре GBPJPY по тикам 99% за 2011-2012 год.
Заходил всегда с лотом 0.1 , меняя при этом остальные возможные параметры.
Почти всегда уходил в минус.
Лучший результат (небольшой профит, почти в ноль) показал при следующих параметрах
steep=200; Profit_factor=2.5; TralLevel=true; MinSizeCandle=10; MaxSizeCandle=1000; CloseStopOrderByTP=false.
Какие результаты у вас на этой паре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



dragon13, а менее чем 5 постами выше что выложено, не исходник?!

Ну вот почему кто-то, автор или модератор, должен отвечать на такой вопрос?!
Чем мы заслужили такое наказание?...


Приношу свои глубокие извинения! o:-) Наверное как говорится "повылазило" @-), не заметил вложения. Прошу прощения. Все на месте. будем посмотреть >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Постоянно выпадает ошибка 130. Как бороться? Или где найти источник этой ошибки? Помогите пожалуйста.


Назовите бота и, лучше, прикрепите логи (журналы) торгов ботом с этими сообщениями.
Ваш первый пост удаляю как не содержащий никакой информации. :)
Хотите получить помощь - детально описывайте проблему, прикрепляйте логи, скрины где надо - тогда вам смогут помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Бот VeryLazyTrader_v0.3b. При переносе советника на график AUDJPY на реальном счете со стандартными настройками бота, сразу выскакивает Алерт с ошибкой 130. Я узнал что эта ошибка связана с неправильными стопами, точнее функция OrderModify пытается изменить стоп-лосс или тейк-профит слишком близко к текущей цене. На валютных парах EURJPY, CHFJPY, CADJPY та же история, а вот на GPBJPY такой ошибки нет...

Изменено пользователем dahaky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано
dahaky, я не спрашивал про валюту депозита, а про тип счета. :)
instant или ecn/ndd?
На втором типе стопы/ТП выставляются отдельным проходом после открытия ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


А ну да), тип счета не ecn, в данном случае у меня счет standart (в alpari.)


http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-n4-lazy-trader/4083/?do=findComment&comment=71823 это соблюдено всюду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



А ну да), тип счета не ecn, в данном случае у меня счет standart (в alpari.)


http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-n4-lazy-trader/4083/?do=findComment&comment=71823 это соблюдено всюду?

Если Вы имеете в виду размер свечей по пунктам, то да, соблюдено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано
dahaky, если на 5-ти знаковом счете указывать размеры стопов/ТП из расчета на 4-хзнак, то как раз эта ошибка и вылетает, помнится.
Проверьте.

Возможно, все таки автору придется разбираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


Бот VeryLazyTrader_v0.3b. При переносе советника на график AUDJPY на реальном счете со стандартными настройками бота, сразу выскакивает Алерт с ошибкой 130. Я узнал что эта ошибка связана с неправильными стопами, точнее функция OrderModify пытается изменить стоп-лосс или тейк-профит слишком близко к текущей цене. На валютных парах EURJPY, CHFJPY, CADJPY та же история, а вот на GPBJPY такой ошибки нет...


У меня подобная ошибка проявилась сегодня ночью, но как раз на паре GBPJPY. Версия советника VeryLazyTrader_v0.2, до этого проработала нормально без ошибок 3 недели, а сегодня началось... Счет демо, стандарт. Скриншот прилагаю. Судя по всему происходит попытка модификации SL на текущую цену, а TP на цену открытия ордера.


Upd. На AUDJPY тоже что-то подобное началось. Почему-то слишком рано советник стал пытаться переводить ордер в БУ, повыскакивали ошибки (130), но цена ушла вверх и SL поменялся.

GBPJPY.JPG
AUDJPY.JPG
audjpy.set

Изменено пользователем NEK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Видимо у многих такое началось :) У меня тоже ошибка такого рода: 2013.05.20 23:14:26 VeryLazyTrader_v0.2 AUDJPY,H4: Alert: Возникла ошибка 130

Снял советника.... не знаю что делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Если было нормально (?), а теперь проявилось, то это похоже на изменение внешней среды, корректно не отрабатываемое советником.
И виноваты все - и бот (не отрабатывающий эту элементарную ошибку), и ДЦ или терминал.

Насколько понимаю, у всех проблемы начались с понедельник, после обновления терминала до 500 билда?
Попробуйте удалить советника (имя.ех4) и просто перезапустить терминал.
Возможно, после перекомпиляции работоспособность бота восстановится.
А может и нет - если в новом 500 билде некорректно выдается инфа о минимальной дистанции выставления стопа/ТП.

Также возможно, что это происки одного ДЦ, увеличившего минимальный зазор выставления стопа/ТП.

В любом случае автору надо разобраться и добавить в советник корректную обработку этой распространенной стандартной ошибки.

Парни, ну вот можно писать на форум информацию, а не ваши эмоции, никому не нужные?!
Можно было всем указать в посте "первый раз заметил в понедельник (дата), ДЦ такой-то, счет реал или демо, тип ECN или instant"?!
И лог (журнал торгов) из терминала из experts\logs к посту приложить?!

Ну не с чем работать программисту - вы ему ничего конкретно не сообщили!...
Может это какое-то одно ДЦ чудит, в котором вы все вместе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Насколько понимаю, у всех проблемы начались с понедельник, после обновления терминала до 500 билда?
Попробуйте удалить советника (имя.ех4) и просто перезапустить терминал.
Возможно, после перекомпиляции работоспособность бота восстановится.
А может и нет - если в новом 500 билде некорректно выдается инфа о минимальной дистанции выставления стопа/ТП.
Также возможно, что это происки одного ДЦ, увеличившего минимальный зазор выставления стопа/ТП.



Действительно, сейчас проверил - версия 500 терминала, я даже не заметил когда он обновился.
Перекомпиляция советника к сожалению не помогла. Терминал Альпари, счет демо, стандарт. До этого работал советник 3 недели без заметных сбоев (v.0.2 ).
Файлы из терминала прилагаю, может помогут разобраться в проблеме.

alpari.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...