Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Написал свою версию сова по данной стратегии, в классическом варианте как на видео. Без примочек. Разве что добавил 2-й безубыток, когда цена чуть не дошла до ТП то переводит СЛ очень близко к цене. Есть ММ. Не выкладываю потому как тут уже аж 3- варианта есть. Если кому интересно могу выложить.

Меня интересует вопрос. Кто нибудь оптимизировал эти 3 - варианта сов на истории, а конкретно на EURJPY как самой профитной валюте? (без сеток, мартинов и ММ. С фикс лотом 0,1). У кого то получались результаты лучше чем у меня на моей сове? Тест за 1 год с фикс лотом 0,1 прилагаю...




Отличный советник, как и стратегия, dzennn2 респект и вопрос, а можно ли прикрутить к нему трал который сработал бы при достижении KoofTR=... с задаваемым уровнем и шагом и продолжающим тралить пока SL не сработает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю в данной ветке проводить разработку, обсуждение и тестирование советника по ТС "Lazy Trader". Система находится здесь: http://tradelikeapro.ru/sistema-lazy-trader/ Последняя версия советн

Перейти

Мод 1_LT0043 от Foxonn поставлен в Роботест.

Перейти

Сделал тесты советника 1_LT0043 с 2000 года по июль 2016 по паре GBPJPY H4 спред 10, результаты тестирования находятся в архиве под постом. Также приложу сам тестируемый советник и сет к нему. 1_

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



Написал свою версию сова по данной стратегии, в классическом варианте как на видео. Без примочек. Разве что добавил 2-й безубыток, когда цена чуть не дошла до ТП то переводит СЛ очень близко к цене. Есть ММ. Не выкладываю потому как тут уже аж 3- варианта есть. Если кому интересно могу выложить.

Меня интересует вопрос. Кто нибудь оптимизировал эти 3 - варианта сов на истории, а конкретно на EURJPY как самой профитной валюте? (без сеток, мартинов и ММ. С фикс лотом 0,1). У кого то получались результаты лучше чем у меня на моей сове? Тест за 1 год с фикс лотом 0,1 прилагаю...




Отличный советник, как и стратегия, dzennn2 респект и вопрос, а можно ли прикрутить к нему трал который сработал бы при достижении KoofTR=... с задаваемым уровнем и шагом и продолжающим тралить пока SL не сработает?


В тестовых версиях я пробовал оптимизировать с тралом, в итоге результаты были хуже чем с безубытком. В этой стратегии тралл только во вред, видимо японца нельзя зажимать в рамки, ему нужен простор цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано
dzennn2, почти всюду хорошо работает закрытие по частям.
В том числе и в выраженно трендовых кроссах.
Но в реализации опция тяжелая, даже если ограничить дробное закрытие ордеров 2-3 итерациями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


dzennn2, почти всюду хорошо работает закрытие по частям.
В том числе и в выраженно трендовых кроссах.
Но в реализации опция тяжелая, даже если ограничить дробное закрытие ордеров 2-3 итерациями.



А где подробнее почитать как работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано
dzennn2, да негде почитать...
Но все мои знакомые трейдеры с опытом от 3-х лет используют частичное закрытие позиций - торгуют ли они внутри дня или среднесрок.
Только при скальпинге негде закрыть часть ордера, а в абсолютном большинстве других торгов часть прибыли фиксируется.
Есть даже пара человек, которые и стопы от нескольких десятков пипс закрывают по частям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано




Написал свою версию сова по данной стратегии, в классическом варианте как на видео. Без примочек. Разве что добавил 2-й безубыток, когда цена чуть не дошла до ТП то переводит СЛ очень близко к цене. Есть ММ. Не выкладываю потому как тут уже аж 3- варианта есть. Если кому интересно могу выложить.

Меня интересует вопрос. Кто нибудь оптимизировал эти 3 - варианта сов на истории, а конкретно на EURJPY как самой профитной валюте? (без сеток, мартинов и ММ. С фикс лотом 0,1). У кого то получались результаты лучше чем у меня на моей сове? Тест за 1 год с фикс лотом 0,1 прилагаю...




Отличный советник, как и стратегия, dzennn2 респект и вопрос, а можно ли прикрутить к нему трал который сработал бы при достижении KoofTR=... с задаваемым уровнем и шагом и продолжающим тралить пока SL не сработает?


В тестовых версиях я пробовал оптимизировать с тралом, в итоге результаты были хуже чем с безубытком. В этой стратегии тралл только во вред, видимо японца нельзя зажимать в рамки, ему нужен простор цены.


Можно хотя бы поподробнее закомментировать, кроме линий и ошибок, хочется разобраться, + кое где traill попадается, а куда ведёт не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

"Можно хотя бы поподробнее закомментировать, кроме линий и ошибок, хочется разобраться, + кое где traill попадается, а куда ведёт не понятно."

Я вопрос вообще не понял. Напишите расширенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


"Можно хотя бы поподробнее закомментировать, кроме линий и ошибок, хочется разобраться, + кое где traill попадается, а куда ведёт не понятно."

Я вопрос вообще не понял. Напишите расширенно.



Вообще то я только учусь и если что просьба не ругать сильно.
Не понятно, что делают следующие переменные:
double LevelTraill = 0;
double LevelTraillKod;
double DistaceTraill = 100;
double DistaceTraillKod;
double SteepTraill = 0;
double SteepTraillKod;
и не понятно как оставить открытым отдельно взятый ордер дольше недели, поэтому я и спрашивал про дополнение программы трейлингом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



"Можно хотя бы поподробнее закомментировать, кроме линий и ошибок, хочется разобраться, + кое где traill попадается, а куда ведёт не понятно."

Я вопрос вообще не понял. Напишите расширенно.



Вообще то я только учусь и если что просьба не ругать сильно.
Не понятно, что делают следующие переменные:
double LevelTraill = 0;
double LevelTraillKod;
double DistaceTraill = 100;
double DistaceTraillKod;
double SteepTraill = 0;
double SteepTraillKod;
и не понятно как оставить открытым отдельно взятый ордер дольше недели, поэтому я и спрашивал про дополнение программы трейлингом.


Это остатки кода от фун-ции трала. Этой функции в сове нет. Можно сказать это лишние строки, но так как переменные и дальше встречаются при корректном переводе 4-х и 5-ти значных брокеров в старые пункты, то мне проще было переменные оставить, чем вылавливать по всему коду.


Чтобы оставить ордера открытыми, выключите сов в пятницу до 21 часа по Альпари или закоментируйте строки ClosePendingMagic(Magic);
CloseMarketMagic(Magic, 7777);
- это функции закрывающие отложенные и рыночные ордера.

if(DayOfWeek() >= 5 && Hour() >= 21)
//if(TimeDayOfWeek(TimeCurrent() ) == 5 && TimeHour(TimeCurrent() ) >= 21)
{
Start = 0;

ClosePendingMagic(Magic);

CloseMarketMagic(Magic, 7777);

}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Чтобы оставить ордера открытыми, выключите сов в пятницу до 21 часа по Альпари или закоментируйте строки ClosePendingMagic(Magic);
CloseMarketMagic(Magic, 7777);
- это функции закрывающие отложенные и рыночные ордера.

if(DayOfWeek() >= 5 && Hour() >= 21)
//if(TimeDayOfWeek(TimeCurrent() ) == 5 && TimeHour(TimeCurrent() ) >= 21)
{
Start = 0;

ClosePendingMagic(Magic);

CloseMarketMagic(Magic, 7777);

}


Большое спасибо, теперь понятно, удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Всем доброго времени суток.

Прочитал тему и голова кругом идет. Можете сказать, какой из советников на данный момент предпочтительнее повесить на реальный счет? Сам в трейдинге новичек и программирования не знаю, т.е. изменять и "подкручивать" что-либо в советнике не смогу, ибо просто не пойму что там к чему. По поводу стратегии: тоже не хочу вмешиваться, т.е. ставлю советник и в суботу проверяю как он натороговал. Использую vps сервак (правда это не факт, что нужно ))))) руководствуюсь только вашими рекомендациями. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Мой вопрос слишком
а) Простой
б) сложный
в) глупый
г) нечеткий
что никто на него не ответил? :(

Изменено пользователем heghehog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Мой вопрос слишком
а) Простой
б) сложный
в) глупый
г) нечеткий
что никто на него не ответил? :(


Твой вопрос слишком некорректный, вряд ли кто то возьмётся давать советы по поводу советника. Может сначала попробуешь скачать все (в этой теме ), погонять их в тестере с разными настройками и желательно котировками твоего брокера, ну и попробовать саму систему (в шапке) ручками хотябы с месяц (у неё кстати есть просадки по нескольку месяцев), и самое главное - терпение, на этом форуме есть практически все ответы на конкретные вопросы по торговле поиск тебе в помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



Мой вопрос слишком
а) Простой
б) сложный
в) глупый
г) нечеткий
что никто на него не ответил? :(


Твой вопрос слишком некорректный, вряд ли кто то возьмётся давать советы по поводу советника. Может сначала попробуешь скачать все (в этой теме ), погонять их в тестере с разными настройками и желательно котировками твоего брокера, ну и попробовать саму систему (в шапке) ручками хотябы с месяц (у неё кстати есть просадки по нескольку месяцев), и самое главное - терпение, на этом форуме есть практически все ответы на конкретные вопросы по торговле поиск тебе в помощь.



Поддерживаю. Ответа нет. Один из вариантов скачать все совы и поставить на демо 4-ре терминала. Поюзать месяц два, сравнить результаты, выбрать, а может и здесь с народом поделиться, какой сов больше понравился и почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Тогда спршу немного по другому:
На данный момент в этой теме (я так понял) активно разрабатываются 2 советника:
1) SNZHikari (текущая версия 4)
2) и новый сов от dzennn2

Преимущества первого в том. что он работает на всех парах и есть возможность самостоятельно регулировать настройки. Пошерстив тему с описанием стратегии я отметил, что лучше всего показываю себя 4 пары (без австралийца).
При этом для канады и франка лучше использовать сочетание 2 к 1 (профит к стоплоссу)
Фунт, евро, франк: 3 к 1 (профит к стоплоссу)
Франк повторяется неслучайно, т.к. в разных стратегиях он по разному себя ведет почему то.
Лот 0.1 на 1000 у.е. рекомендуют
На евро и франке лучшую доходность дали отступы в 250-300 пп, на фунте 300-350пп.
Безубыток хуже, чем тралл.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: в советнике SNZHikari (текущая версия 4) все вышеназванные параматры можно изменять, так?

Преимущества второго советника в том, что он оптимизирован под евро/йену. Так? Тогда хотелось бы спросить: dzennn2, Те параметры, которые я описал выше для евро-йены сильно разняться с тем, что у Вас в сете или нет?

Большое спасибо за ответы!


Добавлено: 25-09-2013 12:18:15

Уважаемый dzennn2
Какой ММ используете в своем советнике?

Сколько единиц валюты необходимо на счету для торговли по 5 парам с йеной (4 со стратегии (автралийца не берем) и доллар-йена)?

Будем тестить) Изменено пользователем heghehog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Тогда спршу немного по другому:
На данный момент в этой теме (я так понял) активно разрабатываются 2 советника:
1) SNZHikari (текущая версия 4)
2) и новый сов от dzennn2

Преимущества первого в том. что он работает на всех парах и есть возможность самостоятельно регулировать настройки. Пошерстив тему с описанием стратегии я отметил, что лучше всего показываю себя 4 пары (без австралийца).
При этом для канады и франка лучше использовать сочетание 2 к 1 (профит к стоплоссу)
Фунт, евро, франк: 3 к 1 (профит к стоплоссу)
Франк повторяется неслучайно, т.к. в разных стратегиях он по разному себя ведет почему то.
Лот 0.1 на 1000 у.е. рекомендуют
На евро и франке лучшую доходность дали отступы в 250-300 пп, на фунте 300-350пп.
Безубыток хуже, чем тралл.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: в советнике SNZHikari (текущая версия 4) все вышеназванные параматры можно изменять, так?

Преимущества второго советника в том, что он оптимизирован под евро/йену. Так? Тогда хотелось бы спросить: dzennn2, Те параметры, которые я описал выше для евро-йены сильно разняться с тем, что у Вас в сете или нет?

Большое спасибо за ответы!


Добавлено: 25-09-2013 12:18:15

Уважаемый dzennn2
Какой ММ используете в своем советнике?

Сколько единиц валюты необходимо на счету для торговли по 5 парам с йеной (4 со стратегии (автралийца не берем) и доллар-йена)?

Будем тестить)


Скажу честно. Стратегию развиваю дальше. В тесте новый подход ко входу не по размеру 1-й свечи Понедельника, а по средней арифметической длине свеч за 2-4 недели.
Поэтому 044 версию снял с тестов, хотя была в прибыли.
По ММ где-то на 5000 - 7000 едениц валюты 0,1 лот на всех парах.
Центовик на Робофорекс или Альпари. С 50у.е. имеем 5000.
Сеты к 044 выкладывал выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

dzennn2,а как остальные японцы себя повели,допустим : AUD/JPY; CAD/JPY; NZD/PY и ещё я пологаю не плохо ходит SGD/JPY?
Спрашиваю потому,что по ним сетов нет,значит не тестил.По ним тоже интересно как работать будет,вроди как в корзине JPY ходит однонаправленно.
На экзотике будет работать или есть какие ограничения по подгонке к определённой валюте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


dzennn2,а как остальные японцы себя повели,допустим : AUD/JPY; CAD/JPY; NZD/PY и ещё я пологаю не плохо ходит SGD/JPY?
Спрашиваю потому,что по ним сетов нет,значит не тестил.По ним тоже интересно как работать будет,вроди как в корзине JPY ходит однонаправленно.
На экзотике будет работать или есть какие ограничения по подгонке к определённой валюте?



CADJPY слив как не крути.

AUD/JPY - есть сет в архиве
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-n4-lazy-trader/4083/?do=findComment&comment=89751

другие не пробовал

Ограничений вроде нет.
Ну совсем экзотика для этой ТС - золото спреды надо ставить больше и 0 добавить типа 200 Изменено пользователем dzennn2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



dzennn2,а как остальные японцы себя повели,допустим : AUD/JPY; CAD/JPY; NZD/PY и ещё я пологаю не плохо ходит SGD/JPY?
Спрашиваю потому,что по ним сетов нет,значит не тестил.По ним тоже интересно как работать будет,вроди как в корзине JPY ходит однонаправленно.
На экзотике будет работать или есть какие ограничения по подгонке к определённой валюте?



CADJPY слив как не крути.

AUD/JPY - есть сет в архиве
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-n4-lazy-trader/4083/?do=findComment&comment=89751

другие не пробовал

Ограничений вроде нет.
Ну совсем экзотика для этой ТС - золото спреды надо ставить больше и 0 добавить типа 200


Извиняюсь,AUDJPY не заметил.Ну буду пробовать тогда остальные,некоторые миноры и экзотику.
dzennn2,ты на них (сеты) на реале с 50у.е. поднял 5000-7000у.е. или на демо?Если да,то за какой период?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано




dzennn2,а как остальные японцы себя повели,допустим : AUD/JPY; CAD/JPY; NZD/PY и ещё я пологаю не плохо ходит SGD/JPY?
Спрашиваю потому,что по ним сетов нет,значит не тестил.По ним тоже интересно как работать будет,вроди как в корзине JPY ходит однонаправленно.
На экзотике будет работать или есть какие ограничения по подгонке к определённой валюте?



CADJPY слив как не крути.

AUD/JPY - есть сет в архиве
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-n4-lazy-trader/4083/?do=findComment&comment=89751

другие не пробовал

Ограничений вроде нет.
Ну совсем экзотика для этой ТС - золото спреды надо ставить больше и 0 добавить типа 200


Извиняюсь,AUDJPY не заметил.Ну буду пробовать тогда остальные,некоторые миноры и экзотику.
dzennn2,ты на них (сеты) на реале с 50у.е. поднял 5000-7000у.е. или на демо?Если да,то за какой период?

50 у.е = 5000 центов, про это говорилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Сентябрь с 2 по 27 на 6 парах плюс 1441(реал, цент).В большинстве случаев закрывался в ручную (или чуйка,или жаба заснула).А если серьёзно,то мне кажется нужно умерить аппетит и по тейку брать коэф. 2 и уровни безубытка уменьшить.
Может попрбовать прикрутить после 1 уровня безубытка трал 70-100 пунктов,а после второго около 30 пунктов.Если бы не руки,результат был бы хуже.Отчёт в прикреплённом файле.

снимок2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

а что если размер тп и сл будет авто определяться по индикатору ATR? Ну и можно множитель прикрутить для более тонкой настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

dzennn2, а ваш советник (44 версия) сам подстраивается под пятизнак или надо ручками все исправлять? ДЦ: Альпари
Я установил ваш советник потестить ) Изменил лот с 0.01 на 0.1 при 7000 центах депозита. никакие больше параметры в сетах не менял. Все верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


dzennn2, а ваш советник (44 версия) сам подстраивается под пятизнак или надо ручками все исправлять? ДЦ: Альпари
Я установил ваш советник потестить ) Изменил лот с 0.01 на 0.1 при 7000 центах депозита. никакие больше параметры в сетах не менял. Все верно?



Автоподстрой на 4-х - 5-ти знак

Да все правильно. Только надо подгрузить сеты каждый для своей пары, а потом лот выставить. Изменено пользователем dzennn2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...