Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Вот,подкрутил малость настройки, и получился такой вот сет по SGDJPY для совы от dzennn2
Но над ним ещё стоит поработать,хотя идёт в прибыль по лету.У кого есть возможность тестить с 99%,прошу протестить и возможно доработать настройки,если вообще не перенастроить все.

Для справки: По сету от dzennn2 EURJPY,хорошо вошол в позу на продажу по паре EURTRY.Так же на заметке пара USDTRY,т.к. спред приемлемый и плавно идёт в направлении тренда.

lt004-sgdjpy.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю в данной ветке проводить разработку, обсуждение и тестирование советника по ТС "Lazy Trader". Система находится здесь: http://tradelikeapro.ru/sistema-lazy-trader/ Последняя версия советн

Перейти

Мод 1_LT0043 от Foxonn поставлен в Роботест.

Перейти

Сделал тесты советника 1_LT0043 с 2000 года по июль 2016 по паре GBPJPY H4 спред 10, результаты тестирования находятся в архиве под постом. Также приложу сам тестируемый советник и сет к нему. 1_

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



dzennn2, а ваш советник (44 версия) сам подстраивается под пятизнак или надо ручками все исправлять? ДЦ: Альпари
Я установил ваш советник потестить ) Изменил лот с 0.01 на 0.1 при 7000 центах депозита. никакие больше параметры в сетах не менял. Все верно?



Автоподстрой на 4-х - 5-ти знак

Да все правильно. Только надо подгрузить сеты каждый для своей пары, а потом лот выставить.

Спасибо )
У по таймфрейму никакие изменения вносить ни в одном из сетов не надо было для Альпари?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано




dzennn2, а ваш советник (44 версия) сам подстраивается под пятизнак или надо ручками все исправлять? ДЦ: Альпари
Я установил ваш советник потестить ) Изменил лот с 0.01 на 0.1 при 7000 центах депозита. никакие больше параметры в сетах не менял. Все верно?



Автоподстрой на 4-х - 5-ти знак

Да все правильно. Только надо подгрузить сеты каждый для своей пары, а потом лот выставить.

Спасибо )
У по таймфрейму никакие изменения вносить ни в одном из сетов не надо было для Альпари?


ТФ Н4 как рекомендует Павел. Как раз Альпари и Робофорекс подходят, у них один GMT, как раз тот что нужен для этой ТС. Без сетов это ТС Павла в чистом виде. Сеты меняют ТП, СЛ и БУ и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Привет всем участникам ветки! Особое уважение к кодерам; спасибо вам, что трудитесь на общее благо!
В ветке по ТС увидел одну мысль - убирать противоположный, не сработавший ордер, при открытии одного из них.. В этом я вижу преимущество в том, что в флетовую неделю мы в худшем случае поймаем 1 лося (а не 2ва), или небольшой профит, равный БУ. А быть может и полноценный тейк, если тренд продолжится.
В каких то версиях ботов в начале ветки я увидел эту функцию (кажется :-/) поэтому, собственно, есть два вопроса:

1.Есть ли в этом смысл
2.Можно ли добавить это в актуальную, рабочую версию советника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

dzen2, может я не так что то сделал, но я за день почти слил весь деп )
Итак: открыл центовый счет на альпари, закинул на него 80 долларов, т.е. 8000 центов, поставил вашего советника, открыл 4 пары USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, CHF/JPY, к каждому графику прицепил советника с сетом настроек из вашего архива, в каждом сете изменил только лот с 0,01 на 0,1, как результат в первый же день потерял больше 70% депозита.
Разве такое может быть при тех условиях,что я написал?


Добавлено: 08-10-2013 09:18:25


Лучшие результаты оптимизации 2011.02.05-2013.10.03 советника LT_0044


Есть мониторинг или результаты тестов хотя бы? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


dzen2, может я не так что то сделал, но я за день почти слил весь деп )
Итак: открыл центовый счет на альпари, закинул на него 80 долларов, т.е. 8000 центов, поставил вашего советника, открыл 4 пары USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, CHF/JPY, к каждому графику прицепил советника с сетом настроек из вашего архива, в каждом сете изменил только лот с 0,01 на 0,1, как результат в первый же день потерял больше 70% депозита.
Разве такое может быть при тех условиях,что я написал?


Добавлено: 08-10-2013 09:18:25


Лучшие результаты оптимизации 2011.02.05-2013.10.03 советника LT_0044


Есть мониторинг или результаты тестов хотя бы? )


Ваша ошибка в расчётах ММ.И счёт откройте Стандарт4 с плечом 1:1000,можно нано,но там спред довольно широкий.

Добавлено: 08-10-2013 11:04:33


Лучшие результаты оптимизации 2011.02.05-2013.10.03 советника LT_0044



Не пробовал мой сет прогнать (его оптить стоит точно) и следущие пары: EURTRY; USDTRY? Изменено пользователем RaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


dzen2, может я не так что то сделал, но я за день почти слил весь деп )
Итак: открыл центовый счет на альпари, закинул на него 80 долларов, т.е. 8000 центов, поставил вашего советника, открыл 4 пары USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, CHF/JPY, к каждому графику прицепил советника с сетом настроек из вашего архива, в каждом сете изменил только лот с 0,01 на 0,1, как результат в первый же день потерял больше 70% депозита.
Разве такое может быть при тех условиях,что я написал?


Добавлено: 08-10-2013 09:18:25


Лучшие результаты оптимизации 2011.02.05-2013.10.03 советника LT_0044


Есть мониторинг или результаты тестов хотя бы? )



У меня тоже сова висела с 0,1 лотом. Так получилось, что мне надо было срочно все закрыть и использовать счет для других целей, но стейтмент сохранился. Смотрите где комменты LT003 - активированные ордера. Тут еще висела сова, но можно понять где были отложки сравните со своими.
Ни на какой слив намека даже нет. Сначала даже была в плюсе, а потом в легком минусе.


70% от 8000 депо с 0,1 лотом слить это надо постараться.
Проверте лот ваших ордеров.


Добавлено: 08-10-2013 14:06:24


Лучшие результаты оптимизации 2011.02.05-2013.10.03 советника LT_0044



Evgen527 хорошие сеты!
Даже EURUSD получилось обуздать!
EURAUD раздвинул стопы - это то что я давно собирался сделать.

Но данная стратегия это все таки долгосрочная. Быстрого профита не будет. Некоторые пары топчутся или даже сливают по чуть чуть несколько месяцев, а потом стреляют.

LT044.jpg

Изменено пользователем dzennn2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

dzennn2,ты не понял,у него 80 баксов было на счету.Если он открылся по всем сетам с лотом 0,1,да и плечо было 1:500,вполне мог и просесть на 70%.Маржинальный залог в Альпах приличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

"Итак: открыл центовый счет на альпари, закинул на него 80 долларов, т.е. 8000 центов, "

У него 8000 ед. валюты на центовом. Чтоб их слить за 1 день при 0,1 лоте ... я не знаю что надо делать, захочешь не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

В Альпари,допустим на счету стандард4 маржа 1:1000,залог за 0,1 лота на мажорах как минимум 10 баксов.
Если было плечо на 1:500,то и все 20$ на 0,1 лот.Твоих сетов 7,допустим взял он 4,уже 40$ в минус к депо.Небольшой скачёк в сторону от открытого ордера,цепляет второй и цена идёт в обратку.При том что в понедельник по японцам были гэпы не меньше 30 пунктов,естественно позы открытые в одну из сторон вылетели по стопу,а на другие просто маржи не хватило.
Условия у альп отличны от других брокеров и центового счёта,кроме недавно появившегося "нано",у них небыло.Сам по началу тупанул со счётом и чуть не пролетел.Бывает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


В Альпари,допустим на счету стандард4 маржа 1:1000,залог за 0,1 лота на мажорах как минимум 10 баксов.
Если было плечо на 1:500,то и все 20$ на 0,1 лот.Твоих сетов 7,допустим взял он 4,уже 40$ в минус к депо.Небольшой скачёк в сторону от открытого ордера,цепляет второй и цена идёт в обратку.При том что в понедельник по японцам были гэпы не меньше 30 пунктов,естественно позы открытые в одну из сторон вылетели по стопу,а на другие просто маржи не хватило.
Условия у альп отличны от других брокеров и центового счёта,кроме недавно появившегося "нано",у них небыло.Сам по началу тупанул со счётом и чуть не пролетел.Бывает. :)


Залог практически вообще не при чем, при плече 1:500 для лота 0.1 залог $0.3+ (30+ центодолларов) максимум.
При плече 1:1000 вдвое меньше.
В общем, про залог можно один раз грамотно разобраться - а потом навсегда забыть.

Но для депо 8000 центобаксов попасть в просадку 70% даже на 4 парах таки не понятно как суметь.
Лот 0.1 даже на 100 пипсах движения рынка против ордера дает просадку лишь 100 центобаксов или $1.
Даже с учетом 4-х пар, с лотом 0.1 надо попасть в просадку 1500 старых (4-хзначных) пипсов на каждой из 4-х пар, чтобы просесть на 70%+.
Согласен с dzennn2 - что-то не сходится.

Надеюсь, не запутался в центобаксах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Старик,пусть напишет сам heghehog какой у него счёт в Альпах и можно расчетать его промах раз уж так вопрос на ребро поставили.
Сам лично торгую там на счету Стандард4 (знаю что центового в Альпах до недавнего времени небыло) и зная расчёт маржи и профита по пунктам от кол-ва лота,сделал предположение что человек просчитался с ММ.
В Альпах другие условия и требования к маржинальному залогу.


Добавлено: 09-10-2013 09:25:39

Пример на данный момент на демо счету Стандард 4 с плечом 1:1000: ордер по пара GBPAUD приблизительно -1330 новых пунктов с лотом 0.1 прибыль = приблизительно -90$.
Почему бы он не смог при таких условиях потерять 70% депо,ладно что ещё и не всё потерял. Изменено пользователем RaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Старик,пусть напишет сам heghehog какой у него счёт в Альпах и можно расчетать его промах раз уж так вопрос на ребро поставили.
Сам лично торгую там на счету Стандард4 (знаю что центового в Альпах до недавнего времени небыло) и зная расчёт маржи и профита по пунктам от кол-ва лота,сделал предположение что человек просчитался с ММ.
В Альпах другие условия и требования к маржинальному залогу.


Добавлено: 09-10-2013 09:25:39

Пример на данный момент на демо счету Стандард 4 с плечом 1:1000: ордер по пара GBPAUD приблизительно -1330 новых пунктов с лотом 0.1 прибыль = приблизительно -90$.
Почему бы он не смог при таких условиях потерять 70% депо,ладно что ещё и не всё потерял.

А кто запрещает heghehog добавить инфы к своему вопросу и, после сложившейся паузы, рассказать чем все кончилось. Вперед!
А то рассказал про гигантскую просадку, посеял сомнения в правильности ММ и замолк...

RaM, вы не путаете реальные $$, которые трейдер отправляет на центовый счет, и в 100 раз больше центодолларов, которые отразятся на балансе центового счета?!
Направляете на центовый счет $10 - а баланс центовика увеличивается на $1000. Не забыли об этом?

Насколько понимаю, в приведенном вами примере просадка -$90 именно центодолларов - то, что вы видите во вкладках торговля и история счета вашего центового счета.
но -$90 центодолларов на центовом счете равны -$0.9 реального доллара.
И именно всего-то -$0.9 реального доллара есть таки немалая просадка в вашем примере
Цитата

на демо счету Стандард 4 с плечом 1:1000: ордер по пара GBPAUD приблизительно -1330 новых пунктов с лотом 0.1


Нет?

Много народа радостно путает в 100 раз меньшие центодоллары на центовом счете с реальными в 100 раз большими баксами, зачисляемыми на любой счет и выводимые с любого счета.
У меня впечатление, что местные непонятки как раз по этой причине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Я не пропал )

Я открыл счет ecn.mt4 с кредитным плечом 1:500
Лот проверил, везде 0,1
Со счетом косякнул?

На удивление пока даже не все слил, осталось 16 баксов, надо все перепроверить и тестить стратегию по новой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Нет,Старик,я не путаю цифры.Я и heghehog,знаем сколько отпраляли на свои счёта в Альпари денег.Сколько заработано было цифер,столько и выводилось цифер реально,лично знаю.Так же сколько цифер ушло,столько и с депо вычтено.
В Альпари по счетам Стандард 4,ЕСН и ЕСН НЬЮ,нет ни какого перерасчёта вводимой суммы в центы.Ввёл 10$,открыл ордер,прошла цена 100 старых пунктов,небежало в терминале в графе "Прибыль"(у меня по умолчанию она,т.е. в валюте депо) 10$,закрыл позу.На балансе уже 20$.
Писал,что центовик у Альп появился недавно и именуется "нано".Сам не пробовал его,да и зачем он мне (широкие спреды и этот вот преславутый перерасчёт в центы :-/).


Добавлено: 09-10-2013 15:18:49


Я не пропал )

Я открыл счет ecn.mt4 с кредитным плечом 1:500
Лот проверил, везде 0,1
Со счетом косякнул?

На удивление пока даже не все слил, осталось 16 баксов, надо все перепроверить и тестить стратегию по новой :(



На ЕСН стоп-аут помоемому срабатывает раньше Стандард 4.Не разбирал подобные нюансы,не торговал на TCH. Изменено пользователем RaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


dzen2, может я не так что то сделал, но я за день почти слил весь деп )
Итак: открыл центовый счет на альпари, закинул на него 80 долларов, т.е. 8000 центов, поставил вашего советника, открыл 4 пары USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, CHF/JPY, к каждому графику прицепил советника с сетом настроек из вашего архива, в каждом сете изменил только лот с 0,01 на 0,1, как результат в первый же день потерял больше 70% депозита.
Разве такое может быть при тех условиях,что я написал?


RaM, честно говоря, я уже перестаю понимать о чем вы хором говорите.
Вы рассказываете о своем обычном долларовом счете.
heghehog называет свой счет центовым, хотя вроде ecn.mt4 обычный долларовый.

Мое мнение, что heghehog перепутал долларовый счет с центовым, положил на взрослый долларовый счет мелкие $80 и, на депо примерно в 100 раз меньшем рекомендованного, пытается (насколько понял) торговать 4 парами.
Конечно, слив депо в таком раскладе на 4-х парах с лотами 0.1 возможен просто мгновенный - что и начало происходить сразу.

RaM, это замечательно, что вы не путаетесь в долларовых и центовых счетах.
Только какое отношение это имеет к heghehog, который вроде открыл взрослый счет вместо центового и решительно приступил к его ускоренному сливу?!

heghehog, перепроверьте центовый ли у вас счет.
Думаю, что вы ошибочно открыли долларовый счет вместо центового.
С депо $80 на классическом долларовом счете с лотами 0.1 крайне опасно пробовать торговать даже на 1 паре, а не то что на 4-х.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Я про то и твердил,что он с "плеча рубанул" выставив такой лот,не разобравшись в нюансах счёта.
Ну раз мы друг друга (в троём) поняли,то хоть кому то будет польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



heghehog, перепроверьте центовый ли у вас счет.
Думаю, что вы ошибочно открыли долларовый счет вместо центового.
С депо $80 на классическом долларовом счете с лотами 0.1 крайне опасно пробовать торговать даже на 1 паре, а не то что на 4-х.



Ну видимо так оно и есть ) а как в таком случае звучит центовый счет на альпари?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Сентябрь с 2 по 27 на 6 парах плюс 1441(реал, цент).В большинстве случаев закрывался в ручную (или чуйка,или жаба заснула).А если серьёзно,то мне кажется нужно умерить аппетит и по тейку брать коэф. 2 и уровни безубытка уменьшить.
Может попрбовать прикрутить после 1 уровня безубытка трал 70-100 пунктов,а после второго около 30 пунктов.Если бы не руки,результат был бы хуже.Отчёт в прикреплённом файле.


На сегодня слив 23 бакса.Сливает с конца сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Как-то я не совсем понял насчет лени...
Встать в 3.55 ночи, да еще не налажать ручками, это уже подвиг, а если через 2-3 часа на работу вставать?
Ок, поставили, далее идем спать?
Так нет же, цитирую: "При достижении ордером прибыли, равной стоп-лоссу, переводим стоп в безубыток (переносим стоп-лосс позиции на цену ее открытия)."
Т.е. все остальное время ждем достижения?

А совы все тут вообще мало общего с исходной стратегией имеют, я там посмотрю. Надо написать оригинал, хотя сомневаюсь что будет зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...